Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить

Vamireh
Мастер спорта

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вт апр 03 2018 14:28

Lexx.Hakkinen писал(а): Сказал человек, который перепробовал за месяц кучу оснований))
я с конца 13го года не менял основание.)[/quote]
А какая у вас основа и накладки?

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 03 2018 15:00

PG7, фх - BigDipper, бх - Flying Dragon

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 15:25

smalos писал(а): человеку нужно хотя бы с 10 основ поменять разного класса, чтобы понять вообще а что же ему нужно.
[/quote]

а после того как поймет что нужно, перепробовать все остальные :smile:
Cornilleau Calderano Foco OFF+
Palio AK47 red/Palio AK47 blue

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 15:26

Lexx.Hakkinen писал(а):PG7, фх - BigDipper, бх - Flying Dragon

неужели настолько нравится что не возникает желания поменять? попробуйте В6. она намного лучше чем PG7. да и BigDipper я бы поменял на вашем месте

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 03 2018 15:37

Чтобы для чего?

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 15:50

Lexx.Hakkinen писал(а):Чтобы для чего?

что значит для чего? а если оно вам понравится больше чем ваше? если вам предложат с лады пересесть на мерс вы же не спросите для чего :smile:

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 03 2018 15:58

Вы уверены, что В6 будет как мерс по сравнению с ПГ7? ) И, кстати, В6 чего?

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 16:05

Lexx.Hakkinen писал(а):Вы уверены, что В6 будет как мерс по сравнению с ПГ7? ) И, кстати, В6 чего?

я для примера взял мерс. V6 это название основания. оно у меня в подписи. не хотите В6 можно любое другое попробовать )

вот идете вы по улице. мимо идут красивые девушки. брюнетки, блондинки, рыжие ... вам говорят: попробуй познакомится с одной из них. а вы спрашиваете: зачем? у меня дома есть одна. правда страшнее и старше этих но меня всё устраивает :mrgreen:

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 03 2018 16:12

У меня как раз тот самый случай, когда я просто играю в НТ. И если, что-то не получается, то я, скорее, виню себя, а не основание, накладку и т.д. Ракетка не научит меня играть.)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 16:17

а кто говорит что ракетка научит играть? но с другой ракеткой может оказаться приятнее играть, получите большее удовольствие от игры ... ну и одна ракетка в каких-то элементах лучше чем другая. а для вас как раз эти элементы могут оказаться важными

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 03 2018 16:22

piligrim писал(а):вот идете вы по улице. мимо идут красивые девушки. брюнетки, блондинки, рыжие ... вам говорят: попробуй познакомится с одной из них. а вы спрашиваете: зачем? у меня дома есть одна. правда страшнее и старше этих но меня всё устраивает :mrgreen:
Ха, piligrim на передержке. :unibrow: Однако весна в Канаде пришла раньше и все идет по Фрейду. :retard: Можно писать про мерсы, кайф, но все кроется в банальной неуверенности в себе.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 03 2018 16:32

piligrim писал(а):
вот идете вы по улице. мимо идут красивые девушки. брюнетки, блондинки, рыжие ... вам говорят: попробуй познакомится с одной из них. а вы спрашиваете: зачем? у меня дома есть одна. правда страшнее и старше этих но меня всё устраивает :mrgreen:
Ну, да, все правильно. Раньше родители не давали водить домой девушек, а теперь жена.)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 16:34

как всегда пошли персональные наезды и диагнозы. постарайтесь сосредоточиться на НТ а не на описании моего психологического состояния

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 16:35

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
Ну, да, все правильно. Раньше родители не давали водить домой девушек, а теперь жена.)

а кто не дает попробовать другое основание? родители или жена? :smile:

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 03 2018 16:38

piligrim писал(а): ну и одна ракетка в каких-то элементах лучше чем другая. а для вас как раз эти элементы могут оказаться важными
Скорее это будет очень трудно определить. Плюс, растянется во времени, плюс основания начнут вносить свои коррективы в игру, минус можно потом не собрать из игры и то что было прежним комплектом. Говорил, уже, как пример, у нас играет чел с хорошим рейтингом, всю жизнь Марками на Клиппероиде. Обыгрываю, только с форой и то редко.)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 16:48

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а): ну и одна ракетка в каких-то элементах лучше чем другая. а для вас как раз эти элементы могут оказаться важными
Скорее это будет очень трудно определить. Плюс, растянется во времени, плюс основания начнут вносить свои коррективы в игру, минус можно потом не собрать из игры и то что было прежним комплектом. Говорил, уже, как пример, у нас играет чел с хорошим рейтингом, всю жизнь Марками на Клиппероиде. Обыгрываю, только с форой и то редко.)

так не трогайте прежний комплект. положите его в сторону. или носите с собой обе ракетки. если новая совсем не пошла можно в любой момент взять свою старую ракетку и играть.
мало ли кто чем играет всю жизнь. если кто-то всю жизнь ездит на инвалидке означает ли это что это правильно и вам нужно делать тоже самое?

вы сразу думаете негативно. может конечно не пойти. а может случится так что вы скажите: какой же я болван! я столько лет мучался с этим пж7 когда можно было купить это основание и получать намного больше удовольствия от игры

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 03 2018 17:00

piligrim писал(а):как всегда пошли персональные наезды и диагнозы. постарайтесь сосредоточиться на НТ а не на описании моего психологического состояния
Прикол в том, что вы первый куда-то стали уходить от тенниса с неправильными аналогиями. Даже не от тенниса, там о нем и не было, от инвентаря. Удивляет насколько люди на нем зациклены, что ставят превыше игрока. Поставить деревяшку превыше себя - это надо уметь.

Насколько я помню, Лексу требуется достаточная разминка перед игрой. Из этого смею предположить, что переход и адаптация к новой ракетке у него займет не менее двух месяцев. И никто не дает гарантий, что все плюсы ракетки закроют ее минусы и хорошо лягут на игру Лекса. Особенно если предлагать, что-то с бухты барахты, даже не приводя хотя бы короткий список отличий от нынешнего основания Лекса.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 17:28

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):как всегда пошли персональные наезды и диагнозы. постарайтесь сосредоточиться на НТ а не на описании моего психологического состояния
Прикол в том, что вы первый куда-то стали уходить от тенниса с неправильными аналогиями. Даже не от тенниса, там о нем и не было, от инвентаря. Удивляет насколько люди на нем зациклены, что ставят превыше игрока. Поставить деревяшку превыше себя - это надо уметь.

неправильные мои аналогии с вашей точки зрения. а с моей они правильные. даже с моими неправильными аналогиями я ничего не писал про личности присутствующих и не составлял ничьи психолохические портреты

Kapitan Morgan писал(а):Насколько я помню, Лексу требуется достаточная разминка перед игрой. Из этого смею предположить, что переход и адаптация к новой ракетке у него займет не менее двух месяцев. И никто не дает гарантий, что все плюсы ракетки закроют ее минусы и хорошо лягут на игру Лекса. Особенно если предлагать, что-то с бухты барахты, даже не приводя хотя бы короткий список отличий от нынешнего основания Лекса.

у меня есть пж7 которой он играет. я ей играл и сравнивал со своим основанием. потому и посоветовал ему. В6 во всем лучше чем пж7. даже ручка удобнее. у пж7и она очень тонкая в месте состыковки с лопастью.

вот тут https://revspin.net/blade/729-v-6.html в одном из отзывов человек написал что он как раз перешел с пж7 на В6. ну и кроме того В6 это не Аполония. оно очень дешевое и терять особо нечего

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 03 2018 17:43

piligrim писал(а):неправильные мои аналогии с вашей точки зрения. а с моей они правильные. даже с моими неправильными аналогиями я ничего не писал про личности присутствующих и не составлял ничьи психолохические портреты
Вы сами пишите, что про мерс просто так сболтнули. Ну, если Вы считает, что аналогия про девушек правильная, то пояснили бы, секс будет с презервативом или без него? Для тенниса, более верная аналогия - без презерватива (просто потому, что могут быть затяжные негативные последствия).
piligrim писал(а):у меня есть пж7 которой он играет. я ей играл и сравнивал со своим основанием. потому и посоветовал ему. В6 во всем лучше чем пж7. даже ручка удобнее. у пж7и она очень тонкая в месте состыковки с лопастью.
Было бы лучше, если бы Вы сразу писали о своем опыте, а так назвав одну дешевую доску ладой, а другую дешевую мерсом, вы далеко в своей рекомендации не продвинулись.
piligrim писал(а):вот тут https://revspin.net/blade/729-v-6.html в одном из отзывов человек написал что он как раз перешел с пж7 на В6. ну и кроме того В6 это не Аполония. оно очень дешевое и терять особо нечего
Если не ошибаюсь, там же есть и противоположное мнение. Есть что терять!!! Можно потратить время и понизить уровень игры.

P.S. Притом против V6 я ничего против не имею.

Ответить

Вернуться в «Основания»