Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт июн 12 2018 00:10

ПВ, если не за деньги а про качество--так обратите внимание на контору Милкивэй....у них море досок разного характера за не самые большие деньги....и даже к N9 за 10 долларов придраться нельзя...сделана идеально!;)) и даже играет отлично) но это же не повод говорить что СКкарбон от бата рядом не стоял))
Вон Пилигрим от В7 фрэндшиповской в восторге уже давно. и стоит она всего 22 доллара. Считает что она играет не хуже ТБСПирита и Вискарии в одном флаконе (пардон если приврал).
В мире такое колличество досок....и все они играют великолепно....особенно для кого-то конкретного)
Я вот лично считаю что Вальднер очень крутая доска. и тоже за сравнительно небольшие деньги.
Попробуйте....поиграйте месяцок....может действительно потом напишете что вещь недооцененная) а может выйдет что просто очередная из подвернувшихся...и лучше Приморака не придумать?!))

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 12 2018 01:51

Valik писал(а): Вон Пилигрим от В7 фрэндшиповской в восторге уже давно. и стоит она всего 22 доллара. Считает что она играет не хуже ТБСПирита и Вискарии в одном флаконе (пардон если приврал).

не лучше конечно. просто мне оно лучше подошло. это же всё индивидуально.
Huieson Rosewood
Vega Pro/EL-S

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Вт июн 12 2018 05:52

Павел Владимирович писал(а):Опять разбавлю тему фоткой. По случаю взял б/у BTY Boll Allround для младшей дочурки, на замену ее уже достаточно старого Neottec Magic Control ALL, у которого ручка треснула.
А накладки какие будут?

Если подешевле то попробуй Reactor CKYLIN мягкой версии такие https://ru.aliexpress.com/item/ckylin/3 ... Title=true

Получше варианты: xiom musa3, butterfly sriver fx, DHS GoldArc 5 42.5(https://ru.aliexpress.com/store/product ... Title=true)

Если нужен тензор , то для маленькой девочки лучше будет с не сильной катапультой, например Tibhar Aurus Soft(https://ru.aliexpress.com/store/product ... Title=true) или Andro Hexer Duro(https://ru.aliexpress.com/store/product ... 35d3wVG7Vr)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт июн 12 2018 10:49

Vamireh писал(а):А накладки какие будут?
Она уже наверно больше полгода играет моими старенькими 05fx (год или полтора им уже не помню точно), которые уже хорошо пробились, но внешне отлично выглядят, стали более линейными и спокойными. Вообще пробитая 05fx классная накладка для детей, мягкая, с хорошим вращением, но уже без сильной катапульты.

На последних соревнованиях среди школьников, где были группы 2006-2009, и 2010-и-младше (она у меня 2010 г.р.), ее группа не могла быть сформирована, она в ней была одна, т.к. она у меня одна из самых младших воспитанниц ДЮСШ. Ее организаторы как обычно включили в группу со старшими, и... пожалели об этом ))) Она вынесла всех старших, выиграв все встречи со счетом 2:0. Ее постоянно включают в группы со старшими, т.к. часто не с кем играть среди ровесниц. На последних городских соревнованиях она заняла 5 место, где ей пришлось играть с девчонками старше себя на 4 года. Постоянно получает призы "За волю к победе" и "Самый младший участник соревнований" ))).
Huieson Korbel-Tamca 8000

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 12 2018 14:42

piligrim писал(а):просто мне оно лучше подошло. это же всё индивидуально.
Мне тоже кажется, что главное как ты играешь конкретным комплектом (желательно с сильными соперниками).

А все эти споры о том, какой топ каким основанием и накладками выиграл другого топа, какая основа популярнее, какая круче и чем играют миллионы, это какое-то детство. Как не крути, но это не совсем нормально, если вы долго тренируетесь одной сборкой, а потом берете принципиально другую и начинаете играть ее лучше. Хотя такое встречается часто, но это говорит о том, что либо у вас цели и задачи тренировочного процесса не оптимальны, либо совсем плохой чувствяк и не поняли, что тренировались поленом.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср июн 13 2018 00:06

Ракетки-шмакетки!) играть просто уметь надо!;)

... e=youtu.be

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср июн 13 2018 00:08

... e=youtu.be

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср июн 13 2018 00:10

плин. че за фигня( такое видео пропадает(
www.youtube.com/watch?v=MfgGnyMOSLs&feature=youtu.be

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Ср июн 13 2018 02:10

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):просто мне оно лучше подошло. это же всё индивидуально.
Мне тоже кажется, что главное как ты играешь конкретным комплектом (желательно с сильными соперниками).

А все эти споры о том, какой топ каким основанием и накладками выиграл другого топа, какая основа популярнее, какая круче и чем играют миллионы, это какое-то детство. Как не крути, но это не совсем нормально, если вы долго тренируетесь одной сборкой, а потом берете принципиально другую и начинаете играть ее лучше. Хотя такое встречается часто, но это говорит о том, что либо у вас цели и задачи тренировочного процесса не оптимальны, либо совсем плохой чувствяк и не поняли, что тренировались поленом.
Ну, среди тех, кто начал регулярно играть, чуствяки встречаются не часто. А без этого теннис превращается в разновидность атлетики. Для чего инвентарь нужен помощнее. Пожестче. С катапультой. Идеология чуствяка им не модходит. Ни в плане стратегии, ни техники, ни инвентаря. Каждому свое.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 13 2018 02:19

Sever8 писал(а):Каждому свое.
С этим не поспоришь...

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 13 2018 11:03

Valik писал(а):Ракетки-шмакетки!) играть просто уметь надо!;)

... e=youtu.be
ракетки-шмакетки... просто видос выкладывать уметь надо! :mrgreen:

Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср июн 13 2018 12:42

Не выдержал и поклеил Т05 с двух сторон. Буду пробовать. Слева Т05 по первым ощущениям понравилась больше, чем 80Фх. Более короткое движение надо делать и скорость ниже, а вращения больше.
Stiga Carbonado 190 FL
FH Donic Baracuda
BH Galaxy Moon Speed Soft

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср июн 13 2018 13:13

Ты безнадёжен, Шаман.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср июн 13 2018 13:39

Colin01 писал(а):Ты безнадёжен, Шаман.
Не, основу выбрал, справа выбрал. Осталось слева.
Stiga Carbonado 190 FL
FH Donic Baracuda

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Ср июн 13 2018 14:24

Если бы шамана лет пять назад бы клонировали и клон бы все это время одной ракеткой например готовой palio expert 2 и при этом потратил бы все те деньги что оригинальный шаман потратил на все свои основы, на индивидуального тренера. То кто бы победил сейчас сыграй они между собой?

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср июн 13 2018 14:45

Vamireh писал(а):
Если бы шамана лет пять назад бы клонировали и клон бы все это время одной ракеткой например готовой palio expert 2 и при этом потратил бы все те деньги что оригинальный шаман потратил на все свои основы, на индивидуального тренера. То кто бы победил сейчас сыграй они между собой?
Этого никто никогда не узнает. 50 на 50;)
Stiga Carbonado 190 FL
FH Donic Baracuda

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Ср июн 13 2018 14:46

Шаман, ну так зачем перебирать тогда? бери как профи ставь сразу на любую доску две Т05 и шпиль!)) че за детсад....вот этак т05фх супер друпер. потом т80фх супер друпер. потом все равно чего-то не хватает) всегда будет чего=то не хватать. особенно техники. но она за счет накладок не компенсируется.
ОМегой тур сколько ты поиграл? хотя я сразу говорил что нафиг она тебе нужна.
ДОска офф/офф+ и две Т05 это комплект МС или МСМК. про уровня. можно конечно обманывать себя и говорить что ай какое сочетание и совсем не быстрое...и мне оно ой как подходит...но это все самообман. В результате будете играть как последнем видео чиркова его оппонент, одной кистью)) хорошо если наклона головы такого же не будет))
На своем примере. Вот вроде бы Клиппер с Т05фх на бх и Г1 на фх. Вот вроде бы сборка играю и норм. Но понимаю что быстровато. надо медленнее. потому как правильно обработать мяч не успеваешь....или успеваешь но в меньшем количестве ударов по отношению к общему.
Потому как надо к сборке относиться так -- не то как часто попадаешь в стол....а насколько качественно. Если ты можешь со всей силой и точностью закрутить мяч в стол....и делаешь это без особого напряга, значит норм. а если вроде бы движение правильное и вроде бы в стол попадаешь...то это не то. каждый мяч должен быть убийственным, если ты чувствуешь что можешь это....значит готов к сборке.
Но это только если стремиться к более "высокому"....если просто кайф от игры...то вообще пофигу чем играть. лишь бы кайф был.

iew
Мастер спорта

Сообщение iew » Ср июн 13 2018 15:17

Valik писал(а): Потому как надо к сборке относиться так -- не то как часто попадаешь в стол....а насколько качественно. Если ты можешь со всей силой и точностью закрутить мяч в стол....и делаешь это без особого напряга, значит норм. а если вроде бы движение правильное и вроде бы в стол попадаешь...то это не то. каждый мяч должен быть убийственным, если ты чувствуешь что можешь это....значит готов к сборке.
Valik, об этом я Шаману еще полсотни страниц назад говорил. Но для этого нужно "замедлятся", возможно даже сильно, и смотреть на каком уровне получится приемлемый процент попаданий. А Шаман этого категорически не хочет: подавайте мне ОФФ+ и Теннерджи!!! :)

Шаман, не в обиду, но другого пути нет: или ты продолжаешь перебирать инвентарь и получать своеобразный кайф от игры новым инвентарем, или начинаешь улучшать технику и уровень игры путем тренировок одним и тем же инвентарем. Совместить вряд ли это удастся.
Valik писал(а): Но это только если стремиться к более "высокому"....если просто кайф от игры...то вообще пофигу чем играть. лишь бы кайф был.
Об этом я выше и говорил.
Butterfly TBS - Tibhar Evolution EL-S

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср июн 13 2018 16:33

А я играю первую треню 05 ч обеих сторон. И я в восторге)) буду шпилить))
Stiga Carbonado 190 FL
FH Donic Baracuda

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Ср июн 13 2018 16:35

pitoshaman писал(а):
Не, основу выбрал, справа выбрал. Осталось слева.
чего Вы пристали, взял перебрал кучу, нашел свое
это же лучше чем взял штамп и начал под него приспосабливаться
Carbonado 290 Hurricane 8 39d /-/ Omega V Tour
Hayabusa ZXi Hurricane 3 39d /-/ Mantra M

Ответить

Вернуться в «Основания»