Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Связной
МСМК

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Связной » Ср фев 14 2018 02:36

piligrim писал(а):hadraw неплохие основания но цена очень завышена.
а какая цена не завышена по-вашему???
на Butterfly Zhang Jike Super ZLC цена оправдана??
что за жлобство и крохоборство я не понял?
или играйте основаниями ТТСПОРТ
на них цена вполне оправдана
отличные основания по хорошей цене!
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M / Andro Rasanter V42
Yasaka Silver Carbon AN - Cornilleau Target Pro X51 / H47
Rating: ttplay - 456, ttw - 367, spb - 336

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Ср фев 14 2018 02:38

piligrim писал(а):8100 и 8900 это в какой валюте? )
у нас SK стоит 108 доларов. я считаю что для чисто деревянного основания это слишком много. тот же корбель стоит всего 70. неужели она намного лучше Корбеля?
вопрос цены основания и лучше или хуже оно никак не соотносятся чтоб вы знали!
идите учите политэкономию капитализма и маркетинг!

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Ср фев 14 2018 02:39

Павел Владимирович писал(а):В итоге скатились на обсуждение цены... )))

Да тут многим пофиг на цену - главное чтоб само играло )))
да

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Ср фев 14 2018 02:40

piligrim писал(а):тогда тем более надо брать акустик или виолин. самые популярные и проверенные кучей народу деревянные самоиграющие основания. а этот хадроу неизвестно еще сам играет или ему надо помогать )
бред

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср фев 14 2018 04:13

Связной писал(а):
у нас SK стоит 108 доларов. я считаю что для чисто деревянного основания это слишком много. тот же корбель стоит всего 70. неужели она намного лучше Корбеля?
Я как нибудь без вас разберусь что мне учить. Учитель мне выискался торгующий основаниями с алиэкспрес дороже чем на самом алиэкспрес. Фарцовщик гребенный
Huieson Rosewood
Vega Pro/EL-S

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Ср фев 14 2018 04:22

piligrim писал(а):
Связной писал(а):
Я как нибудь без вас разберусь что мне учить. Учитель мне выискался торгующий основаниями с алиэкспрес дороже чем на самом алиэкспрес. Фарцовщик гребенный
оо классовая ненависть?))) не завидуйте!

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Ср фев 14 2018 04:25

и русский язык вам тоже надо бы подучить!)))

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Ср фев 14 2018 06:46

Что скажите о Yinhe M-4, как оно по сравнению с японским корбелем и ксиом дива? Говорят похоже на японский корбель.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср фев 14 2018 07:54

Я из деревянных семислоек только пг-7 и клиппер вуд играл. Нормально ими вращать и плоско бить.
Ничего сверх интересного нет. ПГ-7 так вообще не известно какая лично тебе попадётся.
Даже те же вискарии могут заметно отличаться по игре. Если попалось более менее годное сочетание, то надо играть пока не сломаешь или не надоест.
Я просто взял вискарию ради интереса. Играю и пофиг.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Ср фев 14 2018 09:38

gleb22rus писал(а):Если попалось более менее годное сочетание, то надо играть пока не сломаешь или не надоест.
Золотые слова.
Странно, что многие думают так же,
но один хрен перебирают инвентарь.

Общество потребления

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 14 2018 10:08

Просто Питошаману надоедает очень быстро ))))
Huieson Korbel-Tamca 8000

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Ср фев 14 2018 10:10

Связной писал(а): вопрос цены основания и лучше или хуже оно никак не соотносятся чтоб вы знали!
Как не соотносятся? Конечно соотносятся.
Дешевые линейки оснований, даже у именитых брендов,
обычно полное говно. Начиная низким качеством изготовления
(заусенцы, кривые шильдики и прочее), заканчивая бОльшим
разбросом игровых характеристик между экземплярами и непонятными ТТХ.

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Вт фев 20 2018 09:10

Подскажите xiom diva еще производится? Вроде писали что уже не выпускается, но в некоторых магазинах это основание появляется.
Кстати спасибо Капитану Моргану,
за совет по накладке на диву, очень понравилось, пока что лучшая сборка из тех что у меня были.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 20 2018 12:42

Vamireh писал(а):Подскажите xiom diva еще производится? Вроде писали что уже не выпускается, но в некоторых магазинах это основание появляется.
Кстати спасибо Капитану Моргану,
за совет по накладке на диву, очень понравилось, пока что лучшая сборка из тех что у меня были.
На сайте Xiom в каталоге снова появились. Качество не знаю, но вторую себе куплю (для экспериментов). Раньше вторая была, но продал, а теперь в связи с новыми мячами надо будет развернуть исследования.

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Вт фев 20 2018 13:09

Kapitan Morgan писал(а): На сайте Xiom в каталоге снова появились. Качество не знаю, но вторую себе куплю (для экспериментов). Раньше вторая была, но продал, а теперь в связи с новыми мячами надо будет развернуть исследования.
Да, я видел на оф. сайте. Почемуто стало дешевле чем Offensive S.
Я диву покупал в омском магазине, 84г. Сейчас там опять появилось и весит 78г.
Также спрашивал на таблтеннис11, там есть с ручкой st 84г и 83г, с ручкой fl две по 88г. Хотя сегодня почему то у них на сайте пишут что якобы ничего нет, но это похоже на ошибку.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 20 2018 22:31

Vamireh писал(а):Да, я видел на оф. сайте. Почемуто стало дешевле чем Offensive S.
Также спрашивал на таблтеннис11, там есть с ручкой st 84г и 83г, с ручкой fl две по 88г. Хотя сегодня почему то у них на сайте пишут что якобы ничего нет, но это похоже на ошибку.
Я не знаю на каком заводе раньше делали, но сейчас, кажется, делают в Китае. На Offensive S была наклейка Made in Chaina и одна из двух основ в магазине была с большим винтом. Как они ставят цену, фиг его знает. Offensive S это классическая пятислойка с некоторой гибкостью. Моя не очень быстрая и способность к продавлеванию накладок у нее не очень выражена. У меня все руки не доходят на нее поставить Omega IV Europe, но поставлю точно, так как 05fx на ней стал неинтересным сухарем, что меня удивило.

Моя Дива FL 86 гр., была еще ST 84. Я думаю, что 78 это для детей или уж если совсем играть в All теннис. Конечно интересно, 88 гр лучше бы давила Vega Pro (как советует производитель), но моя давит не очень (правда я об этом не жалею).

Именно Omega IV Europe в 2.0 на Диве не играл. Как не сильно пробивается? Если сильно пробивалось, то эта бы накладка без проблем уходила бы на BH. Если пробой есть, но не часто, то это хороший вариант потренировать топсы на вращение (чувство мяча, сопровождение, другими словами тренировать обработку мяча после паузы). Если вырастите из этой накладки, то в толщине max на Диве это уже мощный катапультный требушет для топс-ударов!!!

Как я понимаю, у вас должна оказаться очень контрольная сборка. Ей надо играть по месту. И за счет этого развивать в себе способности понимать, а где же это место!?! Это не обязательно только разброс по углам, это и игра в противоход, подтягивание к столу, а также поиск неудобных точек противника (зона локтя). Если после вашего хода оппонент будет чудом вытаскивать, то не надо расстраиваться, эта ракетка хорошо развивает чувство мяча в руке, дает возможность включить мозги и повысить уровень техники.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 21 2018 16:45

Пару дней назад решил взять на треню давно уже лежащий в шкафу и запылившийся Stiga Clipper Wood на котором 05/05fx. После нескольких месяцев игры Z.Primorac это сочетание показалось очень быстрым ))). Вращать им конечно намного легче, чем медленными тухлыми основами, что топсить, что нижним вращением играть, намного контрольнее, и атаковать приятнее. И блок просто шикарный. Но промежуточная игра страдает. Т.е. надо запасаться здоровьем и атаковать все и вся, не ожидая подарков от ошибок противника на коротких розыгрышах. Ну и с такими комплектами надо отодвигаться от стола.

...Играю дальше Z.Primorac... думаю японскую версию попробовать...
Huieson Korbel-Tamca 8000

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Ср фев 21 2018 16:50

Kapitan Morgan писал(а):
Vamireh писал(а):Да, я видел на оф. сайте. Почемуто стало дешевле чем Offensive S.
Я не знаю на каком заводе раньше делали, но сейчас, кажется, делают в Китае. На Offensive S была наклейка Made in Chaina и одна из двух основ в магазине была с большим винтом. Как они ставят цену, фиг его знает. Offensive S это классическая пятислойка с некоторой гибкостью. Моя не очень быстрая и способность к продавлеванию накладок у нее не очень выражена. У меня все руки не доходят на нее поставить Omega IV Europe, но поставлю точно, так как 05fx на ней стал неинтересным сухарем, что меня удивило.

Моя Дива FL 86 гр., была еще ST 84. Я думаю, что 78 это для детей или уж если совсем играть в All теннис. Конечно интересно, 88 гр лучше бы давила Vega Pro (как советует производитель), но моя давит не очень (правда я об этом не жалею).

Именно Omega IV Europe в 2.0 на Диве не играл. Как не сильно пробивается? Если сильно пробивалось, то эта бы накладка без проблем уходила бы на BH. Если пробой есть, но не часто, то это хороший вариант потренировать топсы на вращение (чувство мяча, сопровождение, другими словами тренировать обработку мяча после паузы). Если вырастите из этой накладки, то в толщине max на Диве это уже мощный катапультный требушет для топс-ударов!!!

Как я понимаю, у вас должна оказаться очень контрольная сборка. Ей надо играть по месту. И за счет этого развивать в себе способности понимать, а где же это место!?! Это не обязательно только разброс по углам, это и игра в противоход, подтягивание к столу, а также поиск неудобных точек противника (зона локтя). Если после вашего хода оппонент будет чудом вытаскивать, то не надо расстраиваться, эта ракетка хорошо развивает чувство мяча в руке, дает возможность включить мозги и повысить уровень техники.

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Ср фев 21 2018 16:51

Kapitan Morgan писал(а):

По пробитию нормально как мне кажется, пробивается кстати сильней расант грипа, но мне омега больше нравится, взял бы ее и на лево вместо расанта. Хотя рано я еще совсем мало играю этой ракеткой, да и уровень у меня низковат. Контроль кстати удивил, даже лучше чем на более медленной моей ракетке.
Единственно у меня проблема с поклейкой, отходит немного по краям, клеил резиновым, основу вистовским, а накладки мазал не разбавленным маркаА.

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Чт фев 22 2018 01:23

Павел Владимирович писал(а):...Играю дальше Z.Primorac... думаю японскую версию попробовать...
В апреле мой каноничный освободится,
если SK Carbon зайдёт по игре.

Ответить

Вернуться в «Основания»