Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вс апр 08 2018 15:02

Вот и мне понравилась она с бх. Сегодня на тренировке ещё больше акцентировал на свободное движение кистью. Так прилично и контрольно летит. Т80фх для бекхенда очень удачный выбор на мой взгляд. Шаман - даже и не думай ее менять ближайшие 3 месяца!
Butterfly Apolonia
Мой вердикт: ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с)Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс апр 08 2018 15:20

Colin01 писал(а):Вот и мне понравилась она с бх. Сегодня на тренировке ещё больше акцентировал на свободное движение кистью. Так прилично и контрольно летит. Т80фх для бекхенда очень удачный выбор на мой взгляд. Шаман - даже и не думай ее менять ближайшие 3 месяца!
Не буду) она реально сразу очень понравилась. И губка просто отлично включается при ударе.
И на Аруне она очень хорошо играет.
Сегодня на турнире поймал на мысли, что справа лучше Тенерджи нет (липучки не беру в счет).
В контригре Ризм-П слабовато сыграл. Что раньше Аполонией с Т05 просто легко получалось, Аруной с Ризмом так не получается.
Раньше с Аполонией самая большая проблема была именно слева (эх жаль не попробовал Т80ФХ((( ).
Я по глупости и Т05 свою продал, а можно было справа на Аруне попробовать.
Хотя, и Ризм-П очень достойная накладка. Может еще не пробилась, сыграл только 3 раза.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс апр 08 2018 15:24

Мне 80фх дали поиграть просто, она в удовлетворительном состоянии. К тому же, сейчас на Аруне 2 черные накладки))
Надо уж определиться с накладкой справа и купить уже нормальные цвета))
По совету ПВ хочу на ней справа попробовать 05ФХ)
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс апр 08 2018 16:22

Мне моя комбинация с т05фх справа и т80фх слева очень приятна. На тренировке конечно очень не хватает мощи, все пробивается до доски. Но в игре насчёт все меняется, там то как раз жесткости хватает с запасом. Вчера в Иваново на турнире справился с двумя тыкальщиками шиповиками без напряга. Фх версии накручивают без сильного напряга и куда хочешь.
Butterfly Apolonia

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Вс апр 08 2018 17:49

Подтверждаю. знакомый играет помойму Т80 на бх....очень хорошо мячи ложит...не напрягаясь....особенно плоско) а с фх у него Т80фх стоит. тоже под плоскачи))
То колин---короткая всегда нужна....вот начнете не с тыкальщиками играть, сразу и короткую подтянуть захочется))
То шаман.= Т05фх наврядли нормально будет играть на аруне. Лучше тоже стяни у кого-нить попробуй. На фх на аруну лучше Т05 или Т80 как вариант...или даже Т64 на край. более жесткие версии. Кстати и Вега про должна хорошо играть. Исхожу из того что я пробовал на Ёле Росси эмоушн. А аруна по сути те же яйца...только вид в профиль) Кстати так жалею что последний раз отжалел денег и купил Ёлу росси....хотя как раз на моей покупке ее цену вдруг взвинтили до стоимости Аруны...(( не поперла ручка ан......и пришлось избавиться( как же все относительно в этом мире настольного тенниса. Берегите старые доски, а лучше отдавайте их мне!)) Особенно ПВ;) не надо их вскрывать)) лучше мне отсылайте....мы их склеим и будут лучше новых))

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс апр 08 2018 19:28

Valik писал(а):То шаман.= Т05фх наврядли нормально будет играть на аруне. Лучше тоже стяни у кого-нить попробуй. На фх на аруну лучше Т05 или Т80
Я теперь наученный стал ) На пробу буду брать бу Тенерджи, чтобы попробовать.
Вот 05фх отхватил в приличном состоянии за 1500. Т80 есть у знакомого, выпросил, принесет мне))
С Т05 связываться пока не хочу, как бы она мне не нравилась)
Кстати, Валик, тебе не кажется, что у Росси была ассиметричная ручка? Такое чувство, что она под правшей сделана. Я когда перевернул попробовать 80фх справа играть стало очень неудобно и некомфортно.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Вс апр 08 2018 21:21

на счет ручки могу сказать лишь одно...видел до редизайна, но не держал в руках...была более аккуратная и полная с узким хвостом...короче нормальная. потом влупили редизайн...наверное чтобы поддержать продажи Аруны более дорогой.... ручка стала узкая в середине...более плоская и с широким хвостом. кому нравится мертвая хватка...для тех супер....а как я люблю чуть выпустить...то не удобно. Ассиметрии не заметил. Т05 будет хорошо на ёле. вега про тоже хорошо будет...можете не сомневаться. баракуду на бх ставят тоже вроде. Вот у знакомого старая стига...там на ручке под большой палец изгиб есть....как бы стесанное дерево...и тоже с обратной стороны) вот тут уже перевернуть ракетку не получится)))

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср апр 11 2018 18:16

Играл сегодня Т80. Не понял накладку. Мне она показалась жесткой и хорошо завращать мяч со стола не получалось, только отойдя от стола - там вращение было отличное.
Хотя, возможно, накладка была уставшая, ей 4 года как мне сказали, но играли ей относительно немного.
Зато попробовал 80фх справа. Это просто феерия)) Мега блок и подставка, крутой плоский удар, мне очень понравилось также как и слева.
Видимо, буду пробовать Т80фх и справа, и слева.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср апр 11 2018 18:18

Еще скоро приедет 05фх, попробую ее и окончательно определюсь.
Аруну оставлю))
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср апр 11 2018 18:47

Если даже накладка просто год пролежала - это уже не рабочая накладка, даже тенерджи. Я также попробовал клеёную полгода назад но почти не игранную т80 и новую т80 - разница огромная.
Butterfly Apolonia

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср апр 11 2018 19:34

Colin01 писал(а):Если даже накладка просто год пролежала - это уже не рабочая накладка, даже тенерджи. Я также попробовал клеёную полгода назад но почти не игранную т80 и новую т80 - разница огромная.
Да? Честно говоря, даже не думал, что от этого зависит.
Просто внешне она выглядит очень неплохо.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср апр 11 2018 20:01

Colin01 писал(а):Если даже накладка просто год пролежала - это уже не рабочая накладка, даже тенерджи. Я также попробовал клеёную полгода назад но почти не игранную т80 и новую т80 - разница огромная.

да ну прямо. не знаю как насчет тенержи но те накладки которыми я сейчас играю лежали на полке несколько лет. прекрасно играют
Xiom Vega Pro
Palio AK47 red/Galaxy Moon

jonikDk
Заслуженный мастер

Сообщение jonikDk » Ср апр 11 2018 20:35

Не у всех накладок есть такой эффект
Тенерджи сохнут, это к сожалению общеизвестный факт
Maze Off FL (94 гр) Venus 2 Hard / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V Yinhe Apollo 3 (+ 6 слоев вазелина) / - / Baracuda (+ 2 слоя вазелина)
Stiga Carbonado 190 Stiga Mantra H / - / Stiga Mantra M

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 11 2018 21:45

Другими словами: пока Харриканы сохнут - Тенержи сдохнут ))
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 12 2018 06:22

jonikDk писал(а):Не у всех накладок есть такой эффект
Тенерджи сохнут, это к сожалению общеизвестный факт
Да, показалось, что губка просто мертвая и жесткая, хотя топшит хорошо вращает.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

jonikDk
Заслуженный мастер

Сообщение jonikDk » Чт апр 12 2018 08:03

Павел Владимирович писал(а):Другими словами: пока Харриканы сохнут - Тенержи сдохнут ))
Поэтому я свои Тенерджи храню в холодильнике :mrgreen: :mrgreen:
Больше года пролежали - достал, поклеил на Фрейташ - пока играю T05 с двух сторон.
Maze Off FL (94 гр) Venus 2 Hard / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V Yinhe Apollo 3 (+ 6 слоев вазелина) / - / Baracuda (+ 2 слоя вазелина)
Stiga Carbonado 190 Stiga Mantra H / - / Stiga Mantra M

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 12 2018 08:38

Valik писал(а):То шаман.= Т05фх наврядли нормально будет играть на аруне.
А почему такой вывод??
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 12 2018 08:50

Павел Владимирович писал(а):
pitoshaman писал(а):Т05 ставить точно не буду, не справляюсь. А вот 80ФХ или 80 может даже попробую.
Мне знакомый даст погонять еще подубитую Т80. Посмотрим, как 80 и 80фх заиграют на Аруне?)
Т80 убитая не лучший вариант, не понравится, именно из-за убитости, а грешить будешь опять на всю серию Tenergy. Бери новую, зачем обламываться, новая вращает изумительно.
И не понравилась, видимо из-за убитости))
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Vamireh
Мастер спорта

Сообщение Vamireh » Чт апр 12 2018 08:59

pitoshaman, а почему на данном этапе аруну выбрал, ты же помедленней хотел, да и хиноки вроде не очень популярно. Может ты фанат нигерийца?

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 12 2018 09:29

Vamireh писал(а):pitoshaman, а почему на данном этапе аруну выбрал, ты же помедленней хотел, да и хиноки вроде не очень популярно. Может ты фанат нигерийца?
На самом деле, она не такая быстрая на пассивных ударах, т.к. верхний слой хиноки. Это дает чувство и задержку мяча.
Но, так как второй слой кото и под ним карбон, то при усилении можно хорошо прожать губку.
К тому же, когда то играл Росси Эмошион и о ней остались очень хорошие впечатления, а Аруна по сути ее продолжение.
По совокупности всех характеристик, пока это самое удачное приобретение после Аполонии)
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»