Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 08 2017 01:47

piligrim писал(а):Речь шла конкретно о 05fx и Дипере а не вообще одну накладку от другой. он видимо поспешил и дал неудачный пример :)
А кто должен отличать? Игрок, который держит ракетку 05fx/Дипер или противник? Лично я подумал, что противник. И скажу честно, что некоторые ТАК играют Тенержи, что по игре противника не всегда поймешь это.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 08 2017 02:00

Vamireh писал(а):Я пока что играю andro temper tech all+ c ktl pro xp 2.0mm с двух сторон. Есть еще основания xiom diva, Galaxy E-3. Сколько надо такой играть и когда переходить на диву? А про е3 говорят что похоже на приморак, хотя по составу соответствует банда вальднер, доник вальднеи и дикон.
Diva будет значительно отличатся от temper tech all+. Вообще temper tech своеобразная серия. Galaxy E-3 будет где-то по ощущениям между двумя предыдущими основами. В какую сторону? Не знаю, зависит от экземпляра. Купите, ktl pro xp 2.0 mm на BH и что-то для FH. Возможно Sword BackOff старый (розовый конверт на оранжевой губке) или LKT Rapid Sound 2.0 (чуть мягче Rapid Speed), ну или MarsII 2.0 soft. Если тензор, то в умеренном варианте Omega IV Europe 2.0. Поставьте на Диву и сравните. Не подойдет, отложите попробуйте через месяц. Совсем не пойдет, переклейте накладки на E3 или на temper tech (если там сели). Таким образом недорого сможете оценить свои другие основы.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср ноя 08 2017 05:24

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):Речь шла конкретно о 05fx и Дипере а не вообще одну накладку от другой. он видимо поспешил и дал неудачный пример :)
А кто должен отличать? Игрок, который держит ракетку 05fx/Дипер или противник? Лично я подумал, что противник. И скажу честно, что некоторые ТАК играют Тенержи, что по игре противника не всегда поймешь это.

я понял что сам игрок. типа дали ему сыграть тенержи а потом дипер и он должен вслепую понять чем он играет
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 08 2017 20:12

Павел Владимирович писал(а):Да и какой особый сакральный смысл в Иннерфорсе, если он по скорости как Японский Корбель, и вес примерно такой же (небольшой + возможен у Корбеля из небольшого оверсайз лопасти), и вращает Корбель дай бог, и всеяден, и универсален, и дешевле Иннерфорса, и даже тоньше его на 0.1мм )))
Возможно сакральный смысл в прожимаемости накладок (хотя все тоже будет от веса основания зависеть). А скорости Японского Корбеля вполне достаточно, если ее не убить своей техникой или неподходящими накладками. А так, Корбель это как танк Т34-85 - хорошая универсальная машина, но по всем отдельным критериям далека от совершенства.

P.S. Был тут уважаемый форумчанин fedx. Перебирал основы и накладки с лейблами красивыми. А потом попался ему нарвский Корбель, перекинутый через забор предприятия и подпольно ввезенный в Россию. И все, перестал fedx перебирать инвентарь... как надолго, не знаю. Пути к нахождению своей ракетки неисповедимы.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср ноя 08 2017 20:24

Скорее всего он нашёл тренера, который дал ему по лбу за смену оснований...
PS у нас почему то вся молодёжь и воспитанные мастера играют клиппер и т05фх и иногда слева шипы типа Andro Blowfish
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт ноя 09 2017 09:29

Kapitan Morgan писал(а):
Vamireh писал(а):Я пока что играю andro temper tech all+ c ktl pro xp 2.0mm с двух сторон. Есть еще основания xiom diva, Galaxy E-3. Сколько надо такой играть и когда переходить на диву? А про е3 говорят что похоже на приморак, хотя по составу соответствует банда вальднер, доник вальднеи и дикон.
Diva будет значительно отличатся от temper tech all+. Вообще temper tech своеобразная серия. Galaxy E-3 будет где-то по ощущениям между двумя предыдущими основами. В какую сторону? Не знаю, зависит от экземпляра. Купите, ktl pro xp 2.0 mm на BH и что-то для FH. Возможно Sword BackOff старый (розовый конверт на оранжевой губке) или LKT Rapid Sound 2.0 (чуть мягче Rapid Speed), ну или MarsII 2.0 soft. Если тензор, то в умеренном варианте Omega IV Europe 2.0. Поставьте на Диву и сравните. Не подойдет, отложите попробуйте через месяц. Совсем не пойдет, переклейте накладки на E3 или на temper tech (если там сели). Таким образом недорого сможете оценить свои другие основы.
Спасибо. У меня уже есть навалом накладок, может какие нибудь из них подойдут?
красная dawei inspirit quattro ultralight 2.0мм, жесткость 40.
красная Yasaka ZAP BIOTECH 2.2мм, жесткость 36-38.
черная YINHE Mars 2 2.2мм, жесткость medium
черная Sword 2000F 2.0мм
черная-красная Sanwei T88 III 2.1мм
Конечно лучше было бы наклеить так же про иксп на обе стороны чтоб чисто основания сравнить, но уже не буду покупать и так перебор.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт ноя 09 2017 23:56

Интересен такой момент, что такого специфичного в основаниях с Арамид-карбоном? Может кто играл такими и поделится впечатлениями.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн ноя 13 2017 10:07

Кое где пишут что арамид-карбон примерно тоже самое что и ALC, это так?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн ноя 13 2017 20:02

Тестирую сейчас комбинацию Adidas FiberTec Classic T05/T05fx. Из того что у меня было, эта комбинация самая медленная, большая задержка, при этом основа хорошо жмет накладки (видимо за счет жесткого внешнего слоя акации и арамид-карбона сразу под верхним слоем). Основа легкая (в районе 75 гр.) и тонкая 5.4мм, при этом не гибкая (не сильно по крайней мере). Вообще основа похожа на All+ (может из-за легкого веса основания, суммарный вес сборки всего 172гр.), по ощущениям простой Z.Primorac OFF- с T05fx кажется чуть-чуть быстрее. С T05 очень даже линейно, и звук такой приятный, никакой глухой бочки, реально классно чпонькает )))

Топсы вламывать не надо, так спокойно и контрольно все зацепляет, и дуга короткая. Приятная доска.

Изображение

Изображение
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vimin » Вт ноя 14 2017 13:19

All+ для игры в атаке новом шаром совсем не "торт"
Имхо надо смотреть по скорости начиная с корбеля
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт ноя 14 2017 20:12

Ну вы же понимаете что категории ALL/ALL+/OFF достаточно условные, т.к. невозможно одной аббревиатурой из трех букв описать свойства сложной многослойной структуры основания, и ее поведения, да еще и с различными накладками.

Да ведь и вломить любым основанием можно нормально, тут смотря кто как играет, кто-то подставками, и короткими кистевыми движениями, и махать сильно не любит, а кто-то от плеча машет - да так что и от DEF полетит за стол )))

У нас к примеру мальчишка играет, не новичок уже, и топс умеет делать и играет довольно неплохо, вот только с нервами и психостабильностью проблемы, импульсивный и бешеный слишком. Так мы ему подогнали DEF основание, 729 BLACKWHIRLWIND и накладки LKT ProXT. При простукивании мяч вообще подпрыгивать не хочет. Но этот парень машет как дурной, у него даже с этого основания за стол больше половины улетает )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Пт ноя 17 2017 20:55

Павел Владимирович писал(а):Ну вы же понимаете что категории ALL/ALL+/OFF достаточно условные, т.к. невозможно одной аббревиатурой из трех букв описать свойства сложной многослойной структуры основания, и ее поведения, да еще и с различными накладками.

Да ведь и вломить любым основанием можно нормально, тут смотря кто как играет, кто-то подставками, и короткими кистевыми движениями, и махать сильно не любит, а кто-то от плеча машет - да так что и от DEF полетит за стол )))

У нас к примеру мальчишка играет, не новичок уже, и топс умеет делать и играет довольно неплохо, вот только с нервами и психостабильностью проблемы, импульсивный и бешеный слишком. Так мы ему подогнали DEF основание, 729 BLACKWHIRLWIND и накладки LKT ProXT. При простукивании мяч вообще подпрыгивать не хочет. Но этот парень машет как дурной, у него даже с этого основания за стол больше половины улетает )))

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Пт ноя 17 2017 20:56

Это да, дело было не в бобине ... Виктор, наверное, имел ввиду некий средне статистический топс и целесообразность выбора основы по скоростным значениям, с учетом нового мяча )
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 18 2017 00:32

А что новый мяч? Отменяет категории оснований? Отменяет игровые стратегии? Олраунд больше невозможен?

А про столы не забыли? Все играют исключительно на столах с допусками ITTF?

Проблема осложняется при игре пластиком на недорогих и жестких столах типа StartLine/Torneo/.... Там действительно с таким отскоком играть невозможно. А вот на нормальных столах, типа Stiga ExpertRoller, Donic Waldner Classic 25, Donic Persson 25, и им подобным с мягким отскоком - играть нормальными пластиковыми мячами вполне комфортно.

Ну не нравятся пластиковые мячи, играйте на здоровье нормальным целлулоидом, он даже есть в списке доступа ITTF, какие проблемы? У нас спокойно все рейтинговые турниры и соревнования играют целлулоидом, никаких ограничений, в продаже все тоже есть.

Проблема пластиковых мячей применительно к любителям абсолютно надумана, так же как и с водным клеем.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб ноя 18 2017 14:06

Я не совсем понял, какой пластик имел ввиду Vimin? ABS-пластик?

Однако, говорилось, как я понимаю, о игре на уровне 1 разряда и выше. Также надо учесть, что это субъективный опыт. Если мне не изменяет память, то переход на пластик прошел для Vimin'a очень тяжело. Пострадали его фирменные подачи и топс. Ну, топсы пострадали у многих любителей из-за ошибок техники. Vimin, кажется, сильно пропускал мяч назад, поэтому получалась такая неудобная боковуха, но с нее надо было все равно переучиваться даже на целлулоиде, так как были проблемы с серийным исполнением в игре.

Жуть не люблю StartLine, однако все зависит и от соперника. Один из сам продуктивных опытов игры у меня был на разборном StartLine пластиковым KINGNIK 3зв. Соперник вращал все с третьего мяча и слева и справа.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vimin » Пн ноя 20 2017 11:14

Сейчас DHS и ещё ряд фирм выпустили новые шары (как он правильно называется не помню). Этими шарами снова всех заставляют играть на всех соревнованиях.
Новые шары стали ровнее, меньше колятся, но летят ещё медленнее. Вот поэтому и считаю, что All+ досками в нападении тяжело играть поскольку совсем медленно получается (это конечно для игры в нападении на результат, а не для постановки техники).
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн ноя 20 2017 11:27

vimin писал(а):Сейчас DHS и ещё ряд фирм выпустили новые шары (как он правильно называется не помню). Этими шарами снова всех заставляют играть на всех соревнованиях.
Новые шары стали ровнее, меньше колятся, но летят ещё медленнее. Вот поэтому и считаю, что All+ досками в нападении тяжело играть поскольку совсем медленно получается (это конечно для игры в нападении на результат, а не для постановки техники).
Да, это шары АБС+. Очень медленные, плоская игра зато ими хороша.
Заметил, что даже китайские топы переходят на другой инвентарь.
Фан Джендонг вместо деревянной Инфинити играет Фанг Бо 2 с карбоном.
Жоу Ю справа убрал синегубый липак и поставил что то с красной губкой, а слева у него жесткая какая-то накладка.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Пн ноя 20 2017 11:45

фан жендонг никогда инфинити не играл))
у него вискария была с ручками от инфинити.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн ноя 20 2017 11:53

player87 писал(а):фан жендонг никогда инфинити не играл))
у него вискария была с ручками от инфинити.
Это обсуждалось кучу раз, по слоям сбоку видно было, что это Инфинити. Не было там карбона.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Пн ноя 20 2017 12:38

Изображение
Изображение

Он очень давно играет Вискарией и бы ни раз замечен с Вискарией и только когда подписал контракт со Стигой начал играть той же вискарией только с ручкой от инфинити.

Дальше спорить не буду. Пусть каждый останется при своем мнении, ибо почти бесполезный спор.
Хоть примораком с ручкой от инфинити))))
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Ответить

Вернуться в «Основания»