Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Мастер спорта

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт апр 27 2018 16:14

Тут целеполагание просто разные, у кого то на первом месте игра в НТ, а у кого то перебор ракеток.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт апр 27 2018 16:17

Звездец, Паша, пожалуйста, не пиши подряд два поста, голова кругом идет.))

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 27 2018 16:24

Kapitan Morgan писал(а):О, теперь есть с чем пойти на ветеранский турнир!!!
Месяца четыре назад играл на турнире выходного дня с одним из самых сильных наших ветеранов (уровня КМС). Из нашей секции у него никто даже сета не забрал. Я же с ним сыграл 2:3, последняя партия на балансе. Но я реальный коряга на подачах, найдет на меня "великое озарение" и я могу по 3-4 подачи не подать в сете ))).

... играл я с ним BTY Primorac Carbon + 05FX.
Скучаю по Хиноки...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт апр 27 2018 17:00

Павел Владимирович писал(а):играл я с ним BTY Primorac Carbon + 05FX.
Насколько я понимаю, все-таки сила Вашей игры этим комплектом была не во вращении??? Я не спорю, быстрое сочетание, бывает очень неприятно для соперника. Тут вопрос о адаптации оппонента к Вашей игре!!! Поиграй Вы с ним подольше, то неизвестно, кто бы привык к игре быстрого основания раньше, Вы или оппонент!?

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт апр 27 2018 17:38

Я у нескольких людей брал приморак карбон с т05фх - мне показалось очень комфортно и контрольно. Даже мысль была перейти самому, но решил что нет! от добра добра не ищут.
К слову в приморак карбоне верхний слой хиноки ведь? и ничего, хорошо он играет с т05фх!
Butterfly Apolonia
Мой вердикт: ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с)Sever8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 27 2018 21:02

Colin01, на отлично там все играет, вращает очень классно. Gergely по большому счету тоже самое что и Primorac Carbon. Различия в нюансах, типа веса, размера лопасти, баланс другой, возможно в толщине слоев небольшие различия.
Скучаю по Хиноки...

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Пт апр 27 2018 23:04

У нас вроде один хороший МС пытался играть гергели альфа...быстро ее откинул. сказал вроде жесткая, дубоватая....короче не то совсем что он хотел.
Но любители на то и любители)) всегда могут удивить))

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 27 2018 23:39

Валик, это не показатель. МСы друг другу рознь, кому шипы, кому подушки подавай. Насчет жесткая (это показатель гибкая-не гибкая) - совершенно верно, основа жесткая. А вот чувство мяча у нее достаточно мягкое.

Я сам ей играть не буду. Сын будет пробовать. После финальных игр регионального клубного чемпионата провели анализ результатов. Многие ключевые встречи он выиграл, мы с тренером наблюдали весь ход 4-х туров, кто как отыграл из наших воспитанников, сын отыграл лучше всех. Он в принципе давно вырос из основания Primorac. Но решили еще немного наиграться им.

Сейчас его игра уже начала смещаться от стола, розыгрыши стали длиннее и по дистанции и по количеству ходов, Primorac не тянет такой игры. Сын с мячом чувствует себя уверенно, накручивает и возвращает очень хорошо, куражится постоянно, завесные сильно накрученные кидает, издалека тоже, еще и с сильным боковым вращением.

Он вообще на вращениях сильно наработался, как рыба в воде. Вот с жесткими завершающими ударами которые ближе к плоскачам - есть пока проблемы.
Скучаю по Хиноки...

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Сб апр 28 2018 04:33

ну пусть пробует) потом скажете, был я прав или нет) наврядли ему подойдет.
Человек МС атакер. играл другой гергели. а потом та либо сломалась или еще что. купил эту гергели альфа...сказал толи жесткая сильно, толи что. ему не подошла короче. Сейчас походу играет обычным гергели старым.

Vamireh
Мастер спорта

Сообщение Vamireh » Сб апр 28 2018 06:21

У сына Павла ракетка быстрей чем у того парня с тибхаром и марсом и будет еще быстрей, а играет он хуже. Постоянная смена инвентаря не идет на пользу.

Коряга
Мастер спорта

Сообщение Коряга » Сб апр 28 2018 07:36

Valik писал(а):ну пусть пробует) потом скажете, был я прав или нет) наврядли ему подойдет.
Человек МС атакер. играл другой гергели. а потом та либо сломалась или еще что. купил эту гергели альфа...сказал толи жесткая сильно, толи что. ему не подошла короче. Сейчас походу играет обычным гергели старым.
Старая каноничная Гергели с большой лопастью, тяжелая мощная и невероятная
с какой-то особенной харизмой имеет немного общего с этими дубинными поделиями (с альфой и 21ой).
Пробовал все три с одинаковыми накладками 25fx 64fx.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб апр 28 2018 08:58

Ну если сын, по мнению Павла перерос обычный приморак офф-, на котором наверно стоят т05фх. Комплект действительно очень вращательный и комфортный. Логично следующим шагом (если действительно нужно усиление) перейти на простую т05 справа, а слева или оставить т05фх или поставить т80 и этого уже будет с головой.
Конечно было бы хоть небольшое видео игры с сыном, можно было бы что то сказать. Только желательно не с тренировки, а с игры на счет.
Butterfly Apolonia

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб апр 28 2018 11:00

Vamireh писал(а):У сына Павла ракетка быстрей чем у того парня с тибхаром и марсом и будет еще быстрей, а играет он хуже. Постоянная смена инвентаря не идет на пользу.
Парень с Тибхаром - не атакер, он защитник с шипами, сколько уже можно говорить. Насчет хуже или лучше... "а судьи кто?" )))
Скучаю по Хиноки...

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Сб апр 28 2018 14:14

А судьи в Нт всегда счет и выйгранные встречи)
Но правильно говорят, усилить накладками, теми же Т05 и все будет путем. не стоит так кардинально менять доску. тем более в таком возрасте.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб апр 28 2018 18:29

Нормальный возраст, 14 лет уже вообще то. Приезжали к нам как-то ребята-школьники из Н.Уренгоя на турнир, они занимаются в секциях которые спонсирует Газпром. Посмотрел чем они играют, китаем там и не пахнет, и медленным ALL тоже. Все OFF/OFF+. Накладками отрегулирована суммарная скорость. У кого Тенержи, у кого Доники.

В порядке вещей девочки играющие основанием A.Mazunov например ))).
Скучаю по Хиноки...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб апр 28 2018 19:57

Павел Владимирович писал(а):Нормальный возраст, 14 лет уже вообще то. Приезжали к нам как-то ребята-школьники из Н.Уренгоя на турнир, они занимаются в секциях которые спонсирует Газпром. Посмотрел чем они играют, китаем там и не пахнет, и медленным ALL тоже. Все OFF/OFF+. Накладками отрегулирована суммарная скорость. У кого Тенержи, у кого Доники.
В порядке вещей девочки играющие основанием A.Mazunov например ))).
К сожалению, занялся он у вас позновато НТ.

А про ребят школьников из Н.Уренгоя, то там при возрасте за 14 надо говорить о МС, иначе это уже переростки. А вообще-то цыплят по осени считают. Многие из них потом потянут хотя бы в Европе поиграть?

sviataslau
Заслуженный кандидат

Сообщение sviataslau » Сб апр 28 2018 20:24

Я в своё время пошёл в теннис судя по всему примерно в том же возрасте, что и сын ПВ.
Сейчас, анализируя, понимаю, что очевидно заниматься мной вообще никто не хотел, т.к. понимали, что "слишком стар для этого дерьма".
Так что это круто, что с сыном занимаются.
У меня же энтузиазма было хоть отбавляй, т.к. настольный теннис это был мой осознанный самостоятельный выбор.
Но был старый, не было денег на хотя бы сносный инвентарь, так и закончил, когда осознал всю бесперспективность ситуации, промучавшись года три-четыре :)

А сейчас вот приходится навёрстывать, когда здоровье и способности уже не те.
Korbel JPN, T05FX, Cornilleau Target Pro GT 47
Есть техника, нет мозгов :(

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Сб апр 28 2018 21:16

Анджэй Грубба тоже в НТ пришел оооочень поздно) но это ему не помешало ни сколечки)
Если талант есть...., то он себя проявит. Если же нету, то и занятия с детства не спасут.(
А на счет чем там ребята играют..., так все нужно по себе мерить, они может всю жизнь играют этим)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб апр 28 2018 21:24

У меня таже история. Прошёл в районе 13 лет. Заниматься было не с кем и тренеров не было. Да и денег не было чтобы в другие города мотаться. Так и бросил. А сейчас все есть но уже реакция и силы не те конечно. Но я стараюсь)
Butterfly Apolonia

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб апр 28 2018 23:20

Kapitan Morgan писал(а):А про ребят школьников из Н.Уренгоя, то там при возрасте за 14 надо говорить о МС, иначе это уже переростки. А вообще-то цыплят по осени считают. Многие из них потом потянут хотя бы в Европе поиграть?
Это абсолютно не важно. Какая разница, стал кто-то чемпионом или нет. Это жизнь и мы ее живем, и отсутствие перспективы спортивной карьеры не мешает нам заниматься тем что нравится.

Вы же зачем то ходите играть в НТ. Если судить вашим же подходом - то вообще непонятно зачем вы это делаете.
Скучаю по Хиноки...

Ответить

Вернуться в «Основания»