Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср мар 14 2018 16:36

Если верить Уточкину то после недели фокусированная хватка меняется. Будем посмотреть. Буду благодарен советам.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 14 2018 16:37

Lexx, да действительно не смыслю, т.к. не пью алкоголь )))

Пиво, вино, ром, виски, чай, кофе ... любитель каждого из этих напитков может мнить себя эстетом находящимся на ступень выше других. Лично мне пофиг до этого фетишизма )))
Доска V6, Мотор V8, и Баракуды верные друзья...

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср мар 14 2018 16:39

У меня как раз и заползает. А из за этого работа слева через жопу.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 14 2018 16:50

Павел Владимирович писал(а):"Он мнил себя остроумным интеллектуалом... а на самом деле цитировал сборник анекдотов и тостов" )))... в твоем случае можешь подставить "цитировал книги по НТ" ))
Вот и скатился ПВ до детского троллинга. Хотя в каждой шутке есть доля шутки. Теперь ясно, что вы книжек по НТ не читаете и считаете это зазорным. Ну не дурак ли?

Вообще вы заметили, что я пишу только по той конкретике, которую вы выдаете на форуме, вы же как сказочница (тетушка дядюшки Римуса), несете как женщина помелом, добавляя троллинг приемы с детских форумов.
Павел Владимирович писал(а):Ладно расслабься... рассуждай дальше, делай умный вид, пиши о вине... у меня от этого хорошее настроение )))
О вине желательно не писать, а пить его, да еще в компании с хорошими людьми в дополнение к хорошей еде. Боюсь, что писать именно вам о вине, это что метать бисер перед свиньями, ведь для вас это фетиш, наверное, и картины в музеях тоже фетиш. Если с обонянием плохо, ну значит не повезло чисто генетически. Вообще этим не хвастают, так как обоняние способствует развитию интеллекта. А так, судя по повадкам, очень напоминает "из грязи в князи".

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 14 2018 17:01

Вам его лучше пить в одиночестве, это явно )))

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 14 2018 17:02

И не утруждайте себя вообще метать бисер перед свиньями на этом форуме, не оценят, свиньи ведь, что с них взять )))

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср мар 14 2018 17:03

Не хотел это писать, но в вашем диспуте нет достойных участников. Само по себе участие в подобной перепалке - дело не достойное.

Вернёмся лучше к НТ. Реально думаю снять эту ксиом омегу7про и вернулся к т05фх справа на аполонии. Или вообще наклеить на жж Алк справа 05фх, а слева 80фх. Что думаете о таком сочетании?

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 14 2018 17:14

Отличные сочетания что тут скажешь, и первое, и второе )))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 14 2018 17:38

Colin01 писал(а):Давайте лучше про НТ. Понял, что у меня есть большая проблема в хватке ракетки. Сегодня и вчера акцент держал именно на хватке. Стало очень трудно играть слева, но справа появился хлыст. Быстрый и мощный. Даже приятно.
Дайте пожалуйста советов как исправлять неверную хватку ракетки
Вообще странно, что с вашей хваткой в России не работали??? То что на первых фото выглядит очень самобытно. Не удивительно, что игра справа улучшилась.

Вообще, когда большой палец или указательный устремляются к центру ракетки, то это делает удобным игру с противоположной стороны, однако, как мне кажется, без перехвата с таким хватом не обойтись. Но ваш средний залезающий на лопать, это уже перебор!

В новом же положении тоже надо чтобы ракетка не утопала. Хотя думаю, что с непривычки ракетка будет болтаться в руке меняя угол зажатия лопасти (место зажатия лопасти между большим и указательным пальцем), что будет приводить к перехвату. Чтобы прочувствовать и поискать свое положение, можно попеременное упражнение пару накатов справа, пару слева, пару легких топсов справа, пару слева.
Colin01 писал(а):Вернёмся лучше к НТ. Реально думаю снять эту ксиом омегу7про и вернулся к т05фх справа на аполонии. Или вообще наклеить на жж Алк справа 05фх, а слева 80фх. Что думаете о таком сочетании?
Вы поехали на две недели реально тренироваться, а в результате снова чехарда с накладками и основаниями. Я еще понимаю, в Китае попробовать китайское, воспользовавшись опытом местных игроков, ну вы и там умудрились накосячить (без бустера).

Мне кажется, убрать неправильный хват сейчас важнее. Исправив эту ошибку у вас ракетка раскроется по другому! Зачем метаться? Да с исправленным хватом вы аполонию и жж Алк с любыми накладками почувствуете по другому.

P.S. У Перссона был специфический хват.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср мар 14 2018 17:45

Вот сегодня все 5 часов и играл право/лево редко разбавляя. Спасибо за совет После этой правильной хватки очень трудно играть слева, кисть зажимаешь чтобы не перехватывать и нет такой эластичности. А в России с этим не работали потому что не заметно это, а я не обращал внимания. Я начинаю то как надо, а потом в игре в такое говно перехватывал.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср мар 14 2018 18:09

Кэп....вы и впрямь себя кэпом мните чтоли?) ато складывается такое впечатление)))
Колин странно что вам вообще на эту хватку указали..я так понял в китае на вас всем пофиг...пришел чел бкм побрасать)) так дешевле дома хз?!)
хватку нужно исправлять конечно....хотя как показывает практика не факт что это улучшит игру нарабатывавшуюся годами. но если есть желание...делайте.
Можете присобачить такую веревочку....а можете вообще изолентой обматывать перед началом тренировки...)) и ракетка не выскочит)))

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср мар 14 2018 18:17

Valik писал(а):Кэп....вы и впрямь себя кэпом мните чтоли?) ато складывается такое впечатление)))
Колин странно что вам вообще на эту хватку указали..я так понял в китае на вас всем пофиг...пришел чел бкм побрасать)) так дешевле дома хз?!)
хватку нужно исправлять конечно....хотя как показывает практика не факт что это улучшит игру нарабатывавшуюся годами. но если есть желание...делайте.
Можете присобачить такую веревочку....а можете вообще изолентой обматывать перед началом тренировки...)) и ракетка не выскочит)))

изолентой приматать пальцы к ракетке? можно еще клеем момент приклеить руку к ракетке в нужной хватке :mrgreen:
Friendship V6/Hurricane 3-50

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср мар 14 2018 18:20

Ну так то да, всем пофиг. У них вообще политика простая - хочешь развиваться - нужно больше практики. Не понимаешь - иди и сам спрашивай. Никто над тобой не стоит и не ждёт когда тебя можно облагородить новым знанием. Когда личного тренера берёшь - то он конечно много что объясняет и даже мелочи. Но тренер это все таки на долгосрочную а не на 10 занятий.
Игру нарабатывавшуюся ровно год. А с тренером так вообще 5 мясецев - не так страшно править, а править лучше сейчас, да и мозоль на среднем пальце достала уже.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 14 2018 18:26

Colin01 писал(а):Вот сегодня все 5 часов и играл право/лево редко разбавляя. Спасибо за совет После этой правильной хватки очень трудно играть слева, кисть зажимаешь чтобы не перехватывать и нет такой эластичности. А в России с этим не работали потому что не заметно это, а я не обращал внимания. Я начинаю то как надо, а потом в игре в такое говно перехватывал.
Вы все равно, напишите Уточкину. Может у него есть менее жесткий метод, чем привел Чирков. Вообще, как мне кажется, вы "немножечко" перфекционист, поэтому представляю как должно "корежить" от неопределенности хватки и проблем с ней.

А так ваше залезание большого пальца и облегчало игру слева. Кстати, иногда, на решающих ударах, может быть, имеет смысл сдвигать противоположный палец. Это уже кто как для себя решит.

Про российского тренера я спросил, та как на мультиболе ваш хват должно было быть видно. А то, что он вам в свое время посоветовал медленную ракетку, как раз говорит, что он НЕ относится к вам как к денежному мешку (последнее к сожалению бывает).

А накладки и ракетки меняйте в пересменку, когда сотрете комплект. Он у вас все равно быстро стирается, долго ждать не придется. По мне, так смена накладок и оснований должна быть не на эмоциях, а тем более без ожидания чудес. Все просто и ясно, подумал, поменял, оценил, подумал.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 14 2018 18:34

Valik писал(а):Кэп....вы и впрямь себя кэпом мните чтоли?) ато складывается такое впечатление)))
Нет, я себя считаю дилетантом в НТ и этого ни разу не скрывал.
Укажите мне место, где складывается такое впечатление? Если я виноват, то сразу последуют мои извинения.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср мар 14 2018 18:38

Основа хватки ракетки как я выяснил опытным путем это средний и безымянный палец....а не большой с указательным как ктото говорил.
Попробуйте взять ракетку только большим и указательным и поиграть) забавное будет зрелище. да каждый может даже дома взять в руку и попробовать поимитировать удары. сразу станет понятно.
И в тоже время одним средним и безымянным вполне легко можно деражать ракетку чтобы не выскакивала и в то же время вполне комфортно, пальцы не зажаты, кисть подвижна. Большой и указательный вообще могут только придерживать лопасть так сказать, они скорее подключаются на скрутках со стола...
Вам колин главное взять ракетку обычным образом и стараться не выпускать ее...не поднимать выше. для этого и рекомендовал обмотку какуюнить... клей это утрированно. а обмотали...поиграли...сняли. чувство запомнится. боксеры же обматывают костяшки. так и вы) пока не "набьете"))

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср мар 14 2018 18:43

Colin01 писал(а):Ну так то да, всем пофиг. У них вообще политика простая - хочешь развиваться - нужно больше практики. Не понимаешь - иди и сам спрашивай. Никто над тобой не стоит и не ждёт когда тебя можно облагородить новым знанием. Когда личного тренера берёшь - то он конечно много что объясняет и даже мелочи. Но тренер это все таки на долгосрочную а не на 10 занятий.
Игру нарабатывавшуюся ровно год. А с тренером так вообще 5 мясецев - не так страшно править, а править лучше сейчас, да и мозоль на среднем пальце достала уже.
И на каком языке тренер изъясняется?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср мар 14 2018 19:00

На языке жестов и 10 слов по английски.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср мар 14 2018 19:11

Примерно вот так.

За звук прошу прощения. Если выкрутить на полную- будет понятно.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср мар 14 2018 19:19

У меня раньше была не стандартная хватка. Поменял за месяц примерно. Не так давно мне человек указал, что мяч при подаче подкидываю с пальцев. Поменял и уже подкидываю с ладони как будто всё время так делал.
-::••::-

Ответить

Вернуться в «Основания»