Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
piligrim
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб мар 10 2018 14:10

Colin01 писал(а):Смотрится как говно. Летит примерно так же. Какая то показуха. Такому топспину учили году в 1998 наверное.

это для тех кто считает что нужно играть алл основанием. это видимо тренер Lexx.Hakkinen
Vega Europe/Vega Pro FL/Friendship 802-40

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 10 2018 14:24

piligrim писал(а):
это для тех кто считает что нужно играть алл основанием. это видимо тренер Lexx.Hakkinen
Пилигрим спасибо конечно, от л.тренера не отказался бы в свое время, но, увы, пришлось все делать самому.)
И, самое главное, запомни, пожалуйста, мне совершено все равно, чем, кто будет играть. Повторюсь, это личный выбор каждого.
Но, когда приходит желание чему-то научиться, то, звиняй, тогда придется выполнить и некоторые условия. Что касается техники НТ, то это как раз медленная ракетка, о чем тренер из Москва тебе только что сказала.) Не парни, с которыми тренируешься, хоть они играют неплохо, тренер.)

vl93
МСМК

Сообщение vl93 » Сб мар 10 2018 14:36

Colin01 писал(а):Я выложу позже видео где китайский тренер исполняет топспин и справа и слева используя стигу офенсив классик и Доник десто ф2 который старее поповой собаки.

А чего это он китайскому инвентарю с немецким изменяет? Да ещё и с таким старым? Неожиданное предпочтение. Почему не Т-05? Ведь он, как я понимаю, занимается натаскиванием спортсменов НТ, и скорости там должны быть не шуточные. У Доник десто ф2 очень скромные возможности по сравненю с Т-05.
Colin01 писал(а):И такую херню как девушка из видео он не творит.
Colin01, мы когда тут "в суе" сетуем на обделённость популярности настольного тенниса в России, часто упоминаем "а где поиграть в НТ, куда податься детям, кто ими будет заниматься и т.д.". Вот Юля и оптимизирует НТ. Как может. Скорее всего проект коммерческий. Но что делать? Так у нас в великой стране развит спорт. К сожалению Россия страна бедная (ИМХО). Купить тренера может только футбольного.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб мар 10 2018 14:47

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
Пилигрим спасибо конечно, от л.тренера не отказался бы в свое время, но, увы, пришлось все делать самому.)
И, самое главное, запомни, пожалуйста, мне совершено все равно, чем, кто будет играть. Повторюсь, это личный выбор каждого.
Но, когда приходит желание чему-то научиться, то, звиняй, тогда придется выполнить и некоторые условия. Что касается техники НТ, то это как раз медленная ракетка, о чем тренер из Москва тебе только что сказала.) Не парни, с которыми тренируешься, хоть они играют неплохо, тренер.)

звиняй но и если приходит желание чему-то научиться то и тогда это личный выбор каждого. если только он не попросил тебя помочь в выборе ракетки и не спросил:
уважемый Lexx.Hakkinen. посоветуй пожалуйста какую ракетку мне купить чтобы научиться играть

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 10 2018 15:06

И? В чем проблема? Учись чем хочешь, мне совершено пох. Я лишь, говорю о том, что советуют в таком случае тренера и другие специалисты. Плюс, своего опыта, немножко.)
Обобщаю, может, но так, практически, какого любителя не возьми, так, у него ракетка, всем ракеткам, ракетка, а техники нет. )
Че, ты взъелся так, кому я запрещал играть быстрыми ракетками, а? Или это спор ради спора?

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб мар 10 2018 15:12

2 Vl93 - это регентская ракетка для бкм и бкм он этим мертвым доником кидает очень сильно и быстро.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб мар 10 2018 15:19

Lexx.Hakkinen писал(а):И? В чем проблема? Учись чем хочешь, мне совершено пох. Я лишь, говорю о том, что советуют в таком случае тренера и другие специалисты. Плюс, своего опыта, немножко.)
Обобщаю, может, но так, практически, какого любителя не возьми, так, у него ракетка, всем ракеткам, ракетка, а техники нет. )
Че, ты взъелся так, кому я запрещал играть быстрыми ракетками, а? Или это спор ради спора?

я не взьелся просто иногда выглядит слишком навязчиво. ну и что, что ракетка, всем ракеткам, ракетка, а техники нет? не все ставят себе задачу поставить любой ценой технику. у всех разные обстоятельства. получают удовольствие от того что есть и от приобретения новой игрушки

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 10 2018 15:30

Ну да, так и есть. Каждый *** как хочет. Задачи у всех разные, совершено правильно. Но, это когда разные, а когда одинаковые, как у меня, например, когда ставил технику, то и естественно, примерно такие же и условия должны быть, учитывая особенности каждого. Все, просто, сделаешь так и так, вполне возможно, получишь закономерный резалт. Опыт есть. Хочешь, чтобы было так, а делаешь по другому, ну так и результат будет другой, в смысле, никакой. Есть возражения, пожалуйста, видео, как делал сам и что получилось. Видео нет, одни слова? Ну так, о чем мы тогда здесь? Из пустого в порожнее?
Пруфы, пилигрим, just, пруфы.)) В другом случае, специалисты и тренеры, с которыми ты ведешь заочный спор), будут правы.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб мар 10 2018 15:36

Colin01 писал(а):Смотрится как говно. Летит примерно так же. Какая то показуха. Такому топспину учили году в 1998 наверное.
Зря ты так;) Она так играет, так как этой говенной ракеткой по другому не полетит. Мяч просто свалится.
Huieson Viscaria FL
FH Donic Baracuda max
BH Stiga Calibra Tour M max

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб мар 10 2018 15:46

Lexx.Hakkinen писал(а):Ну да, так и есть. Каждый *** как хочет. Задачи у всех разные, совершено правильно. Но, это когда разные, а когда одинаковые, как у меня, например, когда ставил технику, то и естественно, примерно такие же и условия должны быть, учитывая особенности каждого. Все, просто, сделаешь так и так, вполне возможно, получишь закономерный резалт. Опыт есть. Хочешь, чтобы было так, а делаешь по другому, ну так и результат будет другой, в смысле, никакой. Есть возражения, пожалуйста, видео, как делал сам и что получилось. Видео нет, одни слова? Ну так, о чем мы тогда здесь? Из пустого в порожнее?
Пруфы, пилигрим, just, пруфы.)) В другом случае, специалисты и тренеры, с которыми ты ведешь заочный спор), будут правы.

какие пруфы? я не ставлю себе задачу вам что-то доказать или в чем-то убедить. в отличии видимо от вас. мне все равно что вы думаете. к тому же не понятно почему тебе о своем опыте можно только на словах расказывать а я обязан показывать видео Изображение

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб мар 10 2018 16:41

pitoshaman писал(а):
Зря ты так;) Она так играет, так как этой говенной ракеткой по другому не полетит. Мяч просто свалится.
Это мое мнение.

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 10 2018 16:50

piligrim писал(а):
какие пруфы?
Вероятно, нам надо вернуться к началу, с чего вы с ПВ, начали возражать по поводу медленных ракеток и способствованию их усвояимости техники НТ, а также, определению, как-то, "подходящая ракетка", даже если это и "Т05 с Вискарией".))

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб мар 10 2018 16:56

piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):Ну да, так и есть. Каждый *** как хочет. Задачи у всех разные, совершено правильно. Но, это когда разные, а когда одинаковые, как у меня, например, когда ставил технику, то и естественно, примерно такие же и условия должны быть, учитывая особенности каждого. Все, просто, сделаешь так и так, вполне возможно, получишь закономерный резалт. Опыт есть. Хочешь, чтобы было так, а делаешь по другому, ну так и результат будет другой, в смысле, никакой. Есть возражения, пожалуйста, видео, как делал сам и что получилось. Видео нет, одни слова? Ну так, о чем мы тогда здесь? Из пустого в порожнее?

какие пруфы? я не ставлю себе задачу вам что-то доказать или в чем-то убедить. в отличии видимо от вас. мне все равно что вы думаете. к тому же не понятно почему тебе о своем опыте можно только на словах расказывать а я обязан показывать видео Изображение
Потому что у тебя ракетка быстрая!

Что за старое мнение про медленную хрень и постановку техники? У нас нынешний мастер спорта будучи игроком с дворовой техникой уехал в спорт клуб во Владимире и знаете что ему дал тренер? СТигу аллраунд классик и пару сраного китая с 1.8 губкой?
Нет.
Клиппер и сриверы в максе на быстром клею. Вот такой сборкой он играл пока не вышли т05. Так и играет клипером и т05.
Для детей лет до 8 я ещё пойму какую то вату заранее собранную. Но дальше тренер уже может понять как парень после 12 играть будет и даст то, чем парень будет играть ближайшие лет 5 без смены. И это не будет алл+ с коппами 2.0.
Про УГМК я тоже писал чем у них молодёжь от 8 лет играет.

У меня вывод только один. Технику надо ставить тем, чем потом играть будешь и точка.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб мар 10 2018 16:59

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
какие пруфы?
Вероятно, нам надо вернуться к началу, с чего вы с ПВ, начали возражать по поводу медленных ракеток и способствованию их усвояимости техники НТ, а также, определению, как-то, "подходящая ракетка", даже если это и "Т05 с Вискарией".))

ну а так где ваши пруфы о способствованию усвоении техники медленной ракеткой? где ваши видео? или видео женщины играющей хрен знает чем и показывающей якобы топс и есть ваш пруф? :mrgreen:
Т05 с Вискарией разумеется не подходит человеку первый раз в жизни взявшему в руки ракетку. но это не наш с Павлом случай. да я и не играю Т05 с Вискарией.

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Сб мар 10 2018 17:06

Colin01 писал(а): Это мое мнение.
А ты выиграешь ее в настольный теннис?

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб мар 10 2018 17:18

Да.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб мар 10 2018 17:20

а Чиркова выиграешь?

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб мар 10 2018 17:23

Конечно да.
Поеду с женой на первое мая в питер. Скажу дорогая - ты тут как никто сама, а мне надо сыграть в теннис с одним очень важным человеком, а то мне нельзя высказывать мнение в одном очень уважаемом сообществе без видео победы.

Знаешь какой будет первый вопрос у моей жены?

Оставим место для фантазии.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб мар 10 2018 17:24

Colin01 писал(а):Конечно да.
Поеду с женой на первое мая в питер. Скажу дорогая - ты тут как никто сама, а мне надо сыграть в теннис с одним очень важным человеком, а то мне нельзя высказывать мнение в одном очень уважаемом сообществе без видео победы.

Знаешь какой будет первый вопрос у моей жены?

Оставим место для фантазии.
Это хорошо ) Но, ведь в Китай отпустила с маленьким ребенком;))
Питер же лучше))
Huieson Viscaria FL
FH Donic Baracuda max
BH Stiga Calibra Tour M max

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб мар 10 2018 17:26

Lexx.Hakkinen ты неверно меня понял. Я не кому не советовал ставить технику какой-то мощной ракеткой. И ещё раз Lexx.Hakkinen: Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ТЕХНИКИ БЫСТРУЮ РАКЕТКУ! Моя ракетка заставляет делать более точные движения и быстрее обрабатывать мяч. И поэтому я считаю, что подобные ракетки в некотором смысле учат играть правильно.
Но подобный эффект не работает в случае новичка. С какого момента надо брать ракетку мощнее каждый решает сам или с тренером в том числе методом проб и ошибок.
Я сегодня пришёл на лигу с давлением. У меня кружилась голова. Но на удивление не было проблем со скоростью основания. Даже в плохой форме не мешает играть! Кто хочет быструю и жёсткую доску под пластиковый мяч рекомендую.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Ответить

Вернуться в «Основания»