Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
smalos
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Сб май 12 2018 11:00

pitoshaman писал(а): Я написал, что скорее всего. Пока оставлю обе доски. Если Вега будет быстрая, вернусь к Санвею. Я их по скорости сравнил, Санвеем легче играть конечно же.
Если Вега будет быстрая то можно взять и евро, которая более медленно нарастает и опять же таки хоть китайки ставь, жмет лучше накладки чем вега и тише выпуливает
только весом потяжелее ищи

[quote="Павел Владимирович]
BTY Hadraw SK, BTY Korbel SK7, BTY SK7 Classic, BTY Timo Boll W7, Stiga Clipper Wood/Clipper CR, DONIC Persson Powerplay - классные варианты на выбор.
[/quote]
Он просто хочет совместить арилатную жесткость с плавным ускорением
зачем ему советовать такие доски ?
Вы что не понимаете что это не то
Carbonado 290 Hurricane 8 39d /-/ Omega V Tour
Hayabusa ZXi Hurricane 3 39d /-/ Mantra M

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб май 12 2018 12:30

smalos писал(а):
pitoshaman писал(а): Я написал, что скорее всего. Пока оставлю обе доски. Если Вега будет быстрая, вернусь к Санвею. Я их по скорости сравнил, Санвеем легче играть конечно же.
Если Вега будет быстрая то можно взять и евро, которая более медленно нарастает и опять же таки хоть китайки ставьо
Я думал об этом, но, пока буду играть Прошкой.
Завтра турнир, проверим в боевых условиях))
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Сб май 12 2018 14:57

Павел Владимирович писал(а):Не уверен на 100% что на Вальднере все заиграет. Простой олраунд с карбоном, легкий и тонкий (5.6мм)
ПВ. я за базар отвечаю!)Вы не сомневайтесь, а попробуйте, а потом будете сомневаться =; Если бы лично не проверял не говорил бы. Вероятность что мне попался чудоэкземпляр минимальна.
Играл на этой доске Акудой с3, Акуда с1, Баракудой, Т05фх, Фх-п, Мх-п, Т05, Т64, Меркури 2софт, Палио Ак47 ред.
Все данные накладки играют на доске великолепно.
Еще можете у Овчарова спросить как он этой доской шпилил против китайцев и других чемпионов мира. Ну и такой малоизвестный игрок как Вальднер тоже.)
Шаман, как играет на ней все? ну вот както играет....я хз. Это чистый офф-. контрольный и все поглощающий) дает возможность играть вариативно, в ломовой теннис конечно этим играть не стоит. Если нужно поближе к столу и поконтрольнее - ставятся накладки помягче, типа Акуды с3/баракуда/фх-п. Если нужно помощнее и подальше от стола - то ставятся накладки Акуда с1, Мх-п, Т64/Т05.... и играется очень мощно.
Конечно доска может не подойти по личным ощущениям/предпочтениям. Но у нас в секции большая часть малых шпилит этой досочкой, я думаю именно потому что она универсальная (развивается вместе с тобой) и кушает любые накладки :mrgreen:

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб май 12 2018 15:00

Шаман чем тебе бт фрейташ алк не подошёл? Там и арилейт и 05-ки играют и по скорости не сверх быстро...
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Сб май 12 2018 15:00

Valik писал(а): ПВ. я за базар отвечаю!)Вы не сомневайтесь, а попробуйте, а потом будете сомневаться =; Если бы лично не проверял не говорил бы. Вероятность что мне попался чудоэкземпляр минимальна.
Играл на этой доске Акудой с3, Акуда с1, Баракудой, Т05фх, Фх-п, Мх-п, Т05, Т64, Меркури 2софт, Палио Ак47 ред.
Все данные накладки играют на доске великолепно.
Еще можете у Овчарова спросить как он этой доской шпилил против китайцев и других чемпионов мира. Ну и такой малоизвестный игрок как Вальднер тоже.)
Шаман, как играет на ней все? ну вот както играет....я хз. Это чистый офф-. контрольный и все поглощающий) дает возможность играть вариативно, в ломовой теннис конечно этим играть не стоит. Если нужно поближе к столу и поконтрольнее - ставятся накладки помягче, типа Акуды с3/баракуда/фх-п. Если нужно помощнее и подальше от стола - то ставятся накладки Акуда с1, Мх-п, Т64/Т05.... и играется очень мощно.
Конечно доска может не подойти по личным ощущениям/предпочтениям. Но у нас в секции большая часть малых шпилит этой досочкой, я думаю именно потому что она универсальная (развивается вместе с тобой) и кушает любые накладки :mrgreen:
wsc или wsc jo shape?

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Сб май 12 2018 15:36

Был WSC. но WSCJO будет не хуже....считается местами что даже лучше. но нужно с ручкой и формой лопасти быть аккуратным....может не подойти. У самого в планах купить...но очень сильно голова болит ... по поводу взять обычный фл....или JO shape. говорят что JO чуть контрольнее и еще лучше жмет накладки. ну и там чуть больше лопасть, но форма капелькой. и у ручки щечки выше подняты...нюанс. Пока не попробуешь не проверишь))

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб май 12 2018 18:36

gleb22rus писал(а):Шаман чем тебе бт фрейташ алк не подошёл? Там и арилейт и 05-ки играют и по скорости не сверх быстро...
Я им не играл))
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб май 12 2018 19:42

Интересный сегодня вышел тест на тренировке. На руках BTY Gergely Alpha T80/T80 и новый BTY Primorac Carbon T05/T05fx, все накладки в максе, почти новые. Если свести обе ракетки ручками, и сравнить слои - то их фактически не отличить, у Gergely только на долю миллиметра толще центральный слой. При простом простукивании ощущения примерно схожие. А вот в действии - все отличается. Берем сразу обе ракетки и встаем за стол, и поперли по элементам, то одной, то другой...

У Gergely - просто божественная управляемость! ))) А Primorac Carbon - почти сковородка...

Честно говоря сам не верил в байки об отличном контроле старых версий Хиноки-Т5000 от Бата, как то W.Shlager Carbon, Gergely, и тот же Primorac Carbon. А вот при одновременном тесте - это просто бросается в глаза. Хотя возможно что T80 просто лучше сидит на этих основах, не знаю.
Stiga Carbonado 90 Xiom Vega Pro / Donic Baracuda

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб май 12 2018 21:28

Я могу написать тут только одно. Надо наигрываться одним основанием. Я сейчас просто кайфую в игре от своей аполонии с т05фх и т80фх. Все что угодно кладёшь куда угодно. Ломовой мощи немного, но качественный топспин с добавленным боковым вращением взять бывает ещё труднее.
Шаман, либо возвращайся к аполонии либо бери любую основу что есть сейчас, клей 05фх и 80фх и наигрывай. Будет космический кайф когда привыкнешь.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб май 12 2018 21:47

Брал как-то у чела BTY Gergely, фиг его знает какой) и сейчас не узнаю, ибо он ее сломал) но вроде какой-то старый..с одной стороны 05 с другой 05фх..ну под БХ еще куда не шло, но млин с ФХ..это было такое жуткое впечатление..полное отсутствие чувства мяча, такой невнятный бутерброд..и не я один так думал из тех кто пробовал, но челу нравилось..) хотя в игре на счет было видно, что мяч то и дело как-то непонятно то сваливался с ракетки, то просто не долетал до сетки..)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб май 12 2018 22:01

Есть еще более мощное основание BTY Garaуdia T5000, у меня товарищ приносил такое на турнир, но играть им не стал (он носит по 6 ракеток с собой разных). Быстрое... да, но и контроль у него имеется.

TTD тестили, не сказать что мега-длинная траектория, вполне нормально, даже у стола. Вопрос привычки и наработанных движений.

Stiga Carbonado 90 Xiom Vega Pro / Donic Baracuda

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб май 12 2018 22:06

Colin01 писал(а):Я могу написать тут только одно. Надо наигрываться одним основанием. Я сейчас просто кайфую в игре от своей аполонии с т05фх и т80фх. Все что угодно кладёшь куда угодно. Ломовой мощи немного, но качественный топспин с добавленным боковым вращением взять бывает ещё труднее.
Шаман, либо возвращайся к аполонии либо бери любую основу что есть сейчас, клей 05фх и 80фх и наигрывай. Будет космический кайф когда привыкнешь.
Думаю, нашёл пока своё сочетание в подписи. Буду тренить!
Менять пока ничего не хочу.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб май 12 2018 22:15

Если то что в подписи - чувствуешь то наигрывай и будет удовольствие. Меня конечно тренер гнобит за т05фх и надо типа минимум простой 05, а лучше 05 про версии. Но согласился что сезон минимум т05фх надо отыграть, но как ей приятно иногда исполнять топспин справа по линии в обход сетки. Не накладка а ладошка. Куда поведёшь туда и стреляет.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб май 12 2018 22:23

Colin01 писал(а):Если то что в подписи - чувствуешь то наигрывай и будет удовольствие. Меня конечно тренер гнобит за т05фх и надо типа минимум простой 05, а лучше 05 про версии. Но согласился что сезон минимум т05фх надо отыграть, но как ей приятно иногда исполнять топспин справа по линии в обход сетки. Не накладка а ладошка. Куда поведёшь туда и стреляет.
еще и 05 про версии есть в продаже?) это типа липучек разных версий) ток чет не видео в магазинах где-то подписи T05 pro(

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб май 12 2018 22:31

Dmitriy.Korol писал(а):
Colin01 писал(а):Если то что в подписи - чувствуешь то наигрывай и будет удовольствие. Меня конечно тренер гнобит за т05фх и надо типа минимум простой 05, а лучше 05 про версии. Но согласился что сезон минимум т05фх надо отыграть, но как ей приятно иногда исполнять топспин справа по линии в обход сетки. Не накладка а ладошка. Куда поведёшь туда и стреляет.
еще и 05 про версии есть в продаже?) это типа липучек разных версий) ток чет не видео в магазинах где-то подписи T05 pro(

http://www.prott.vip/Product-Details.as ... ode=ProT05
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб май 12 2018 22:32

Есть они простые т05 с губкой 50гр. Просто так не купишь, но через контрактников можно. Теже блюфаер м1турбо 52гр. можно без труда купить. Только многим любителям играть этой жёсткотней трудно, да и зачем... я вот и простой т05 справа пока не хочу играть.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб май 12 2018 22:36

Про версии только китайцы продают. Китайские сайты вообще не показатель. Хоть один японский магазин с про версиями найдите. Очень подозрительно! :-)
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб май 12 2018 22:39

еще бы быть уверенным, что она там реально не подделка)) больше 100$ не дешево за накладку) но интересно было бы попробовать, а то чет обычная 05 совсем не впечатляет( скучаю по липучке(

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб май 12 2018 22:41

Глеб, их открыто не продают. Но в Москве контрактные накладки купить не так трудно. Там никакого космоса нет, просто они жёстче.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Сб май 12 2018 22:46

Хехе)) выходит та Т05 о которой я рассказывал и ПВ говорил что скорее всего подделка -- выходит профессиональная Т05 была просто)))
Ай все ребята...какие Т05...переходим на вегу про---Чирков сказал что 2 года срок службы!;))

Ответить

Вернуться в «Основания»