Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пн янв 29 2018 23:06

Вот и парадоксы начались, на первом же видео))

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Пн янв 29 2018 23:50

Kapitan Morgan писал(а): А так для любителей хороший пример плоской игры у стола, есть на харьковском канале. Смотреть надо Максима Черепнина.
https://www.youtube.com/watch?v=hQBVAy1YBoE
Посмотрел на Максима. Техника поставлена ещё гладкими (предполагаю). Играет мужчина. Мастерство фактическое. Подборка впечатлила. Даже, как бы, вполне заинтересовали средние шипы..... Хотя мне на них ровно - играю гладкими. Ну очень ловко он их подставляет под топс и добывает очки. Решил посмотреть ещё.
Посмотрел

Почти обратная картина. Эффект шипов сведён на ноль. Никита, противник Максима, почти такой же технарь, только с гладкими.
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 30 2018 00:22

Рубан сильно играет. Есть видео где он играет против Тельного, хорошую игру он там показывает против защиты.
Скучаю по Хиноки...

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Вт янв 30 2018 02:13

piligrim писал(а):зачем вам такое основание? им очень тяжело играть. это основание минимум для игроков первой сотни и точно не для любителей. возьмите что-нибудь попроще и будете намного больше попадать на стол
ну, мне кажется, хоть проще, хоть сложнее, но моя игра не изменится никак
так что уж, буду мучиться с тем что есть :)
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M / Andro Rasanter V42
Yasaka Silver Carbon AN - Cornilleau Target Pro X51 / H47
Rating: ttplay - 456, ttw - 367, spb - 336

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Вт янв 30 2018 02:15

piligrim писал(а):не. оно точно не подходит. всему есть предел Изображение
и что значит попроще основание? помедленней? типа all или off-

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт янв 30 2018 03:09

Связной писал(а):
piligrim писал(а):зачем вам такое основание? им очень тяжело играть. это основание минимум для игроков первой сотни и точно не для любителей. возьмите что-нибудь попроще и будете намного больше попадать на стол
ну, мне кажется, хоть проще, хоть сложнее, но моя игра не изменится никак
так что уж, буду мучиться с тем что есть :)

изменится в том смысле что будет легче контролировать шарик, будете допускать меньше ошибок и чаще попадать на стол. посмотрите как преобразился Питошаман после того как перешел на стратус пауэрвуд :smile:
единственный профи кто я знал играет этим основанием это LIN Yun-Ju

нет. необязательно совсем медленное. не нужно алл. просто нужно что-то более управляемое. да хоть корбель какой-нибудь. или то что у меня в подписи. или тот же пауэруд. я пробовал ваше основание. им реально тяжело играть.
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вт янв 30 2018 06:33

Надо смотреть как принмают подачи кмс и мастера такими пушками. Композит гасит отскок, если мягко играть... У меня тоже быстрая доска и жёсткая. Если не понятно что за подача, то лучше сделать шаг назад и просто вернуть её на стол. Суперзлц в средней зоне думаю отбится хватит скорости. Вискарией оказалось вполне весело в средннй играть. Но я очень высокий. Мне чуть дальшее может и лучше будет.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

player87
Заслуженный мастер

Сообщение player87 » Вт янв 30 2018 06:53

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):Питошаман уже снизил скорость. ему еще надо снизить или теперь у него техника поперла?
Пока еще не до конца. На форхенде еще быстрая накладка.
Но, стало лучше. Что такое "техника поперла" даже не представляю))
Но, в стол стало попадать легче однозначно.
Пилигрим все упирает на технику, рассматривая ее как мед для Винипуха. :(

Более медленная ракетка намного удобнее для любителя в короткой и промежуточной игре. Уменьшение скорости розыгрыша позволяет лучше выходить ногами, что также уменьшает срывы техники. Хотя у некоторых с быстрых ракеток не летит, как раз из-за больших проблем с техникой, поэтому и нет лишней нагрузки на ноги (хотя проблемы в короткой остаются).

Но самое главное, что игрок начинает чаще попадать с медленным инвентарем. А это и есть главная предпосылка, что можно начинать думать о тактике, о связках и даже мозгом поработать, если пошла игра по приходящему. Другими словами на первое место выходит ИГРОК, а не волшебный инвентарь. У человека появляется возможность, в первую очередь, наслаждаться своей игрой, а не игрой резины или деревяшки.

Парадокс в том, что если также хочется наслаждаться и игрой быстрого инвентаря, то надо не только уметь продавливать жесткие накладки, но при этом иметь тонкую обработку мяча (а это значит хорошо поставленную технику). В качестве примера хорошо будет видео с этого форума, любителя (а не КМС), занимающегося с тренером, Павла Никонова (особенно его игра с BH). Иначе все эти сопли о своей игре крутым инвентарем ни что иное, как сказки дядюшки Римуса.

А так это бесконечный спор о том, что можно поставить технику или только возможно ее поправить. Вот возьмем того же ПитоШамана. Он стал чаще попадать в стол. Однако, я думаю, и отбивать стали чаще. И тут возникает вопрос, даже на этом уровне своей техники, сделает он качественный скачок, имеется ввиду шире играть (по ширине и по длине), больше по месту, возможно с аритмией (а для этого надо иметь не только хорошую физическую форму, но и не забитую проблемами голову) или психа даст, скажет, все отбивают, верните мне мою сковородку?! :unibrow:
Солидарен на счет быстрого инвентаря. Путем проб и ошибок постепенно спускался с карбона на дерево. Теперь играю 5 слойкой, еще и с накладками 1.7 и 2 в толщину. Регулярно играю на соревнованиях с официальным рейтингом. Недавно обыграл очень сильных соперников, которых даже не надеялся выиграть, при чем сразу троих в один день.

Действительно, раньше с быстрым инвентарем получалось интереснее, красивые быстрые топсы на вылет, НО на вылет они были с соперниками моего и ниже уровня. Как только я стал играть с более опытными игроками, мои топсы возвращались с хорошей скоростью в какой нибудь противоположный угол и я просто наблюдал за шариком. Тогда я понял, что лучше я накручу пару топсов и будет больше шансов выиграть очко, нежели всадить один сильный удар (который далеко не 100%) и не успеть ко второму удару. Да, пахать надо больше, но результат есть.

ЗЫ.
После всего сказанного, честно, все равно после каких нибудь постов здесь, либо на забугорных сайтах, хочется взять быструю доску типа вискарии или аполонии, но сдерживаю себя и планирую поменять накладку 2.1 мм справа и 1.7 слева оставить.
Blade: Butterfly Viscaria
FH: Tenergy 05
BH: Tibhar Aurus Select

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 30 2018 09:12

player87 писал(а):Тогда я понял, что лучше я накручу пару топсов и будет больше шансов выиграть очко, нежели всадить один сильный удар (который далеко не 100%) и не успеть ко второму удару.
отличная система, сам так играю и другим советую для повышения результатов игры на счет
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Вт янв 30 2018 12:10

piligrim писал(а):изменится в том смысле что будет легче контролировать шарик, будете допускать меньше ошибок и чаще попадать на стол. посмотрите как преобразился Питошаман после того как перешел на стратус пауэрвуд :smile:
я не знаком с Питошаманом и не видел как он играет

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вт янв 30 2018 12:42

Связной писал(а):
piligrim писал(а):изменится в том смысле что будет легче контролировать шарик, будете допускать меньше ошибок и чаще попадать на стол. посмотрите как преобразился Питошаман после того как перешел на стратус пауэрвуд :smile:
я не знаком с Питошаманом и не видел как он играет
И не надо))
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Вт янв 30 2018 12:43

почему же? может перейму удачный опыт использования OFF оснований??

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Вт янв 30 2018 12:45

вопрос к спецам и гуру НТ: может быть стоит на быстром основании просто накладки потоньше взять?
не максималки как я всегда делаю а например 1,9 или ещё меньше?
и всё полетит в стол

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт янв 30 2018 12:49

Эффект будет ещё хуже. Будете бить доской, так как тонкие накладки будут сильно и легко прожиматься. Мне такая история очень не нравиться.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Вт янв 30 2018 12:51

piligrim писал(а):нет. необязательно совсем медленное. не нужно алл. просто нужно что-то более управляемое. да хоть корбель какой-нибудь. или то что у меня в подписи. или тот же пауэруд. я пробовал ваше основание. им реально тяжело играть.
все, кому я давал играть моим основанием, говорил что оно очень хорошее и контрольное

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 30 2018 12:55

Связной писал(а):
piligrim писал(а):не. оно точно не подходит. всему есть предел
Если вы играете преимущественно плоско (в этом ничего плохого нет), то это игра у стола и над столом. Если противник стоит рядом со столом, то ракетка из нижнего диапазона off- с шипами Дегу 2.0 на BH пробивает почти любого любителя. А вот если противник отошел, то и быстрые ракетки не сильно помогут, так как у плоского мяча быстро теряется энергия. В этом случае если бить, то уже по месту, а скорость играет не главную роль. Самому же при плоской игре отходить тоже не рекомендуется - резко падает точность попаданий.

В Вашем же случае, если даже играть чем-то быстрым, но более заточенным на плоскую игру, результаты должны улучшиться. Речь в основном не шла о том, что вы должны менять свою игру, а о том, что у вас очень неподходящий инвентарь для вашей игры.

А по поводу игры я уже посоветовал вместо удара сковородкой с BH, все-таки бить в духе укороченного топс-удара (касательная составляющая, а из-за близкого расстояния кисть играет тоже важную роль). На тренировке BH покидывать топсики и контр-топсики над столом на точность.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт янв 30 2018 13:11

Kapitan Morgan писал(а): Если противник стоит рядом со столом, то ракетка из нижнего диапазона off- с шипами Дегу 2.0 на BH пробивает почти любого любителя.
Мне вообще показалось, что Связной шипами слева играет, уж очень хороший удар для КШ, прием такого составляет большие трудности, составлял бы.)

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Вт янв 30 2018 13:12

неа, я шипами не играю, не играл, и играть не буду

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт янв 30 2018 13:13

Связной писал(а): я не знаком с Питошаманом и не видел как он играет
Странно, а мы все видели, недавно выкладывал в теме флуда, кажись.)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт янв 30 2018 13:16

Связной писал(а):неа, я шипами не играю, не играл, и играть не буду
Да, да, все правильно не играл и начинать не стоит. Все как и у меня, только наоборот, слева никогда не играл гладкими, не играю и не буду.)) Уж очень с шипов классный плоскач летит, быстрый низкий, с ракетки соперника в сетку валится.)

Ответить

Вернуться в «Основания»