???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Ср ноя 22 2017 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 17 2017 15:15 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
jonikDk писал(а):
gleb22rus писал(а):
Надо какой-то основной комплект всё-таки.

Да вот у меня сейчас 3 комплекта. Играю примерно одинаково по счету всеми тремя, различается лишь немного техника, так как комплекты все таки разные.И определиться пока не могу :D

Как говорит Махмуд, связки наше все!!! Конечно, вряд ли любители смогут все играть на связках, так как даже спортсмены не на все 100% тянут это. Однако, почему нет? Кстати, игра на связках разгружает мозг, который не успевает (из Вашего предыдущего сообщения).

Вы меня спросите, причем тут связки и три комплекта, которые лишь немного различаются техникой??? Ответ простой, у Вас в связках меняются временные интервалы, технические особенности, короче некоторые связки вообще вылетают из игры, а другие становятся менее надежными. И их снова надо нарабатывать. А так как большинство любителей связки нарабатывает только в процессе самой игры, то сами можете сделать выводы. Да, связки это некоторый другой уровень понимания тенниса, если Вы через них не играете, то Вы до этой проблемы со сменной инвентаря не доходите.

Ну и кроме того, в НТ есть элементы рефлекторной игры. Притом ее не надо путать со связками, хотя рефлекторная игра может включить и несколько элементов. Может у Вас такое бывало, Вы в напряжении ждете подачу, Вам сделали длинную нижнюю подачу, а потом ... Вы входите в сознание, когда мяч на столе противника ныряет после отскока. Шлагер в своей книге пишет, что с одной стороны рефлекторные элементы бывают очень хороши (по точности и качеству), но все таки это потеря сознания и контроля над игрой, особенно если противник отобьет (правда на любительском уровне это бывает редко). Так вот, часто меняя инвентарь Вы лишаете себя возможности рефлекторной игры. В этом случае наоборот, появляются рефлекторные срывы техники, когда вдруг Вы выполнили движение не от той ракетки.

P.S. По поводу Вашего вопроса о тренерах. В Питере тренера (МС) найти не трудно, было бы время и деньги. Конечно, не все из них как тренеры хороши. Но вот ходить с разными ракетками на персональные тренировки - это моветон. Хотя Вы платите, и как говориться, любые развлечения за Ваши деньги, чем больше Вы будите учиться тем больше тренер получит денег.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 08:39 
Заслуженный кандидат

У нас тренера найти достаточно тяжко. Если уж в России настольный теннис не очень популярен, то у нас в умирающем Приднестровье и подавно.
И тренировок как таковых у нас нет, к сожалению улучшать свою игру и технику только через игры приходится. По связкам есть у меня 3, 4 двухходовки и 2-3 трехходовки, но их ведь надо отрабатывать, а см выше полноценных тренировок то нет... Поэтому связки тяжело натренировать, да и собственно к сожалению или к счастью, я играю не на результат, играю для удовольствия, для здоровья сложно написать, потому что играя с больными коленями, я их таки убиваю... После 8-9 часового раб. дня в сидячем положении надо подвигаться.
Кстати у меня во многом при игре на счет психологические проблемы:
1. Просто тупо лень, хз с чем это связано. Я заметил за собой это примерно после 30 (сейчас мне 37) когда еще в футбол играл. Вроде и силы есть, а не бежишь... Так и сейчас в теннис, вроде силы есть, а не выходишь на мяч, не работаешь, такой здоровый пофигизм, который на самом деле раздражает... Скажем так до 30 лет не было такого, был "инстинкт убийцы" добивал и дорабатывал все и вся, пахал как папа Карло...
2. После тяжелого рабочего дня тупо голова занята не тем чем надо. При игре думаешь не об игре, а о решении каких то вопросов...
И учитывая это, плюс еще и то что я самоучка, то есть техники таки не хватает, то при игре на счет частенько возникают проблемы...

Собственно возвращаясь к теме топика, по инвентарю и 3 комплектах:
Во-первых, так как это не основная моя деятельность, то для меня смена инвентаря приносит таки удовольствие.
Во-вторых, наверное какие то детские мечты, очень хотел в детстве заниматься теннисом, хотел иметь ракетку, а не было...
В-третьих как бы чувствую, что не мое. Повторюсь, очень понравилось мне основание Andro Temper Tech Off, но были некоторые моменты что мешали играть - у меня рука сильно потеет и ручка становилась слишком скользкой, и мощности на определенном уровне перестало хватать.
Смена инвентаря, смена ощущений, меняя инвентарь приходится перестраиваться, на мой взгляд это полезно, так нет тренера у меня, который бы мне объяснял нюансы.

Blade: Maze Off FL (94 гр)
FH: Venus 2 Hard
BH: Palio AK47 Blue

Stiga Emerald VPS V
FH: DHS Hurricane 3 National (убитая)
BH: Donic Baracuda

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 08:50 
Профессор пинг-понга

jonikDk писал(а):
Кстати у меня во многом при игре на счет психологические проблемы:
1. Просто тупо лень, хз с чем это связано. Я заметил за собой это примерно после 30 (сейчас мне 37) когда еще в футбол играл. Вроде и силы есть, а не бежишь... Так и сейчас в теннис, вроде силы есть, а не выходишь на мяч, не работаешь, такой здоровый пофигизм, который на самом деле раздражает... Скажем так до 30 лет не было такого, был "инстинкт убийцы" добивал и дорабатывал все и вся, пахал как папа Карло...
2. После тяжелого рабочего дня тупо голова занята не тем чем надо. При игре думаешь не об игре, а о решении каких то вопросов...

Как про меня )) Такая же хрень и тоже 37 лет)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 10:52 
Заслуженный мастер

По поводу игры разными комплектами. Я вот заметил такую вещь за собой: какую бы я не взял ракетку, медленную или быструю - ошибки у меня вылазят те же самые.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 12:53 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
Павел Владимирович писал(а):
По поводу игры разными комплектами. Я вот заметил такую вещь за собой: какую бы я не взял ракетку, медленную или быструю - ошибки у меня вылазят те же самые.

теперь осталось сделать правильный вывод

Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 13:10 
Профессор пинг-понга

и сделать соответствующую тему на форуме

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 19:20 
Профессор пинг-понга

jonikDk писал(а):
потому что играя с больными коленями, я их таки убиваю...

В этом случае надо в первую очередь потратить деньги на хорошие кроссовки, которые разгрузят ноги. К примеру, какой-нибудь продвинутый Asics для волейбола или гандбола. А также приобрести наколенники, можно эластичные с ребрами жесткости.

jonikDk писал(а):

Так НТ тем и хорош, что можно развивать в себе некоторые вещи из области психологии. Как я уже писал, по рекомендации продвинутых людей, что НТ лучше всего воспринимать как неконтактные единоборства. Поэтому, суета, о которой писал Чирков или мысли не о том, они для самурая смерти подобны.

Большинству не нравиться стиль игры Чиркова, но мало кто осознает, что Александр по сравнению со многими на форуме идеальный боец. Я не знаю, кто здесь на форуме выше его в этом аспекте. И это залог его побед с равными игроками и игроками, которые сильнее его.

P.S. Притом я не противник нескольких комплектов. Просто я не считаю, что надо перескакивать с одного на другой, но во время тренировки, если совсем приспичило, то почему бы не взять минут на 15 другую ракетку. Для того чтобы почувствовать разницу, почувствовать свою управляемость движениями. С тем же успехом, можно взять ракетку попробовать у оппонентов. Другое дело, что даже при положительном опыте я не побегу сразу покупать, возьму и еще раз попробую. Можно посмеиваться над Питошаманом, но у большинства, если сказать честно, большая часть покупок в НТ мимо цели.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 22:07 
Заслуженный разрядник

Всем приятного вечера!
Раньше только читал этот форум (по моему мнению лучший из русскоязычных), но решил позволить себе ввязаться в вашу дискуссию.
Перебор инвентаря - точно зло, хоть и очень приятное.
После 15 летнего перерыва вернулся в зал, вынув из сундука bty an2000off+ с 5ми марками. Вообщем, с времён нипеля и 38 целюлойда прошло 2 поколения. И тут меня понесло (видимо сказалось, что в школе не мог себе позволить любой инвентарь). За 1 год сменилось: maze, zhang jike zlc, clipper, celero wood, carbonado 145, xiom zetroquad, innerforce alc, liu shiwen, а в придачу почти все тенерджи кроме 64 и 25, все эволюшены от тибхара, stiga mantra m & s, xiom vega pro, europe, japan ну и мимоходом Джулы x plode. Вообщем куча инвентаря и денег (хотя почти все продал с дисконтом, город маленький и любой инвентарь бу в хорошем состоянии отрывают с руками). Только вот беда - прогресса почти не было, а играл по 9-11 часов в неделю по 1,5 часа в среднем без учета офп.

Все стало меняться, когда стал в командировках в Москву брать платного тренера/спарринга. Был только один минус - большинство столичных тренеров главной целью ставят принести тебе удовольствие от занятия. Твой прогресс - это второе для них.
Потом нашёл в областном центре тренера, он не МС, но воспитал вроде 6мс (знатоки поправят), в том числе действующих (Василий Филатов , Алан Заикин, Илья Игошин). Вот тут прогресс пошёл: тренер тебя не жалеет от слова совсем (не в плане физы - тут у меня все в норме, даже дополнительно скинул 10кг чтобы двигаться легче), все задания трудные и даже не всегда приятные. Но какое же удовольствие, когда ты готовыми связками играешь и выигрываешь очки. Когда тебе чётко объясняют какой удар, когда и в какую зону делать, когда нужно просто остаться в игре, а каким ударом ты должен забрать очко. За такие тренировки денег не жалко.
Вывод у меня один остался : можно позволять себе инвентарь (да мне тоже нравятся красивые ручки и ровные края накладок и вообще эстетическое наслаждение как мне важный фактор), но если хочешь расти (на примере атакующего игрока) бери любую основу формата офф/офф- (которую чувствуешь, удобно лежит в руке и не очень быстрая) и пару атакующих накладок и приигрывайся. Привычный комплект позволяет тебе намного больше, чем та единственная которую ты ещё не нашёл. И топсы начнут лететь такие что сам удивляешься, но только когда тебе объясняют до мелочей в формате из какой стойки, с каким замахом, какими суставами, в какой точке итд

Ps вроде выговорился...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 22:45 
Профессор пинг-понга

pitoshaman писал(а):
A.Chirkov писал(а):
а может тебе кажется что ты активно играешь? а на самом деле просто много суетишься

Ну, возможно все. Только видно же, кто-то играет в откидки и защитную игру, я пытаюсь каждый мяч вращать, поэтому стараюсь много передвигаться.

А, так речь о БТ? Тогда все верно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 22:51 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
афигеть! я тока местных кмс обыгрывал, местных МС не удавалось!
круто!!

Места надо знать. Где ловятся эмэсы жирныя.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 23:42 
Заслуженный кандидат

Sever8 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
афигеть! я тока местных кмс обыгрывал, местных МС не удавалось!
круто!!

Места надо знать. Где ловятся эмэсы жирныя.

К сожалению (или к счастью) хохлы не пускают граждан России живущих в ПМР к себе. Так что к сожалению какие есть МС...

Stiga Emerald VPS V

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 18 2017 23:48 
Профессор пинг-понга

я играл с 4, пятью а может 8ю МС
ни одного не обыграл :lol:

СообщениеДобавлено: Чт окт 19 2017 00:26 
Профессор пинг-понга

Colin01 писал(а):
... Привычный комплект позволяет тебе намного больше, чем та единственная которую ты ещё не нашёл ...

Очень эмоциональное и интересное сообщение!!! Спасибо, даже не за поддержку моего мнения, а за то, что поделились опытом, а это дорогого стоит.
+1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт окт 19 2017 07:40 
Заслуженный кандидат

Kapitan Morgan писал(а):
jonikDk писал(а):
потому что играя с больными коленями, я их таки убиваю...

В этом случае надо в первую очередь потратить деньги на хорошие кроссовки, которые разгрузят ноги. К примеру, какой-нибудь продвинутый Asics для волейбола или гандбола. А также приобрести наколенники, можно эластичные с ребрами жесткости.

jonikDk писал(а):

Так НТ тем и хорош, что можно развивать в себе некоторые вещи из области психологии. Как я уже писал, по рекомендации продвинутых людей, что НТ лучше всего воспринимать как неконтактные единоборства. Поэтому, суета, о которой писал Чирков или мысли не о том, они для самурая смерти подобны.

Большинству не нравиться стиль игры Чиркова, но мало кто осознает, что Александр по сравнению со многими на форуме идеальный боец. Я не знаю, кто здесь на форуме выше его в этом аспекте. И это залог его побед с равными игроками и игроками, которые сильнее его.

P.S. Притом я не противник нескольких комплектов. Просто я не считаю, что надо перескакивать с одного на другой, но во время тренировки, если совсем приспичило, то почему бы не взять минут на 15 другую ракетку. Для того чтобы почувствовать разницу, почувствовать свою управляемость движениями. С тем же успехом, можно взять ракетку попробовать у оппонентов. Другое дело, что даже при положительном опыте я не побегу сразу покупать, возьму и еще раз попробую. Можно посмеиваться над Питошаманом, но у большинства, если сказать честно, большая часть покупок в НТ мимо цели.

Все есть и кросы Asics и наколенники...
По поводу Чиркова и его стиля не спорю, все обманчиво, но на мой взгляд быстрый, резкий теннис Александр не выдержит.
По поводу комплектов я только последнюю стигу купил после пробы, причем пробовал где то неделю, остальные заказывал наугад по обзорам. Очень тщательно подхожу к вопросу выбора, так как пробовать особо негде, то приходится перелопачивать интернет, за что отдельное спасибо ттспорт :)

Stiga Emerald VPS V

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт окт 19 2017 08:01 
Заслуженный кандидат

A.Chirkov писал(а):
я играл с 4, пятью а может 8ю МС
ни одного не обыграл :lol:

У меня на турнирах есть в активе 1 победа над КМС, 1 победа над МС на том же турнире. На том же турнире играл с МСМК (Денис Церна 1 ракетка Молдавии, может Sever видел его игру) но там конечно без вариантов, первые два сета боролся по 8 очков набрал, а третий уже сдался. Понятно, что МСМК не особо напрягался.
Так что если здоровье будет, то пару раз в год на турнирах при удачном раскладе можно поиграть с МСМК, так сказать прикоснутсья к вершине :D

Stiga Emerald VPS V

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт окт 19 2017 08:46 
Заслуженный мастер

Играл с 26 ракеткой Украины. Без шансов)) Макс 8 очков за сет набирал. А так в основном в районе 4-5. Иногда играю с КМС, они в пол силы не напрягясь играют (не серьезно, дают побить и все такое), иногда забираю партии))

СообщениеДобавлено: Чт окт 19 2017 09:12 
Профессор пинг-понга

player87 писал(а):
Играл с 26 ракеткой Украины. Без шансов)) Макс 8 очков за сет набирал. А так в основном в районе 4-5. Иногда играю с КМС, они в пол силы не напрягясь играют (не серьезно, дают побить и все такое), иногда забираю партии))

Мне кажется, если КМС будет играть серьезно, практически ни у кого с этого форума шансов не будет ))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт окт 19 2017 09:55 
Мастер спорта

Colin01 писал(а):
Всем приятного вечера!
Раньше только читал этот форум (по моему мнению лучший из русскоязычных), но решил позволить себе ввязаться в вашу дискуссию.
Перебор инвентаря - точно зло, хоть и очень приятное.
После 15 летнего перерыва вернулся в зал, вынув из сундука bty an2000off+ с 5ми марками. Вообщем, с времён нипеля и 38 целюлойда прошло 2 поколения. И тут меня понесло (видимо сказалось, что в школе не мог себе позволить любой инвентарь). За 1 год сменилось: maze, zhang jike zlc, clipper, celero wood, carbonado 145, xiom zetroquad, innerforce alc, liu shiwen, а в придачу почти все тенерджи кроме 64 и 25, все эволюшены от тибхара, stiga mantra m & s, xiom vega pro, europe, japan ну и мимоходом Джулы x plode. Вообщем куча инвентаря и денег (хотя почти все продал с дисконтом, город маленький и любой инвентарь бу в хорошем состоянии отрывают с руками). Только вот беда - прогресса почти не было, а играл по 9-11 часов в неделю по 1,5 часа в среднем без учета офп.

Все стало меняться, когда стал в командировках в Москву брать платного тренера/спарринга. Был только один минус - большинство столичных тренеров главной целью ставят принести тебе удовольствие от занятия. Твой прогресс - это второе для них.
Потом нашёл в областном центре тренера, он не МС, но воспитал вроде 6мс (знатоки поправят), в том числе действующих (Василий Филатов , Алан Заикин, Илья Игошин). Вот тут прогресс пошёл: тренер тебя не жалеет от слова совсем (не в плане физы - тут у меня все в норме, даже дополнительно скинул 10кг чтобы двигаться легче), все задания трудные и даже не всегда приятные. Но какое же удовольствие, когда ты готовыми связками играешь и выигрываешь очки. Когда тебе чётко объясняют какой удар, когда и в какую зону делать, когда нужно просто остаться в игре, а каким ударом ты должен забрать очко. За такие тренировки денег не жалко.
Вывод у меня один остался : можно позволять себе инвентарь (да мне тоже нравятся красивые ручки и ровные края накладок и вообще эстетическое наслаждение как мне важный фактор), но если хочешь расти (на примере атакующего игрока) бери любую основу формата офф/офф- (которую чувствуешь, удобно лежит в руке и не очень быстрая) и пару атакующих накладок и приигрывайся. Привычный комплект позволяет тебе намного больше, чем та единственная которую ты ещё не нашёл. И топсы начнут лететь такие что сам удивляешься, но только когда тебе объясняют до мелочей в формате из какой стойки, с каким замахом, какими суставами, в какой точке итд

Ps вроде выговорился...

Перебор инвентаря зло только в том случае, если человек хочет рости. Многие перебирают ради удовольствия, в том числе и я. Если человеку это приносит удовольствие это только большой плюс.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт окт 19 2017 10:00 
Профессор пинг-понга

maloy писал(а):
Перебор инвентаря зло только в том случае, если человек хочет рости. Многие перебирают ради удовольствия, в том числе и я. Если человеку это приносит удовольствие это только большой плюс.

Я вот не понимаю, чего многие это злом называют?
Мы не ставим спортивных задач, играем в свое удовольствие.
Мешает росту больше отсутствие тренера, хорошего спарринга и тренировок, а не перебор инвентаря.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт окт 19 2017 10:53 
Профессор пинг-понга

перебор инвентаря на ускорение роста не влияет
он влияет только на +- выигранных/проигранных очков в сете

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа