Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
jonikDk
Заслуженный мастер

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт окт 19 2017 11:43

pitoshaman писал(а):Мешает росту больше отсутствие тренера, хорошего спарринга и тренировок, а не перебор инвентаря.
Плюс 100500. Вот у меня из всего этого только спарринги хорошие есть. Потихоньку расту.
Maze Off FL (94 гр) Venus 2 Hard / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V Yinhe Apollo 3 (+ 6 слоев вазелина) / - / Baracuda (+ 2 слоя вазелина)
Stiga Carbonado 190 Stiga Mantra H / - / Stiga Mantra M

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт окт 19 2017 12:38

pitoshaman писал(а): Я вот не понимаю, чего многие это злом называют?
Мы не ставим спортивных задач, играем в свое удовольствие.
Мешает росту больше отсутствие тренера, хорошего спарринга и тренировок, а не перебор инвентаря.
Вот бы ту энергию, что тратиться на поиски новых комплектов перекинуть в поиск тренера. Мне лично кайфа больше доставило.
Butterfly Apolonia
Мой вердикт: ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с)Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт окт 19 2017 13:12

Colin01 писал(а):
Мешает росту больше отсутствие тренера, хорошего спарринга и тренировок, а не перебор инвентаря.
Вот бы ту энергию, что тратиться на поиски новых комплектов перекинуть в поиск тренера. Мне лично кайфа больше доставило.
У нас нет тренеров в Тюмени, вообще! Только детей тренируют.
А платить хорошим спаррингам смысла не вижу.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт окт 19 2017 15:01

Странный пост. Тренер в НТ - именно тот, кто тренирует детей и молодежь.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт окт 19 2017 15:25

Sever8 писал(а):Странный пост. Тренер в НТ - именно тот, кто тренирует детей и молодежь.
Это означает, что они взрослых не тренируют.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Чт окт 19 2017 17:26

Colin01 писал(а):
Ну это вам, а приоритеты у всех разные.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 19 2017 18:04

Colin01 писал(а):Вот бы ту энергию, что тратиться на поиски новых комплектов перекинуть в поиск тренера. Мне лично кайфа больше доставило.
Странное высказывание, при том что комплект у Вас совсем не начальный, и совсем не бюджетный.

Как можно играть таким комплектом - при этом не попробовав его в игре? Какой то замкнутый круг получается. Как я могу подобрать себе инвентарь, не попробовав его?

Вот пишут что резина Yinhe Big Dipper очень хорошая. Ок, я решаю что не буду ничего перебирать, просто покупаю себе Big Dipper на абсолютно стандартное деревянное основание и начинаю усиленно тренироваться. Месяц, два... понимаю что мне эта резина вообще и никак не идет, роста никакого нет. Отдаю ее просто так нафиг ))

Беру старый добрый Z.Primorac OFF- ставлю на него две T05X, и понимаю - вот этим тренироваться мне очень нравится, элементы начинают идти так как мне надо, есть рост.

Так как же без поиска подходящего комплекта?
Скучаю по Хиноки...

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт окт 19 2017 21:16

Купил себе человек первое попавшееся основание с накладками и все идеально подошло. И сосредоточился на поиске тренера. Разве такого не может быть? :)
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Чт окт 19 2017 22:13

piligrim писал(а):Купил себе человек первое попавшееся основание с накладками и все идеально подошло. И сосредоточился на поиске тренера. Разве такого не может быть? :)
Может.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт окт 19 2017 22:16

Я лишь хотел донести мысль, что не основание красит человека, а человек основание.
Butterfly Apolonia

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 19 2017 22:37

Ага, и при этом каждый только себя считает украшением для дорогого основания BTY. А остальные еще не доросли естественно.

Как мне это знакомо... и не только по теннису ))
Скучаю по Хиноки...

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт окт 19 2017 22:43

Павел Владимирович писал(а):
Colin01 писал(а):Вот бы ту энергию, что тратиться на поиски новых комплектов перекинуть в поиск тренера. Мне лично кайфа больше доставило.
Странное высказывание, при том что комплект у Вас совсем не начальный, и совсем не бюджетный.
Не начальный и не бюджетный (это дело личное), хоть и т05 я смог играть только на люсе и то в игре насчёт мучает мысль, что 05фх то поконтрольнее и поболее прощает.

А вообще для себя я сделал вывод что оценивать комплект надо не на тренировке, и не в простой игре на счёт, а на турнире - пусть и любительском, лишь бы была ответственность за результат. Там где нет ответственности, там нет осознанности.

А если не горит кого то побеждать, а хочется просто в кайф провести пару часов, попотеть и оставить в памяти 3-5 крутых моментов, то конечно надо идти на поводу желаний и пробовать то что даёт приход, аналогично дозе))) когда тебе 30+ (мне 33) надо фиксировать все от чего кайфуешь и наслаждаться этим по полной. И если это новая ракетка, то это тоже классно!

PS при общении с одним классным НЛП преподавателем (Андрей Кёниг) записал себе вывод - из каждой игры выноси хотя бы 1 крутой момент и перед розыгрышем прокручивай в памяти эти эмоции)
Butterfly Apolonia

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт окт 19 2017 22:47

Павел Владимирович писал(а):Ага, и при этом каждый только себя считает украшением для дорогого основания BTY. А остальные еще не доросли естественно.

Уважаемый теска, я уверен, что каждый из нас достоин большего. Как минимум Nittaku Resound!
Butterfly Apolonia

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 19 2017 22:59

Colin01 писал(а):А вообще для себя я сделал вывод что оценивать комплект надо не на тренировке, и не в простой игре на счёт, а на турнире - пусть и любительском, лишь бы была ответственность за результат. Там где нет ответственности, там нет осознанности.
Согласен. Правда расширю границы, подойдут и тренировочные игры с более сильным соперником, если из головы выкинуть эмоции от последствий шопинга.
Colin01 писал(а):А если не горит кого то побеждать, а хочется просто в кайф провести пару часов, попотеть и оставить в памяти 3-5 крутых моментов, то конечно надо идти на поводу желаний и пробовать то что даёт приход, аналогично дозе))) когда тебе 30+ (мне 33) надо фиксировать все от чего кайфуешь и наслаждаться этим по полной. И если это новая ракетка, то это тоже классно!
Согласен.
Colin01 писал(а):Уважаемый теска, я уверен, что каждый из нас достоин большего. Как минимум Nittaku Resound!
Да, Павел Владимирович как-то Nittaku стороной обходит!!!

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 19 2017 23:06

Я покупал только классику можно сказать. К которой кстати ни у кого не было претензий. У дочки вообще классика для начинающих - Neottec Magic Control ALL.
Скучаю по Хиноки...

Dmitriy.Korol
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт окт 19 2017 23:43

Павел Владимирович писал(а):Ага, и при этом каждый только себя считает украшением для дорогого основания BTY. А остальные еще не доросли естественно.

а я вот думаю, что я для BTY не особо подхожу) Timo Ball ALC уже давно лежит в шкафу) авось дорасту) а не дешевый Long 5, уже и продал) до него точно не дотянуться) хнык..))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Infinity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Tenergy 05fx~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 19 2017 23:54

Павел Владимирович писал(а):Я покупал только классику можно сказать. К которой кстати ни у кого не было претензий. У дочки вообще классика для начинающих - Neottec Magic Control ALL.
Да я шучу, просто у Nittaku качество отменное, как раз то, что Вы любите. Да, еще применяют технологии изготовления музыкальных инструментов. Перебирать можно долго, но не стоит.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт окт 20 2017 11:58

Nittaku интересная фирма. Они связаны с китайской DHS. Резины совместно выпускают и основания.
http://www.nittaku.com/products/racket/
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт окт 20 2017 19:50

Блин, в восторге от Аполонии. Накладки более-менее сели, летит дай боже))
С 3 зоны контроль просто умопомрачительный.
Мега-доска!
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Сб окт 21 2017 02:24

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Я покупал только классику можно сказать. К которой кстати ни у кого не было претензий. У дочки вообще классика для начинающих - Neottec Magic Control ALL.
Да я шучу, просто у Nittaku качество отменное, как раз то, что Вы любите. Да, еще применяют технологии изготовления музыкальных инструментов. Перебирать можно долго, но не стоит.
Ключевое слово "технология". Вам эта технология что даст в игре? Фирме "технология изготовлнгия музыкальных инструментов" даст возможность вытащить больше денег из вашего кармана. Я как то кроссовки в магазине смотрел Найк, на одних стоит логотип Феррари и автограф Шума-хера плюс какая то подошва с нано технологией, а на других по виду абсолютно таких же всего этого нет. Цена нано технологий и автографа 50 евро, цена отсутствия этой ерунды 25 евро. Вот и решайте сами, стоит вам платить за "технологию" деньги, причём весьма немалые или купить обычное деревянное основание без всяких карбонов, зейлонов, арилатов и совершенствовать свою игру.
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

Ответить

Вернуться в «Основания»