Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 20 2018 19:50

piligrim писал(а):А что, машина - это только скорость? Бумер любят не только из-за скорости;)

ну так и с основаниями и тенержи тоже самое. тенержи тоже любят не только за скорость ))[/quote]
А я про 50% имел в виду и не только скорость, но, и вращение, контроль и т.п.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт мар 20 2018 19:58

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):А что, машина - это только скорость? Бумер любят не только из-за скорости;)

ну так и с основаниями и тенержи тоже самое. тенержи тоже любят не только за скорость ))
А я про 50% имел в виду и не только скорость, но, и вращение, контроль и т.п.[/quote]

неважно. вместо слова скорость подставьте вращение. а что с контролем у тенержи не так? какая разница на сколько процентов вы выжимаете у бумера все его характеристики? кто это считает? у кого есть деньги все равно купят его а не ладу.
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт мар 20 2018 20:16

опять про машины и опять некорректно)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт мар 20 2018 20:18

Kapitan Morgan писал(а):
Colin01 писал(а):Я тоже шиповиков не терплю, хоть и отношусь спокойно к игре с ними - в любительских турнирах в МСК их пруд пруди.
Как по мне, так все, что приводит к уменьшению вариативности НТ - и есть главный враг НТ.
Капитан, я с ними нормально играю. Примите в основу важную ремарку в моем посте.
Colin01 писал(а):И да, это мое мнение!
вовсе необязательно меня убеждать в обратном, и я так же уважаю вашу позицию, но предпочту остаться со своей. Вся суть игры с ними - кто из вас двоих будет вращать, тем самым навязывая свою игру. Просто их игра деструктивная, а не креативная + она не такая энергозатратная.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт мар 20 2018 21:07

Lexx.Hakkinen писал(а):опять про машины и опять некорректно)
Вы думаете что некорректно, а кто-то думает что корректно, и оба имеют одинаковое право на свое мнение ))
Скучаю по Хиноки...

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт мар 20 2018 21:13

но, есть же, какие-то общие понятия, правила, условия с которыми многие согласятся и к которым какое-то из мнений подходит меньше всего)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт мар 20 2018 21:14

Ну кто-нибудь знает что-то за это основание? BTY Kong Linghui. Снова перегружу фотки, а то что-то яндекс убил ссылки.

Изображение

Изображение

Изображение
Скучаю по Хиноки...

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт мар 20 2018 21:19

Я в Китае в магазине бата видел много оснований которые у нас не представлены. И вообще у них два каталога как понял. Один на азию, один на всех остальных. Основные различия в трикотаже, но и в основаниях тоже есть.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт мар 20 2018 21:19

Lexx.Hakkinen писал(а):но, есть же, какие-то общие понятия, правила, условия с которыми многие согласятся и к которым какое-то из мнений подходит меньше всего)

У нас демократия. И на этот счёт не может быть двух мнений
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Вт мар 20 2018 21:20

Colin01 писал(а):Я тоже шиповиков не терплю, хоть и отношусь спокойно к игре с ними - в любительских турнирах в МСК их пруд пруди. Но искренне считаю всех этих ковыряльщиков ограниченными "инвалидами", неспособными играть в нормальный теннис. Речь не идет о классическом нападении короткими шипами или о классической защите длинными. А вот вся эта остальная пидорастия как раз удел криворуких, особенный привет владельцам стеклошипов - горите в аду!
И да это мое мнение!
:smile: Я их то же ненавижу. Но только за то, что их мало. Мне на пользу идёт и игра с ними, и тренировки. У них редкий дар. Выдавая игру шипами они меня натаскивают. Благодаря им я чаще в разы тренирую навесные, винты. Очень натаскиваю контроль. Чувство мяча выходит чуть ли не на первый план. Пока, в "моём списке" шиповиков победивших меня больше, чем тех, кого победил я. Но, учитывая, что они таки натаскивают меня от раза к разу, со временем, предполагаю побеждать их чаще. И ещё Colin01, ты вроде "взял быка за рога" и НТ занимаешься серьёзно. Рано или поздно шиповики перестанут быть тебе соперниками. С твоим подходом ты научишься навязывать им свою игру и тебе будет обсалютно пох - стекло перед тобой, длинные шипы, короткие...... (это одна из моих целей в НТ). Игроки с приличным уровнем уносят их за счёт своего мастерства преследуя в игре только одну цель - унести шиповика побыстрее и сохранить силы. Корить их нет никакого смысла. Выражаясь словами одного из героев "Кавказкой пленницы" - "кто нам мешает, тот нам и поможет".
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Вт мар 20 2018 21:25

Lexx.Hakkinen писал(а):но, есть же, какие-то общие понятия, правила, условия с которыми многие согласятся и к которым какое-то из мнений подходит меньше всего)
Корректней было бы сравнивать ракетки с авто, если бы авто имели бы одну скорость, примерно как и ракетки от def до off+. И например резкость поворота руля у каждой машины была бы определенная.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт мар 20 2018 21:31

а так и есть, скорость у 99% от 0 до 250 и руль у 99% одинаковое кол-во оборотов (+/- 0,5), и жесткость руля/подвески в хороших авто настраивается - и платим иногда за название Инфинити, и не смотрим на Гелли в той же комплектации...., хотя как не старайся в Вазе найти плюшки мерседеса - не найдешь, еще и качество изготовления от экземпляра к экземпляру страдает сильно

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт мар 20 2018 21:40

Vamireh писал(а):
Корректней было бы сравнивать ракетки с авто, если бы авто имели бы одну скорость, примерно как и ракетки от def до off+. И например резкость поворота руля у каждой машины была бы определенная.
Или, тогда уж, вести речь о формульных болидах, на которых ездят спортсмены. И ты такой, садишься даже не в Ф1 болид, какой-нить Ф3 и ползаешь по треку, "влетая" в поворот на 50ти км\ч. Там где нормальные пилоты, читай МС, МСМК в теннисе, пролетают его на 120-150. Ну да, временами разгоняясь до 200 на длинной прямой, но все равно оттормаживаясь задолго до поворота, в конечном итоге проигрывая по 30 сек на круге.) В общем, погонял.))

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт мар 20 2018 21:45

piligrim писал(а):

Совершенно верно, у вас демократия.)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт мар 20 2018 22:06

Colin01 писал(а):а так и есть, скорость у 99% от 0 до 250 и руль у 99% одинаковое кол-во оборотов (+/- 0,5), и жесткость руля/подвески в хороших авто настраивается - и платим иногда за название Инфинити, и не смотрим на Гелли в той же комплектации...., хотя как не старайся в Вазе найти плюшки мерседеса - не найдешь, еще и качество изготовления от экземпляра к экземпляру страдает сильно
Че за Инфинити то хоть? )))
Скучаю по Хиноки...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 20 2018 23:20

piligrim писал(а):по-моему ерунда. допустим кто-то гоняет на бумере со скоростью 200км в час. по вашей логике если я не собираюсь так гонять то мне бумер ни к чему? если я езжу по правилам то использую машину только на 50% и поэтому нужно пересесть на москвич :mrgreen:
Господа, что-то вас снова повело не в ту сторону. Было же ясно сказано, что все эти заморочки на процент использования - есть сферический конь, а вы вдруг решили это обсуждать!!! А уж если и обсуждаете, то не надо тешить себя какими-то мифическими 50% использования. У любителей речь идет о значениях меньше 10%, слава богу есть с чем сравнивать. Но никто не запрещает покупать даже в таком случае.

Сколько раз говорилось, что сравнение с машинами некорректное. Ну, не можете вы у ракетки выключить скорость как у машины, не затухляя ее (и кстати это далеко не всем подходит). Хотите поспорить? Возьмите классный бренд Бат Шлагер и сходите на турнир. Кроме того, бренд в машине значит намного больше, чем в ракетке (безопасность, срок через который машина начнет сыпаться, удобство и т.д.). Поэтому бренд для машины более актуален. Вы же притянув авто к ракеткам потом пытаетесь притянуть и отношение к бренду как к автомобильному, что в корне неправильно. Уважайте свою логику, господа!

Лично мне плевать чем я играю, главное как "это" играет именно в моих руках. То что каким-то основанием играет какой-то Ма Лонг мне по барабану! Представьте себе зубрилку очкарика в ринге, но в перчатках которые якобы скроены по лекалам перчаток Мохаммеда Али. Помогут они ему?

Бренд основания несет важную, но вспомогательную информацию, которая может помочь, а может и не помочь при выборе ракетки. Вот и все.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 21 2018 00:21

По случаю досталась классика...

Изображение
Скучаю по Хиноки...

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср мар 21 2018 01:57

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):

Совершенно верно, у вас демократия.)

вы на что намекаете? что Путина выбрали недемократически? :mrgreen:
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Ср мар 21 2018 02:11

piligrim писал(а): вы на что намекаете? что Путина выбрали недемократически? :mrgreen:
Завидуй молча :mrgreen:
Maze Off FL (94 гр) Mantra H / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср мар 21 2018 05:33

Зайдём с другой стороны. С бекхенд вращаю я лучше, чем шаман и капитан. Думаю и в других элементах не слабее как минимум. Вы не можете оценить эти резины хотя бы как я. И ваше мнение о тенержи весьма сомнительно. Логично же.
Я же в отличии от вас не гонюсь за эффективностью. Просту могу играть, чем вы не можете. :-)
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Ответить

Вернуться в «Основания»