Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт мар 02 2018 11:08

A.Chirkov писал(а):глеб22рус вообще перестал видео нам показывать, стесняется что ли

и питошаман
А снимать пока особо не чего. На одном турнире некуда ставить телефон и, скорее всего, соперники не дадут снимать.
В лиги ходил только раз на разведку. Там места много, может поснимаю.
А в нашем СОКе ) Так вы видели моих соперников там (их трое).
Из сложных, только тот, который подставляет и срезает хорошо. Он 80% мячей выигрывает на моих ошибках, в том числе, не вынужденных, сам активно очень редко играет. Хотя, в последнее время перевес все-же на моей стороны, если только он не начинает по 2-3 сопли вешать)) А Ясакой я ему вообще ни разу не проиграл (я даже был удивлен). Латикой выиграл процентов 70 игр и то из-за его сопель в основном проиграл.
С тестем, которого я вначале выиграть не мог, в 99% выигрываю, особо не напрягаясь, а третий мучается Т05, и, скорее всего, не столько я выигрываю, сколько он проигрывает (долго уговариваю его снять Т05) :D Причем, он стал лучше играть, так когда убрал Мизутани СЗЛЦ и взял Инфинити и с одной стороны наклеил Т80, так это его самая сильная сторона стала. Снимет Т05, играть с ним будет сложнее.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 02 2018 11:12

разве при наклейке 05 и получении новых возможностей, старые возможности разве остаются?

поэтому предлагаю писать так:
наклеив 05е, заменив возможности :unibrow:
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 02 2018 11:13

pitoshaman писал(а):
A.Chirkov писал(а):глеб22рус вообще перестал видео нам показывать, стесняется что ли

и питошаман
А снимать пока особо не чего. На одном турнире некуда ставить телефон и, скорее всего, соперники не дадут снимать.
В лиги ходил только раз на разведку. Там места много, может поснимаю.
А в нашем СОКе ) Так вы видели моих соперников там (их трое).
Из сложных, только тот, который подставляет и срезает хорошо. Он 80% мячей выигрывает на моих ошибках, в том числе, не вынужденных, сам активно очень редко играет. Хотя, в последнее время перевес все-же на моей стороны, если только он не начинает по 2-3 сопли вешать)) А Ясакой я ему вообще ни разу не проиграл (я даже был удивлен). Латикой выиграл процентов 70 игр и то из-за его сопель в основном проиграл.
С тестем, которого я вначале выиграть не мог, в 99% выигрываю, особо не напрягаясь, а третий мучается Т05, и, скорее всего, не столько я выигрываю, сколько он проигрывает (долго уговариваю его снять Т05) :D Причем, он стал лучше играть, так когда убрал Мизутани СЗЛЦ и взял Инфинити и с одной стороны наклеил Т80, так это его самая сильная сторона стала. Снимет Т05, играть с ним будет сложнее.
даже не пиши мне про своих 3х соперников в СОКе!
это же жесть сколько соперников! :mrgreen:

жду видео с Лиг :nod:
Butterfly M.Maze OFF

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 02 2018 11:29

A.Chirkov писал(а):жду видео с Лиг :nod:
Так в лиге будет не так много игр, там сетка.
Максимум 5-6 игр.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 02 2018 11:35

все не записывай, пару игр
а у нас в Лиге - Группа, КЧ СПб
Изображение
Butterfly M.Maze OFF

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 02 2018 13:15

Павел Владимирович писал(а):Так имелся ввиду другой уровень не умения, а возможностей. Если возможности не планируется использовать, но наверно можно и спать спокойно.
Последовал Вашему совету, пошел спокойно спать!!!

Но тут сегоднгя прочел...
A.Chirkov писал(а):разве при наклейке 05 и получении новых возможностей, старые возможности разве остаются?
поэтому предлагаю писать так: наклеив 05е, заменив возможности
... и снова потерял сон!!!

Конечно возможности тенержи все понимают. Самое простое, но не любимое любителями дело - это подачи. На подачах тенержи легко придвать вращение топшитом. Самое главное, что для этого не требуется длинное движение, а короткое легче замаскировать и это эффективно,особенно если у вас есть подачи двойники и тройники. Однако, вы так же получаете проблемы на приеме, особенно если противник добавляет боковое вращение.

Да, плохим движением можно лучше накрутить мяч. Это актуально для любителя. Ведь большенство все-таки (в некторой степени) дергают рукой. Однако это пораждает иллюзию хорошей техники от полета мяча и если речь идет о ней, то эта возможность сомнительна. При этом мы получаем проблемы на чужом вращении, особенно если нам снова добавляют бокового. А самое главное, что больше дает прибавку во вращении, исходящем от нас, накладки или техника, мне кажется, последнее и значительно больше. Также не надо забывать, что предназначение 05 - это все вращать и атаковать, все остальное это самобытные адаптации, особенно если они посажены на неподходящии основы (с сомнительными возможностями).

Все-таки главные возможности в нас!!!

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 02 2018 14:05

о чем саркастически и поведали в завуалированной форме лексхаккинен и А.Чирков

теперь спи спокойно, Капитан! :nod:
Butterfly M.Maze OFF

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт мар 02 2018 14:35

gleb22rus писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):
Если и писал, то я прислушивался, если это была не глупость конечно.
Глупость пытаться быстрой ракеткой, с которой не справляешься, ставить технику. Почитай внимательно что Валик писал, про "наклеил китайки", с которых просто так ничего не летит и для чего.)
Если ты про меня пишешь, то технику я не ставлю. А судить на сколько я не справляюсь с ракеткой ты не можешь, потому что не играл против меня. Как минимум не корректно с твоей стороны так заявлять. По мнению других игроков с которыми играю со мной стало сложнее играть. Было какое-то видео где я был в плохой форме. Но было видео с твоей игрой лекс против компании из питера. Ты там тоже и зажатый был и двигался плохо. Когда на спаде, то бывает и по мячу просто не попадаешь, не то что в стол.

зато у него медленная ракетка и он умеет ей делать топс
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 15:22

piligrim писал(а):

зато у него медленная ракетка и он умеет ей делать топс
Опять "умничание ниочем".
Меньше слов пилигрим, больше дел, покажи лучше свое видео.)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт мар 02 2018 15:25

какие дела могут быть на форуме? форум предназначен именно для слов а не для дел
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 02 2018 15:32

в первую очередь для букв тогда уж
Butterfly M.Maze OFF

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 16:31

Ну и для видео, тогда, тоже. Там, прям, иконка так и называется "video". Ее надо нажимать не для того, чтобы видео смотреть, как можно было подумать сразу. А для того чтобы вставить, в том числе, свое, записанное ранее на тренировке или соревнованиях.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт мар 02 2018 16:35

Lexx.Hakkinen писал(а):Ну и для видео, тогда, тоже. Там, прям, иконка так и называется "video". Ее надо нажимать не для того, чтобы видео смотреть, как можно было подумать сразу. А для того чтобы вставить, в том числе, свое, записанное ранее на тренировке или соревнованиях.

для видео есть ютюб. а форумы для разговоров
давайте я вам сэкономлю время чтобы не смотреть мое видео. я вам сам скажу. ракетка у меня быстрая, я за ней не успеваю, топс делать не умею, по столу не попадаю, движения кривые, техники нету. Чиркова не выиграю. надеюсь ничего не забыл
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Пт мар 02 2018 17:27

piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):Ну и для видео, тогда, тоже. Там, прям, иконка так и называется "video". Ее надо нажимать не для того, чтобы видео смотреть, как можно было подумать сразу. А для того чтобы вставить, в том числе, свое, записанное ранее на тренировке или соревнованиях.

давайте я вам сэкономлю время чтобы не смотреть мое видео. я вам сам скажу. ракетка у меня быстрая, я за ней не успеваю, топс делать не умею, по столу не попадаю, движения кривые, техники нету. Чиркова не выиграю. надеюсь ничего не забыл
забыли - надо еще добавить - это Путин во всем виноват

PS извините не сдержался :mrgreen: :mrgreen:
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 02 2018 17:45

piligrim писал(а):

Ок, можно дать ссылку на канал. Знаете такую поговорку, про лучше один раз увидеть, чем сто услышать?)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт мар 02 2018 17:47

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):

Ок, можно дать ссылку на канал. Знаете такую поговорку, про лучше один раз увидеть, чем сто услышать?)

зачем? что вы такое надеетесь увидеть? я же вам уже всё расказал. всё плохо. смотреть не на что. советы по игре не нужны. смотрите лучше Малона и Фана. намного больше пользы будет
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 02 2018 18:39

Kapitan Morgan писал(а):Конечно возможности тенержи все понимают. Самое простое, но не любимое любителями дело - это подачи. На подачах тенержи легко придвать вращение топшитом. Самое главное, что для этого не требуется длинное движение, а короткое легче замаскировать и это эффективно,особенно если у вас есть подачи двойники и тройники. Однако, вы так же получаете проблемы на приеме, особенно если противник добавляет боковое вращение.
Правильно заметили - подачи. А хорошая подача уже половина успеха, и не надо стесняться выигрывать за счет подач. Играя именно с любителями у нас в спорткомплексе, за счет подач только половину игры беру, а вторую половину тут же убиваю - если они ее все же приняли )))

Но это именно любители. С рейтинговыми игроками не так все просто проходит, но все же игра идет довольно успешно, учитывая что только 2.5 года обучаемся и играем. Сын поднял местный рейтинг за год почти до 300, со 120 на начало 2017 года. При этом максимальный местный рейтинг у наших 564 (это наш местный КМС).

Местный рейтинг обсчитывается сейчас нашей федерацией для чуть более 300 игроков. Не так много конечно. Если бы жили в Питере, или Н.Новгороде, или Москве - рейт быстрее бы пошел. Однозначно не хватает массовости рейтинговых соревнований. Если школьники еще худо-бедно каждую неделю имеют возможность участвовать, то по ветеранам рейтинговые турниры - полная беда.

Вот нашел видео одной встречи, не думаю что самая лучшая по зрелищности, но оценить примерно уровень можно, наши одни из самых сильных игроков Таранов (564) и Лияскин (553).

Innerforce ULC Baracuda / Baracuda

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 02 2018 18:57

Вот нашел еще видео нашего игрока Лияскина на Лиге-Про в Москве.

Его игра с 1:09:54.

Innerforce ULC Baracuda / Baracuda

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 02 2018 19:21

Павел Владимирович писал(а): Вот нашел видео одной встречи, не думаю что самая лучшая по зрелищности, но оценить примерно уровень можно, наши одни из самых сильных игроков Таранов (564) и Лияскин (553).
Крутая игра )) Рейтинг только меньше, чем у Саши))
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт мар 02 2018 19:24

а чо звука нету?
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

Ответить

Вернуться в «Основания»