Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 01 2018 18:54

gleb22rus писал(а):
Если и писал, то я прислушивался, если это была не глупость конечно.
Глупость пытаться быстрой ракеткой, с которой не справляешься, ставить технику. Почитай внимательно что Валик писал, про "наклеил китайки", с которых просто так ничего не летит и для чего.)

Vamireh
Мастер спорта

Сообщение Vamireh » Чт мар 01 2018 21:47

Valik писал(а):Vamireh....расскажите нам про диву!?) будем рады знакомству!......у меня была как то идея взять диву и фугу....и андро темпер тек офф-. да бес попутал и взял три офф+))))))
Кстати Шаман....если будет желание и деньги...возьмите еще доник вальднер сенсо карбон. он как раз и с баракудами отлично играет....вещь!;)
То что топсы ваши из дальней берут...так это не проблема....главное попадать чтобы вы чаще начали!)
Я вот сегодня тренировочку себе устроил.) поставил на Мазе две китайки. меркури 2 софт на бх и тренировочную хайфу вэйл за 5 баксов обе)) пришел начал стучать....меркури слева так я уже играл...знал чего ожидать...но хайфу это было весело. вобщем в трех словах... просто через губку играть нельзя вооообще. не отлитает мяч) пассивные все действия не работатют мяч не отлетает) только через зацеп. только активно. и пришлось 2 часа прыгать как китаец махать. зато хорошо поработал. недаром тренировочной зовется накладка....пришлось слева и справа технику подправлять после тензоров которыми тык=шмык и все летит...особенно плоско)) еще ракетка вышла под 200 грамм...напохался...зато почувствовал себя китайцем и технику подтянул)
Дива пятислойка, внешний слой кото, центральный не такой толстый как обычно, а больше похоже на то как склеены клиперойды. Остальное Капитан Морган уже много раз рассказывал.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт мар 01 2018 22:25

Vamireh писал(а): Дива пятислойка, внешний слой кото, центральный не такой толстый как обычно, а больше похоже на то как склеены клиперойды. Остальное Капитан Морган уже много раз рассказывал.
"very similar to tibhar stratus power wood, which is also a unbelievable blade but diva is touch slower" пишут на одном ресурсе.
Хотя, у Стратуса не кото.
Смысла пробовать Диву не вижу. Буду играть Латикой, а потом может возьму с композитом алц по технологии иннерфорс.
Но, спасибо за совет.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 02 2018 00:36

gleb22rus писал(а):Самсонов нападающий.
Я думаю, тут не все с тобой согласятся.
gleb22rus писал(а):Капитан а может ты покурил?
Возможно.

Возьми книгу "Настольный теннис. Обучение за 5 шагов" там схемы связок для нападающих. Поиграйте их со спаррингом. Что-то понравится, что-то нет, но мозги уж точно по другому будут работать.

Какие советы по тактике? Если стабильно не попадаешь, то все советы ничего не стоят. А так, как минимум не возвращай два раза один и тот же мяч, меняй направление, скорость, вращение и длину. Играй шире, в понятие ширины входит область локтя и отслеживание положение соперника. Топ-спин наиболее эффективен на край стола, а плоский в середину столешницы.

Можно воспользоваться советом Павла Владимировича, купить тенержи (не забыть приклеить на ракетку) и ты сразу получишь новый уровень игры. :unibrow:

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 02 2018 01:04

Павел Владимирович ежедневно тренируется и применяет все это в игре, а Тенержи - просто хорошая накладка, не более того. Не знаю почему она некоторым покоя не дает, я ей просто играю )))
Скучаю по Хиноки...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 02 2018 01:19

Павел Владимирович писал(а):Павел Владимирович ежедневно тренируется и применяет все это в игре, а Тенержи - просто хорошая накладка, не более того.
С этим никто и не спорит.
Павел Владимирович писал(а):Не знаю почему она некоторым покоя не дает, я ей просто играю )))
Покоя не дает ваш перл про новый уровень или класс, я уж точно и не помню. Просто я сегодня снял 05fx, чтобы поставить то, что было, но мучает вопрос о падении класса!!! Спать не дает! :unibrow:

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 02 2018 01:29

Так имелся ввиду другой уровень не умения, а возможностей. Если возможности не планируется использовать, но наверно можно и спать спокойно.
Скучаю по Хиноки...

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Пт мар 02 2018 02:30

вот лучше посмотрите как тренируются наши китайские друзья и сделайте выводы насчет советов по выбору оснований и накладок ;)
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M Black / Andro Rasanter V42 Red
Rating: ttplay - 437, ttw - 354, spb - 340

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт мар 02 2018 04:54

Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):
Глупость пытаться быстрой ракеткой, с которой не справляешься, ставить технику. Почитай внимательно что Валик писал, про "наклеил китайки", с которых просто так ничего не летит и для чего.)
Если ты про меня пишешь, то технику я не ставлю. А судить на сколько я не справляюсь с ракеткой ты не можешь, потому что не играл против меня. Как минимум не корректно с твоей стороны так заявлять. По мнению других игроков с которыми играю со мной стало сложнее играть. Было какое-то видео где я был в плохой форме. Но было видео с твоей игрой лекс против компании из питера. Ты там тоже и зажатый был и двигался плохо. Когда на спаде, то бывает и по мячу просто не попадаешь, не то что в стол.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 02 2018 05:36

Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):
Отстаньте от Глеба) ,Его мнение уже сформировано.
Он решил пойти более сложным путем, чем ему тут советуют.
Но, это его выбор. Мы сделали все, что могли))
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 02 2018 07:31

Связной писал(а):
вот лучше посмотрите как тренируются наши китайские друзья и сделайте выводы насчет советов по выбору оснований и накладок ;)
:lol: :lol: наши китайские друзья. Это лучшие игроки мира, зачем вообще эти видео в теме про выбор инвентаря?
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 10:02

gleb22rus писал(а):

Если ты про меня пишешь, то технику я не ставлю.
Не знаю, Глеб, я тему по китайскому топсу не открывал. Просто взял, в свое время, медленную ракетку и научился делать топс.))
А судить на сколько я не справляюсь с ракеткой ты не можешь, потому что не играл против меня. Как минимум не корректно с твоей стороны так заявлять.
Тоже не знаю, насколько это верно. Так как, мой проигрыш тебе или выигрыш никак не связан с твоим умением совладать с быстрой ракеткой. Это определяется по другому и называется навыком. Так вот с навыком можно такие кренделя вытворять, казалось бы не подходящим тебе комплектом. Полно примеров теннесистов-любителей, которые так извращаются когда бьют по мячу, но при этом настолько развили свой скилл, что довольно-таки часто попадают. Название "коряги" думаешь почему появилось? Потому что такими своими ударами они зачастую ставят в тупик более продвинутых в технике спортсменов. Они-то и придумали это название, чтобы хоть как-то их ущемить и подсластить себе горькую пилюлю от проигрыша.))
По мнению других игроков с которыми играю со мной стало сложнее играть.
У нас есть много любителей, которые за долгие годы так и не научились толком играть в НТ, но при этом с ними стало играть сложнее. Навык, Глеб, just, навык.)
Было какое-то видео где я был в плохой форме. Но было видео с твоей игрой лекс против компании из питера. Ты там тоже и зажатый был и двигался плохо. Когда на спаде, то бывает и по мячу просто не попадаешь, не то что в стол.
Совершено верно, можно быть не в форме, не восстановиться после предыдущей тренировки, и да, как раз тогда так все и случилось, уже писАл.
Но, Глеб, кто мешает выложить видео, где всё по-другому, где все получается, ты бодр и свеж и у*чишь всё направо и налево?))
Я всегда прошу выкладывать свои лучшие игры. Как играть плохо все знают, у всех такое бывает. Но, почему-то, видео выкладывается, как правило, со словами, да вот, уже устал, конец тренировки, после трудного дня и т.д.
Или, что еще чаще происходит, вообще, ничего не выкладывается, но много умничается по поводу и без.)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 10:05

pitoshaman писал(а):
Отстаньте от Глеба) ,Его мнение уже сформировано.
Он решил пойти более сложным путем, чем ему тут советуют.
Но, это его выбор. Мы сделали все, что могли))
Да, да это следующая стадия изучения китайского топса. Называется, отстаньте, меня техника не интересует.))

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 10:06

Павел Владимирович писал(а):Так имелся ввиду другой уровень не умения, а возможностей.
Возможности без умения? Это как, вообще?)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 10:31

pitoshaman писал(а):
Буду играть Латикой, а потом может возьму с композитом алц по технологии иннерфорс.
Смело, конечно.) Я, вот, боялся, даже, новые накладки клеить, чтобы не ломать игру. И не зря, как оказалось. Ракетку как подменили на более быструю. В первую тренировку я, тупо, не справлялся с ее скоростью. При топсах приходилось сильно закрывать кистью, чтобы мяч попадал в стол. О мачилове не могло быть и речи. Все в напряге, аккуратненько, лишь бы в стол.
Конечно были и приятные моменты, когда чуть не успел на мяч, зацепил самым краем, то в старой конфигурации, была бы сетка, а в этой, за счет большей липкости, мяч по низкой траектории, все-таки, перелетал. Такой, небольшой бонус, там где не ожидаешь, но все-равно полно и всяких засад, которых на старых накладках не было, так как играл ими, уже больше года, почти не переклеивая.
Короче, что-то я в этой жизни не понимаю, адназначна.))

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 02 2018 10:33

Lexx.Hakkinen писал(а):Но, почему-то, видео выкладывается, как правило, со словами, да вот, уже устал, конец тренировки, после трудного дня и т.д.
Или, что еще чаще происходит, вообще, ничего не выкладывается, но много умничается по поводу и без.)
глеб22рус вообще перестал видео нам показывать, стесняется что ли

и питошаман

Александр, я ты вообще не давал нам посмотреть как ты в турнире играешь :mrgreen:

хорошо что Питерцы к тебе приехали в гости а то все так же шмалял бы в интернете из трех точек без конкретики :)
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 10:40

Турнир увидим, когда вы в следующий раз приедете и мы его организуем. Типа, Батайск vs Питер.)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 10:42

А не так как в прошлый раз мне пришлось за всех отдуваться. Хотя Юля чуть и выручила, но этого явно было недостаточно, учитывая численное превосходство противника.))

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 02 2018 10:51

Хорошо! Атличная идея :)
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 10:56

Связной писал(а):
Нуачо, тут, нипанятна?
Начали они тренировку Иннерфорсом, пошмаляли немного у стола. Потом перешли в третью зону и на ЗЛЦ, наклеив попутно 05е и получив новые возможности. Вы сами прекрасно видели эти возможности.) Потом на Латику, ближе к столу, в общем ниче особенного, все как у всех.))

Ответить

Вернуться в «Основания»