Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение maloy » Вт апр 03 2018 17:53

Была v6, продал спустя тренировку, дубина дубиной. Pg7 хорошая доска, особенно под липучку. Говорю про те экземпляры которые были у меня.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 18:13

Kapitan Morgan писал(а): Если не ошибаюсь, там же есть и противоположное мнение. Есть что терять!!! Можно потратить время и понизить уровень игры.

P.S. Притом против V6 я ничего против не имею.

можно конечно и потерять и понизить. а можно не потерять и повысить. но когда человек покупал пж7 он же не боялся что потеряет время. какая была гарантия что она 100% подойдет?
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 03 2018 18:30

piligrim писал(а):можно конечно и потерять и понизить. а можно не потерять и повысить.
Выглядит как 50 на 50, на опыте многих, можно сказать, что шансов улучшить значительно меньше чем 50%.
piligrim писал(а):но когда человек покупал пж7 он же не боялся что потеряет время. какая была гарантия что она 100% подойдет?
Лекс вообще-то на ней технику ставил, а следовательно потом отрабатывал тактику, а не подбирал под себя. А насколько помню, он понизил скорость основы перед этим.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вт апр 03 2018 18:33

piligrim, ты мыслишь не верно. Тому кто не просит не нужно предлагать что-то пробовать. В любом случае решают руки и ракетка сильно не меняет ничего.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Вт апр 03 2018 18:39

Lexx.Hakkinen может задуматься о смене инвентаря если только ему посоветуют несколько хороших тренеров и просто игроки высокого уровня, указав на какой нибудь особенность в его инвентаре не подходящую для его игры.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт апр 03 2018 18:41

Основание которым человек играют всю жизнь я бы сравнивал с дорогим выдержанным коньяком, которое человек пьет уже долгое время и его он абсолютно и полностью устраивает. А искать какой-то дешевый коньяк который будет не хуже..а может и вкуснее...а может и изменит все ваши вкусы...ну на это может согласиться только отчаянный и очень молодой человек))
Я понимаю еще если у человека есть такие закидоны как у многих здесь - подбор+перебор инвентаря, плюс в кубышке по 5-10 деревяшек.....тогда да, можно одну прикупить...тем более дешевую...лишней не будет, а удовольствие принесет. А тому кто одной всю жизнь играет, и сосредотачивается больше на технике...тому эти переборы подборы и пробы только отнимут время деньги и может даже нервы)
Ну и к тому же как говорят китайцы чтобы понять доску надо ею пол года отбомбить.
Плюс опять же....к каждой доске считаю подходят свои накладки. хорошо когда у тебя ворох дома лежит на все случаи жизни...и китайки и жесткие и мягкие...ПОявилась новая доска...ну ты на нее быстренько и подобрал что лучше сидеть будет и играешь. А если тупо доска норм...а твои накладки не подходят...что делать? новые накладки подбирать....опять же упираемся в процесс подбора накладок, да на новую доску)) вобщем это только для энтузиастов) а те кто играет и все норм...пусть и играют спокойненько)
Кстати леххх....а какой жесткости у вас диппер и сколько по времени держится..сколько живет? я себе надыбал клиппер старый...и по случаю купил диппер 38 грудсов... вот и интересно сравнить...услышать мнение.) теперь еще на бх надо чтото подобрать будет если диппер заиграет.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 03 2018 19:42

gleb22rus писал(а):piligrim, ты мыслишь не верно. Тому кто не просит не нужно предлагать что-то пробовать. В любом случае решают руки и ракетка сильно не меняет ничего.

ну он же всем предлагает перейти на медленную основу хотя его тоже никто не просил. так что и я имею право ему советовать
а я считаю что не только руки. если будешь играть ракеткой которая абсолютно тебе не подходит то никакие руки не помогут
зачем сам менял основание если считаешь что ракетка ничего не меняет?
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт апр 03 2018 20:04

Vamireh писал(а):Lexx.Hakkinen может задуматься о смене инвентаря если только ему посоветуют несколько хороших тренеров и просто игроки высокого уровня, указав на какой нибудь особенность в его инвентаре не подходящую для его игры.
Чаще всего эти люди нифига не одупляют в инвентаре.
Сколько не спрашивал нашего тренера— ответ всегда один: дерево поспокойнее, а накладочку пожёстче, градусов под 40—50 желательно.
Спрашивал УГМК тренера: «нам что дают, тем и играем»

Если спросить у них разницу между злц алц и злф или между кото лимбой и хиноки, они тебя перекрестят в надежде изгнания бесов.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт апр 03 2018 20:11

Под 49—50 конечно
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт апр 03 2018 22:31

А я против крайностей, что только все решают руки, или все решает ракетка... синергия (synegry) - вот наш путь )))

Я, на данном этапе, сформировал для себя что мне нужно и для чего. Я не люблю часто забегать для атаки справа (оставляю это для первого ход топсом по удобной подаче, и то не постоянно, чтоб противника расслабить/ввести в заблуждение что я это не использую по длинным диагональным подачам налево).

Поэтому основной упор на тренировки и усиление активной атакующей игры с BH. С покрытием 2/3 стола именно с BH. Скажу честно - нравится мне слева играть, и подачи нравится именно с BH подавать.

Атакующие элементы со стола, требуют хорошей работы кисти, но и инвентарь для этого требуется соответствующий. И не универсальный - а тот который подошел именно тебе, с учетом индивидуальных особенностей, с подходящим тебе весом и балансом, с требуемой скоростью, с удобной для тебя толщиной, и чтоб чувство мяча было тебе понятно и приятно.

И то что у меня хорошо получается одним комплектом, другим может вообще не получиться, никак, сколько бы я не пытался.
Innerforce ULC Baracuda / Baracuda

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 03 2018 23:34

Vamireh писал(а):Lexx.Hakkinen может задуматься о смене инвентаря если только ему посоветуют несколько хороших тренеров и просто игроки высокого уровня, указав на какой нибудь особенность в его инвентаре не подходящую для его игры.
Согласен, когда советуют мастера, грех не прислушаться, при условии, что видели как я играю, а не с моих слов, типа, играю в атаке, пытаюсь все вращать или бить и все такое.)) Или.., хотя бы видеть как играют те кто советует, чтобы понимать, о чем идет речь, в самом деле.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт апр 03 2018 23:47

Тренера иногда (а иногда даже чаще чем просто иногда) - не разбираются в инвентаре. Не потому что они плохие тренера. А потому что никогда этим особо не интересовались, да и некогда им. Детям дают играть тем что есть, или тем - чем поделились другие. А если родители финансируют - то подбором в основном занимаются люди торгующие инвентарем.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт апр 03 2018 23:51

Для взрослых любителей - советы других более взрослых любителей, далеко не факт что окажутся полезными и действенными. Слишком много субъективного будет во всех этих советах.

Я предпочитаю все пробовать сам.

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср апр 04 2018 00:09

piligrim писал(а):
у меня есть пж7 которой он играет. я ей играл и сравнивал со своим основанием. потому и посоветовал ему. В6 во всем лучше чем пж7. даже ручка удобнее. у пж7и она очень тонкая в месте состыковки с лопастью.
Нет, нет, так не пойдет. "Во всем лучше" понятие растяжимое и ни о чем не говорящее. Хотелось бы конкретики, подробностей и желательно уровень, собственно, самого исполнения, всего, вот этого, настольного тенниса.)
ПС Кстати, maloy написал, что V6, так себе доска. Кому верить? Или, V6, как и PG7 тоже по качеству не пойми какую получишь от китайцев? У меня две PG7, одна более мягкая, другая жесткая у них и верхний слой разный по текстуре. Даже трудно понять о такой же PG7 вы говорите, если даже у меня два разных основания.
ППС Сколько было оснований, не помню, чтобы были проблемы с ручками и у ПГ7 тоже. Чет, с хватом у меня не так, наверно.)

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср апр 04 2018 00:15

Colin01 писал(а):
Чаще всего эти люди нифига не одупляют в инвентаре.
Сколько не спрашивал нашего тренера— ответ всегда один: дерево поспокойнее, а накладочку пожёстче, градусов под 40—50 желательно.
Спрашивал УГМК тренера: «нам что дают, тем и играем»

Если спросить у них разницу между злц алц и злф или между кото лимбой и хиноки, они тебя перекрестят в надежде изгнания бесов.
Вот, вот, кмк, показательный пример, для тех кто хочет научиться играть сам, а не чтобы ракетка за него играла.)

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср апр 04 2018 00:25

gleb22rus писал(а):piligrim, ты мыслишь не верно. Тому кто не просит не нужно предлагать что-то пробовать.
Эх, Глеб, зря ты так. Это скользкая дорожка "не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти". Смотри не подскользнись. Длинный полет не обещаю, но "вилл ду май бест".)

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср апр 04 2018 01:16

Valik писал(а):
Кстати леххх....а какой жесткости у вас диппер и сколько по времени держится..сколько живет? я себе надыбал клиппер старый...и по случаю купил диппер 38 грудсов... вот и интересно сравнить...услышать мнение.) теперь еще на бх надо чтото подобрать будет если диппер заиграет.
Посмотрел заказы на Али старый был 38, новый 39, упс. То то я ниче понять не могу, что не так.)) Играл им, не поверишь, с декабря 15го, заказ был в ноябре. Диппер поставил после Х3 или Скайлайна, не помню. Проблем с переходом особо не было. Даже наоборот, полегче стало, меньше пахать.) Смотря с чего переходить, что до этого было, ну и какой, сам, теннис.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср апр 04 2018 02:39

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
у меня есть пж7 которой он играет. я ей играл и сравнивал со своим основанием. потому и посоветовал ему. В6 во всем лучше чем пж7. даже ручка удобнее. у пж7и она очень тонкая в месте состыковки с лопастью.
Нет, нет, так не пойдет. "Во всем лучше" понятие растяжимое и ни о чем не говорящее. Хотелось бы конкретики, подробностей и желательно уровень, собственно, самого исполнения, всего, вот этого, настольного тенниса.)
ПС Кстати, maloy написал, что V6, так себе доска. Кому верить? Или, V6, как и PG7 тоже по качеству не пойми какую получишь от китайцев? У меня две PG7, одна более мягкая, другая жесткая у них и верхний слой разный по текстуре. Даже трудно понять о такой же PG7 вы говорите, если даже у меня два разных основания.
ППС Сколько было оснований, не помню, чтобы были проблемы с ручками и у ПГ7 тоже. Чет, с хватом у меня не так, наверно.)

ну так это нормально что кому-то может не понравится. нету на свете доски которая нравится абсолютно всем. если у вас нету проблем с ручкой значит у вас маленькие руки. про тонкую ручку у ПЖ7 это не только мое мнение. я об этом много читал в отзывах на других форумах.
Nittaku Violin
Tenergy 05/Tenergy 05fx

iew
Мастер спорта

Сообщение iew » Ср апр 04 2018 07:41

Павел Владимирович писал(а):Тренера иногда (а иногда даже чаще чем просто иногда) - не разбираются в инвентаре. Не потому что они плохие тренера. А потому что никогда этим особо не интересовались, да и некогда им. Детям дают играть тем что есть, или тем - чем поделились другие. А если родители финансируют - то подбором в основном занимаются люди торгующие инвентарем.
Отчасти согласен. Когда тренируют детей у которых техника еще не сформировалась - это одно, там тренер говорит, что нужна вот такая-то ракетка и родители к его мнению прислушиваются. С взрослыми дядьками все по другому. Мы же сами все лучше тренера знаем! :) Поэтому наш тренер даже и не заморачивается по поводу выбора инвентаря - с чем пришел - с тем и учить будет. Единственный критерий на который он обращает внимание - это что бы был "зацеп" у накладки. По сути он прав, при правильной технике удар можно выполнить любым инвентарем и если человек хочет играть супер быстрым основанием с супер-пупер быстрыми накладками - кто ж ему запретит, это его деньги и его время. А то что на отработку какого-то элемента у него уйдет намного больше времени чем если бы он взял Allround-инвентарь - опять же это его осознанный выбор. Как говорят китайцы: не так важен результат, как путь к нему. В конце-концов все мы любители, целей побед на ЧМ не ставим, следовательно должны получать удовольствие от любимой игры. :)
Stiga Carbonado 90 - Tibhar Evolution EL-S

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 04 2018 10:28

У нас ситуация немного другая сложилась в секции. Всех начальных (которые вообще не могли играть) обучали первые несколько месяцев собранными ракетками. У сына была Atemi 500, которая потом прошла еще через обучение троих детей. Другим покупали ракетки Sprinter. Основное требование было - невысокая скорость, чтоб поставить движение, и минимальное влияние вращений. И только через 3-6 месяцев (по разным соображениям для разных детей) начали переходить на сборный инвентарь с учетом выявленных индивидуальных особенностей.

Ответить

Вернуться в «Основания»