Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Коряга
Заслуженный мастер

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Пт апр 13 2018 14:50

pitoshaman писал(а): Не знаю. Может даже остановлюсь на Аруне и буду привыкать к этой основе.
Это слишком просто)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт апр 13 2018 15:16

pitoshaman писал(а):
И вот теперь опять перебираю инвентарь.
.
Да-а, а так все хорошо начиналось. "Буду заниматься техникой" и.., занялся. "Техникой перебора инвентаря НТ". Скоро на КМС по ней сдашь.))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт апр 13 2018 16:17

Lexx.Hakkinen писал(а):
pitoshaman писал(а):
И вот теперь опять перебираю инвентарь.
Да-а, а так все хорошо начиналось. "Буду заниматься техникой" и.., занялся. "Техникой перебора инвентаря НТ". Скоро на КМС по ней сдашь.))
Конечно, если Шаман в своих лигах уперся в спорт-школьников и шиповиков, то это достойное препятствие. Однако его сменой инвентаря не преодолеешь. На месте Шамана, я бы в приоритете поставил бы борьбу с шиповиками. Улучшить игру вторым номером против спорт-школьников, боюсь, не в его темпераменте.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 13 2018 18:09

Совет в принципе дельный про игру вторым номером против спорт-школьников, по крайней мере для меня это актуально. Наши воспитанники ДЮСШ резвые в силу юного возраста и хороших физических показателей, поэтому конкурировать с ними в скорости тяжело, а вот в стабильности возврата и игре по месту вполне возможно, и часто они на этом моменте теряются, нетерпеливость в силу юного горячего темперамента делает свое дело, начинают попытки усилить любым способом даже их неудобных положений.
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт апр 13 2018 18:38

Отыграл еще тренировку старой Т80 на Аруне. У напарника посмотрел и повращал Т80, которой 3 месяца.
Да, дело не в Аруне, а в старой Т80)) Топшит уже матовый и губка дохлая, отодрал нафиг.
Поиграл Т80ФХ справа. Блин, для моей техники вообще классная резина и направо, и налево))
Аруна снова в строю)) Скоро приедет 05ФХ направо. Пока Омегу 5 евро поклею.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт апр 13 2018 18:40

Павел Владимирович писал(а):Бери TB ALC. И играй им. Нормальный жим накладок обеспечен, чуть привыкнешь, потом за уши не оттянешь от него.
+1. хорошая основа. сам ищу ее
Cornilleau Calderano Foco OFF+
Palio AK47 red/Palio AK47 blue

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт апр 13 2018 18:59

Ты так шаман придёшь к моему сетапу. Хотя я уже чувствую что даже в игре на счёт 05фх мягковата на аполонии сплава. Думаю над т80 но через месяцок наверно
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт апр 13 2018 19:09

Colin01 писал(а):Ты так шаман придёшь к моему сетапу. Хотя я уже чувствую что даже в игре на счёт 05фх мягковата на аполонии сплава. Думаю над т80 но через месяцок наверно
Т80 имеет более мягкий топшит, чем 5-я серия, поэтому пишут, что в совокупности она по жесткости примерно равна 05фх.
Напарник играет Т80 на Иннерфорсе АЛЦ. Если он попал - летит мощно и с сильным вращением.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт апр 13 2018 19:16

Наблюдения по поводу 80ФХ справа:
1) напарник достаточно стабильно подставлял топсы (вращение не такое сильное, как у 5 серии), поэтому приходилось играть именно на прожим и вращение, и по направлению. Зато, если хорошо включил губку, то летит с сильным вращением и пологой дугой, отскок очень неприятный.
2) Замечательный плоский удар, вот никогда реально так не получалось.
3) Очень хороший блок, очень.
В воскресенье попробую 80фх поиграть справа с сильными соперниками. Там посмотрим.
В прошлое воскресенье 2 место занял парень у которого Иннерфорс ЗЛЦ с двумя как раз 80ФХ)) Но, он играет вторым номером, несильно так накручивает ими и стабильно возвращает. Я так не могу)
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт апр 13 2018 22:48

Т80фх на иннерфорс ЗЛЦ играет из профи только Полканова помойму...тобишь девушка. Мужики такой мягкостью впринципе не играют. Т05...Т64....Т80.... изредка Т05фх на бх. всё.
Я сегодня понял что мне нужно в защите играть)) 10 топсов справа я не сделаю с таким удовольствием как атакующим комплетком - офф+доска и Т05фх серию запилов по топсу))) при чем с обеих сторон))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт апр 13 2018 23:25

Павел Владимирович писал(а):Совет в принципе дельный про игру вторым номером против спорт-школьников, по крайней мере для меня это актуально. Наши воспитанники ДЮСШ резвые в силу юного возраста и хороших физических показателей, поэтому конкурировать с ними в скорости тяжело, а вот в стабильности возврата и игре по месту вполне возможно, и часто они на этом моменте теряются, нетерпеливость в силу юного горячего темперамента делает свое дело, начинают попытки усилить любым способом даже их неудобных положений.
Если вы помните серию видео как заезжий китайский студент драл питерских ветеранов-кмс, то наверное заметили, что они все просели на игре вторым номером, в которую он периодически заставлял их играть. И только видео с МС Мовсисяном демонстрировало хорошую аритмию. МС в нужный момент входил в игру вторым номером, а в нужный момент выходил из нее, и как результат, переиграл китайца. Я думаю, для любителей сие верно, но только с учетом понижения в уровне. Умение сидеть вторым номером в засаде, кроме того интересно и полезно, больше мозг работает.

P.S. Есть некоторое глупое представление, что если попал на МС и тот играет почти в полную силу, то надо атаковать как последний раз в жизни, мол это даст шанс. Может лихое очко это и добавит, но в игре с игроками уровня намного большего чем мы, имеет смысл играть тоже на стабильность (пытаться не дать атаковать, не дать хорошо атаковать, дать атаковать в известном направлении). Это более конструктивно и приносит больше опыта от игры с МС, чем шмалялово.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт апр 13 2018 23:39

Kapitan Morgan писал(а): P.S. Есть некоторое глупое представление, что если попал на МС и тот играет почти в полную силу, то надо атаковать как последний раз в жизни, мол это даст шанс. Может лихое очко это и добавит, но в игре с игроками уровня намного большего чем мы, имеет смысл играть тоже на стабильность (пытаться не дать атаковать, не дать хорошо атаковать, дать атаковать в известном направлении). Это более конструктивно и приносит больше опыта от игры с МС, чем шмалялово.
Теоретически написано конечно хорошо)) но вот на практике бы еще))
ИЗ опыта игры с МС. Если они играют на расслабоне, то да, наверное лучше сыграть на стабильность, потому что тебе очень многое позволяют.
Но если играют всерьез.....то тут либо ты, либо тебя...и там уже нет места для компромиса. То же самое в игре и МСа с МСом. они тоже шпуляют как последний раз в жизни....и странно отчего бы это?) а наверное все оттого же)))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб апр 14 2018 00:06

Valik писал(а): Теоретически написано конечно хорошо)) но вот на практике бы еще))
Но если играют всерьез.....то тут либо ты, либо тебя...и там уже нет места для компромиса.
Так как раз я против этого. И если в такой практик, то хорошо знаете, что в этом случае нет понятия "либо ты". Лучше проиграть 11:0 возвращая первый топс и проигрываю второй, чем в неподготовленных атаках набрать заветные 5 очков. А если с таким соперником есть регулярные встречи, то тем более никаких бешеных кавалерийских атак с шашкой на танки. Пытайтесь не дать атаковать, готовьте свою атаку если сможете, не тратьте возможность получить опыт в игре с МС на шмалялово. Не подготовлено атаковать можно на ком угодно, а получить мощный отпор в конструктиве только с МС. Однако это даже не тактика, это стратегия.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Сб апр 14 2018 00:52

Отрабатывать приемы нужно на других. на МСах их нужно проверять....насколько они "рабочие")
Смысла играть с ними в перекидушки нету. С реальным соперником такого уровня...даже активного КМС уже не прокатывает. поэтому кому нужен опыт в перекидушках...его можно и с более слабыми соперниками получить. не вижу смысла в том что вы пишете. ну откинешь ему первый мяч...ну и что...все правильно второй он убьет. тут дело в том что играя с мС ты вытаскиваешь из себя скрытые резервы....и учишься играть на их скоростях...ЕСли тыкать и играть более пассивно но по месту..то это с любым можно делать)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб апр 14 2018 00:53

Kapitan Morgan писал(а): P.S. Есть некоторое глупое представление, что если попал на МС и тот играет почти в полную силу, то надо атаковать как последний раз в жизни, мол это даст шанс. Может лихое очко это и добавит, но в игре с игроками уровня намного большего чем мы, имеет смысл играть тоже на стабильность (пытаться не дать атаковать, не дать хорошо атаковать, дать атаковать в известном направлении). Это более конструктивно и приносит больше опыта от игры с МС, чем шмалялово.

а вот тут я согласен с капитаном. я считаю точно так же

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Сб апр 14 2018 01:19

опыта в откидывании мячиков на убой МСу это действительно приносит больше)))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб апр 14 2018 01:31

Valik писал(а):Отрабатывать приемы нужно на других. на МСах их нужно проверять....насколько они "рабочие")
Как правило, не по Сеньке шапка, чтобы что-то проверять.
Valik писал(а):Смысла играть с ними в перекидушки нету. С реальным соперником такого уровня...даже активного КМС уже не прокатывает. поэтому кому нужен опыт в перекидушках...его можно и с более слабыми соперниками получить.
Я не знаю что такое игра в перекидушку. И не понимаю зачем в нее играть со слабым соперником, где можно легко атаковать.
Valik писал(а):не вижу смысла в том что вы пишете. ну откинешь ему первый мяч...ну и что...все правильно второй он убьет.
Если не уметь играть вторым номером (а это бич даже для многих кмс), то так и будет.
Valik писал(а):тут дело в том что играя с мС ты вытаскиваешь из себя скрытые резервы....и учишься играть на их скоростях...
Для игры на скорости достаточно молодого настоящего кмс из спортшколы.
Valik писал(а):ЕСли тыкать и играть более пассивно но по месту..то это с любым можно делать)
Повторю, если вы можете подготовить атаку и провести ее против МС, то флаг вам в руки. Но если вы рвете тельняшку и атакуете все подряд без подготовки, то это пустая трата времени. Лучше 1 мяч выигранный на конструктиве, чем 5 на шмалялове.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб апр 14 2018 01:48

Valik писал(а):Отрабатывать приемы нужно на других. на МСах их нужно проверять....насколько они "рабочие")
Смысла играть с ними в перекидушки нету. С реальным соперником такого уровня...даже активного КМС уже не прокатывает. поэтому кому нужен опыт в перекидушках...его можно и с более слабыми соперниками получить. не вижу смысла в том что вы пишете. ну откинешь ему первый мяч...ну и что...все правильно второй он убьет. тут дело в том что играя с мС ты вытаскиваешь из себя скрытые резервы....и учишься играть на их скоростях...ЕСли тыкать и играть более пассивно но по месту..то это с любым можно делать)

вы можете вытащить из себя такие резервы что играете на уровне МС? плохо себе это представляю. как человек играющий намного хуже чем МС вдруг заиграет как МС за счет каких-то резервов. где вы берете такие резервы? я бы тоже себе взял немного :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Сб апр 14 2018 02:08

Kapitan Morgan писал(а): Как правило, не по Сеньке шапка, чтобы что-то проверять.
Это вы о себе наверное?) я уже вам писал в личке что как раз для этого и тренируюсь. и надо сказать есть и борьба и победы и хотелось бы верить перспективы. так что не нужно о других как о себе)
Естественно никто не говорит что нужно просто тупо фигачить все подряд. но игра показывает что если ты отдаешь более пассивно мяч чем нужно...то можно идти за мячиком. поэтому стремиться нужно к атаке с любого мяча или выход на атаку сразу же. Если только у вас не стиль игры отбежать и откидывать оттуда балоны пока мс не помрет))
Согласен, хватает и КМС действующего, но как правило там стабильности меньше. ПОэтому МС предпочтительнее. Тем более КМС это очень относительное понятие. Вчера он 1 разряд который ты дерешь, а завтра раз и КМСа дали. а уровень по сути почти тот же. Но если уж добрался до МС, то тут хошь-нихошь должен соответствовать!
Опять же не у всех тактика строится на игре вторым номером, это определенные типы людей и игры в том числе. Пусть чирков играет вторым номером, это его игра. но вот чтото МС он не обыгрывает вроде.(если я ошибся Александр всегда может меня поправить).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб апр 14 2018 02:53

Valik писал(а):Это вы о себе наверное?) я уже вам писал в личке что как раз для этого и тренируюсь. и надо сказать есть и борьба и победы и хотелось бы верить перспективы.
В борьбу верю, в победы не очень. Но будем считать, что это мои проблемы.
Valik писал(а):Вчера он 1 разряд который ты дерешь, а завтра раз и КМСа дали. а уровень по сути почти тот же. Но если уж добрался до МС, то тут хошь-нихошь должен соответствовать!
Я имел ввиду не совсем разряды/звания, а все-таки реальный текущий рейтинг.
Valik писал(а):Опять же не у всех тактика строится на игре вторым номером, это определенные типы людей и игры в том числе.
Не совсем согласен. Второй номер бывает по принуждению. И тут не до связи с темпераментом. Поэтому любителю, да на самом деле и не только (если вспомнить матч о котором я говорил выше), умение сыграть от второго номера никогда не помешает.

Ответить

Вернуться в «Основания»