Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
rastamian.26058
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 18 2018 17:49
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение rastamian.26058 » Ср апр 04 2018 16:34

Уважаемые форумчане помогите советом.Ищу основание под 05 с права и баракуду с лева.Пока присматриваюсь к Рутису.Играл 10 лет назад на уровне КМСа,вернулся год назад в н/т,играл Andro Temper tech off- и двумя Расантами,все было замечательно пока в один момент накладки просто перестали тянуть,видимо бустер выветрился.После этого играл тренерским японским корбелем с хексером с права и power sponge с лева,все очень нравилось,выкупил основу и решил наклеить с права что-то побыстрее и поставил 05 на права,слева оставил power sponge.В итоге слева все очень контрольно и чётко,а с права,просто не летит и все.Думал надо ещё несколько тренировок отыграть,чтоб пробить 05,в итоге месяц поиграв ничего не изменилось.Ну просто не пробивал тот корбел 05-ку.Взял у знакомого протестировать Timo Boll zlc,наклеил свои накладки и ооо ура,05-ка заиграла и все супер.Но вот по деньгам не тяну я zlc,что-то не более 10тр можно.
Primorac /fh 05/bh baracuda

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Ср апр 04 2018 17:02

rastamian.26058 писал(а):Уважаемые форумчане помогите советом.Ищу основание под 05 с права и баракуду с лева.Пока присматриваюсь к Рутису.Играл 10 лет назад на уровне КМСа,вернулся год назад в н/т,играл Andro Temper tech off- и двумя Расантами,все было замечательно пока в один момент накладки просто перестали тянуть,видимо бустер выветрился.После этого играл тренерским японским корбелем с хексером с права и power sponge с лева,все очень нравилось,выкупил основу и решил наклеить с права что-то побыстрее и поставил 05 на права,слева оставил power sponge.В итоге слева все очень контрольно и чётко,а с права,просто не летит и все.Думал надо ещё несколько тренировок отыграть,чтоб пробить 05,в итоге месяц поиграв ничего не изменилось.Ну просто не пробивал тот корбел 05-ку.Взял у знакомого протестировать Timo Boll zlc,наклеил свои накладки и ооо ура,05-ка заиграла и все супер.Но вот по деньгам не тяну я zlc,что-то не более 10тр можно.
Tibhar Drinkhall Powerspin Carbon
Victas Fire Fall AC
Sanwei F3 Pro
Andro Treiber K

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср апр 04 2018 17:12

rastamian.26058 писал(а):Уважаемые форумчане помогите советом.Ищу основание под 05 с права и баракуду с лева.Пока присматриваюсь к Рутису.Играл 10 лет назад на уровне КМСа,вернулся год назад в н/т,играл Andro Temper tech off- и двумя Расантами,все было замечательно пока в один момент накладки просто перестали тянуть,видимо бустер выветрился.После этого играл тренерским японским корбелем с хексером с права и power sponge с лева,все очень нравилось,выкупил основу и решил наклеить с права что-то побыстрее и поставил 05 на права,слева оставил power sponge.В итоге слева все очень контрольно и чётко,а с права,просто не летит и все.Думал надо ещё несколько тренировок отыграть,чтоб пробить 05,в итоге месяц поиграв ничего не изменилось.Ну просто не пробивал тот корбел 05-ку.Взял у знакомого протестировать Timo Boll zlc,наклеил свои накладки и ооо ура,05-ка заиграла и все супер.Но вот по деньгам не тяну я zlc,что-то не более 10тр можно.

возьмите Тимо Бол АЛС

max_kaptur
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 02 2010 23:32
Откуда: Israel

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение max_kaptur » Ср апр 04 2018 17:38

Kорбел отличное основание, оставте его и замените Т05 Акудой С1 или Вегой Про.
Stiga Clipper
FH: Tenergy 2.1
BH: Vega Pro 2.0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср апр 04 2018 18:58

max_kaptur писал(а):Kорбел отличное основание, оставте его и замените Т05 Акудой С1 или Вегой Про.
У Акуды С1 губка жестче, чем у Т05 и играет заметно хуже ее. Это никак не замена Т05.
К тому же, Корбелом уж очень тяжело прожать губку С1 и сложно хорошо завращать пластиковый мяч
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср апр 04 2018 19:16

Сегодня забыл дома ракетку и дали поиграть чужой)
Ма Лин Карбон Тин Арк 5 справа и Т80ФХ слева.
Доска конечно же жесть )) Дикая вибрация, то летит, то не летит. Еле-еле приспособился.
Тин АРК 5 жесткая собака, но при хорошем ударе летит как надо.
Очень впечатлила 80ФХ, вообще супер накладка, мега контроль, отличные блоки, хорошее вращение.
Выклянчил ее на Аруну)) Попробую слева.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср апр 04 2018 19:32

Я тоже высоко оценил 80фх слева. Даже думаю попробовать заменить 05фх справа на 80фх на аполонии.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср апр 04 2018 19:40

Colin01 писал(а):Я тоже высоко оценил 80фх слева. Даже думаю попробовать заменить 05фх справа на 80фх на аполонии.
У нас у одного парня с рейтингом под 800 она стоит на Иннерфорс ЗЛЦ. Я только не понял справа или слева. Он так классно ей кистью вращает.
Но, мне кажется справа будет мягковато.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср апр 04 2018 20:09

Я уже говорил,что у нас мастер спорта играет 05фх с двух сторон на клиппере и ему хватает агрессии. Главное чтобы тебе было удобно, а запала хватит и с т05фх и с т80фх
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 04 2018 20:36

Я тут решил поковырять сломанный европейский Primorac (давно уже висел в загородном доме на стене в спортзале). Так вот, он так крепко склеен оказался. Верхний слой лимбы - очень твердый. Думал сейчас я его ножичком подковырну... а хрен там. Вся послойная склейка сильная, и само дерево - крепкое.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
rastamian.26058
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 18 2018 17:49
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение rastamian.26058 » Ср апр 04 2018 22:23

max_kaptur писал(а):Kорбел отличное основание, оставте его и замените Т05 Акудой С1 или Вегой Про.
После того как отыграл Timo Boll zlc,захотелось чего то композитного,вот и присмотрелся к Рутису,композит и не дорогой,а поводу веги про,играл ей с права кстати на корбеле,в сравнении с прошлым эквипом temper tech и расанты,меня что-то Вега вообще не впечатлила.
Primorac /fh 05/bh baracuda

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 04 2018 22:43

rastamian.26058 писал(а):После того как отыграл Timo Boll zlc,захотелось чего то композитного,вот и присмотрелся к Рутису,композит и не дорогой,а поводу веги про,играл ей с права кстати на корбеле,в сравнении с прошлым эквипом temper tech и расанты,меня что-то Вега вообще не впечатлила.
Рутис своеобразная основа, тут найдется много его почитателей, которые им не играют. Смущает очень мягкая накладка у Вас с BH. А какой у Вас вес у Корбеля? А то были партии японских Корбелей меньше 80 гр.! Пробегал тут б/у Бат. Мейз ALC за 5 т.р., но вы опоздали. С учетом того, чем Вы играли может был бы Вам более интересен, чем zlc.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт апр 05 2018 02:35

rastamian.26058 рутис основа хорошая. Лучше ставить жёсткие накладки с хорошей задержкой мяча. Харикейн 3 например. Ещё вариант фастарк Ж1.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт апр 05 2018 08:01

Colin01 писал(а):Я тоже высоко оценил 80фх слева. Даже думаю попробовать заменить 05фх справа на 80фх на аполонии.
Что интересно. Видимо, все-таки Тенерджи нет альтернативы.
Соперник при моих вращениях слева 80ФХ ошибался гораздо чаще, чем от вращения Ксиомом Омега 5 Евро))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт апр 05 2018 08:10

    pitoshaman писал(а):
    Colin01 писал(а):Я тоже высоко оценил 80фх слева. Даже думаю попробовать заменить 05фх справа на 80фх на аполонии.
    Что интересно. Видимо, все-таки Тенерджи нет альтернативы.
    Соперник при моих вращениях слева 80ФХ ошибался гораздо чаще, чем от вращения Ксиомом Омега 5 Евро))
    Ждём возврата к Апологии + тенерджи? Эх не прошло и полгода...
    Stiga Carbonado 190
    Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
    Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

    pitoshaman
    Профессор пинг-понга
    Сообщения: 12692
    Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
    Откуда: Тюмень

    Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

    Сообщение pitoshaman » Чт апр 05 2018 08:41

    jonikDk писал(а):
      pitoshaman писал(а):
      Colin01 писал(а):Я тоже высоко оценил 80фх слева. Даже думаю попробовать заменить 05фх справа на 80фх на аполонии.
      Что интересно. Видимо, все-таки Тенерджи нет альтернативы.
      Соперник при моих вращениях слева 80ФХ ошибался гораздо чаще, чем от вращения Ксиомом Омега 5 Евро))
      Ждём возврата к Апологии + тенерджи? Эх не прошло и полгода...
      Ну, к Аполонии не вернусь )
      Т05 ставить точно не буду, не справляюсь. А вот 80ФХ или 80 может даже попробую.
      Мне знакомый даст погонять еще подубитую Т80. Посмотрим, как 80 и 80фх заиграют на Аруне?)
      Butterfly Lin Gaoyuan ALC
      FH Butterfly Dignics 09C
      BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

      Colin01
      Профессор пинг-понга
      Сообщения: 6262
      Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
      Контактная информация:

      Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

      Сообщение Colin01 » Чт апр 05 2018 09:02

      Надо Шаману продать свой Иннерфорс ALC.s 84 грамма. Редкий экземпляр для России в текущих реалиях.
      Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
      ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

      Коряга
      Заслуженный мастер
      Сообщения: 366
      Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

      Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

      Сообщение Коряга » Чт апр 05 2018 09:04

      Colin01 писал(а):Надо Шаману продать свой Иннерфорс ALC.s 84 грамма. Редкий экземпляр для России в текущих реалиях.
      Я первый в очереди, ок?

      pitoshaman
      Профессор пинг-понга
      Сообщения: 12692
      Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
      Откуда: Тюмень

      Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

      Сообщение pitoshaman » Чт апр 05 2018 09:20

      Colin01 писал(а):Надо Шаману продать свой Иннерфорс ALC.s 84 грамма. Редкий экземпляр для России в текущих реалиях.
      Честно говоря, ее не рассматривал. Обычный Иннерфорс АЛЦ - да.
      А этот с буквой С зачем вообще выпустили не понятно?
      Butterfly Lin Gaoyuan ALC
      FH Butterfly Dignics 09C
      BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

      Аватара пользователя
      Павел Владимирович
      Профессор пинг-понга
      Сообщения: 14651
      Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

      Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

      Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 05 2018 12:44

      pitoshaman писал(а):Т05 ставить точно не буду, не справляюсь. А вот 80ФХ или 80 может даже попробую.
      Мне знакомый даст погонять еще подубитую Т80. Посмотрим, как 80 и 80фх заиграют на Аруне?)
      Т80 убитая не лучший вариант, не понравится, именно из-за убитости, а грешить будешь опять на всю серию Tenergy. Бери новую, зачем обламываться, новая вращает изумительно.

      А вообще 05fx для любителей - вне конкуренции. Лучшее соотношение характеристик.
      Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
      Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

      Ответить

      Вернуться в «Основания»