Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 07 2018 11:40

Особенно чувствуется разница катапульты между китаем и tenergy fx. В данном случае на одной стороне был 729, а на другой 05fx. Начинаешь минут 5 делать накат справа, потом усиливаешь, еще несколько минут делаешь не сильный топс-удар по подставке, адаптируешься. Потом переворачиваешь ракетку на 05fx... и охреневаешь как же оказывается она пуляет ))).

А вот разница по жесткости и катапульте между этой 729 и T05 уже не так сильно бросается в глаза. Но естественно, 05 круче цепляет, и дугу дает, и вращение, и вообще другой класс ощущений и возможностей.

Вопрос риторический - хочешь развиваться в атакующем теннисе, в котором качество вращения имеет для тебя важное значение - нужны современные цеплючие тензоры, а если исповедуешь allround-стиль, где контроль удержания мяча на столе важнее вращения, где доминируют менее сложные игровые элементы, накаты/подрезки/толчки и атака идет по удобным завышенным мячам, а не по любому выходящему за линию стола - то недорогие китайские накладки отлично подходят для этого.

На тренировке, мне сын говорит, что с 729 выходят более простые по вращению мячи, при тех же затратах tenergy вращают сильнее. Вполне могу предположить что на высоком игровом уровне, мастера могут сильно вращать любой новой китайской накладкой.

Но одно дело любительская тренировка, и другое дело любительская игра на счет. У меня много раз такое было, год назад к примеру, беру Stiga Infinity с двумя Yinhe Mercury II Soft и спокойно не напрягаясь обыгрываю своего знакомого соперника. А беру другое основание с двумя 05fx - и начинается с тем же соперником более сложная для меня игра.

Естественно проблема не в накладках, а том как ты умеешь их использовать. Yinhe Mercury II легче на пассивном приеме подач с сильным входящим вращением. Это дает возможность ошибиться уже подающему после твоего приема. И таких вроде бы мелких нюансов куча, но суммарный результат - выигранный сет ))).

Но мы же всегда хотим большего по возможностям - оттого и мучаемся ))).
Huieson Korbel-Tamca 8000

sashka_chi
Кандидат в мастера
Контактная информация:

Сообщение sashka_chi » Чт июн 07 2018 14:12

sashka_chi писал(а):

WALDNER vs MA LONG счет по партиям: 1 - 2 ,
жаль всю партию не показали.

та же игра - другое видео
Butterfly - INNERFORCE LAYER ALC
Butterfly - TENERGY 05 FX

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 07 2018 14:14

Сашка, можно публиковать видео которые Вам нравятся в другой теме?

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Чт июн 07 2018 14:34

Глеб. абсолютно согласен. на быстрых основах с которых мячик быстро уходит зацеп накладки имеет более важное значение чем на более медленных в которых мяч дольше сидит.
у самого Баум каррера, знаю что досочка не из простых...но играть можно, хотя лучше в агрессивный теннис, либо нужно очень хорошо чувствовать...или накладки подбриать.
Если уровень вашего знакомого не очень высокий или просто хочет упростить себе эксплуатацию данного основания - то рекомендую две коппы х3 2.0 толщиной. контроль будет отменный с возможностью вломить по удобному мячу. но это больше для игры возле стола. в средней перекручивать такими мягкими накладками не удастся нормально. зато все остальное на отлично. Если же уровень или любовь к более силовой игре...то нужно играть более жесткими как он и делает....но...как было верно подмечено...обновлять накладки. из опыта Т64 на бх отлично, но чутка быстровато, Т05фх более менее...на любителя, Т05 будет хорошо, Фастакр Г1 на фх норм.
Что касается дешевой китайской резины...все зависит от того на каком уровне вы хотите играть--- если вы пуляете с нормальными КМС и Мастерами, то вы должны быть на 2 головы выше чтобы выигрывать их дешевым инвентарем. Если же в своей тусовке....то вообще можно играть чем угодно...вы всех знаете и ко всем привыкли...и к вам тоже. Если человек ездит на турниры, то ему нужна стабильность. и к сожалению с дешевым инвентарем этого достичь не всегда удается.
И да, чем больше в атаке игры, тем более современные доски+тензоры нужны. в аллраунд стиле можно любой аллкой с китаем тыкнуть, а подрезки так еще лучше будут)

sashka_chi
Кандидат в мастера
Контактная информация:

Сообщение sashka_chi » Чт июн 07 2018 14:35

каким основанием играл старый, почти дед, который первую партию выиграл ?
Butterfly - INNERFORCE LAYER ALC

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт июн 07 2018 15:33

Павел Владимирович писал(а):Сашка, можно публиковать видео которые Вам нравятся в другой теме?
П.В. с кем переписка?
:mrgreen:

кормите тролля :nod:

банили его банили вслед за Попенко, а он все равно прорастает :mrgreen:
как канализация, протекает на форум и разливается флудом по темам

разумеется, кроме видеораздела, где посты тролля своевременно удаляются не читамши :P
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт июн 07 2018 15:45

раздвоение личности что ли?
Huieson Rosewood
Vega Pro/EL-S

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Чт июн 07 2018 16:35

sashka_chi писал(а):каким основанием играл старый, почти дед, который первую партию выиграл ?
Вальднер вроде как играл с 2004 года основой donic waldner senso carbon.
Вы лучше обратите внимание у него практически отсутствует топспин слева, если же и проходит то исполнение своиобразной техникой, так сейчас не учат.
Санвей f3 pro по расположению слоев такой же как и основа Малонга, зря ее Шаман продал, к тому же она вроде как не такая быстрая как ксиом про которая явно для него быстровата и ручка вроде как удобней была.
Кстати вы не знаете на какой основе остановился ПВ, а то он выбирает никак выбрать не может, уже больше Шамана основ испробовал и все мимо.

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Чт июн 07 2018 16:36

ребят а где тема по backside topspin?
есть отличное видео
хочу запостить
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M / Andro Rasanter V42
Yasaka Silver Carbon AN - Cornilleau Target Pro X51 / H47
Rating: ttplay - 456, ttw - 367, spb - 336

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт июн 07 2018 17:27

Vamireh писал(а):
sashka_chi писал(а):каким основанием играл старый, почти дед, который первую партию выиграл ?
Вальднер вроде как играл с 2004 года основой donic waldner senso carbon.
Вы лучше обратите внимание у него практически отсутствует топспин слева, если же и проходит то исполнение своиобразной техникой, так сейчас не учат.
Санвей f3 pro по расположению слоев такой же как и основа Малонга, зря ее Шаман продал, к тому же она вроде как не такая быстрая как ксиом про которая явно для него быстровата и ручка вроде как удобней была.
Кстати вы не знаете на какой основе остановился ПВ, а то он выбирает никак выбрать не может, уже больше Шамана основ испробовал и все мимо.
С тем, что ручка удобнее и медленнее, согласен. В остальном - нет )) Мне Вега не быстровата.
Stiga Carbonado 190 FL
FH Donic Baracuda
BH Galaxy Moon Speed Soft

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 07 2018 17:59

Vamireh писал(а):Кстати вы не знаете на какой основе остановился ПВ, а то он выбирает никак выбрать не может, уже больше Шамана основ испробовал и все мимо.
Вот уж вопрос столетия... )))

Да и больше Шамана это вряд ли ))) Можно сравнить, эй Шаман, сколько вообще оснований у тебя было, а я пока свои посчитаю ))

Играю пока европейским Z.Primorac OFF- и две T05fx. Тестирую для себя разное по мере возможности. Так уж получилось, что опять Корбель японский появился и две новеньких T05 и T80. Отыграл им одну тренировку, и минитурнир, в общем со второго захода впечатления не плохие, попробую сыграть в воскресение турнир с ветеранами, посмотрю как справлюсь с комплектом, сделаю выводы.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 07 2018 18:21

Павел Владимирович писал(а):Но одно дело любительская тренировка, и другое дело любительская игра на счет. У меня много раз такое было, год назад к примеру, беру Stiga Infinity с двумя Yinhe Mercury II Soft и спокойно не напрягаясь обыгрываю своего знакомого соперника. А беру другое основание с двумя 05fx - и начинается с тем же соперником более сложная для меня игра.
Так об этом с самого начала темы говорили. Окончательно о своей совместимости со сборкой надо судить не по тренировкам и даже не по игре на счет с постоянным спаррингом.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 07 2018 18:53

Да говорили... но играя простым китайским комплектом, я ловлю себя на мысли, что я скатываюсь на более простую игру, тотально теряю в скорости, подставка по атаке просто перестает быть опасной для соперника, куда то пропадает игра вращением, больше идет возни на столе, жду удобного момента и атакую топс-ударами на вынос, которые в принципе эффективны в плане результативности.

Но удовольствие от такого игрового процесса не сильное. Этот олраунд, в который скатываешься в итоге, очень выматывает. Понимаешь что хочется атакующей игры, а для этого нужен атакующий инструмент.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт июн 07 2018 18:59

Павел Владимирович писал(а): Можно сравнить, эй Шаман, сколько вообще оснований у тебя было, а я пока свои посчитаю ))
За какое время?))
Stiga Carbonado 190 FL
FH Donic Baracuda
BH Galaxy Moon Speed Soft

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 07 2018 19:12

Павел Владимирович писал(а):Да говорили... но играя простым китайским комплектом...
Но удовольствие от такого игрового процесса не сильное. Этот олраунд, в который скатываешься в итоге, очень выматывает.
С одной стороны очень простой комплект - это тоже не совсем хорошо. С другой стороны, надо (если есть время), хорошо изучать опыт МС ветеранов (типа Гудилкина). Как пример, подаешь им коротко и получаешь пассивный возврат, но с него не то, что атаковать неудобно, а вообще и продолжать любителю не приятно. Как Вам такой олраунд?
Павел Владимирович писал(а):Понимаешь что хочется атакующей игры, а для этого нужен атакующий инструмент.
+ возможности им пользоваться (с равными и более сильными игроками). А это более критично.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 07 2018 19:21

Kapitan Morgan писал(а):хорошо изучать опыт МС ветеранов (типа Гудилкина). Как пример, подаешь им коротко и получаешь пассивный возврат, но с него не то, что атаковать неудобно, а вообще и продолжать любителю не приятно. Как Вам такой олраунд?
Примерно так у нас сильные ветераны и играют. Но по духу, это наверное не мое. Я не спорю что это хорошая стратегия, и результативная, и для кого-то возможно вынужденная (в силу возраста или здоровья). Но сам пока тяготею к атаке. На пассиве и ошибках противника не очень люблю играть.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт июн 07 2018 20:26

Павел Владимирович писал(а):
Vamireh писал(а):Кстати вы не знаете на какой основе остановился ПВ, а то он выбирает никак выбрать не может, уже больше Шамана основ испробовал и все мимо.
Вот уж вопрос столетия... )))

Да и больше Шамана это вряд ли ))) Можно сравнить, эй Шаман, сколько вообще оснований у тебя было, а я пока свои посчитаю ))
если можете посчитать значит не так много их было. я бы даже под пытками не вспомнил
Huieson Rosewood
Vega Pro/EL-S

vl93
МСМК

Сообщение vl93 » Чт июн 07 2018 21:21

Коряга писал(а):Я в последнее время все чаще стал задумываться о переходе на подобный класс резин. Тот прирост мощи который даёт Тенерджи или тензоры минусуется неидеальной техникой. Лучше от души вломить каким нибудь френдшипом, чем постоянно переживать куда плюнет 05ка.
Где нибуть во дворе или в цеху во время перерыва..... Ну да, вполне себе получится колошматить от души. А там где в НТ понимают, там вломить не дадут. Разве что по досадной ошибке, не более.
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

vl93
МСМК

Сообщение vl93 » Чт июн 07 2018 21:44

Павел Владимирович писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):хорошо изучать опыт МС ветеранов (типа Гудилкина). Как пример, подаешь им коротко и получаешь пассивный возврат, но с него не то, что атаковать неудобно, а вообще и продолжать любителю не приятно. Как Вам такой олраунд?
Примерно так у нас сильные ветераны и играют. Но по духу, это наверное не мое. Я не спорю что это хорошая стратегия, и результативная, и для кого-то возможно вынужденная (в силу возраста или здоровья). Но сам пока тяготею к атаке. На пассиве и ошибках противника не очень люблю играть.
У нас один такой не перестаёт меня удивлять.Ну, во первых, он ДВА года тренируется с тренером на платной основе. Может с нуля, может был какой опыт - не понятно. При этом в турнирах играет крайне слабо. Во вторых он играет именно в вышеописанный олраунд, который додумать он не в состоянии. Я как бы понимаю, что навязывает он мне какую то хрень (может тренер посоветовал, может сам он где нибуть вычитал), и в тон ему, отвечаю той же короткой игрой под сетку в ожидании "и что дальше?". А дальше не наступает, т.к. он пытается накатить со стола зацепом, а мяч валится в сетку, т.к я ему возвращаю с нижним и кидаю ему туда, где ему неудобно подстроиться под начало атаки. И чел не изменяет себе. И продолжает реализовывать именно этот, то ли убогий, то ли хитрый замысел. Не предпринимая ничего то ли от не умения, то ли от установки тренера он постоянно проигрывает всем. Странное какое то "удовольствие"....
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 07 2018 21:54

vl93 писал(а):
Коряга писал(а):Я в последнее время все чаще стал задумываться о переходе на подобный класс резин. Тот прирост мощи который даёт Тенерджи или тензоры минусуется неидеальной техникой. Лучше от души вломить каким нибудь френдшипом, чем постоянно переживать куда плюнет 05ка.
Где нибуть во дворе или в цеху во время перерыва..... Ну да, вполне себе получится колошматить от души. А там где в НТ понимают, там вломить не дадут. Разве что по досадной ошибке, не более.
Игроки, играющий на слабых вращениях и плоско, вполне себе могут играть и на уверенный второй разряд. Особенно, если ракетка подобрана правильно и хватает реакции для игры у стола (я даже не говорю про шипы). И для многих перворазрядников, давно не натыкавшихся на такую тему, могут представлять довольно-таки серьезных соперников.
P.S. Самое главное, чтобы возможности совпадали с желанием, а также голова играла именно в этот теннис. А то часто голова играет не в тот теннис в который хотим или можем.

Ответить

Вернуться в «Основания»