Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн мар 05 2018 01:03

Да я то поддерживаю ваши тезисы обеими руками, и сам переживаю за развитие НТ среди детей у нас в республике, и много у нас тех кто тормозит это развитие.

Но вижу и как обыватели, которые не знают специфики этого вида спорта, относятся абсолютно несерьезно когда начинаешь им рассказывать о НТ. Для них это до сих пор просто дворовый вид развлечения. И детей поэтому не очень хотят видеть в этом виде спорта. Бокс, борьба, хоккей, футбол, спортивная ходьба - это у нас развивается, даже велосипедистам построили огромный отдельный спортивный комплекс. Для развития НТ не надо огромных вложений, дайте один большой хороший зал на 50 столов, ОДИН зал на всю республику! Нет... и в планах даже нет.
Скучаю по Хиноки...

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн мар 05 2018 01:41

Дело в призах. Если бы на соревнованиях по нт можно было выиграть много денег то дети бы шли играть. А так даже в шахматах зарабатывают больше не говоря уже про футбол. Посмотрите по сколько миллионов получают футболисты при переходе из одного клуба в другой. Поэтому дети и хотят быть футболистами
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Пн мар 05 2018 01:43

всё упирается в деньги что ли? данунах
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M / Andro Rasanter V42
Yasaka Silver Carbon AN - Cornilleau Target Pro X51 / H47
Rating: ttplay - 456, ttw - 367, spb - 336

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн мар 05 2018 02:27

Связной писал(а):всё упирается в деньги что ли? данунах

я думаю да. таков современный мир. всё решают деньги. почему професия програмиста такая популярная а учителем никто быть не хочет?
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Пн мар 05 2018 02:31

никогда не думал ни о каких деньгах при занятиях любым спортом

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн мар 05 2018 02:44

Так поди никогда и не предлагали, Валера
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн мар 05 2018 04:54

Павел Владимирович писал(а):Да я то поддерживаю ваши тезисы обеими руками, и сам переживаю за развитие НТ среди детей у нас в республике, и много у нас тех кто тормозит это развитие.

Но вижу и как обыватели, которые не знают специфики этого вида спорта, относятся абсолютно несерьезно когда начинаешь им рассказывать о НТ. Для них это до сих пор просто дворовый вид развлечения. И детей поэтому не очень хотят видеть в этом виде спорта. Бокс, борьба, хоккей, футбол, спортивная ходьба - это у нас развивается, даже велосипедистам построили огромный отдельный спортивный комплекс. Для развития НТ не надо огромных вложений, дайте один большой хороший зал на 50 столов, ОДИН зал на всю республику! Нет... и в планах даже нет.

Это не только у вас. На майтт писали про японию что в нт идут только те дети которых не взяли ни в одну другую секцию. Вот цитата:

Those who pick up table tennis are like leftovers, for lack of a better word. Miyazaki openly admits that their players are at a disadvantage when it comes to height and size, when compared to those from China and Europe. This is a problem that they have faced for years. The difference really shows up once their players reach the end of puberty. That should begin to change now after the JNT gained so much social status at the Rio Olympics. It will take several years for results to show
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн мар 05 2018 10:59

У нас настроили много открытых футбольных полей, ФОКов с футзалами, даже в парках оборудовали минифутбольные площадки с мягким покрытием, отгороженные высокими сетками, ну и стадион к ЧМ 2018 огромный...

Меня иногда такая злость берет, что не могут выделить под НТ всего один оборудованный зал, где не надо будет катать туда-сюда столы, где не надо будет выпрашивать возможность заниматься, куда можно придти в любое время, и встретиться всем любящим этот вид спорта. Да и что говорить - в таком месте у детей сразу рост пойдет, когда в одном месте будут доступны игроки разного уровня.
Скучаю по Хиноки...

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Пн мар 05 2018 13:59

просто надо Левитина избрать президентом страны и НТ сразу попрёт повсюду

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн мар 05 2018 16:22

Да я уже думал, что надо к нему обращаться, тем более есть через кого. Надо наверно проработать этот вопрос.
Скучаю по Хиноки...

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Пн мар 05 2018 16:55

давай! а мы поддержим

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт мар 06 2018 20:42

Вернемся к теме.

Перед тренировкой наклеил на Stiga Allround Classic накладки Yinhe MarsII на FH и 729 Geospin Tacky на BH. Накладки новые, толщина 2.2, только примерно год валялись в шкафу. Ну думаю постучу немного последний раз, и отдам кому-нибудь из детей в секции. Постучал, скорость средненькая, очень все контрольно так, 729 без катапульты, у MarsII совсем небольшая есть. Размялись, накаты, подрезки, топсы, ... на счет поиграли несколько раз до трех побед и парами сыграли.

Резюме: а неплохо Stiga Allround Classic дружит с китайскими накладками )))

Самый большой плюс - простота игры по нижнему вращению. Справа MarsII топс-ударом спокойно выносит практически любые мячи выходящие за стол. С дугой накручивать тоже комфортно. Вращения конечно сильно меньше чем на tenergy, что на зависном топсе, что на топс ударе. Игра чуть теряет в агрессивности. Там где с tenergy розыгрыш у нас был 2-3 хода, и в основном сразу на атаку через верхнее, а там уж попал-непопал. Тут можно покачать, удлинить-укоротить, коротко подать-подтянуть соперника на приеме к столу и тут же длинно в живот накрутить аккуратно, на противоходе проще отыгрывать - точность выше, да и вообще коротко финтить и обманывать, короче промежуточная игра на высоте. Слева играть именно ударом тоже проще и точнее.

Комплект очень даже играбельный получился. Вращения только не хватает. Т.к. более-менее сильных игроков без вращения трудно взять, одним то оллраундом по месту )))

Хотя попробую ради интереса на ближайшем турнире сыграть ей, на результат посмотрю.
Скучаю по Хиноки...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 07 2018 12:10

Павел Владимирович, растет в моих глазах... Даже удивительно... :retard:

Марс 2 безусловно не самая вращательная накладка и у нее маленькая катапульта. Я предпочитаю, чтобы на этом медленном основании чуть более задействовать катапульту (без снижения контроля) и все-таки получить еще больше вращения - в этом вся сложность в подборе накладок на эту основу.

Розыгрышу увеличиваются даже если сразу в атаку, так как что-то все-таки успевают тащить, особенно тащеры. Из-за этого больше устаешь. Не из-за того что вламываешь, а из-за постоянной подстройки ног в связи увеличившейся тактической широтой (лучше попадаешь, больше тактики).

P.S. Развитие этой ракетки шло уже под китайским присмотром. Stiga All Evolution - более жесткая. Stiga All CR - с верхним слоем какого-то специального лака.

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Ср мар 07 2018 12:53

Павел Владимирович писал(а):Вернемся к теме.

Перед тренировкой наклеил на Stiga Allround Classic накладки Yinhe MarsII на FH и 729 Geospin Tacky на BH. Накладки новые, толщина 2.2, только примерно год валялись в шкафу. Ну думаю постучу немного последний раз, и отдам кому-нибудь из детей в секции. Постучал, скорость средненькая, очень все контрольно так, 729 без катапульты, у MarsII совсем небольшая есть. Размялись, накаты, подрезки, топсы, ... на счет поиграли несколько раз до трех побед и парами сыграли.

Резюме: а неплохо Stiga Allround Classic дружит с китайскими накладками )))
А если слева Марс 2? Вот думаю поставить что то налево, чтобы научиться вращать больше слева
Maze Off FL (94 гр) Mantra H / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 07 2018 13:06

jonikDk писал(а):А если слева Марс 2? Вот думаю поставить что то налево, чтобы научиться вращать больше слева
Я не очень уверен, что это хорошая идея. Это создаст трудности, но не удобства.

Дминив
МСМК

Сообщение Дминив » Ср мар 07 2018 13:07

piligrim писал(а):Дело в призах. Если бы на соревнованиях по нт можно было выиграть много денег то дети бы шли играть. А так даже в шахматах зарабатывают больше не говоря уже про футбол. Посмотрите по сколько миллионов получают футболисты при переходе из одного клуба в другой. Поэтому дети и хотят быть футболистами
Может старшие школьники и думают о деньгах, но и то не повально. У ребёнка в 7-8 лет ещё нет достаточного кругозора, чтобы понимать чего он хочет. Деньги тока в качестве ключа к жвачкам и мороженому понимаются) Какая секция ближе к дому, туда родители и засунут. Либо родители фанаты чего-то, тогда могут и в даль потаскать)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср мар 07 2018 13:22

Есть ещё такая штука как популярность и желание круто выглядеть в глазах сверстников. Реалии таковы, что если ты футболист, боксёр, борец или хоккеист - это звучит намного круче, чем играю в настольный теннис.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср мар 07 2018 13:24

По поводу стиги аллраунд классик и китайской дичи - зачем заниматься этим онанизмом взрослому человеку? Взяли бы Корбеля и пару тензоров и можно наслаждаться. А такие сборки в 2018 году я понять не могу.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 07 2018 13:49

Раз уж купил основание по случаю, стало интересно как же им играл Петер Карлссон, 4-х кратный чемпион мира )))
Скучаю по Хиноки...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 07 2018 13:57

jonikDk писал(а):А если слева Марс 2? Вот думаю поставить что то налево, чтобы научиться вращать больше слева
Марс2 позиционируется как накладка на FH. Я ей достаточно поиграл на Z.Primorac. И могу подтвердить - она на FH, т.к. для того чтоб она играла как надо, ее надо прожать. При недостаточном прожиме - мяч просто валится с нее. Касанием, вскользь, чирком - она не играет. Топшит без подключения губки - цепляет откровенно слабо. За то с хорошим жимом - здорово играет. Как только взяли первый раз эти накладки в сентябре 2016 года, удивились как после топса с хорошим вложением, мяч сильно ныряет после соприкосновения со столом. Но тогда играли целлулоидом, с пластиком возможно все иначе... только вчера один раз попробовал, не понял до конца еще.
Скучаю по Хиноки...

Ответить

Вернуться в «Основания»