Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Ср фев 28 2018 21:08

pitoshaman писал(а):
Vamireh писал(а): По первому впечатлению Латика всем устраивает, пока недостатков не увидел.
Имхо, все таки это ошибка, на таком уровне(да и на более высоком) так много внимания уделять инвентарю.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср фев 28 2018 21:22

Vamireh писал(а):
pitoshaman писал(а):
Vamireh писал(а): По первому впечатлению Латика всем устраивает, пока недостатков не увидел.
Имхо, все таки это ошибка, на таком уровне(да и на более высоком) так много внимания уделять инвентарю.
А при чем здесь Дива тогда?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Ср фев 28 2018 21:33

pitoshaman писал(а): А при чем здесь Дива тогда?
Ну раз уж перебираешь или подбираешь инвентарь, то и диву попробуй, все таки больше отличается от перебранных тобой однотипных основ(латика, стратус, инфинити)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср фев 28 2018 22:10

Vamireh писал(а):
pitoshaman писал(а): А при чем здесь Дива тогда?
Ну раз уж перебираешь или подбираешь инвентарь, то и диву попробуй, все таки больше отличается от перебранных тобой однотипных основ(латика, стратус, инфинити)
Ладно, если Стратус и Латика и однотипные, то Инфинити точно не такое основание.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Ср фев 28 2018 22:56

Vamireh....расскажите нам про диву!?) будем рады знакомству!......у меня была как то идея взять диву и фугу....и андро темпер тек офф-. да бес попутал и взял три офф+))))))
Кстати Шаман....если будет желание и деньги...возьмите еще доник вальднер сенсо карбон. он как раз и с баракудами отлично играет....вещь!;)
То что топсы ваши из дальней берут...так это не проблема....главное попадать чтобы вы чаще начали!)
Я вот сегодня тренировочку себе устроил.) поставил на Мазе две китайки. меркури 2 софт на бх и тренировочную хайфу вэйл за 5 баксов обе)) пришел начал стучать....меркури слева так я уже играл...знал чего ожидать...но хайфу это было весело. вобщем в трех словах... просто через губку играть нельзя вооообще. не отлитает мяч) пассивные все действия не работатют мяч не отлетает) только через зацеп. только активно. и пришлось 2 часа прыгать как китаец махать. зато хорошо поработал. недаром тренировочной зовется накладка....пришлось слева и справа технику подправлять после тензоров которыми тык=шмык и все летит...особенно плоско)) еще ракетка вышла под 200 грамм...напохался...зато почувствовал себя китайцем и технику подтянул)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Ср фев 28 2018 23:58

Valik писал(а):Vamireh....расскажите нам про диву!?) будем рады знакомству!......у меня была как то идея взять диву и фугу....и андро темпер тек офф-. да бес попутал и взял три офф+))))))
Была Фуга, но мало ей играл - ручка не очень понравилась и баланс как то не очень подошел, а так в целом неплохо особенно с двумя вегами про.
Андро темпер теч Офф больше года играл - очень хорошее основание, играл и вегами про с обеих сторон и тенерджи 64 быстрое и контрольное основание. Ручка FL очень удобная.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 01 2018 00:19

Valik писал(а):Vamireh....расскажите нам про диву!?) будем рады знакомству!......у меня была как то идея взять диву и фугу....и андро темпер тек офф-. да бес попутал и взял три офф+))))))
Кстати Шаман....если будет желание и деньги...возьмите еще доник вальднер сенсо карбон. он как раз и с баракудами отлично играет....вещь!;)
То что топсы ваши из дальней берут...так это не проблема....главное попадать чтобы вы чаще начали!)
Я вот сегодня тренировочку себе устроил.) поставил на Мазе две китайки. меркури 2 софт на бх и тренировочную хайфу вэйл за 5 баксов обе)) пришел начал стучать....меркури слева так я уже играл...знал чего ожидать...но хайфу это было весело. вобщем в трех словах... просто через губку играть нельзя вооообще. не отлитает мяч) пассивные все действия не работатют мяч не отлетает) только через зацеп. только активно. и пришлось 2 часа прыгать как китаец махать. зато хорошо поработал. недаром тренировочной зовется накладка....пришлось слева и справа технику подправлять после тензоров которыми тык=шмык и все летит...особенно плоско)) еще ракетка вышла под 200 грамм...напохался...зато почувствовал себя китайцем и технику подтянул)

если не собираешься дальше играть этой накладкой то зачем мучаться с ней и подправлять под нее технику
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 01 2018 00:28

gleb22rus писал(а):
pitoshaman писал(а):А я о своем. Опробовал Латику с двумя Ксиомами. Вот не в восторге диком, но, что-то подсказывает, что я ей и буду играть)
Скорость отличная (чуть медленнее Стратуса), контроль замечательный, вибрации ноль, ручка удобная (даже снял обмотку), хорошие плоские удары.
Единственный минус - сложно играть издалека, не хватает мощи и мои удары часто сегодня возвращали.
НО, хорошо жмет накладки, чувствуешь контакт хорошо, подачи под сеточку. Приходится вкладываться для каждого удара.
Я доволен )
P.S. Ксиом 5 Евро понравился больше, чем 4 Евро. Она жестче, меньше восприимчива к чужому вращению.
Шаман ты агрессор. :mad: Какие тебе на хрен контрольные основы. Надо что-то дикое. :D Чтобы мощно и весело летело в стол!
Соглашусь. Основу надо и по темпераменту и по стилю выбирать. Если ты все накручиваешь - это одно, если более ударная техника - это другое. Но ты определись - ты агрессивный атакер или allround-перекидывальщик по месту.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт мар 01 2018 01:49

то пилигрим. я не технику под накладку подстраиваю. я в целом технику натаскиваю на более правильную...более мягкими и простыми прощающими накладками потом вообще раз плюнуть играть. а вот некоторые удивляются почему когда бьет мастер спорта одно летит...а когда он - другое. совершенствоваться надо. и способы разные).
то ПВ. так то я агрессивный атакер. но когда часа два помашешь....или выходишь играть с каким-нибудь павлом владимировичем....то так и хочется поаллраундить)));) (стеб,не принимать на свой счет).
По темпераменту и по стилю я бы может и в защите отбегал...или в полузащите...мне это больше подходит..или подходило...или под настроение) тем более запил остался по технике еще с юности)
И нету ничего такого как вы говорите...если ударная это одно. У меня ударная техника...и что? есть недостатки во вращении...вот их и подтягиваю. в теннисе, тем более атакующем как прописано в китайской доктрине НТ...не должно быть слабых мест...иначе гг!) Если хочешь играть в бескомпромисной атаке..подтягивай все слабые стороны. этим и занимаемся. накладки исключают всю плоскую и полуплоскую игру...плюс всю пассивную кроме некоторых срезок. остается агрессивная атака через вращение и накрутки всяческие, бананы, зацепы и т.п. хотя силовой топс тоже справа проходит) перекручивать со средней и дальней вообще лепота) Китайское дубье даже за 5 баксов в правильных руках дает фору тенержи за 50)))

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 01 2018 07:26

Если латика близка к корбелю, то с тензорами это в любом случае нападающая сборка. Олраунд стиля нету как такового. Это скорее новички, слабые и игроки среднего уровня. Мощная игра срезками не означает в защиту или олраунд. Да и никого никакая ракетка не обязывает носиться и всё сносить. Меня точно не интересуют советы по поводу того, чтобы я ракетку поменял. Какие-то конкретные советы по тактике и технике - это да интересно.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт мар 01 2018 08:27

gleb22rus писал(а):Если латика близка к корбелю, то с тензорами это в любом случае нападающая сборка. Олраунд стиля нету как такового.
Я думал, это также зависит от тактики. У нас есть мужик, у него стоят Т05 на офф доске.
Чистый олраунд стиль, после подачи отходит во 2-3 зону и начинает возвращать удары, подкручивает, срезает сильно.
Не ставит задачу выиграть 1 ударом. В моем понимании это и есть олраунд.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Чт мар 01 2018 08:31

gleb22rus писал(а):Да и никого никакая ракетка не обязывает носиться и всё сносить.
Это скажи владельцам Приморак Карбонов, Шлягер Карбонов и прочих Гергели)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 01 2018 09:36

Есть олраунд нападение. В таком стиле играет Майкл Мэйс.
Игра во 2-3 зонах подрезкой или откидками - это защитный стиль.
Кач на столе и обмен подрезками в ближней зоне - это считается промежуточной игрой.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 01 2018 14:13

gleb22rus писал(а):Олраунд стиля нету как такового.
Вы там подснежники в Барнауле курите? :unibrow:
Анджей Грубба - это наверное был классический алраунд игрок. А Самсонов в каком стиле играет?
Xiom для позиционирования своих ракеток даже ввел понятие современный алраунд (алраунд у стола). Да, он больше характерен для любителей, ну и что тут плохого? Ты сам в такой стиль играешь! Для нападения уж точно не должно быть пропуска ходов.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 01 2018 18:11

Самсонов нападающий.
Капитан а может ты покурил? Я играю не за счёт ошибок противника как защитники и не за счёт того что не даю атаковать другому игроку. Хотя в игре всякое бывает у любого игрока. Если не атакую, то из-за того что мяч не удобный или сложный для атаки. В целом стараюсь выиграть за счёт атаки. И принимаю подачи атакой. Путаешь ты капитан что-то.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 01 2018 18:16

gleb22rus писал(а): Путаешь ты капитан что-то.
Подожди, а кто писал, недавно, что с корягами лучше не атаковать?

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 01 2018 18:30

gleb22rus писал(а): Меня точно не интересуют советы по поводу того, чтобы я ракетку поменял. Какие-то конкретные советы по тактике и технике - это да интересно.
Так это и есть совет по технике. Тебя не поймешь, то интересно, то тут же не интересно.))

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 01 2018 18:30

gleb22rus писал(а):Когда играю на лигах, то бывает приходится играть срезкой несколько раз подряд. Это экономит силы. На вискарии не очень комфортно подрезать конечно. Никуда не денешься: лиги низкие - темп игры рваный. К каждому мячу ногами надо подходить. И не всегда готовишься перемещаться. Проще играть через срезки с корягами.
...бывает приходится играть срезкой несколько раз подряд - это же не значит каждый розыгрыш. Принцип подать длинную подачу с нижним вращением и получить в ответ срезку по которой потом сделать топ спин.
Я не мешаю атаковать и не жду ошибки. Готовлюсь атаковать по удобному мячу. Тактика нападающего. Или нет?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 01 2018 18:32

Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а): Меня точно не интересуют советы по поводу того, чтобы я ракетку поменял. Какие-то конкретные советы по тактике и технике - это да интересно.
Так это и есть совет по технике. Тебя не поймешь, то интересно, то тут же не интересно.))
Так мне по технике разве кто-то что писал? Если и писал, то я прислушивался, если это была не глупость конечно.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 01 2018 18:49

gleb22rus писал(а): Тактика нападающего. Или нет?
Тактика нападающего это одна, две срезки. ПисАл, уже, если продолжать дальше резать, ты застреваешь в этом. И как правило, атака будет безуспешной, ибо, начнешь ты ее уже по выбранному мячу, а на это надо больше времени и ты не успеешь на этот мяч. Так происходит часто. Понаблюдай за игроками, которые тянут с атакой, ждут "хорошего" мяча, там больше половины будет косяков. Это не касается промежуточной, на столе. Тактика нападающего, увы, бить все, что вылетает за стол.)

Ответить

Вернуться в «Основания»