Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб окт 21 2017 08:49

Сам продукцией Ниттаку не пользовался и могу лишь гадать по фотографиям. Про разновидности карбонов и прочих фибр - тут позволю не согласиться - сильное отличие от дерева и даже тамка от арилата сильно отличается и фибра злф тоже иное ощущение даёт.

А вот если говорить о накладках современных типа доника, андро, тибхаров итд - вот там реально иногда не отличить. Наверно на самом деле льют с одного котла и только штамп разный.

За Pitoshaman очень рад. Когда Т05 прибивается к основе - совершенно иначе играть начинает. В начале все время боюсь, что жестковато что то и наверно не мое.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб окт 21 2017 11:19

В Европе есть один крутой резиновый завод, который варит всем кто попросит. Бобочке тоже кстати. Даже нитаку... Глабализация же.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 21 2017 11:26

А почему тогда на всех накладках которые я видел код 49 и написано Made in Japan ?
Innerforce ULC Baracuda / Baracuda

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 21 2017 11:27

Имелись ввиду Tenergy.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб окт 21 2017 12:16

gleb22rus писал(а):В Европе есть один крутой резиновый завод, который варит всем кто попросит. Бобочке тоже кстати. Даже нитаку... Глабализация же.
ESN что ли?
Huieson Viscaria FL
FH Donic Baracuda max
BH Stiga Calibra Tour M max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 21 2017 14:33

Eduard писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Я покупал только классику можно сказать. К которой кстати ни у кого не было претензий. У дочки вообще классика для начинающих - Neottec Magic Control ALL.
Да я шучу, просто у Nittaku качество отменное, как раз то, что Вы любите. Да, еще применяют технологии изготовления музыкальных инструментов. Перебирать можно долго, но не стоит.
Ключевое слово "технология".
Если бы Вы прочитали посты с предыдущих страниц, то бы поняли, что мое мнение не отличается от написанного Вами. А вот Павел Владимирович по другому относиться к ценообразованию, поэтому я и удивился, что он еще не перебирал классику Nittaku (шутка).
Павел Владимирович писал(а):Ага, и при этом каждый только себя считает украшением для дорогого основания BTY. А остальные еще не доросли естественно. Как мне это знакомо... и не только по теннису ))
Просто вселенский заговор!!! Я к примеру играю основанием Xiom Diva All+/Off- и накладками Xiom Omega IV Europa max + Spinlord Degu 2.0. И выбираю себе комплект, чтобы уменьшить свои ошибки, и дать какое-то преимущество своим сильным сторонам. У меня сейчас садиться резина и я ее поменяю на такую же новую. Во время пересменки попробую 05fx max с fh. Однако не уверен, что она сможет также раскрыться как Xiom Omega IV Europa max на этом основании для игры в стиле All+/Off- у стола. Если кто-нибудь может сказать, каким Батом я могу заменить свой комплект, я бы серьезно бы воспринял эту информацию (Приморак off- не выношу из-за вибрации). Однако, с кондачка это почти нереально. Подбор этого сочетания занял определенное время, но я использую некоторые простые базовые принципы, чтобы ограничить перебор инвентаря.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Сб окт 21 2017 14:41

05fx - что в нем пипл находит? Чтобы им управлять, нужна четкая и СПОКОЙНАЯ техника
То есть игрок обязан на все сто контрол ровать свои импульсы в игре ( пример такого игрока - Самсонов).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 21 2017 15:22

Sever8 писал(а):05fx - что в нем пипл находит? Чтобы им управлять, нужна четкая и СПОКОЙНАЯ техника
То есть игрок обязан на все сто контрол ровать свои импульсы в игре ( пример такого игрока - Самсонов).
Наверное, что-то находят!? Я не уверен, что 05fx мне подойдет (возможно 64fx была бы лучше), поэтому срывать накладку ради "попробовать" точно не буду. Но во время "пересменки" (все равно изменения будут) почему бы и не попробовать? А так, надежда на кротость основания. Правда от добра добра не ищут, Xiom Omega IV Europa max (накладка которую многие на быстрых досках используют на bh) в этом сочетании на fh как раз и прощает очень много огрехов в технике (немного не тот угол атаки, немного не ту скорость и т.д.).

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб окт 21 2017 23:13

Sever8 писал(а):05fx - что в нем пипл находит? Чтобы им управлять, нужна четкая и СПОКОЙНАЯ техника
Зацеп, легкий прожим, высокая дуга, неплохой срок постоянных характеристик (в отличие от тибхаров или веги джапан, которые через месяц становятся абсолютно другими). Крутой маркетинг. Ну и конечно понты - куда без этого.
Из минусов конечно то, что выбивается за месяц - полтора если тренироваться с бкм часов 6-7 в неделю и при этом играть турниры или на счёт ещё часа 3. Крошиться по краям, в отличии от обычной продукции ESN. А ещё потеет сильно.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 21 2017 23:36

Вот и я сейчас работаю над тем чтоб контролировать свои импульсы в игре. Снижаю обороты внутреннего генератора этих импульсов. Меньше суеты, меньше резких импульсивных движений. Чуть увеличил паузу на приеме/обработке мяча, какие то доли секунды - но сразу результат в игре появляется.

Насчет подбора all+/off- основания, да чтоб без вибрации... сложно. Вибрация напрямую зависит от толщины основания. Это наглядно видно по каталогу Бата, да и по личным ощущениям тоже. Но чем толще основание - тем скорость реакции выше, т.е. все практически OFF/OFF+.

Лично мне Stiga Clipper Wood нравится больше всего по совокупности и балансу параметров. Ну и A.Mazunov само собой. У обеих основ приятное звучание с накладками и низкая вибрация, и обе 6.7мм. Но эти основы достаточно тяжелые, не все готовы играть 95+ грамм.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс окт 22 2017 00:01

Наш тренер всю молодёжь сажает на стиговские основания. Типа клиппера или Инфинити. Вот и меня иногда подбивает поиграть чистым деревом, но эксперимент с селеро вуд не взлетел, а композит кажется самоиграйкой потом.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 22 2017 00:17

Я пробовал Лю Шивень с 05 и 05FX в Сочи. Ничего мега-скоростного я не нашел в ней. Наоборот умеренно спокойная доска. Сопоставима по скорости с Инфинити. По моим ощущениям это OFF-.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 22 2017 01:16

А самоиграйка она потому что ручка очень красивая, тут сразу skill +200 )))

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс окт 22 2017 04:08

Люся из тех что даёт очень очень контрольную короткую игру и при этом на усилении стреляет. Первый ход делать ей одно удовольствие. Сейчас все игры насчёт держу задание - не более 1 срезки, а дальше атака - хоть какая но заставляю себя атаковать и тут Люся не подводит.

Ps а ручки бывают и покрасивее)))

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс окт 22 2017 07:32

Смотреть 1:52-2:02.
Круто!
Huieson Viscaria FL
FH Donic Baracuda max
BH Stiga Calibra Tour M max

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Вс окт 22 2017 09:41

А ведь Шибаев играет корбелем, ему бы основу подороже с карбоном, может бы еще лучше играл бы.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 22 2017 10:30

Сейчас пропал профиль игрока Шибаева из butterflyonline.com, но несколько месяцев назад там было написано что он играет Butterfly Custom (Carbon), т.е. сделанной для него заказной деревяхой с карбоном. У Харимото указано - Butterfly Custom (ZL Fiber).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 22 2017 13:39

pitoshaman писал(а):Блин, в восторге от Аполонии. Накладки более-менее сели, летит дай боже))
С 3 зоны контроль просто умопомрачительный.Мега-доска!
Вот только где любители, а где 3 зона?
Как Ваши поверженные соперники? Это был эффект Аполонии или эффект Питошамана?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 22 2017 13:53

Павел Владимирович писал(а):Насчет подбора all+/off- основания, да чтоб без вибрации... сложно.
Вот я про тоже, поэтому консультировался со Сталкером. Гибкий All был, но хотелось под стиль "современный All" (у стола) и по мере прибавления в игре усиление атаки. И вот имею, что имею, а именно пятислойка, не гибкая, без вибрации, но с хорошим мягким чувством. Однако и резину надо подбирать с учетом не только своей техники, но и того что она прожмет (все таки не семислойка).
Павел Владимирович писал(а):Сопоставима по скорости с Инфинити. По моим ощущениям это OFF-.
Лично я не вижу смысла для вращающих игроков-любителей, в основании более быстром, чем Off-. Стоящего у стола игрока можно и All пробить, а отошедшего надо любой основой растаскивать. Лучше скорость добавлять работой над техникой, чем основанием (приобретенных минусов будет меньше).

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс окт 22 2017 15:28

Павел Владимирович писал(а):Сейчас пропал профиль игрока Шибаева из butterflyonline.com, но несколько месяцев назад там было написано что он играет Butterfly Custom (Carbon), т.е. сделанной для него заказной деревяхой с карбоном. У Харимото указано - Butterfly Custom (ZL Fiber).
Харимото играет ZJK ALC
Tenergy 05/Nittaku Violin/Tenergy 05fx
Vega Europe/Huieson Rosewood/Friendship 802-40

Ответить

Вернуться в «Основания»