Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт окт 10 2019 09:33

pitoshaman писал(а):
Чт окт 10 2019 09:11
Kirill_Mazaev писал(а):
Чт окт 10 2019 09:03
На иннерфорс АЛЦ (от Vimin) у меня играла Тенерджи 80 1.9. Хорошо.
Акуда с2 не понравилось, Барракуда без вау эффекта (с).
Говорят, дигникс 1.9 неплохо играет, но я не уверен
По Акуде С2 хорошие отзывы, даже хочу ее попробовать на БХ.
У нас многие неплохие игроки играют акудой s1 турбо, чаще на фх.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт окт 10 2019 09:33

vimin писал(а):
Ср окт 09 2019 23:47
Gennadij писал(а):
Ср окт 09 2019 23:00
Павел Владимирович писал(а):
Ср окт 09 2019 21:29
Что вообще идет нормально на Innerforce ALC? Схема давно выпускается, есть же набитые проверенные варианты. Чтоб не топ-про уровень.

Баракуды играют?
05 на форхенд Инерфорсе просто песня.
Т05 отлично у меня играла на этом основании, но только в толщине 1,9 (максималка не пробивалась).
Т05фх тоже отлично себя показала, а баракуда только на четверочку (без "вау" эффекта).

так баракуда на всём играет на четверочку, крепкий такой середняк, неплохо крутит, не очень быстрый, не очень твердый, именно без вау эффекта, в отличии от тенержи 05 или накладок последних поколений типа Тибхар Эволюшн
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт окт 10 2019 09:37

ПВ пробуй новые накладки стига дна м например. говорят похоже на мх-п

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт окт 10 2019 10:05

Valik писал(а):
Чт окт 10 2019 07:22
jonikDk писал(а):
Чт окт 10 2019 06:03
Valik писал(а):
Чт окт 10 2019 02:29
Играть дешевым китаем - это значит порвать себе нервы) Исключение - это когда нет никаких ожиданий и притязаний)
да играть дешевым китаем можно...особенно ставить технику новичкам-любителям. иногда можно подобрать даже неплохие варианты....но. Качество плавает, и много минусов у накладок, плюс сложно подобрать под основу. Поэтому каждый выбирает для себя сам---иметь гемор с дешевыми накладками...или купить что-то поприличнее и не трепать себе нервы.
Знаю об этом не по наслышке)
А что не так о боже с батовскими основаниями? Ах ну да ручки не той системы... :mrgreen:
Не могу понять ход ваших мыслей...причем тут батовские основание и их ручки к дешевому китаю? просветите плиз.
Ну и никто прям не топит за тенержи. Но если сравнивать выпускающуюся китайщину с евротензорами...то лучше один раз заплатить за евротензоры...особенно под бат, чем перебирать эту галиматью.
Кто не пробовал наврядли поймет :unibrow:
ёпрст
опять началось
кому лучше?
мне лучше заплатить тыщу рублей за палио ак 47 ред и играть ей два месяца, чем заплатить 5 тыщ за тенерджи и играть ей 5 месяцев

это при том, что пилио и подольше может пожить.

я как-то с палио справа смог стать 9-м в высшем дивизионе на чемпе России среди любителей. И играл там с Бортниковым, который гораздо сильнее меня - у него тоже какая-то китайщина постоянно.
и во у него почему-то всё жмётся и играется нормально.

а у Валика только евротензоры и тенерджи играют с его 500 (условно) ттв
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт окт 10 2019 10:13

аргон писал(а):
Чт окт 10 2019 08:42
1732 писал(а):
Ср окт 09 2019 23:30
Я тоже про 2.2 не понял прикол
все просто, резина "варится" с разбросом характеристик, знать точно, что получится на выходе не получается, или возможно дхс просто не ставит такой задачи, тоже касается толщины губки, сотые доли отбирают уже по факту, то что укладывается в разрешенное правилами и по характеристикам тянет на нац., пров. и т.п. идет в основном на внутренние нужды различных "контрактников", а то получилось немного толще на продажу любителям..
Подошвой 2,2 без буста сильно не намашешься. С бустом 2,2 выйдет за пределы 4мм разрешенных.
По составу варки губки и качества топшита не подскажу, тк не сильно в этом плане люблю фантазировать.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт окт 10 2019 10:47

Павел Владимирович писал(а):
Ср окт 09 2019 20:31
smalos писал(а):
Ср окт 09 2019 16:43
единственное что хочется спросить насколько гибкое основание?
понятно что это тот же иннер, а вот что добавляет доска при усилении?
У меня Иннерфорсов не было, кроме древнего Innerforce ULC, которое было достаточно тонкое и гибкое. Харимото по замерам 6 мм, вес 88 гр.

Любое основание 6 мм будет гнуться руками. Судя по рекламному ролику - лопасть другая, и не просто по размерам, но и по форме крыльев. Лопасть замерил: хорда - 87мм, лопасть 158х152мм.
все понятно
еще один эксперемент для азиатского рынка
попытка сделать батовский лонг, хотя думаю переплюнуть плевок лонга она не сможет

вообщем ты купил карбонаду 90 :) ну плюс минус
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

ARELAV
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 03 2019 17:08

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение ARELAV » Чт окт 10 2019 10:51

Сейчас играю деревяной пятислойкой(клон корбеля) решил попробовать с композитом, waldner sensor carbon чем будет отличаться?
ttw около 300
Skachkov Carbon

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт окт 10 2019 10:53

Valik писал(а):
Чт окт 10 2019 07:22
Не могу понять ход ваших мыслей...причем тут батовские основание и их ручки к дешевому китаю? просветите плиз.
Ну и никто прям не топит за тенержи. Но если сравнивать выпускающуюся китайщину с евротензорами...то лучше один раз заплатить за евротензоры...особенно под бат, чем перебирать эту галиматью.
Кто не пробовал наврядли поймет :unibrow:
Да к тому, что кому-то постоянно что-то мешает и не дает реализоваться...
Я писал про нормальный Китай, что такое дешевый Китай не знаю. Например, Юпитер 2 от Yinhe - около 15 уе. Биг диппер 15-20 уе, Аполло 5 - 25 уе.
Нормальные резины и относительно недорогие.

ЗЫ
По выделенному: Я тогда не понимаю почему о эксперт сам перебирает китай (по памяти был биг дипер по моему 2 раза, ак 47, может еще что-то), а другим советует лучше один раз купить. Кто ж эксперту-то мешает??
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт окт 10 2019 11:04

С2 мягкая. На бх может пойти.
С1т отличная на фх, но сделать на столе срезки с приличным нижним мне не удавалось, для меня это важно.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт окт 10 2019 11:09

кто вообще считает Валика экспертом в подборе основ и накладок?
нет здесь среди нас экспертов.
просто есть переборщики с большим опытом
вся "экспертность" запросто разбивается о более высокий или более низкий уровень игры того, кому "эксперт" советует, либо об индивидуальные особенности - технику и т.д.

если Валик вывел для себя какие-то закономерности, то не факт что эти закономерности будут работать для меня или кого-то другого.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт окт 10 2019 11:38

В игре нужно ориентироваться прежде всего на собственные ощущения и стиль, к примеру у многих взявших в руки мои сборки всё летит за стол, но у меня то при игре с равными или немного более сильными соперниками всё или почти всё летит в стол, это не значит что я такой крутой, просто это мне подходит. Мой спаринг имевший первый разряд попробовал Зетро с МХр и ему очень понравилось, потом он почитал отзывы на форуме ( нелинейная, непредсказуемая и ТД.) и засомневался , уверен что он отдаст половине обзорщиков 5/7 очков за партию не больше, поэтому посоветовал плюнуть на чужое мнение играть и получать удовольствие. Иван взял самую дорогую доску поставил на неё дешовый Китай и кайфует, думаю всё же с тенержи он сыграл бы лучше, а может и нет, но как говорится флаг в руки. В чём я практически уверен ,что кто-то другой этой сборкой вряд-ли сыграет также хорошо, просто Ивану под его стиль и технику она неожиданно подошла.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт окт 10 2019 12:28

Gennadij писал(а):
Чт окт 10 2019 11:38
В игре нужно ориентироваться прежде всего на собственные ощущения и стиль, к примеру у многих взявших в руки мои сборки всё летит за стол, но у меня то при игре с равными или немного более сильными соперниками всё или почти всё летит в стол, это не значит что я такой крутой, просто это мне подходит. Мой спаринг имевший первый разряд попробовал Зетро с МХр и ему очень понравилось, потом он почитал отзывы на форуме ( нелинейная, непредсказуемая и ТД.) и засомневался , уверен что он отдаст половине обзорщиков 5/7 очков за партию не больше, поэтому посоветовал плюнуть на чужое мнение играть и получать удовольствие. Иван взял самую дорогую доску поставил на неё дешовый Китай и кайфует, думаю всё же с тенержи он сыграл бы лучше, а может и нет, но как говорится флаг в руки. В чём я практически уверен ,что кто-то другой этой сборкой вряд-ли сыграет также хорошо, просто Ивану под его стиль и технику она неожиданно подошла.
ну так и я о том же

точно так же кому-то не подойдет тенерджи на мизутани потому что техника дворовая или просто чувства нет для такой сложной сборки

я играл ак 47 ред и на болл злц. тоже понравилось.

а дешевый палио на дорогой мизутани - нет в этом ничего ужасного. какая разница сколько стоит накладка или основа? если мне это подходит, то почему нет?
я пробовал крутить ракету и играть справа тибхар мхр - неплохо, но мне нравится тухлость ак 47 в короткой игре и то, что можно хреначить по запилам от защитника со всей дури и попадать в стол. ну и перекрут топсов шикарный. даже чемп россии среди любителей кривоноженков мучается на перекрутах против ак 47. хотя он перекручивает в разы лучше меня
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт окт 10 2019 12:31

я справа не чиркаю мяч при топсе, а больше играю через пробой - косяк техники.
и вот с тензорами справа мне сложновато делать топсы по защите - вылетает все за стол, либо в сетку когда я не в лучшей форме.
ак 47 ред позволяет не париться об углах подвода ракетки - сыграл сквозь мяч, махнул посильнее - оно само там уже прилетит в стол с хорошим вращением. главное ногами подходить под мяч
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт окт 10 2019 12:39

Вань, тогда тебе 100% нужно попробовать бущенную липачину справа:-)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт окт 10 2019 12:57

1732 писал(а):
Чт окт 10 2019 12:39
Вань, тогда тебе 100% нужно попробовать бущенную липачину справа:-)
у меня ноги не двигаются)
были такие мысли, но учитывая мою историю болезни - липучка справа не вариант
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vimin » Чт окт 10 2019 13:11

гдемойчай писал(а):
Чт окт 10 2019 11:09
кто вообще считает Валика экспертом в подборе основ и накладок?
нет здесь среди нас экспертов.
просто есть переборщики с большим опытом
вся "экспертность" запросто разбивается о более высокий или более низкий уровень игры того, кому "эксперт" советует, либо об индивидуальные особенности - технику и т.д.
Если человек какую-либо сборку попробовал и пишет СВОЁ мнение, то это только в помощь всем остальным.
Другое дело, что с некоторые отзывы, которые я тут читал, совсем не соответствуют моим ощущениям от игры теми же сочетаниями
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение аргон » Чт окт 10 2019 13:34

скажу больше, мои собственные ощущения при хреновом самочувствии вообще не соответствуют ощущениям при отличном самочувствии от игры той же сборкой..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Чт окт 10 2019 13:50

я давно уже писал, все очень и очень индивидуально. Уровень подготовки, техника, стиль игры и еще 100 разных други факторов влияют на те или иные ощущения от накладки, основы или сборки, так что 90% того, что тут пишется это субъективно.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт окт 10 2019 13:50

vimin писал(а):
Чт окт 10 2019 13:11
гдемойчай писал(а):
Чт окт 10 2019 11:09
кто вообще считает Валика экспертом в подборе основ и накладок?
нет здесь среди нас экспертов.
просто есть переборщики с большим опытом
вся "экспертность" запросто разбивается о более высокий или более низкий уровень игры того, кому "эксперт" советует, либо об индивидуальные особенности - технику и т.д.
Если человек какую-либо сборку попробовал и пишет СВОЁ мнение, то это только в помощь всем остальным.
Другое дело, что с некоторые отзывы, которые я тут читал, совсем не соответствуют моим ощущениям от игры теми же сочетаниями
а если человек постоянно пишет, что тенерджи это ТОП, а китайщина - гавно?

я наоборот считаю что тенерджи - накладки для хорошо подготовленных игроков уровня около КМС и выше. много на форумах КМСов? не думаю
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

dimapan1984
МСМК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт авг 28 2018 10:50

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dimapan1984 » Чт окт 10 2019 13:52

аргон писал(а):
Чт окт 10 2019 13:34
скажу больше, мои собственные ощущения при хреновом самочувствии вообще не соответствуют ощущениям при отличном самочувствии от игры той же сборкой..
Скажу больше :) - со слабыми противниками даже самая неудачная сборка будет казаться выдающейся, а с сильными противниками даже самая удачная сборка будет с косяками...

Ответить

Вернуться в «Основания»