Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт апр 26 2018 11:37

A.Chirkov писал(а):

с финансами тенерджи не сочетается
Отличное замечание.) Надо бы всегда, когда советуют что-то типа 05, предупреждать о возможном финансовом кризисе.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт апр 26 2018 11:48

Павел Владимирович писал(а):Я тут взял вчера на тренировку голимый ALL, думаю дай ка вспомню что такое тотальный контроль...
Тотальный контроль сам по себе это почти ничто. Надо уметь им пользоваться!!! Игра "голимым All" это лучшая проверка своей тактической грамотности. Кроме того долгий розыгрыш позволяет начать думать в долгую и не выключаться из игры, а медленная скорость позволяет хорошо анализировать микропередвижения противника и чаще менять направления и вращения в игре. Самое глупое, что можно придумать - это ломить All основанием, хотя, безусловно, атаковать им тоже надо.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт апр 26 2018 12:08

Александр Чирков, от экспериментов денег тратится ещё больше чем от тенерджи. Да и накладки я так понимаю у Шамана за последние полгода ни одни с нуля до износа не дошли.
Вот поэтому и пора прекращать эксперименты а остановится на этом хорошем сочетании.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт апр 26 2018 12:12

Я вот снова в багажнике везу инвентаря тысяч на 60. И знаете что из этого приживётся ? Кроме моей т05фх и 100 шариков? Я думаю процентов 15%. Остальное будет кочевать между любителями или заваляется где то в кладовках.

sviataslau
МСМК

Сообщение sviataslau » Чт апр 26 2018 12:25

Colin01 ведь прав, Тенерджи достаточно живучие накладки и хорошо сочетаются со многим, и в виду того, что ими многие играют, бОльшая вероятность быстрее собрать проверенный комплект. Другие накладки стоят на 10-15 долларов дешевле, если даже тратить 2 комплекта тенерджи в год - это экономия 30 долларов. Размазать эти деньги на год времени - разве большая экономия? А вот на переборе и перепродаже потеряешь гораздо больше. Так что если нравятся Тенерджи, надо играть Тенерджи.
Другое дело, что конечно, можно собрать откровенно неиграющие сочетания доски с накладками. Ну если есть сомнения - можно взять какую-нибудь из своих стареньких накладок, принципиально отличающуюся жёсткостью, поставить, да сравнить. Но точно не надо бросаться менять основание, оно влияет гораздо больше, чем накладки, и если оно само по себе нравится - надо им играть и пытаться с ним сродниться. Даже Фрейташ в каком-то интервью про это говорил, положитесь на опыт профессионалов :D
А так да, бывают неудачные дни, бывают неудачные целые периоды - когда кажется, что игра не идёт, соперники привыкли, надо менять комплект. Их просто надо где-то переждать\перетерпеть. Во-первых, организм - вещь нестабильная, и иногда ты можешь даже не чувствовать, как накапливается усталость, тебе кажется что ты бодр, а скорость работы соображалки с тобой не согласна. Эмоциональный фон, понятное дело, тоже не лучший в такие моменты. На это миллион факторов может влиять, и их влияние может быть гораздо больше, чем влияние инструмента.
У меня у самого, например, сейчас такой период. Пытаюсь прорваться через унылость :)
Питошаман, главное, вбей себе в голову, что виновато всё что угодно, кроме инвентаря. Потом станет проще.
Может не хватать техники, может состояние организма не то + соперники же тоже хотят выиграть, не стоит их недооценивать и спихивать все на себя - может они просто в тот день были лучше.
Потом наступят другие проблемы: появится техника и понимание своего инвентаря, начнёшь понимать, что где-то не хватает мозгов. Это ещё сложнее исправить :(
Stiga Carbonado 190, MXP, Baracuda
Есть техника, нет мозгов :mrgreen:

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Чт апр 26 2018 12:38

pitoshaman писал(а):Все, я устал от Аруны! Пропал мощный топс справа, их берут соперники ))
Аполония больше нравилась.
pitoshaman писал(а):
Colin01 писал(а):Шаман, поверь - дело не в Аруне. Может ты уже губку т05фх убил, хотя быстрее чем за месяц её убить любителю трудно. Может сегодня день такой что физики не хватало, как у меня например сегодня - слил такие простые игры бесхарактерно. Но это же не повод на ракетку грешить? Вот бывает так - ноги стоят и не можешь ничего с собой поделать и как следствие нет силы/вращения в ударах.

Ps играю уже четвёртый турнир подряд и техникой не занимался недели две - чувствую как игра ломается ( надо кубок области отыграть в выходные и сделать перерыв, но вот ещё в высшую лигу Дзержинска пропуск себе выбил...
Не знаю в чем дело, но слева у старой 80ФХ губка уже пробилась в хлам, снял ее.
Проблема в том, что Аруна не позволяет делать нормальную дугу, может дело в сочетании Аруны и 05ФХ. Топсы получаются не на мощь, а на дугу, она очень высокая. Такое чувство, что не хватает жесткости немного, мягкость не нравится.
Хотя, тренировочные игры сыграл неплохо с ребятами.
pitoshaman писал(а):
Vamireh писал(а):pitoshaman что на смену аруне идет, если не секрет?
Непонятно зачем было заказывать аруну, если уже было опробованно росси эмоцион.
Я ей играл давно и остались неплохие впечатления, но, как оказалось не подошло именно сейчас.
У Аруны нравится и контроль, и подачи хорошо получаются.
Но, не нравится мягкость и хуже стали получаться вращения по нижнему.
Возможно, проблема именно в сочетании Аруны с 05ФХ.
Думаю об основе Ксиом Вега Про ))
Мда, это не лечится :(
На мой взгляд это хорошо, что соперники начали брать твои топсы. Розыгрыш увеличивается и ты можешь повысить свой уровень, выигрывая длинные розыгрыши. Также повышается уровень твоих соперников, что тоже хорошо - вы все растете. Надо просто работать над собой, смысл в игре, когда твои соперники не берут топсы?? Становится не интересно играть...
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

Vamireh
МСМК

Сообщение Vamireh » Чт апр 26 2018 12:50

Павел Владимирович писал(а): Я тут взял вчера на тренировку голимый ALL, думаю дай ка вспомню что такое тотальный контроль... ))) Блин, этим реально невозможно играть даже с детьми, хоть они уже и продвинутые. Контроль офигенный ничего не скажешь, но: темп игры сразу падает, мячи выходят слишком медленные, соперник начинает успевать на каждый мяч, для увеличения темпа и скорости приходится начинать махать и вкладываться, но на замахи тратится время и силы... явно не эффективно. ОФП конечно можно этим поднять, но КПД от такой игры лично для меня невысокий.

Медленными ALL у нас в меру эффективно играют пенсионеры-ветераны, но там всю игру тотально одни срезки/подрезки, легкие запилы из 2 и 3-й зоны... или тычки шипами. Короче игра на стабильный возврат и ошибку противника.
Павел Владимирович писал(а):А у нас парень с нашего ДЮСШ, продолжает причесывать крутышек при помощи Yinhe Mars II на Tibhar Paul Drinkhall Allround ))).

На республиканском личном первенстве занял 2-е место в своей возрастной группе, а там были самые крутые наши ДЮСШовцы.
Ты сам своим же примером про парня с all доской противоречишь своим выводам про невозможность играть такими основами и что они для пенсионеров.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт апр 26 2018 14:15

sviataslau писал(а): ....
А так да, бывают неудачные дни, бывают неудачные целые периоды - когда кажется, что игра не идёт, соперники привыкли, надо менять комплект. Их просто надо где-то переждать\перетерпеть. Во-первых, организм - вещь нестабильная, и иногда ты можешь даже не чувствовать, как накапливается усталость, тебе кажется что ты бодр, а скорость работы соображалки с тобой не согласна. Эмоциональный фон, понятное дело, тоже не лучший в такие моменты. На это миллион факторов может влиять, и их влияние может быть гораздо больше, чем влияние инструмента.
У меня у самого, например, сейчас такой период. Пытаюсь прорваться через унылость :)
....

я в начале года такую фигню схватил, больше месяца терпел)) уже думал завязывать с теннисом)а потом решил поменять инвентарь кардинально) ну что бы хоть какое-то разнообразие) теперь, правда месяц решил не играть на счет..только работа по элементам)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

sviataslau
МСМК

Сообщение sviataslau » Чт апр 26 2018 14:49

Завязать на какое-то время и соскучиться - тоже вполне себе вариант. Я так летом почти 2 месяца отдыхал.
Stiga Carbonado 190, MXP, Baracuda
Есть техника, нет мозгов :mrgreen:

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт апр 26 2018 14:55

pitoshaman писал(а):
Vamireh писал(а):pitoshaman что на смену аруне идет, если не секрет?
Непонятно зачем было заказывать аруну, если уже было опробованно росси эмоцион.
Я ей играл давно и остались неплохие впечатления, но, как оказалось не подошло именно сейчас.
У Аруны нравится и контроль, и подачи хорошо получаются.
Но, не нравится мягкость и хуже стали получаться вращения по нижнему.
Возможно, проблема именно в сочетании Аруны с 05ФХ.
Думаю об основе Ксиом Вега Про ))

подумай о ТБ АЛС. я думаю с ней нельзя ошибиться.
Friendship V6/Hurricane 3-50

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт апр 26 2018 15:02

Vamireh писал(а):
Павел Владимирович писал(а): Я тут взял вчера на тренировку голимый ALL, думаю дай ка вспомню что такое тотальный контроль... ))) Блин, этим реально невозможно играть даже с детьми, хоть они уже и продвинутые. Контроль офигенный ничего не скажешь, но: темп игры сразу падает, мячи выходят слишком медленные, соперник начинает успевать на каждый мяч, для увеличения темпа и скорости приходится начинать махать и вкладываться, но на замахи тратится время и силы... явно не эффективно. ОФП конечно можно этим поднять, но КПД от такой игры лично для меня невысокий.

Медленными ALL у нас в меру эффективно играют пенсионеры-ветераны, но там всю игру тотально одни срезки/подрезки, легкие запилы из 2 и 3-й зоны... или тычки шипами. Короче игра на стабильный возврат и ошибку противника.
Павел Владимирович писал(а):А у нас парень с нашего ДЮСШ, продолжает причесывать крутышек при помощи Yinhe Mars II на Tibhar Paul Drinkhall Allround ))).

На республиканском личном первенстве занял 2-е место в своей возрастной группе, а там были самые крутые наши ДЮСШовцы.
Ты сам своим же примером про парня с all доской противоречишь своим выводам про невозможность играть такими основами и что они для пенсионеров.

тот парень шипами играет. для шипов медленная основа нормально

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 26 2018 15:34

Vamireh писал(а):
Павел Владимирович писал(а):но КПД от такой игры лично для меня невысокий.
Написал же "лично для меня"... Парень школьник, носится по площадке как рысь, то со стола смахнет, то от пола в 3-зоне сыграет, то запилит, то навесной топс кинет с полуприсяда.

У меня блин нет физических возможностей так играть.
Доска V6, Мотор V8, и Баракуды верные друзья...

player87
МСМК

Сообщение player87 » Чт апр 26 2018 15:44

Kapitan Morgan писал(а):
player87 писал(а):У нас нет тренировок, соответственно, правильной техники и пытаемся получить результат с помощью инвентаря, который имеет небольшую долю в результате.
Вы правы. В этом случае надо через задницу добиваться хоть какой-то стабильности, чтобы можно было включить в игру тактику. Простой путь для хоть какой-то стабильности - это сроднится с ракеткой. А тактика уже будет строиться от понимания своих сильных и слабых сторон.
вот так и играем)) смена инвентаря - это просто удовльствие от пробы чего-то нового. Иногда помогает, но в большинстве случаев нет)))
Одно лечим, другое колечим))) так и в теннисе :D
Blade: Butterfly Innerforce Layer ALC
FH: Donic Baracuda Big Slam max
BH: Donic Baracuda Big Salm 2.0

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Чт апр 26 2018 19:16

Шаман - я тебе сразу говорил что Т05фх на аруне не комильфо)
Хочешь дельный совет, чтобы ничего не покупать больше и не продавать?!)
У тебя есть баракуда и ритп-п, вот их на аруну поставь и дрюкай пока не сдохнут! Баракуда на бх, ритм на фх. Потом как ритм помрет, можешь на фх Т05 поствить. А тенержи свои 05фх на лимбовую вегу про поставишь...должна играть комбинация. но лучше одной из них трениться до посинения и играть. Комплекты будут 100% играбельные, т.е. если какие-то вопросы, то только к технике.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт апр 26 2018 19:39

Бат возобновил продажу основания Kong Linghui
https://shop.butterflyonline.com/kong-l ... blade-7607

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 26 2018 19:58

Оно у нас давно уже продается.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт апр 26 2018 22:27

После четвёртого турнира подряд без тренировок думал, какая же вата т05фх на аполонии справа. Спасибо тренеру, полетело так, что и не скажешь что это мягкая накладка. Куча Контроля, прощение ошибок и чпоньк чпоньк чпоньк. А т80фх слева раскрывается невероятно круто. Минус фх версий только в перекрутах из третьей зоны — там им мощи не хватает, но сколько раз любители проиграют очко из за недостатка мощи в перекруте из третьей зоны?))) А я просто перестал уходить дальше второй зоны.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 26 2018 22:40

Ну что, кому Корбеля продать японского? )))

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт апр 26 2018 23:04

Павел Владимирович писал(а):Ну что, кому Корбеля продать японского? )))

уже всё? даже Шаман так часто не меняет основания :mrgreen:

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 26 2018 23:09

Дык это просто проба была. Параллельно так сказать.

Ответить

Вернуться в «Основания»