Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт июл 10 2020 23:18

tsykhmeistruk писал(а):
Пт июл 10 2020 22:31
Плюсуюсь.
Фильчев и тот Т05 FX справа играет. А это 1500 фнтр.
Фильчев сегодня у нас играл на лиге.
Хачу Приморак-карбон как у семисотников...

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт июл 10 2020 23:20

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июл 10 2020 23:12
Vamireh писал(а):
Пт июл 10 2020 22:01
Но основу лучше сменить на что то попроще, для вашего уровня <нужное вписать> явно быстроват.
Я себе регулярно задавал такие вопросы, докатился до Appelgren Allplay, выяснил, что в моих кривых руках от него не летит (а 38 мм летело) и начал опять ускоряться))
Я уже это несколько раз проходил,быстрыми ракетками я играю лучше,и самое главное мне это больше нравится.
Primorac carbon
Fh: Dignics 05
Bh: Tenergy 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт июл 10 2020 23:24

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июл 10 2020 23:15
По поводу Акуд и Барракуды могу сказать следующее: с2 заметно мягче (то есть разница ощущается, но не катастрофически), с3 сильно мягче, но с сильной катапультой при этом. Что там сыграет на Primorac Carbon - не могу знать, для меня слишком быстрая основа.
А еще в чем разница?Дуга?Цацеп?
Primorac carbon

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт июл 10 2020 23:25

Зацеп?
Primorac carbon

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт июл 10 2020 23:26

vimin писал(а):
Пт июл 10 2020 18:14
Сегодня будет противостояние двух ТБ ЗЛФ)
Противостояния двух ТБ ЗЛФ не получилось в силу вопиющей неподвижности и неспособности к теннису одной из сторон (в позапрошлый раз vimin был какой-то ненастоящий, а я-то уже нос было задрал), но потренировались хорошо. Случилось страшное - я-таки бросил 50 недотопсов (за это время две подставки ушли в левую половину стола, было сыграно два раза слева). Это действительно сложно, а с моей точки зрения еще и бесполезно (по крайней мере, для меня - контроль за ногами уходит, усилить страшно). Серия из 10, да хоть из 5 активных в разы лучше вот этого вот, имхо.
_
Timo Boll ZLF st 82g /fh Dignics 80 1.9, bh Dignics 80 1.9
Nittaku Septear Lead fl 79g /fh Nittaku Fastarc G1 1.8/bh Nittaku Fastarc С1 1.8
Nittaku S-CZ st 82g /fh Nittaku Fastarc G1 2.0 /bh Nittaku Factive 2.0
И еще всякая фигня

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт июл 10 2020 23:31

AIR STRIKE писал(а):
Пт июл 10 2020 23:24
Kirill_Mazaev писал(а):
По поводу Акуд и Барракуды могу сказать следующее: с2 заметно мягче (то есть разница ощущается, но не катастрофически), с3 сильно мягче, но с сильной катапультой при этом. Что там сыграет на Primorac Carbon - не могу знать, для меня слишком быстрая основа.
Барракуда жестче, дуга выше, вращает лучше, если сравнивать с с2. Показалось, чуть быстрее. Обе были в толщине 2.0, с2 хотелось потолще.
По поводу с3 могу сказать, что играл не очень много, причем на не очень контрольном экземпляре Persson Powerplay. Летело на удивление бодро (думал замедлить - хрен тебе), катапульта в активных действиях помогала, в пассивных (мягкая подставка, срезка над столом) очень мешала. Какая у с3 дуга в сравнении с с2 и барракудой не скажу, те стояли на одном дереве, а эта на совсем другом. Не экстремально высокая, не экстремально низкая, так скажу.
_
Nittaku Septear Lead fl 79g /fh Nittaku Fastarc G1 1.8/bh Nittaku Fastarc С1 1.8
И еще всякая фигня

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт июл 10 2020 23:37

AIR STRIKE писал(а):
Пт июл 10 2020 23:20
Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июл 10 2020 23:12
Vamireh писал(а):
Пт июл 10 2020 22:01
Но основу лучше сменить на что то попроще, для вашего уровня <нужное вписать> явно быстроват.
Я себе регулярно задавал такие вопросы, докатился до Appelgren Allplay, выяснил, что в моих кривых руках от него не летит (а 38 мм летело) и начал опять ускоряться))
Я уже это несколько раз проходил,быстрыми ракетками я играю лучше,и самое главное мне это больше нравится.
Я для игры на улице собрал во время карантина ракетку на базе старой Стига олраунд. На улице играть было одно удовольствие, а в зале попробовал... все в стол, но не летит!

На улице главное было в стол попасть (ветерок + не идеальные столы), а в зале такая скорость не опасная.

Тоже на личном опыте проверил.
tb zlf: d05, omega 7 europe

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт июл 10 2020 23:40

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июл 10 2020 23:31
AIR STRIKE писал(а):
Пт июл 10 2020 23:24
Kirill_Mazaev писал(а):
Барракуда жестче, дуга выше, вращает лучше, если сравнивать с с2. Показалось, чуть быстрее. Обе были в толщине 2.0, с2 хотелось потолще.
По поводу с3 могу сказать, что играл не очень много, причем на не очень контрольном экземпляре Persson Powerplay. Летело на удивление бодро (думал замедлить - хрен тебе), катапульта в активных действиях помогала, в пассивных (мягкая подставка, срезка над столом) очень мешала. Какая у с3 дуга в сравнении с с2 и барракудой не скажу, те стояли на одном дереве, а эта на совсем другом. Не экстремально высокая, не экстремально низкая, так скажу.
Спасибо,Кирилл!
Primorac carbon

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт июл 10 2020 23:54

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июл 10 2020 23:26
vimin писал(а):
Пт июл 10 2020 18:14
Сегодня будет противостояние двух ТБ ЗЛФ)
Противостояния двух ТБ ЗЛФ не получилось в силу вопиющей неподвижности и неспособности к теннису одной из сторон (в позапрошлый раз vimin был какой-то ненастоящий, а я-то уже нос было задрал), но потренировались хорошо. Случилось страшное - я-таки бросил 50 недотопсов (за это время две подставки ушли в левую половину стола, было сыграно два раза слева). Это действительно сложно, а с моей точки зрения еще и бесполезно (по крайней мере, для меня - контроль за ногами уходит, усилить страшно). Серия из 10, да хоть из 5 активных в разы лучше вот этого вот, имхо.
Главное хорошо подвигались, потом сауна и обсуждение инвентаря, далее холодная бутылочка пива и позитивное начало выходных!
tb zlf: d05, omega 7 europe

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пт июл 10 2020 23:57

vimin писал(а):
Пт июл 10 2020 23:37

Я для игры на улице собрал во время карантина ракетку на базе старой Стига олраунд. На улице играть было одно удовольствие, а в зале попробовал... все в стол, но не летит!

На улице главное было в стол попасть (ветерок + не идеальные столы), а в зале такая скорость не опасная.

Тоже на личном опыте проверил.
тоже на личном опыте проверял

опастность кстати как правило от катапульты приходит в основном
хошь ее бери от накладки типо 05фх,г1 и стиги магны м на линейной доске, а хошь от зилона и там уже не важно что наклеено

раньше я думал вот возьму приморак карбон вот поставлю на нее не плевучие накладки чтобы компенсировать скорость , а в результате, линейная и быстрая и в итоге опять не опасная, мало того еще и требовательная
к технике, т.е. по сути себе жизнь усложнить в большей степени чем сопернику
ZJK T5000 Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 11 2020 00:09

smalos писал(а):
Пт июл 10 2020 23:57
раньше я думал вот возьму приморак карбон вот поставлю на нее не плевучие накладки чтобы компенсировать скорость , а в результате, линейная и быстрая и в итоге опять не опасная, мало того еще и требовательная
к технике, т.е. по сути себе жизнь усложнить в большей степени чем сопернику
Ай ай... а вот ваш Алишер Каримжанов наших молодых топ-спортсменов только так уничтожает своим Шлагером с тенержи.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб июл 11 2020 00:27

Тимо Болл ЗЛФ, по-ихнему - Timo Boll ZLF.

Спрашивал у знакомых, играл ли кто, выяснилось, что играл Карен Мовсисян, мс, вес его дерева был 80 грамм, по его словам - мягкое, приятное, управляемое, хорошо вращает и для любителя слишком быстро не будет. По ряду причин выбирал с прямой ручкой, выбор прямых ручек был несказанно велик - одна штука на тот момент. Вес был 80 грамм (сейчас уже 83 - то ли от потных лап, то ли ленинградская влажность; когда в детстве читал в гарантийке/инструкции на фотообъектив, что пользоваться надо при влажности не выше 85%, ржал в голос), дерево оказалось плоским, отскок равномерным, звонким. Прямая ручка серии TB мне не очень нравится - угловата и немного толстовата при маленькой ширине (т.е. если посмотреть сверху, прямоугольник сечения ручки подозрительно смахивает на квадрат), потихоньку орудую шкуркой. Забегая вперед - пятно рабочее очень большое, что порадовало. Помню самое первое касание этой деревяшкой (взял новинку в конце тренировки) - начинаю вращать и понимаю, что мяч не стряхнуть с лопасти, попадаю чуть ли не в свою половину - время задержки на мяче очень большое, подстроиться оказалось достаточно легко.

Вращать справа очень удобно, слева приходилось сильно перехватывать (сейчас немного подточил ручку, стало удобнее), но это нюансы моей неправильной хватки и ручки, а никак не дерева.

Кач неожиданно оказался очень хорошим, особенно короткая, у сеточки, игра. Тот самый случай, когда на деревяшку свои ошибки не спихнешь. Защитные подрезки на тренировке тоже летят хорошо, но защитников с ТБ ЗЛФ в дикой природе я не видел - не понимают своего счастья, поди. На расстоянии зилон усиливает, постепенно, равномерно, главное - дойти до мяча и попасть по нему. Хорошо летит с дигниксом 05, но лично я с ним управиться не могу, сделаю еще несколько попыток привыкнуть и возьму чего попроще.

На блоке ведет себя надежно и без "выстрелов". Большое рабочее пятно помогает стабильности, а поведение предсказуемое: подставил мягко - полетело мягко, усилил - полетело плотно.

Слева пробовал короткие шипы (можно играть), фастарк г-1 1.8, тенерджи 25фх, дигникс 05 1.9 (последний в качестве баловства на тренировке, слева понравился больше, чем справа). Со всем играбельно. Справа - фастарк г-1 2.0, тот же дигникс. Фастарк нравился больше, но у меня и 25фх и фастарк черные, к сожалению.

Резюме: очень управляемое основание, среднее по жесткости (жесткий = не гибкий), касание ощущается мягким (не твердым) несмотря на твердый слой кото и не самый мягкий фастарк, но без "эффекта подушки", отличная короткая игра, блок надежный, вращать приятно.

У vimin сейчас стоят тенерджи 05 справа и ксиом омега 4 евро слева, обычно у него слева 05фх. Летит хорошо.

В итоге, сравнивать TB ZLF и Ai Fukuhara ZLF как-то неловко, они из каких-то параллельных миров.

Общее у них только "деревянное" чувство в хорошем смысле слова.
Кач: плюсик TB за короткую игру.
Защитные подрезки: это не совсем по адресу, но вполне играбельно, если жизнь заставит.
Блок: это примерно как выбирать между малосольным огурчиком и сливочным пломбиром. Совсем разное. Надежно с почти линейным усилением у TB и с резким, но управляемым, выстрелом у Fukuhara. Равенство.
Плоская игра: я бы сказал, что этими основаниями не хочется играть плоско. Мягкой накладкой на Fukuhare хорошо бить, фастарком тоже неплохо. На TB мягкие накладки направо не ставил. В общем, кому хочется плоской игры - наверное, точно не к TB ZLF, поставим маленький плюсик фукухаре, но ей тоже лучше вращать.
Вращение в ближней зоне - равенство. В средней TB выглядит предпочтительнее, поставим маленький плюсик. Козырь обоих оснований - надежность, если хочется дикой мощи - это не сюда. Что приятно - обе деревяшки "делают траекторию", нужно совсем немного под них подстроиться и им не мешать.
Интересно, что очень по-разному проявляет себя зилон - равномерное усиление у ТВ (под слоем кото) и равномерное, но не такое ярко выраженное, усиление с мощным выстрелом в плоской игре у Фукухары (под двумя слоями лимбы или лимба+что-то).
КШ лучше играть на фукухаре - встали хорошо (ниттаку мористо).

Резюме vimin после пробы Фукухары - "я мог бы ей играть".

Лично мне оба основания понравились, при этом совет будет неожиданный: если вам нравится одно из них - не берите другое. Оно будет таким же, но без перламутровых пуговиц. Предназначение у этих оснований вроде бы одно и то же - вращение в ближней и средней зоне, а "фишки" совсем разные, если привыкли к одним, то их будет не хватать.

Ну и у Фукухары не очень толстая ручка FL, обладателям здоровых кулачищ будет неудобно.
_
И еще всякая фигня

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 11 2020 00:35

Брал постучать у знакомого TB ZLF с двумя 05. Прикольная досочка. Вращения это про нее, но и шмякнуть вполне можно.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб июл 11 2020 00:42

Можно, подтверждаю. Но лучше завращать)
_
И еще всякая фигня

den230779
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение den230779 » Сб июл 11 2020 01:01

AIR STRIKE писал(а):
Пт июл 10 2020 22:47
Посмотрел в Висте цены,Барракуда дороже Акудыс s3 на 300 р.
В TTnPP по 31$ с бесплатной доставкой.
http://ttnpp.com/store/123-free-shipping-items
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Сб июл 11 2020 01:34

den230779 писал(а):
Сб июл 11 2020 01:01
AIR STRIKE писал(а):
Оттуда мне почти два месяца шла шла моя зетра и не дошла:)
Хорошо хоть деньги вернули.
Xiom Feel ZX1 / FH: Palio CJ8000 Biotech 36-38° / BH: D64
XVT ZL HINOKI ZL Carbon ( AMULTART ) / FH: AK 47 Biotech/ BH: D05

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб июл 11 2020 01:36

С ttnpp в последнее время очень долго идёт. Но чтобы не доходило у меня пока не было

Петр
МСМК

Сообщение Петр » Сб июл 11 2020 03:36

Kirill_Mazaev писал(а):
Случилось страшное - я-таки бросил 50 недотопсов (за это время две подставки ушли в левую половину стола, было сыграно два раза слева). Это действительно сложно,
:app:
Kirill_Mazaev писал(а):
а с моей точки зрения еще и бесполезно (по крайней мере, для меня - контроль за ногами уходит, усилить страшно). Серия из 10, да хоть из 5 активных в разы лучше вот этого вот, имхо.
Вам конечно виднее, но тренер некоторых членов сборной СПб считает это упражнение полезным и поясняет, что это разные упражнения, имеющие разную цель.
Серия 5-10 активных топсов - это упражнение на технику.
Серия 30-50-100 топсов - это упражнение на "специальную выносливость" (термин не мой). 3-4 встреча за день, 7-й сет, усталость, а все равно надо выигрывать. И вот чтобы уметь держать концентрацию в таких условиях... Ну и далее по тексту.
Возможно любителям это и не так важно, слил кому-то в конце, ну и фиг с ним, зато в начале жег орлом!
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб июл 11 2020 07:07

Valentin писал(а):
Сб июл 11 2020 01:34
den230779 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Моя последняя посылка оттуда шла 3 месяца и дошла)
Butterfly Innerforce Layer ZLC FL
FH Butterfly Tenergy 05 max
BH Butterfly Dignics 80 max
Тюмень

den230779
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение den230779 » Сб июл 11 2020 07:44

pitoshaman писал(а):
Сб июл 11 2020 07:07
Valentin писал(а):
Сб июл 11 2020 01:34
den230779 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Моя последняя посылка оттуда шла 3 месяца и дошла)
А продавец на письма отвечал? Раньше не всегда отвечал. Как сейчас с обратной связью?
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Ответить

Вернуться в «Основания»