Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
iew
Мастер спорта

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение iew » Пт июн 08 2018 10:21

Н-да, заразное это дело... Начитавшись здесь про чудо накладки от Бата решил тоже попробовать. Поклеил с одной стороны 64, с другой 05фх, вечерком пойду постучу... На чудо, собственно, не надеюсь, так, ради спортивного интереса...
Stiga Carbonado 90 - Tibhar Evolution EL-S

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 08 2018 10:24

Павел Владимирович писал(а):В контексте данной темы, действительно можно было бы и не писать про медленный allround инвентарь.
Так Павел Владимирович - это вас сейчас понесло на allround воспоминание с Меркури?

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Пт июн 08 2018 10:26

Да эта тема уже обо всем)

Просто проанализировал свои ошибки.
Вердикт - замедляюсь.
Не думал что это обсуждение не понравится ТС.
Сорри

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 08 2018 10:44

gleb22rus писал(а):Его филисофия - не дать под атаку
Разве это такая трудная для понимания истина, для любителя переходить на личности?

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Пт июн 08 2018 10:45

iew писал(а):Поклеил с одной стороны 64, с другой 05фх
На какое основание?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 08 2018 10:48

vl93 писал(а):Ну, во первых, он ДВА года тренируется с тренером на платной основе. Может с нуля, может был какой опыт - не понятно.
Два года это мало (тем более если возраст и т.д. и т.п.).

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 08 2018 11:08

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):В контексте данной темы, действительно можно было бы и не писать про медленный allround инвентарь.
Так Павел Владимирович - это вас сейчас понесло на allround воспоминание с Меркури?
Меркури - вполне хорошая атакующая накладка для любителя, явно не медленная, и уж явно не защитная, да еще на OFF основании про которое я писал. Так что все в контексте.
Доска V6, Мотор V8, и Баракуды верные друзья...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 08 2018 11:13

Коряга писал(а):Да эта тема уже обо всем)

Просто проанализировал свои ошибки.
Вердикт - замедляюсь.
Не думал что это обсуждение не понравится ТС.
Сорри
Я за любые обсуждения, если они без поучений и высокомерия ))).

На что замедляешься? Вроде SK Carbon и так не очень быстрое основание?

iew
Мастер спорта

Сообщение iew » Пт июн 08 2018 11:17

Коряга писал(а):
iew писал(а):Поклеил с одной стороны 64, с другой 05фх
На какое основание?
На Мейз.

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Пт июн 08 2018 11:28

Павел Владимирович писал(а):На что замедляешься? Вроде SK Carbon и так не очень быстрое основание?
Накладками. Пока думаю для начала некатапультными китайками.
Если брака будет оставаться много - на Алл+ с тензорами.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 08 2018 12:25

Если будешь уходить от композитов в сторону деревянных ALL+/OFF-, посмотри в сторону европейского BTY Z.Primorac OFF-. Именно европейского. Тут как бы странная история... вроде японцы больше ценятся, и сорта дерева более жесткие и т.д. Но европейский почему то толще, я сначала поверил каталогу что Primorac 5.5мм, но это видимо как раз про японца, т.к. мой европейский 6 мм. Деревяха мега-контрольная, и отлично сочетается с tenergy.

Проводили на днях с тренером сравнение P.Korbel Japan с двумя 05fx, и Primorac с двумя 05fx. У Корбеля странным образом вибрация чувствуется сильнее (он по замерам оказался в районе 5.7-5.8 толщиной), выброс с накладки сильнее (как будто в разгиб подпружинивает), угол выброса более нелинейно меняется от приложенного усилия, сложнее пассивно сыграть - отпрыгивает сильнее чем нужно, подставка менее контрольная, накручивать у стола сложнее намного, сочетание норовит пульнуть за стол если чуть сильнее приложил усилие. На счет вообще играть напрягает, постоянно сдерживаешь себя, боишься малейшей ошибки.

Тут же меняемся с тренером, берешь в руки Primorac - и ничего этого нет в помине, вибрации как будто сглаживаются, появляется нормальное цельное чувство, поведение максимально линейное и предсказуемое, просто не напрягаясь вообще ложишь все куда надо, даже если не доработал - летит спокойно в стол. Играешь на счет и охреневаешь как оказывается можно расслабиться )).

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 08 2018 12:52

А я полюбил Вегу с 05 и 80фх. Единственно, хочу прикупить б/у ТБ АЛЦ именно с прямой ручкой на будущее, так как цены будут расти.
Думаю, именно оно мне подойдет по всем параметрам. И усе.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт июн 08 2018 12:59

Павел, вам просто повезло с экземпляром Приморака. Вообще данная модель сильно " гуляет" по свойствам.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июн 08 2018 13:51

Примораки старых образцов это действительно вещь уникальная. современные абсолютно другие(
и вообще в очередной раз убеждаюсь что старые доски ой как хороши)
вот того же клиппера сейчас покупать ой как стремно....говорят играет совсем по-другому...(

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 08 2018 18:47

После сегодняшней трени решил не покупать ТБ АЛЦ))
Накладки сели просто отлично и все играет как надо!!

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 08 2018 18:55

Качество старых досок реально не миф. Сыну снял гипс несколько дней назад, так он уже вторую тренировку подряд старой Gergely с двумя новыми T80 рвет нас всех в секции. Я смотрю со стороны и удивляюсь, доска класса OFF+ в его руках делает короткие неудобные подачи с сильным вращением, дает низкую сильную срезку, и спокойно заворачивает топс навесом с короткой дистанции у стола.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 08 2018 19:06

Павел Владимирович писал(а): Я смотрю со стороны и удивляюсь, доска класса OFF+ в его руках делает короткие неудобные подачи с сильным вращением, дает низкую сильную срезку, и спокойно заворачивает топс навесом с короткой дистанции у стола.
Сильно сказано))

sviataslau
МСМК

Сообщение sviataslau » Пт июн 08 2018 19:09

Среди старых досок может тоже попасться немало ерундовых экземпляров. Это всё из оперы того, что основания одной модели могут отличаться между собой, а не из различия старое\новое. У меня была, например, старая Вискария, на которую многие особенно зарубежные любители молятся, с которой я без сожаления расстался - ничего в ней особенного не было. Да и сейчас лежит кучка старых оснований в шкафу, которые продавать лениво. Играть ими только потому что они старые - ну такое :)
Stiga Carbonado 190, MXP, Baracuda
Есть техника, нет мозгов :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июн 08 2018 19:38

я думаю что старые деревяшки кажутся лучше тем, что шпон отбирали более качественный. может делали из цельных кусков также...., вобщем чем то процесс был лучше это однозначно. Так наверное во всех сферах производства - хочешь выйти на рынок, зарекомендовать себя - делаешь великолепные качественные вещи....потом когда тебя уже знают и уважают, начинаешь потихоньку халтурить....особенно если аналитики дадут свой вердикт какая реальная от этого польза будет и какие потери....производитель без сомнения начнет халтурить если профит возрастет, ведь имидж можно и за счет другого поддерживать. а нюансы современного ломового тенниса сглаживают чувство мяча и контроль. оно попросту уже мало кому нужно....и мало кто может его реально прочувствовать....ведь и сравнить уже не с чем)

iew
Мастер спорта

Сообщение iew » Пт июн 08 2018 21:36

Как писал выше, на Мейз были поклеены 64 и 05фх в максе. Получилось не только постучать, но и сыграть небольшой турнирчик. Можно сделать некоторые выводы по накладкам. Хочу сразу заметить, что все нижесказанное сугубо личные впечатления и зависят в первую очередь от моего уровня и стиля игры.
05фх – однозначно понравилась. И справа и слева игра очень комфортная, контроля и скорости хватает, вращения – на отлично. Начинать топсом по подрезке легко, траектория достаточно высокая. В короткой игре подрезкой тоже все в меру контрольно.
64 – а вот тут впечатление двоякое. Справа совсем не понравилась, несмотря на заявленную средне-жесткую губку ощущения, что играешь Хариком с жесткостью 50. Топс по подрезке приходится делать с большой амплитудой, иначе есть вероятность зацепить сетку – дуга слишком низкая. Но с игрой из 2-3 зоны все гораздо лучше. Летит весело и достаточно контролируемо. А вот слева можно сказать что понравилась. Блок и подставка - отлично, легко контролировать силу отскока, можно сыграть агрессивно, а можно и помягче. Подрезка – тоже очень хорошо, контрольно, плевков нет. Но это все пассивная игра. Если пытаться сыграть активно, то первым ходом слева начать сложно, не хватает вращения. Топс по подрезке слева заставляет реально выкладываться. Поэтому, если выбирать налево между 64 и 05фх, я бы однозначно выбрал 05фх, она более вариативна.
Теперь в целом впечатления о протестированных накладках. Как и ожидалось, чуда не произошло. 05фх – очень хорошая накладка, но не могу сказать, что намного лучше других. И тем более не могу сказать, что перейдя на них, сильно повысится уровень игры, как многие надеяться . Например, та же Омега 5 Евро слева у меня играет очень похоже (справедливости ради скажу, что пока оставлю слева 05фх вместо Омеги ). А вот 64 – не пошла. Не могу сказать, что она плоха, в каких-то элементах она мне понравилась, но в целом – не мое.

Ответить

Вернуться в «Основания»