Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 29 2020 01:33

Кстати вчера на тренировке играл с Самарским,с тем, с которым Иван на турнире играл. Он решил попробовать мою ракетку. Мы поменялись. Он сказал:"Мягкая слишком. Жике пожесче мне больше нравится." А играл Жике с другим парнем, которому до этого не проигрывал, и тут же проиграл. Уже привык к ПК. Мне ПК наоборот больше нравится из-за мягкости.
Так, что рябята реально не берите Жике и Виску, берите ПК. 🙂
Primorac carbon
Fh: Dignics 05
Bh: Tenergy 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 29 2020 03:08

Верней, семисотники берите Виску, а трехсотники ПК. А мастера пускай Грубой играют. 🙂
Primorac carbon

Петр
МСМК

Сообщение Петр » Вт сен 29 2020 03:18

Gennadij писал(а):
Пн сен 28 2020 16:12
о дааа)) а вам не кажется что выложив сопернику медленный а следовательно удобный мяч вы получите обратно такой ответ, что никакая подготовка не поможет.
Медленной ракеткой гораздо проще сыграть по месту. Например в боковую часть стола, у самой линии.
Если против вас спортшкольник - то это конечно не поможет ни капли. А вот если ветеран - то обратно ответ может и будет (если он добежит до мяча), но явно не супер мощный. Или какой-нибудь акт отчаяния в падении.

Вот на моем уровне игры я заметил, что заставить соперника сдвинуться с места - это уже половина успеха.
Пока он мне вваливает стоя на месте - там просто машина убийства. Заставил сделать хоть шажок в сторону - уже вполне можно с ним бороться.
А медленной ракеткой заставить заставить соперника двигаться гораздо проще.
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

Петр
МСМК

Сообщение Петр » Вт сен 29 2020 03:19

Greg писал(а):
Пн сен 28 2020 23:24
Всем привет! Я рассказывал,что у Ромы на ракетке вместо торцевой ленты,приклеена изолента и она заходит на 2-3мм на накладку.
Сегодня к нам приходил один парень поиграть и вот он сказал,что эта лента будет мешать...при подаче...он объяснил,что надо стараться попадать мячом в самый край,т.е. именно в эти крайние 2-3мм. Я такого никогда не слышал.
Есть у кого мнения?!
Думаю что это какой-то бред.
А вот судьям действительно может не понравится изолента заходящая на накладку.
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 29 2020 03:40

Много раз пробовал ракетки с различными скоростями. Скажу одно, сразу стиль игры меняется. Приходится больше уходить в защиту. Но если у меня темперамент не защитника на хрена мне это надо.Постоянно при первой возможности перехожу в атаку.
Много раз пробовал начинающим топсы ставить, вот не идет у них медленной ракеткой, и всё, даю свою, сразу топсы нормальные появляются. Они не хотят подрезками играть, они хотят топсами играть, пусть не всегда получается, но им так интересней. А прием подач больше от головы зависит, а не от ракетки, с привыканием к ракетке и грамотными действиями это не проблема. Если неправильно ракетку ставить, и от шипов, хрен знает, куда полетит. А к скорости быстро привыкаешь. Вот девэл это немного другой вопрос, жесткой конечно сложнейиграть, т.к.углы более четко подбирать надо, а если руки не гнутся, то управления никакого не будет.
Вообще согласен с Валиком, к каждому нужно подходить индивидуально, не надо всех под одну гребенку чесать.
Primorac carbon

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 29 2020 04:50

От тусовки тоже зависит. Вот играю я в своей тусовке, меня ракетка вполне устраивает, всё попадаю, выхожу с семисотником играть, он меня выигрывает. Он что за счет ракетки меня выигрывает? Или я ему проигрываю за счет ракетки. Да просто класс у него выше, тренируется больше, тактика лучше, подачи навороченней, опыта больше. Начал на тренировке с ним играть, сразу чувство другое появилось, вращения другие, к подачам привыкаешь. Может у меня у одного так?
Primorac carbon

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вт сен 29 2020 05:11

AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 29 2020 04:50
Начал на тренировке с ним играть, сразу чувство другое появилось, вращения другие, к подачам привыкаешь. Может у меня у одного так?
У всех так - в игре привыкаешь к сопернику, становится легче играть, обучаешься его комбинациям.

На тренировке задача хорошего игрока - выровнять свою технику разрушенную после игр на турнире, либо просто потренироваться на стабильность - даже мощные удары - все выполняется на стабильность, это же тренировка.

Мой второй тренер объяснял, что в игре надо "выровнять" мяч, закривленный соперником в привычный тебе темп, высоту, длину, мощность (скорость полета мяча+ вращение) и дальше додавить этот ровный мяч своей стабильностью.

Мне до такого далеко (надеюсь вообще когда-то до этого дайдет :) ) , но однако когда смотришь игры фана - четко видны двоечки - выровнял + убил следующим ходом.
Xiom Feel ZX1 / FH: Palio CJ8000 Biotech 36-38° / BH: D64
XVT ZL HINOKI ZL Carbon ( AMULTART ) / FH: AK 47 Biotech/ BH: D05

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт сен 29 2020 07:28

Мяч прокатывается по накладке это надо в цитаты форума.
И ведь реально же люди верят в это

Кто думает, что прокатывается - посыпьте мяч побелкой или чем-то таким. И потом посмотрите на след не ракетке.
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 07:29

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 28 2020 23:52
Gennadij писал(а):
Пн сен 28 2020 23:42
Он показал как подавать подачу этими 3мя мм?
Странно, обычно выясняют, у кого больше миллиметров, а тут всего три)
но он долго тренировался чтобы у него тремя получалось!!))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт сен 29 2020 07:32

Это понятно что кривой приём подачи ракеткой не исправить. Вот только медленной основой подстраиваться проще. Она и не выплюнет далеко и направление ей легче задать.
Про инвентарь все просто: варишься в своей тусовке, турниров нет, задач особых нет кроме подвигаться - играй чем хочешь
Есть рейтинг, турниры и у тебя каждый раз полыхает от проигрышей соперникам которые плюс минус твоего уровня - берите спокойные комплекты (алл+/офф-) и цепкие накладки - сможете быстрее прогрессировать

PS и в защиту с таким комплектом вы наоборот не уйдёте, потому что вам не придётся пропускать ходы для атаки, вы сможете уверенней начинать по большему кол-вк мячей.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 07:37

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт сен 29 2020 00:02
Gennadij писал(а):
Пн сен 28 2020 23:15
... судя по всему быстрые ракетки это удел 300 ников с ростом мастерства и понимания тенниса, всё переходят на Алл, ибо смогли высчитать что время возврата мяча равно А+В. Странно правда что в десятке самых популярных у любителей досок нет ни одной Алл, а возглавляет рейтинг который год подряд Вискария, ну да видимо не всем дано понять этот дзэн.
Серьёзное соображение, но есть ли данные о статистике продаж оснований? Поскольку лидерство Вискарии где-нибудь на ревспине может объясняться разными причинами. А ещё возможна статистика любительских турниров: какие основания чаще побеждают, и на турнирах какого уровня...
А вообще порочный круг: видимо, надо купить Вискарию, чтобы избавиться от наваждения...:)
на сколько я понимаю именно на данные продаж большинство рейтингов и опираются, конечно в разных местах они разнятся но как ни странно не сильно, вот вам топ 5 за 20г. Как видите Алл там и близко нет , наверное люди ничего не понимают в теннисе.https://pingpongruler.com/best-table-tennis-blades/
Dragon talon(ДШ, OX)

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 07:43

AIR STRIKE писал(а):
От тусовки тоже зависит. Вот играю я в своей тусовке, меня ракетка вполне устраивает, всё попадаю, выхожу с семисотником играть, он меня выигрывает. Он что за счет ракетки меня выигрывает? Или я ему проигрываю за счет ракетки. Да просто класс у него выше, тренируется больше, тактика лучше, подачи навороченней, опыта больше. Начал на тренировке с ним играть, сразу чувство другое появилось, вращения другие, к подачам привыкаешь. Может у меня у одного так?
+++Абсолютно идентично, причем, я думаю, это так у большинства, кто хоть немного имеет чувство мяча и хоть какие-то способности.
Dragon talon(ДШ, OX)

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 29 2020 07:44

Мяч в побелке прокатится по ракетке

Григорий, про подачу краем ракетки расскажу при встрече
Yasaka MaxWood G-P Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

132-я ракетка Санкт-Петербурга, 6-я ракетка ttplayspb
Rating (август 2020): ttplayspb 741, СПб 714, TTW 659, RTTF 621

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вт сен 29 2020 08:21

AIR STRIKE писал(а):
А если выходишь с шестисотсотником играть?)
Butterfly Innerforce Layer ZLC FL
FH Butterfly Tenergy 05 max
BH Butterfly Dignics 80 max
Тюмень

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт сен 29 2020 08:23

Gennadij писал(а):
Вт сен 29 2020 07:37
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт сен 29 2020 00:02
Gennadij писал(а):
Пн сен 28 2020 23:15
... судя по всему быстрые ракетки это удел 300 ников с ростом мастерства и понимания тенниса, всё переходят на Алл, ибо смогли высчитать что время возврата мяча равно А+В. Странно правда что в десятке самых популярных у любителей досок нет ни одной Алл, а возглавляет рейтинг который год подряд Вискария, ну да видимо не всем дано понять этот дзэн.
Серьёзное соображение, но есть ли данные о статистике продаж оснований? Поскольку лидерство Вискарии где-нибудь на ревспине может объясняться разными причинами. А ещё возможна статистика любительских турниров: какие основания чаще побеждают, и на турнирах какого уровня...
А вообще порочный круг: видимо, надо купить Вискарию, чтобы избавиться от наваждения...:)
на сколько я понимаю именно на данные продаж большинство рейтингов и опираются, конечно в разных местах они разнятся но как ни странно не сильно, вот вам топ 5 за 20г. Как видите Алл там и близко нет , наверное люди ничего не понимают в теннисе.https://pingpongruler.com/best-table-tennis-blades/
Так 90% игроков в настольный теннис такие же как вы с валиком, которые думают, что мяч прокатывается по ракетке и что играя медленной ракеткой у вас остаётся меньше времени на второй ход.
Короче, 90% игроков не шарят а теннисе и покупают не то что поможет им играть лучше.

Ласковый май слушали тысячи людей. Да и сейчас 90% людей слушают всякое дерьмо. Это же не значит, что популярное дерьмо лучше нормальной музыки

И давайте сразу договоримся разделять профи и любителей. Для профи все эти вискарии - то что доктор прописал

А любительский теннис это вообще другой вид спорта

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 08:33

Петр писал(а):
Вт сен 29 2020 03:18
Gennadij писал(а):
Пн сен 28 2020 16:12
о дааа)) а вам не кажется что выложив сопернику медленный а следовательно удобный мяч вы получите обратно такой ответ, что никакая подготовка не поможет.
Медленной ракеткой гораздо проще сыграть по месту. Например в боковую часть стола, у самой линии.
Если против вас спортшкольник - то это конечно не поможет ни капли. А вот если ветеран - то обратно ответ может и будет (если он добежит до мяча), но явно не супер мощный. Или какой-нибудь акт отчаяния в падении.

Петр, на сколько я могу судить в плане игры угас много общего. Неудобно запихнуть, запилить шипами и если накинули забить справа. Не знаю как у вас, но мои ОХ Шипы , отлично играют на оф+ доске с мягким, толстым верхом из хиноки. Топс (если это топс :unibrow: )у меня тоже не очень накрученный и сильный. И тут как раз более мощная доска и резина помогают, добавляя скорости и вращения. Процент попадания в стол любой ракеткой у меня одинаковый, ударил более менее правильно - попал, сделал неправильно не попал.
Dragon talon(ДШ, OX)

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Вт сен 29 2020 08:36

Greg писал(а):
Всем привет! Я рассказывал,что у Ромы на ракетке вместо торцевой ленты,приклеена изолента и она заходит на 2-3мм на накладку.
Сегодня к нам приходил один парень поиграть и вот он сказал,что эта лента будет мешать...при подаче...он объяснил,что надо стараться попадать мячом в самый край,т.е. именно в эти крайние 2-3мм. Я такого никогда не слышал.
Есть у кого мнения?!
обычно при подаче касаюсь мяча чуть ниже центра ракетки..но если есть желание усилить вращение подачи в какой-то момент, то касание стараюсь сделать как можно ближе к краю ракетки и вращение становится в разы сильнее, очень часто первая такая подача приводит к выигрышу очка..а бывает наоборот, уменьшаю вращение касанием мяча ближе к ручке, получается фактически плоский мяч при одном и том же движении..со многими соперниками работает норм...=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт сен 29 2020 08:42

Dmitry.K писал(а):
Вт сен 29 2020 08:36
Greg писал(а):
Есть у кого мнения?!
обычно при подаче касаюсь мяча чуть ниже центра ракетки..но если есть желание усилить вращение подачи в какой-то момент, то касание стараюсь сделать как можно ближе к краю ракетки и вращение становится в разы сильнее, очень часто первая такая подача приводит к выигрышу очка..а бывает наоборот, уменьшаю вращение касанием мяча ближе к ручке, получается фактически плоский мяч при одном и том же движении..со многими соперниками работает норм...=)
Подтверждаю
У Димы сильные подачи

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Вт сен 29 2020 08:44

Greg писал(а):
Вт сен 29 2020 00:15
jonikDk писал(а):
Вт сен 29 2020 00:08
Greg писал(а):
Есть у кого мнения?!
Согласен, самое сильное вращение получается когда краем подаешь
Теоретически верно,но стараться попасть в самый край,очень рискованно
Посмотрите как профи подают и сколько по времени отрабатывают подачи
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Вт сен 29 2020 08:48

8585 писал(а):
Вт сен 29 2020 00:40
Сходу кину свою мысль про 3мм на подачах. Есть вероятность что на самом деле это всего лишь последняя точка касания, которую может уловить/ощутить игрок. Мяч прокатывается по накладке и если вы подали центром, значит по накладке он пути не проделал и соответственно вращения почти не будет. Можно предположить, что чем ближе конечная точка к краю, а начальная например середина или другая, то соответственно прокат больше и вращение тоже. Просто движение быстрое и мы ощущаем конечную точку ,а не начальную. Вероятно и начальную точку тоже можно чувствовать. Но это так, навскидку.
Сразу видно гуманитария - прокатывается, ага...С середины ракетки к краю?? Это мяч на ракетке больше 5 см катается??? Хотел бы я увидеть такую подачу
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

Ответить

Вернуться в «Основания»