Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
iew
Мастер спорта

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение iew » Пт июн 08 2018 21:36

Как писал выше, на Мейз были поклеены 64 и 05фх в максе. Получилось не только постучать, но и сыграть небольшой турнирчик. Можно сделать некоторые выводы по накладкам. Хочу сразу заметить, что все нижесказанное сугубо личные впечатления и зависят в первую очередь от моего уровня и стиля игры.
05фх – однозначно понравилась. И справа и слева игра очень комфортная, контроля и скорости хватает, вращения – на отлично. Начинать топсом по подрезке легко, траектория достаточно высокая. В короткой игре подрезкой тоже все в меру контрольно.
64 – а вот тут впечатление двоякое. Справа совсем не понравилась, несмотря на заявленную средне-жесткую губку ощущения, что играешь Хариком с жесткостью 50. Топс по подрезке приходится делать с большой амплитудой, иначе есть вероятность зацепить сетку – дуга слишком низкая. Но с игрой из 2-3 зоны все гораздо лучше. Летит весело и достаточно контролируемо. А вот слева можно сказать что понравилась. Блок и подставка - отлично, легко контролировать силу отскока, можно сыграть агрессивно, а можно и помягче. Подрезка – тоже очень хорошо, контрольно, плевков нет. Но это все пассивная игра. Если пытаться сыграть активно, то первым ходом слева начать сложно, не хватает вращения. Топс по подрезке слева заставляет реально выкладываться. Поэтому, если выбирать налево между 64 и 05фх, я бы однозначно выбрал 05фх, она более вариативна.
Теперь в целом впечатления о протестированных накладках. Как и ожидалось, чуда не произошло. 05фх – очень хорошая накладка, но не могу сказать, что намного лучше других. И тем более не могу сказать, что перейдя на них, сильно повысится уровень игры, как многие надеяться . Например, та же Омега 5 Евро слева у меня играет очень похоже (справедливости ради скажу, что пока оставлю слева 05фх вместо Омеги ). А вот 64 – не пошла. Не могу сказать, что она плоха, в каких-то элементах она мне понравилась, но в целом – не мое.
Tibhar SFP - Tibhar Evolution EL-S

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июн 08 2018 21:51

Я долго играл т05фх слева, но попробовав т80фх однозначно остановился. 64 не жесткая, но и совсем не айс (для меня). Тенерджи на любительском уровне не дают преимущества, но если приятно, привык и средства позволяют менять накладки после 70 часов игры, то выбор в пользу тенерджи будет.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июн 08 2018 22:04

Мазе с двумя Т05фх уже давным давно юзает куча мастеров) еще можно Т05 с обеих. некоторым любителям нравится на мазе Т64 на бх.
Тенержи за вас выирывать турниры конечно не будут) но при попадании на подходящее дерево...дают возможность вам гдето немного халтурить...т..к. летит с них добра...вкладываться можно меньше...и зацеп сильнее...тоже можно вкладываться меньше)
ну и как у омеги нет бустера...поэтому живут дольше...что тоже несомненный плюс)
Т64 если не нужна...можете мне отдать....мне как раз надо...красненькую) на клиппер)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июн 08 2018 22:15

У омеги 5 евро бустер точно есть и через 1,5 месяца катапульта пропадает и она превращается в тибхар эво фх-п после тех же 1,5 месяцев. Вслепую наверно никто не найдёт разницу.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июн 08 2018 22:36

кстати)) у нас малой шпилит уже 1.5 года одной парой эволюшн ФХ-П))) и только лучше играть стал)))

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июн 08 2018 23:56

Так у большинства ЕСН продукции топшит почти не умирает и края не крошатся как у тенерджи. В итоге фх-п через 2-3 месяца превращается в контрольную накладку с минимальной катапультой и хорошим вращением. Для малых наверно идеальный вариант:)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 09 2018 00:19

Интересно, а почему у ваших тенерджи края крошатся? У меня на всех накладках края целые. Даже старые годовалые в нормальном виде с целыми краями, как новые обрезал, так все и осталось.
Скучаю по Хиноки...

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Сб июн 09 2018 00:49

ПВ, у всех Т05фх края сильно крошатся)) как ты не крути...даже при попадании мячиком куски отваливаются)) с Т05 чуть лучше...но если немного цеплять хоть иногда то и этим гг. Особенность однако)
Колин, малой не такой и малой)) это просто я его так называю. Малому 21, в свое время 1 разряд выполнил, играет сейчас у нас в высшей лиге) А как переставил 1.5 годовалые накладки с Тибхара форс про на свой старый Стига метал вуд алл+...так вообще рвать начал всех и вся)) до этого играл сриверами одними 8 лет) и ничего....тянули) вот какое качество было. и доски делать умели и накладки) а потом просекли фишку....и денег захотели больше))

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб июн 09 2018 00:55

Valik писал(а):ПВ, у всех Т05фх края сильно крошатся)) как ты не крути...даже при попадании мячиком куски отваливаются)) с Т05 чуть лучше...но если немного цеплять хоть иногда то и этим гг. Особенность однако)
Колин, малой не такой и малой)) это просто я его так называю. Малому 21, в свое время 1 разряд выполнил, играет сейчас у нас в высшей лиге) А как переставил 1.5 годовалые накладки с Тибхара форс про на свой старый Стига метал вуд алл+...так вообще рвать начал всех и вся)) до этого играл сриверами одними 8 лет) и ничего....тянули) вот какое качество было. и доски делать умели и накладки) а потом просекли фишку....и денег захотели больше))

раньше и трава была зеленее и небо синее и продукты вкуснее
Cornilleau Calderano Foco OFF+
Skyline 3-60/Acuda S2 2.0

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб июн 09 2018 04:25

Никто не мешает найти старый клиппер. Сривера с бензиновым клеем и сейчас можно купить.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

iew
Мастер спорта

Сообщение iew » Сб июн 09 2018 07:27

Valik писал(а): еще можно Т05 с обеих.
Если попадутся - обязательно попробую, самому интересно.
Valik писал(а):Тенержи за вас выирывать турниры конечно не будут) но при попадании на подходящее дерево...дают возможность вам гдето немного халтурить...т..к. летит с них добра...вкладываться можно меньше...и зацеп сильнее...тоже можно вкладываться меньше)
Могу привести массу накладок, которые которые имеют схожие характеристики с 05фх и тоже прощают многое... Скажем тот же Разантер R42 имеет отличный зацеп и контроль, а стоит в1.5 раза дешевле. Современные тензоры и были сделаны для того, что бы вкладываться нужно было поменьше, а летело бы с них быстро...
Tibhar SFP - Tibhar Evolution EL-S

rastamian.26058
Кандидат в мастера
Контактная информация:

Сообщение rastamian.26058 » Сб июн 09 2018 09:08

Уважаемые форумчане,нужна ваша помощь.Встретил тут старого знакомого,в общем он пару раз в месяц летает в Китай,тоже увлекается теннисом.
Короче говоря хочу попросить его привезти те самые,наиболее популярные среди китайских игроков липучки на синей губке.Подскажите пожалуйста точное название этих накладок и как отличить оригинал от подделки.
Korbel jpn/fh 05/bh baracuda

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб июн 09 2018 09:16

DHS Hurricane 3 National 39d blue sponge. Надо брать в фирменном магазине DHS.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб июн 09 2018 09:24

Глеб, ты думаешь там есть розничный фирменный магазин DHS ? В котором еще и нац харик на 4 угла продается....
Я с трудом представляю, как твой знакомый будет искать это в Бейджинге и ГонКонге :)

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб июн 09 2018 10:24

В Пекине есть.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб июн 09 2018 11:18

rastamian.26058 писал(а):Уважаемые форумчане,нужна ваша помощь.Встретил тут старого знакомого,в общем он пару раз в месяц летает в Китай,тоже увлекается теннисом.
Короче говоря хочу попросить его привезти те самые,наиболее популярные среди китайских игроков липучки на синей губке.Подскажите пожалуйста точное название этих накладок и как отличить оригинал от подделки.
Зря) зачем постоянно мучиться с бустером?
Т05 не уступает, что показывает игра, например, Болла и Харимото против китайских топов.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05FX 2,1

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 09 2018 11:25

Valik писал(а):ПВ, у всех Т05фх края сильно крошатся))
Скорее всего края крошатся у тех кто резинкой по столу трет при исполнении низкой срезки, а топс об край стола делает ))).

С правильно наклееной торцевой лентой, у нас края накладок все целые, на всех ракетках, даже у младшей дочери которая играет годовалыми 05fx.
Скучаю по Хиноки...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 09 2018 11:43

Я заклеиваю торцевой лентой почти под край резинки, и тогда, даже когда при срезке чиркаешь о поверхность стола - края накладки не повреждаются!

Изображение
Скучаю по Хиноки...

jonikDk
Заслуженный мастер

Сообщение jonikDk » Сб июн 09 2018 13:15

две торцевые ленты?
Maze Off FL (94 гр) Mantra H / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 09 2018 13:49

В общем три, две под края накладок с каждой стороны (т.к. лента узкая), и одна сверху по центру. За то торец ракетки выдерживает даже жесткий удар в край стола, без повреждения основания.
Скучаю по Хиноки...

Ответить

Вернуться в «Основания»