Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
vl93
МСМК

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Сб фев 24 2018 08:42

Павел Владимирович писал(а):Медленная ракетка - это путь в никуда, а точнее в пенсионерское перебрасывание мячика )))

Сегодня взяли на тренировку собранную классику Стиги - Stiga Allround Classic и на ней 80fx и 64fx. Не играют они на этой доске. А кому тогда она нужна, накладки и так самые мягкие. Очень ватное ощущение,
Может 80fx и 64fx старые уже или клееные/пере клееные? Обычно так себя ведут накладки давшие усадку. Пальцем накладки прожимаешь, упругость вроде есть. Топсишь - летит тухловатый мяч.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб фев 24 2018 09:54

Павел Владимирович писал(а):Медленная ракетка - это путь в никуда, а точнее в пенсионерское перебрасывание мячика )))
Медленная ракетка - это путь к вариативной и тактической игре) быстрые ракетки подразумевают бескомпромиссное нападение..либо сам атакуешь, либо отдаешь длинно не удобно под атаку и контр атакуешь, если получится) медленной ракеткой, что бы атаковать мощно надо конечно пахать и пахать(но вообще любой ракеткой по большому счету нужно пахать))), но зато она позволяет экономить силы с соперниками которые немного слабее тебя ибо реально проще разводить, возвращать и играть по месту)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб фев 24 2018 10:07

Накладки отличные, на другой доске ведут себя так как надо. Доска возможно под другие накладки и подходит. Но один тонкий слой лимбы сверху, а остальное абачи, с учетом общей толщины 5.2мм - явно маловато для тенержи.

Dmitriy.Korol, а кроме понятий медленная и быстрая - есть еще и промежуточные варианты по скорости Вам не кажется?
Innerforce ULC Baracuda / Baracuda

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб фев 24 2018 10:10

Странная какая то позиция... все играют OFF-ами, а рассуждают что правильнее играть медленными основаниями... )))

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Сб фев 24 2018 10:31

Потому что все думают что умеют играть,
в отличие от остальных,
и вообще, Д”Арьаньяны.)

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб фев 24 2018 10:50

+1))

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб фев 24 2018 11:01

Павел Владимирович писал(а):Накладки отличные, на другой доске ведут себя так как надо. Доска возможно под другие накладки и подходит. Но один тонкий слой лимбы сверху, а остальное абачи, с учетом общей толщины 5.2мм - явно маловато для тенержи.

Dmitriy.Korol, а кроме понятий медленная и быстрая - есть еще и промежуточные варианты по скорости Вам не кажется?
Медленная, быстрая..в целом относительные понятия) То, что для меня быстро, для кого-то будет то, что доктор прописал и он сможет ей делать, то что я не смогу своей достаточно медленной сборкой сделать) и затухлить где надо, и вломить где надо..а кому-то моя ракетка будет слишком медленной,хотя под свою "технику" мне пока не попадалась ракетка, что бы я на топсах почувствовал какое-то существенное прибавление в скорости относительно моей ракетки) а так когда берешь комплект то собственно исходя из себя судишь.."он быстроват для меня","мне по скорости подходит","он медленный какой-то")

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб фев 24 2018 12:16

Dmitriy.Korol в общем так и есть. Но кроме скорости есть еще нюансы, в которых и проявляются основные моменты, которые влияю на личный выбор.

Лично мне не понравилось в Stiga Allround Classic с вышеуказанными накладками, отсутствие ощущения цельности комплекта. Вибрирующий бутерброд с неприятным звуком и поведением.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб фев 24 2018 12:43

Павел Владимирович писал(а):Dmitriy.Korol в общем так и есть. Но кроме скорости есть еще нюансы, в которых и проявляются основные моменты, которые влияю на личный выбор.

Лично мне не понравилось в Stiga Allround Classic с вышеуказанными накладками, отсутствие ощущения цельности комплекта. Вибрирующий бутерброд с неприятным звуком и поведением.
Это понятно, я помню взял попробовать вроде Гергель с T05 и T05фх, по мне это было жуткое сочетание в котором доска не чувствовалась..было да, ощущение сэндвича не понятного)но опять таки, это сугубо мои ощущения, человек у которого брал был очень доволен своим комплектом)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 24 2018 13:14

Dmitriy.Korol писал(а):медленной ракеткой, что бы атаковать мощно надо конечно пахать и пахать(но вообще любой ракеткой по большому счету нужно пахать))), но зато она позволяет экономить силы с соперниками которые немного слабее тебя ибо реально проще разводить, возвращать и играть по месту)
Медленной ракеткой не надо пытаться вломить больше большего - это ошибка. Гибкая ракетка не любит зажатости и скованных движений, а конкретно Stiga All Classic любит быстроту исполнения (это увеличивает и вращение и скорость).

К тому же подбор на любую гибкую основу накладок - это не тривиальная задача. Я недавно тестировал 05fx max на чуть более быстрых ракетках: Xiom Off S и Xiom Diva All+/Off-. Xiom Off S это конечно Off- и отличается от негибкой Diva не только слоями, но и некоторой гибкостью при примерно одинаковой скорости. Так вот на Xiom Off S резина 05fx превращается в тупой сухарь на котором плохо работает губка (гибкая основа хуже давит). Как результат требования к исполнению топса увеличиваются, особенно в игре по нижнему. Xiom Diva за счет кото и отсутствия гибкости давит 05fx лучше, но не до конца. Насколько я понимаю, на Xiom Diva может хорошо встать 64fx (в том числе сочетаясь с концепцией ракетки). Конечно надо учесть, что с BH стоит легкая резина и при более тяжелой накладки бы давились лучше. Однако рекомендовать 05fx, 64fx и 80fx в максах на более гибкую и легкую Stiga All Classic я бы не стал.

Я пример выше привел, чтобы показать, что на деревянные пятислойки подобрать резину не так уж и просто. Ну, и еще убийственный пример, моя Stiga All Classic WRB + китайский полутензор Ирбис 1 2.0 мм, помазанный очистителем Revolution №3 тащит нижнее не хуже (выдавая топс с неприятным нырком), а даже лучше, чем приведенные выше комплекты имея при этом хороший плоскач от Ирбиса (не свойственный гибким основам).

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Сб фев 24 2018 14:51

Баракуды!!! они играют и на алл классик и на ксиом офф s и на диве думаю будут отлично играть) ну это так...на заметку особенно ПВ...т.к. он много всего пробует) они вам точно пригодятся)
Ирбис не китайский)) совсем нет)) производитель европейский) а где делают хз. но и в накладке от китая ничего нет. зацеп очень сомнительный....хотя может чудо-очиститель хз хз)) играл кстати ентым ирбисом на гибкой алл+ основе. может уровень тогда был послабее....но зацеп слабый однозначно....играть можно...но но и еще раз но. просто не понравилась. а плоскач почти любой мягкой накладкой пробивается....вопрос в какой силе)) жесткими основами все равно плоскач лучше бить.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб фев 24 2018 18:43

Все сейчас опять будут ржать))
Но напишу: Ясака Экстра Оффенсив Пауэр - самая контрольная и легкая в управлении из быстрых основ, которыми я играл. Великолепно встали Акуда С1 и Барракуда, доска отлично жмет накладки, при этом срезки даются лучше, чем на других основах. Видимо, жесткость дает тот самый контроль.
При этом, все верно писали, отличная задержка на топсах позволяют корректировать топсы.
Один из самых лучших плоских ударах с пробоем до доски. Есть небольшой подхлест и если в него попал, летит еще мощнее, но он не мешает выполнять и обычные удары. Накладки просто образуют целое с основой, подставки просто легки.
Я вообще не понимаю, как в такой быстрой доске все это совместилось.
Сегодня парням за 3 часа не проиграл ни разу))
Завтра попробую на турнире.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб фев 24 2018 18:48

Если все впечатления подтвердятся, переходить на более медленную основу смысла не вижу, так как контроль просто безумный и включать губку просто легко. При этом срезки против неудобного соперника получались серийно без проблем, даже получалось переподрезать его.
Игра слева, как то странно, стала гораздо надежнее.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб фев 24 2018 18:49

Наконец то )))

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб фев 24 2018 19:03

шаман, вы одно и тоже пишите про каждую новую доску. вначале всё красно, контроль безумный, всех выиграл. а через месяц сообщаете что купили новую доску потаму что со старой и то плохо и сё плохо :)
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Сб фев 24 2018 19:15

pitoshaman писал(а):Все сейчас опять будут ржать))
Но напишу: Ясака Экстра Оффенсив Пауэр - самая контрольная и легкая в управлении из быстрых основ, которыми я играл. Великолепно встали Акуда С1 и Барракуда, доска отлично жмет накладки, при этом срезки даются лучше, чем на других основах..
Шо опять!!! :shock:
Шаман прекращай... :rolleyes:
Ну и енто срезки, это не основной удар для офф доски...
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Сб фев 24 2018 19:18

pitoshaman писал(а):.
Игра слева, как то странно, стала гораздо надежнее.
Да ничего странного - доска лучше прижимает накладку, губка раньше включается поэтому все контрольной и надежно
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб фев 24 2018 19:18

piligrim писал(а):шаман, вы одно и тоже пишите про каждую новую доску. вначале всё красно, контроль безумный, всех выиграл. а через месяц сообщаете что купили новую доску потаму что со старой и то плохо и сё плохо :)
Не правда! Ни разу я новой доской не выиграл все игры со спаррингами! Лучше играть получалось, но выиграть нет.
Мне пофиг, что вы думаете) Я просто делюсь впечатлениями, такой коммент был ожидаем, сам виноват.
Кстати, я почитал свои старые отзывы и признаю, что был тогда во многом не прав!
У Ясаки еще и ручка перестала натирать руку, она не такая объемная как у Стратуса.
Идея со сменой основы в последний раз была именно из-за ручки. А получилось, что нашел гораздо лучшее основание.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб фев 24 2018 19:22

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):Все сейчас опять будут ржать))
Но напишу: Ясака Экстра Оффенсив Пауэр - самая контрольная и легкая в управлении из быстрых основ, которыми я играл. Великолепно встали Акуда С1 и Барракуда, доска отлично жмет накладки, при этом срезки даются лучше, чем на других основах..
Шо опять!!! :shock:
Шаман прекращай... :rolleyes:
Ну и енто срезки, это не основной удар для офф доски...
Не поверишь, но срезки - это инструмент игры против меня))
Многие просто не сильно рискуют играть вращениями, потому что, могут и получить обратку.
А срезки позволяют или получить ошибку от меня на попытке вращения, или мяч в сетку.
Я пока не умею сильно вращать слева по нижнему, поэтому стараюсь дать несколько срезок длинных, чтобы мяч пришел более удобным и потом пытаюсь вращать.
Даже на турнире многие играют короткую игру именно сильными срезками, что перекрутить такие мячи мне не под силу.
Так что, для меня срезки слева остаются основным инструментом промежуточной игры и приема подач!
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб фев 24 2018 19:25

Видимо придется скидывать и Стратуса, и Латику)) Хотя, последней даже не играл.
Пробовал играть Акудой С1 и на Аполонии, и на Стратусе, но лучше всего она заиграла именно на Ясаке.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

Ответить

Вернуться в «Основания»