Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
rastamian.26058
Кандидат в мастера
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение rastamian.26058 » Ср апр 04 2018 16:34

Уважаемые форумчане помогите советом.Ищу основание под 05 с права и баракуду с лева.Пока присматриваюсь к Рутису.Играл 10 лет назад на уровне КМСа,вернулся год назад в н/т,играл Andro Temper tech off- и двумя Расантами,все было замечательно пока в один момент накладки просто перестали тянуть,видимо бустер выветрился.После этого играл тренерским японским корбелем с хексером с права и power sponge с лева,все очень нравилось,выкупил основу и решил наклеить с права что-то побыстрее и поставил 05 на права,слева оставил power sponge.В итоге слева все очень контрольно и чётко,а с права,просто не летит и все.Думал надо ещё несколько тренировок отыграть,чтоб пробить 05,в итоге месяц поиграв ничего не изменилось.Ну просто не пробивал тот корбел 05-ку.Взял у знакомого протестировать Timo Boll zlc,наклеил свои накладки и ооо ура,05-ка заиграла и все супер.Но вот по деньгам не тяну я zlc,что-то не более 10тр можно.
Primorac /fh 05/bh baracuda

Vamireh
МСМК

Сообщение Vamireh » Ср апр 04 2018 17:02

rastamian.26058 писал(а):Уважаемые форумчане помогите советом.Ищу основание под 05 с права и баракуду с лева.Пока присматриваюсь к Рутису.Играл 10 лет назад на уровне КМСа,вернулся год назад в н/т,играл Andro Temper tech off- и двумя Расантами,все было замечательно пока в один момент накладки просто перестали тянуть,видимо бустер выветрился.После этого играл тренерским японским корбелем с хексером с права и power sponge с лева,все очень нравилось,выкупил основу и решил наклеить с права что-то побыстрее и поставил 05 на права,слева оставил power sponge.В итоге слева все очень контрольно и чётко,а с права,просто не летит и все.Думал надо ещё несколько тренировок отыграть,чтоб пробить 05,в итоге месяц поиграв ничего не изменилось.Ну просто не пробивал тот корбел 05-ку.Взял у знакомого протестировать Timo Boll zlc,наклеил свои накладки и ооо ура,05-ка заиграла и все супер.Но вот по деньгам не тяну я zlc,что-то не более 10тр можно.
Tibhar Drinkhall Powerspin Carbon
Victas Fire Fall AC
Sanwei F3 Pro
Andro Treiber K

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср апр 04 2018 17:12

rastamian.26058 писал(а):Уважаемые форумчане помогите советом.Ищу основание под 05 с права и баракуду с лева.Пока присматриваюсь к Рутису.Играл 10 лет назад на уровне КМСа,вернулся год назад в н/т,играл Andro Temper tech off- и двумя Расантами,все было замечательно пока в один момент накладки просто перестали тянуть,видимо бустер выветрился.После этого играл тренерским японским корбелем с хексером с права и power sponge с лева,все очень нравилось,выкупил основу и решил наклеить с права что-то побыстрее и поставил 05 на права,слева оставил power sponge.В итоге слева все очень контрольно и чётко,а с права,просто не летит и все.Думал надо ещё несколько тренировок отыграть,чтоб пробить 05,в итоге месяц поиграв ничего не изменилось.Ну просто не пробивал тот корбел 05-ку.Взял у знакомого протестировать Timo Boll zlc,наклеил свои накладки и ооо ура,05-ка заиграла и все супер.Но вот по деньгам не тяну я zlc,что-то не более 10тр можно.

возьмите Тимо Бол АЛС
Big Dipper/Huieson Rosewood/Vega Europe

max_kaptur
Заслуженный разрядник

Сообщение max_kaptur » Ср апр 04 2018 17:38

Kорбел отличное основание, оставте его и замените Т05 Акудой С1 или Вегой Про.
Ma Lin Carbon
FH: Vega Pro 2.2
BH: Vega Pro 2.0

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср апр 04 2018 18:58

max_kaptur писал(а):Kорбел отличное основание, оставте его и замените Т05 Акудой С1 или Вегой Про.
У Акуды С1 губка жестче, чем у Т05 и играет заметно хуже ее. Это никак не замена Т05.
К тому же, Корбелом уж очень тяжело прожать губку С1 и сложно хорошо завращать пластиковый мяч

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср апр 04 2018 19:16

Сегодня забыл дома ракетку и дали поиграть чужой)
Ма Лин Карбон Тин Арк 5 справа и Т80ФХ слева.
Доска конечно же жесть )) Дикая вибрация, то летит, то не летит. Еле-еле приспособился.
Тин АРК 5 жесткая собака, но при хорошем ударе летит как надо.
Очень впечатлила 80ФХ, вообще супер накладка, мега контроль, отличные блоки, хорошее вращение.
Выклянчил ее на Аруну)) Попробую слева.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср апр 04 2018 19:32

Я тоже высоко оценил 80фх слева. Даже думаю попробовать заменить 05фх справа на 80фх на аполонии.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср апр 04 2018 19:40

Colin01 писал(а):Я тоже высоко оценил 80фх слева. Даже думаю попробовать заменить 05фх справа на 80фх на аполонии.
У нас у одного парня с рейтингом под 800 она стоит на Иннерфорс ЗЛЦ. Я только не понял справа или слева. Он так классно ей кистью вращает.
Но, мне кажется справа будет мягковато.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср апр 04 2018 20:09

Я уже говорил,что у нас мастер спорта играет 05фх с двух сторон на клиппере и ему хватает агрессии. Главное чтобы тебе было удобно, а запала хватит и с т05фх и с т80фх

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 04 2018 20:36

Я тут решил поковырять сломанный европейский Primorac (давно уже висел в загородном доме на стене в спортзале). Так вот, он так крепко склеен оказался. Верхний слой лимбы - очень твердый. Думал сейчас я его ножичком подковырну... а хрен там. Вся послойная склейка сильная, и само дерево - крепкое.
Доска V6, Мотор V8, и Баракуды верные друзья...

rastamian.26058
Кандидат в мастера
Контактная информация:

Сообщение rastamian.26058 » Ср апр 04 2018 22:23

max_kaptur писал(а):Kорбел отличное основание, оставте его и замените Т05 Акудой С1 или Вегой Про.
После того как отыграл Timo Boll zlc,захотелось чего то композитного,вот и присмотрелся к Рутису,композит и не дорогой,а поводу веги про,играл ей с права кстати на корбеле,в сравнении с прошлым эквипом temper tech и расанты,меня что-то Вега вообще не впечатлила.
Primorac /fh 05/bh baracuda

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 04 2018 22:43

rastamian.26058 писал(а):После того как отыграл Timo Boll zlc,захотелось чего то композитного,вот и присмотрелся к Рутису,композит и не дорогой,а поводу веги про,играл ей с права кстати на корбеле,в сравнении с прошлым эквипом temper tech и расанты,меня что-то Вега вообще не впечатлила.
Рутис своеобразная основа, тут найдется много его почитателей, которые им не играют. Смущает очень мягкая накладка у Вас с BH. А какой у Вас вес у Корбеля? А то были партии японских Корбелей меньше 80 гр.! Пробегал тут б/у Бат. Мейз ALC за 5 т.р., но вы опоздали. С учетом того, чем Вы играли может был бы Вам более интересен, чем zlc.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт апр 05 2018 02:35

rastamian.26058 рутис основа хорошая. Лучше ставить жёсткие накладки с хорошей задержкой мяча. Харикейн 3 например. Ещё вариант фастарк Ж1.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 05 2018 08:01

Colin01 писал(а):Я тоже высоко оценил 80фх слева. Даже думаю попробовать заменить 05фх справа на 80фх на аполонии.
Что интересно. Видимо, все-таки Тенерджи нет альтернативы.
Соперник при моих вращениях слева 80ФХ ошибался гораздо чаще, чем от вращения Ксиомом Омега 5 Евро))

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Чт апр 05 2018 08:10

pitoshaman писал(а):
    Соперник при моих вращениях слева 80ФХ ошибался гораздо чаще, чем от вращения Ксиомом Омега 5 Евро))
    Ждём возврата к Апологии + тенерджи? Эх не прошло и полгода...
    Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
    Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
    Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

pitoshaman
    Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 05 2018 08:41

jonikDk писал(а):
      pitoshaman писал(а):
      Ждём возврата к Апологии + тенерджи? Эх не прошло и полгода...
      Ну, к Аполонии не вернусь )
      Т05 ставить точно не буду, не справляюсь. А вот 80ФХ или 80 может даже попробую.
      Мне знакомый даст погонять еще подубитую Т80. Посмотрим, как 80 и 80фх заиграют на Аруне?)

Colin01
      Профессор пинг-понга
      Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт апр 05 2018 09:02

Надо Шаману продать свой Иннерфорс ALC.s 84 грамма. Редкий экземпляр для России в текущих реалиях.

Коряга
      Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Чт апр 05 2018 09:04

Colin01 писал(а):Надо Шаману продать свой Иннерфорс ALC.s 84 грамма. Редкий экземпляр для России в текущих реалиях.
      Я первый в очереди, ок?

pitoshaman
      Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 05 2018 09:20

Colin01 писал(а):Надо Шаману продать свой Иннерфорс ALC.s 84 грамма. Редкий экземпляр для России в текущих реалиях.
      Честно говоря, ее не рассматривал. Обычный Иннерфорс АЛЦ - да.
      А этот с буквой С зачем вообще выпустили не понятно?

Павел Владимирович
      Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 05 2018 12:44

pitoshaman писал(а):Т05 ставить точно не буду, не справляюсь. А вот 80ФХ или 80 может даже попробую.
      Мне знакомый даст погонять еще подубитую Т80. Посмотрим, как 80 и 80фх заиграют на Аруне?)
      Т80 убитая не лучший вариант, не понравится, именно из-за убитости, а грешить будешь опять на всю серию Tenergy. Бери новую, зачем обламываться, новая вращает изумительно.

А вообще 05fx для любителей - вне конкуренции. Лучшее соотношение характеристик.
      Доска V6, Мотор V8, и Баракуды верные друзья...

Ответить

Вернуться в «Основания»