Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 29 2018 10:09

Павел Владимирович писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):его рейтинг должен быть больше 1000 явно.
По питерским меркам МС?
Возможно я не могу адекватно ориентироваться, но на видео Чиркова некто Барышников с рейтингом 827, который показывает не игру, а какую то хрень. Наши сильные ветераны играют однозначно сильнее.
Можете прикинуть по следующим игрокам с питерским рейтингом
Гудилкин - 1030
Савельев Сергей - 1004 (команда ТТСпорт, не играет тенержи, как я понимаю еще и чемпион среди ветеранов 40+)
Элинсон - 883
Последний для ветеранов сравнение хорошее, МС, 60 лет. Я не уверен, что ваши ветераны его одолеют, хотя в НТ все может быть.

P.S. Калибровать рейтинг по игре с Чирковым, не совсем правильно. Особенно если вводить понятия субъективное понятие красоты и т.д. К примеру, Вы тут недавно писали о розыгрыше в 15 ударов, я не уверен, что в игре ИМЕННО любителей это позитивный показатель.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт май 29 2018 11:06

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):его рейтинг должен быть больше 1000 явно.
По питерским меркам МС?
Элинсон - 883
Последний для ветеранов сравнение хорошее, МС, 60 лет. Я не уверен, что ваши ветераны его одолеют, хотя в НТ все может быть.

P.S. Калибровать рейтинг по игре с Чирковым, не совсем правильно. Особенно если вводить понятия субъективное понятие красоты и т.д. К примеру, Вы тут недавно писали о розыгрыше в 15 ударов, я не уверен, что в игре ИМЕННО любителей это позитивный показатель.
с Элинсоном я играл

Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт май 29 2018 11:12

Павел Владимирович писал(а): Вот к примеру видео Александра, но мне интереснее было смотреть на стол слева, который попал в кадр, там реальные ребята рубятся. Какой у них рейтинг Саш?
Баланчук Николай 991 СПб
Таламанов Иван 961 СПб

Butterfly M.Maze OFF

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 29 2018 11:28

Офигеть, Баланчук вроде МС, не? Если такие показатели, то естественно я ошибся, прошу прощения )))
Скучаю по Хиноки...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср май 30 2018 21:10

Разбавлю тему фотками. Взял до воскресения попробовать SK Carbon. Пробовать буду с 05/05fx.

Вес основания 78 гр. В сборе с 05/05fx суммарно в районе 170 гр. Баланс нормальный, без сильного уклона в лопасть. Звук не звонкий, японский P.Korbel поет явно звонче. Отскок на голом основании средний, чуть ниже чем на P.Korbel. Вибрация ниже чем у Корбеля, это особенно чувствуется с наклееными накладками. При одинаковых накладках 05fx 2.1мм, отскок ниже на SK Carbon, чем на P.Korbel, и совсем чуть-чуть чем на Z.Primorac. Совсем небольшая гибкость присутствует.

Посмотрим как ведет себя основание в игре. Сравненю со своим Z.Primorac 05fx/05fx.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скучаю по Хиноки...

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср май 30 2018 21:18

Вид красивый, фотки сочные. Удачи в практике.

PS самая крутая основа - это та, по ручке которой (из за затертости) невозможно понять, что это за основа ;)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср май 30 2018 21:34

Полностью согласен, осталось только выбрать какую ручку затирать )))
Скучаю по Хиноки...

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Ср май 30 2018 22:36

Павел Владимирович писал(а):Офигеть, Баланчук вроде МС, не? Если такие показатели, то естественно я ошибся, прошу прощения )))
ПВ, ты прощен :nod:
давай ещё жги! :D
Butterfly M.Maze OFF

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср май 30 2018 22:56

78 грамм....для основания...это жесть( Раньше меньше 95 считались недоосновы)) да и сейчас профики вроде потяжелее зачастую ищут.
Ждемс отзывов как в игре. У нас один Мс вроде такой играет....очень прилично плескал на одних соревнованиях...лично сидел рядом и наблюдал...заруба жесткая была. значит должно играть хорошо...)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср май 30 2018 23:45

Толщина SK Carbon всего 5.2 мм, пятно стабильного отскока несколько меньше чем я ожидал, даже несмотря на Tamca 5000. Не критично, но заметно, даже по сравнению с цельнодеревянными. Центральный слой по фото такой же как у Primorac Carbon/Gergely - т.е. Кири. Внешний слой интересный на срезе, как бы сетчатой структуры.

Изображение
Скучаю по Хиноки...

sviataslau
Мастер спорта

Сообщение sviataslau » Ср май 30 2018 23:59

Сетчатая структура у кото, видимо это оно и есть.
Korbel JPN, Cornilleau Target Pro GT H47, Donic Baracuda
Есть техника, нет мозгов :(

player87
Заслуженный мастер

Сообщение player87 » Чт май 31 2018 06:11

Kapitan Morgan писал(а):
player87 писал(а):Не знаю на счет рейтинга своего по российским меркам, обычно после смены основы не так сильно просаживаюсь по игре на счет. Иной раз даже лучше играю. Могу просесть, если совсем что-то плохо сочетаемое нацепил или слишком быстрое.

В целом никогда не собираю пушечные комплекты.
Возможно вы суперчуствяк и подстраиваетесь под новую ракетку в том числе и тактически. Или основные соперники не видят как им поменять игру под вашу новую ракетку. Хотя от уровня, который я указал, это должно прослеживаться. Кстати, заметьте, что я специально указал, что основные спарринги в вашей тусовке, а не новые люди на соревнованиях (там все уже сложнее, эффекты новизны ракетки и соперников, проблемы психики и т.д.).
Ну возможно уровень не тот, хотя с кмсами иной раз цепляюсь, иной раз и выигрываю.

Далеко, чтобы не ходить. Поменял основу, как ранее писал, пересел с пятислойки аля корбель (Виртуосо в+) на вискарию. Накладки просто переклеил. Ощущения двоякое конечно в игре на счет. Допустим, с кем я на равных часто играю, я так и на равных сыграл, хотя некоторых побрил 3:0, 3:1 хотя ранее рубились все 5 партий и 1-2 партии на больше меньше. Кому раньше проигрывал, так же проиграл.

Недавно решил попробовать у партнера карбонаду 190 с разантером р47 и дженезисом, в то время как он моей стукал (виртуосо). Потом я предложил на счет до 2 побед. Я выиграл, но карбонада мне не понравилась. Слишком жестко мне показалось.

В общем сильно не просел, а где то прибавил. Обычно для меня показательна игра на регулярных соревнованиях.
Blade: Butterfly Viscaria
FH: Tenergy 05
BH: Tibhar Aurus Select

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 31 2018 09:43

player87 писал(а):Ну возможно уровень не тот, хотя с кмсами иной раз цепляюсь, иной раз и выигрываю.
Что, что, а принижать чей-то уровень, в том числе и Ваш я не хотел. Просто обобщил (может) не удачно свои наблюдения.

Тогда можно поправить. Чем больше уровень соперника и чем выше его "ориентация на Вашу" игру, тем болезненнее перебор ракеток.
player87 писал(а):Далеко, чтобы не ходить. Поменял основу, как ранее писал, пересел с пятислойки аля корбель (Виртуосо в+) на вискарию.
Реальных историй с локальным "всплеском игры" после смены инвентаря полным полно. И я уже нечему не удивляюсь. Но если постоянный соперник стал проигрывать, то какие могут быть варианты?
1) Вы лучше адаптировались к плюсам или минусам новой ракетки. Соперник не может прощупать новые минусы.
2) Ракетка реально лучше для вашей старой тактики игры с этим соперником. Соперник не может поломать свои стереотипы и сменить тактику.
3) Под воздействие новой ракетки у вас незначительно и неявно поменялся стиль игры. Соперник не адаптировался к новым изменениям.

Может есть еще куча объяснений? Все-таки чудес не бывает. Хотя у многих встречалось, что первые игры новым инвентарем какие-то более яркие по сравнению с предыдущем, только не долго.
player87 писал(а):В общем сильно не просел, а где то прибавил. Обычно для меня показательна игра на регулярных соревнованиях.
Это да, как самый объективный их субъективных способов оценки.

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Чт май 31 2018 10:28

Павел Владимирович писал(а):Разбавлю тему фотками. Взял до воскресения попробовать SK Carbon. Пробовать буду с 05/05fx.
Павел Владимирович! Эту информацию интереснее было бы видеть в теме, которая так и называется SK Carbon.
Потому что:
А) здесь она затеряется во флуде
Б) я зря что ли целую новую тему создавал?)

player87
Заслуженный мастер

Сообщение player87 » Чт май 31 2018 11:09

Kapitan Morgan писал(а): Хотя у многих встречалось, что первые игры новым инвентарем какие-то более яркие по сравнению с предыдущем, только не долго.
Вот этого я и боюсь больше всего. Было такое. Поэтому наверное люблю пробовать новый инвентарь)))

Но видимо, очень понравилось, раз я выставил 2 основы на продажу)))
Blade: Butterfly Viscaria
FH: Tenergy 05
BH: Tibhar Aurus Select

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт май 31 2018 11:13

Обязательно все добавлю в тему SK Carbon, только сначала несколько дней опробую основание в игре, и в воскресенье в турнире. Надо поиграть им сначала. Потом все вместе с фотками выложу туда.
Скучаю по Хиноки...

iew
Мастер спорта

Сообщение iew » Чт май 31 2018 13:23

player87 писал(а): Но видимо, очень понравилось, раз я выставил 2 основы на продажу)))
Кстати, а что в Иннерфорсе не устроило?
Tibhar SFP - Tibhar Evolution EL-S

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт май 31 2018 22:27

Провел сегодня небольшую тренировку с SK Carbon. Подачи, накаты, подрезки, топс насколько это было возможно, простейшие комбинации типа: моя подача с нижним слева по прямой - мне ответ срезкой по диагонали - я топс по нижнему по диагонали - мне в ответ подставка - мой завершающий удар.

Впечатления необычные от основания. Но что можно сказать однозначно - ему не хватает плотности. Тонкое, легкое и жесткое, оно неплохо давит накладку, но плохо сообщает импульс мячу. Из за этого хороша короткая игра, основание неплохо затухляет мяч. Но мощи этой основе не хватает. Топс просто не агрессивный, да все идет в стол - но поступательная скорость маленькая. Вращать по месту контрольно, но беззубо как то получается. Попытка усилить тоже дает неприятный эффект, тонкая карбонка пуляет мяч слишком резко и сложно сразу рассчитать как полетит. Вибрации вроде как минимум, но при усилении появляется дребезг, впервые такое вижу и слышу.

Мне это основание не подходит. Тестировал одновременно со своей Z.Primorac 05fx/05fx, и сын со своей Gergely Alpha 80/80. Эти обе играют более внятно и понятно.
Скучаю по Хиноки...

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пт июн 01 2018 10:29

Павел Владимирович писал(а):Провел сегодня небольшую тренировку с SK Carbon. Подачи, накаты, подрезки, топс насколько это было возможно, простейшие комбинации типа: моя подача с нижним слева по прямой - мне ответ срезкой по диагонали - я топс по нижнему по диагонали - мне в ответ подставка - мой завершающий удар.

Впечатления необычные от основания. Но что можно сказать однозначно - ему не хватает плотности. Тонкое, легкое и жесткое, оно неплохо давит накладку, но плохо сообщает импульс мячу. Из за этого хороша короткая игра, основание неплохо затухляет мяч. Но мощи этой основе не хватает. Топс просто не агрессивный, да все идет в стол - но поступательная скорость маленькая. Вращать по месту контрольно, но беззубо как то получается. Попытка усилить тоже дает неприятный эффект, тонкая карбонка пуляет мяч слишком резко и сложно сразу рассчитать как полетит. Вибрации вроде как минимум, но при усилении появляется дребезг, впервые такое вижу и слышу.

Мне это основание не подходит. Тестировал одновременно со своей Z.Primorac 05fx/05fx, и сын со своей Gergely Alpha 80/80. Эти обе играют более внятно и понятно.
так практически все основы в районе 75гр так играют, если они не больше 7мм
Carbonado 290 Hurricane 8 39d /-/ Omega V Tour
Hayabusa ZXi Hurricane 3 39d /-/ Mantra M
Rosewood V Baracuda /-/ T05 FX

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 01 2018 19:33

А я сегодня поклеил на Вегу Т05 1,9 и получил просто дичайший восторг.
Она так здорово играет, Вега абсолютно преобразилась, появился просто железобетонный блок и плоский удар.
Подачи гораздо сложнее. Однозначно справа будет именно она.
Правда из-за цвета пришлось слева оставить 05ФХ и ей сложнее играть, чем 80фх.
Вот и вопрос: поставить 80фх и играть двумя черными резинами или пытаться играть 05ФХ?)))
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05FX 2,1

Ответить

Вернуться в «Основания»