Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 25 2018 13:58

как выяснилось я в игре на счет могу вааще топсы без какого либо основания ОФФ+- кидать :D :mrgreen:
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 25 2018 15:22

Lexx.Hakkinen писал(а):Зачем? "Ежики плакали, кололись", но продолжали?)
Ну не так уж все печально, игроки просто хорошей подготовки, с огромным игровым стажем. С большинством из них шли достаточно ровно в сетах, у нескольких по первому сету забрал. С одним вообще достаточно долго возились, он играл к слову BTY Zhang Jike SuperZLC + T80, я у него половину подач не могу взять, он у меня еще больше не берет подачи, хотя по уровню нормальный такой игрок ))). Возились, возились... итоге я продул. А он следующей игрой продул пенсионеру возрастом 62 года, но сильному по уровню, одному из лидеров региона 80-90-х годов. Так что наши ветераны друг друга стоят.

Корбель взял именно попробовать, как будет мне им играться, комфортно ли по хвату, развесовка, чтоб не на тренировке стучать, а именно в игре на счет с непостоянными соперниками. В большинстве моментов Корбель мне понравился, но вот вес-баланс не очень понравился. И T80 справа тоже не очень. Две 05fx на него просятся... и лопасть спилить, чтоб чуть легче стал )))
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср апр 25 2018 20:39

Все, я устал от Аруны! Пропал мощный топс справа, их берут соперники ))
Аполония больше нравилась.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 25 2018 21:24

pitoshaman писал(а):Пропал мощный топс справа, их берут соперники ))
Так пропал или привыкли? Неужели тактическое разнообразие подменяется изменениями, вызванными сменой ракетки?
P.S. А вообще-то тенержи на любительском уроне дают хороший эффект, когда ими накручивают, ну или чередуют "мощные" и "накрученные" (не путать с зависающим) топсы.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 25 2018 21:36

pitoshaman писал(а):Все, я устал от Аруны!
Наконец то, а то я уж заждался )))
Скучаю по Хиноки...

Spin&Sound
Заслуженный кандидат

Сообщение Spin&Sound » Ср апр 25 2018 22:26

Господа, извините, что вхожу в разговор с вопросом не по теме.
Задался целью найти себе основание, которым можно играть в атаке в стиле современных японцев (например, Koki Niwa). Сухие хлесткие блоки, минимум перекрутов.
Накладки вроде даже можно взять Victas, пробовал, там то на то и выходит. А вот основание...
Японский корбель для таких штук не пошел (явно медленноват и не настолько жесткий).
P.S. Если есть возможность/опыт предложить вариант какой-нибудь китайской основы Palio/Yinhe, чтобы подходило - не стесняйтесь. Пусть это будет страшная титановая сковородка, но если это будет играть, я скажу большое спасибо.
Butterfly Petr Korbel Japan + Т05 + Feint Long III

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср апр 25 2018 22:29

У меня теории относительно того, что пишет pitoshaman.
1)Вот он собрал новую ракетку и начал играть. Его игра немного изменилась. Соперники привыкают и он теряет преимущество. Ему надо дальше развиваться, а не на чем как он считает.
2)С новой ракеткой и свежими силами какие-то проблемы в начале списываются на то что не привык. Потом в хорошей форме и уже обкатав ракетку он выигрывает кого-то. Делает вывод: это оно! Потом сталкивается с противником и игра не очень идёт, но зато соперник, как говорят, "в ударе". Игра слита - ракетка говно. Все топсы берут, подачи не такие, хер заблочишь, плоская игра пропала...
Но это всё теории. Главное точно понимать на чём проиграл.
Вот мне кстати FX-P на ясаке МЕО не понятно было в некоторых моментах как играть. Всё никак не мог почувствовать сколько надо добавлять, чтобы блоком или ударом попадать куда надо. В итоге приходилось учиться плавным движением набрасывать мяч. Чуть больше ударю - плевок за стол. Потом вроде немного осторожнее - в сеть. Реально раздражало! На Вискарии кстати в этом моменте всё чётко. Вот реально первое основание к которому нет вопросов, а они больше к моим руками и даже ногам. Я и липаком уже (3 раза тьфу) справа начал подтягивать игру и возможно опять начну заходить под фх не бояться. Но пришлось другой харик из запасов ставить. Хар 3 нео пров на оранже вообще фигня фигнёй на вискарии. Вот такой у меня опыт. Ещё есть на синей губке пров. Летом поставлю для сравнения. Какой-нибудь сравнительный обзор напишу.
Где-то мы себя обманываем, а где-то инструмент может подводить.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pahapil
Заслуженный кандидат

Сообщение pahapil » Ср апр 25 2018 22:43

Spin&Sound писал(а):Господа, извините, что вхожу в разговор с вопросом не по теме.
Задался целью найти себе основание, которым можно играть в атаке в стиле современных японцев (например, Koki Niwa). Сухие хлесткие блоки, минимум перекрутов.
Накладки вроде даже можно взять Victas, пробовал, там то на то и выходит. А вот основание...
Японский корбель для таких штук не пошел (явно медленноват и не настолько жесткий).
P.S. Если есть возможность/опыт предложить вариант какой-нибудь китайской основы Palio/Yinhe, чтобы подходило - не стесняйтесь. Пусть это будет страшная титановая сковородка, но если это будет играть, я скажу большое спасибо.
Yinhe T-7S - кевлар карбон с верхом из хиноки, по ощущениям жестче Вискарии, скорость рядом, блоки бетон,если к скорости адаптируетесь. Плюс цена. У меня весом 89 гр - реальная сковорода. Цена халява. Из минусов - надо четко отстреливать качество - китай все же. Ну и баланс мне не очень нравится, хотя если накладки не сильно тяжелые то все нормально будет. Ручка тонковата(тоньше батовских)

Dmitriy.Korol
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср апр 25 2018 23:31

pitoshaman писал(а):Все, я устал от Аруны! Пропал мощный топс справа, их берут соперники ))
Аполония больше нравилась.
Топс не может пропасть) он либо есть, либо его нет))

P.S. а мне вот мой комплект, чем больше играю,тем больше нравится))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Infinity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Tenergy 05fx~

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 25 2018 23:58

Dmitriy.Korol Записать топспин BH не желаешь, с удовольствием посмотрел бы 05fx на TB ALC.
Скучаю по Хиноки...

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт апр 26 2018 02:12

Шаман, поверь - дело не в Аруне. Может ты уже губку т05фх убил, хотя быстрее чем за месяц её убить любителю трудно. Может сегодня день такой что физики не хватало, как у меня например сегодня - слил такие простые игры бесхарактерно. Но это же не повод на ракетку грешить? Вот бывает так - ноги стоят и не можешь ничего с собой поделать и как следствие нет силы/вращения в ударах.

Ps играю уже четвёртый турнир подряд и техникой не занимался недели две - чувствую как игра ломается ( надо кубок области отыграть в выходные и сделать перерыв, но вот ещё в высшую лигу Дзержинска пропуск себе выбил...
Butterfly Apolonia
Мой вердикт: ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с)Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 06:34

Colin01 писал(а):Шаман, поверь - дело не в Аруне. Может ты уже губку т05фх убил, хотя быстрее чем за месяц её убить любителю трудно. Может сегодня день такой что физики не хватало, как у меня например сегодня - слил такие простые игры бесхарактерно. Но это же не повод на ракетку грешить? Вот бывает так - ноги стоят и не можешь ничего с собой поделать и как следствие нет силы/вращения в ударах.

Ps играю уже четвёртый турнир подряд и техникой не занимался недели две - чувствую как игра ломается ( надо кубок области отыграть в выходные и сделать перерыв, но вот ещё в высшую лигу Дзержинска пропуск себе выбил...
Не знаю в чем дело, но слева у старой 80ФХ губка уже пробилась в хлам, снял ее.
Проблема в том, что Аруна не позволяет делать нормальную дугу, может дело в сочетании Аруны и 05ФХ. Топсы получаются не на мощь, а на дугу, она очень высокая. Такое чувство, что не хватает жесткости немного, мягкость не нравится.
Хотя, тренировочные игры сыграл неплохо с ребятами.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 06:40

Купил еще одну бу 05ФХ, хочу поиграть на Аруне 05ФХ с обеих сторон.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Vamireh
Мастер спорта

Сообщение Vamireh » Чт апр 26 2018 07:14

pitoshaman что на смену аруне идет, если не секрет?
Непонятно зачем было заказывать аруну, если уже было опробованно росси эмоцион.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 07:36

Vamireh писал(а):pitoshaman что на смену аруне идет, если не секрет?
Непонятно зачем было заказывать аруну, если уже было опробованно росси эмоцион.
Я ей играл давно и остались неплохие впечатления, но, как оказалось не подошло именно сейчас.
У Аруны нравится и контроль, и подачи хорошо получаются.
Но, не нравится мягкость и хуже стали получаться вращения по нижнему.
Возможно, проблема именно в сочетании Аруны с 05ФХ.
Думаю об основе Ксиом Вега Про ))
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт апр 26 2018 07:52

Подумай лучше о свежих 05фх и 80фх на аруне и поиграй этим ещё хотбы 1,5 месяца или пока 05фх справа не умрет. Главное не дерево, а привычка к нему.
Butterfly Apolonia
Мой вердикт: ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с)Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 07:57

Colin01 писал(а):Подумай лучше о свежих 05фх и 80фх на аруне и поиграй этим ещё хотбы 1,5 месяца или пока 05фх справа не умрет. Главное не дерево, а привычка к нему.
05ФХ справа еще не скоро умрет)
Мне не нравится, что Аруна катапультирует при блоке и контрударах, сложно вернуть агрессивно и с невысокой дугой (как то беззубо получается).
Всегда приходится играть через вращение и с высокой дугой, сильно усилить не получается.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Vamireh
Мастер спорта

Сообщение Vamireh » Чт апр 26 2018 08:09

Кстати новый основы от доника выходят, среди них овчаров сенсо с арилат карбоном и стоить будет 199 евро.

Dmitriy.Korol
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт апр 26 2018 08:22

pitoshaman писал(а):
Colin01 писал(а):Подумай лучше о свежих 05фх и 80фх на аруне и поиграй этим ещё хотбы 1,5 месяца или пока 05фх справа не умрет. Главное не дерево, а привычка к нему.
05ФХ справа еще не скоро умрет)
Мне не нравится, что Аруна катапультирует при блоке и контрударах, сложно вернуть агрессивно и с невысокой дугой (как то беззубо получается).
Всегда приходится играть через вращение и с высокой дугой, сильно усилить не получается.
Вернусь к банальностям) может все таки траблы с техникой?))
P.S.Вообще если почитать твои отзывы до этого поста, то там просто идеальная доска..а вот после такого кажется, что это ваще полная лажа)))

Dmitriy.Korol
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт апр 26 2018 08:26

Павел Владимирович писал(а):Dmitriy.Korol Записать топспин BH не желаешь, с удовольствием посмотрел бы 05fx на TB ALC.
Когда появится возможность запишу) надеюсь, что скоро))пока привыкаю к сборке тренеруюсь без робота, так что у спарринга нет возможности записать) он занят игрой со мной))но скоро должен штатив прибыть)

Ответить

Вернуться в «Основания»