Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Zderzhikov1
МСМК

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Пт окт 30 2020 10:45

В свое время заморочился и посчитал так называемый "коэффициент инфляции ttw" (название мое, неофициальное). Получилось следующее: инфляция зависит от показателя RT. Чем ниже уровень соревнований, тем ниже инфляция. На RT =0.1 инфляция получается 0,25 за игру.
То есть если на турнире с RT=0.1 сыграл десять матчей и заработал сколько-то очков рейта, то 2,5 очка из них будут инфляционные.
(Расчет был с помощью моделирования игр на компе только по одному сценарию. Возможно при других условиях результаты будут другие. Но мне уже лень стало)
По заветам гдемойчая:
DONIC Appelgren allplay
FH: Yinhe moon soft
BH: Gambler Reflectoid

Цель на 2021 год - 250 ttw...
http://ttw.ru/ttw-rs/player.php?id=1cab806

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Пт окт 30 2020 10:47

Я почитал как там начисляются пункты, мафия одно слово. Игрок пришёл на турнир и не знает доиграет или нет турнир. Если игрок допущен то как можно его определить вне зачёта? Если кого то протянуть нужно то система хорошая.

Vamireh
Профессор пинг-понга

Сообщение Vamireh » Пт окт 30 2020 10:59

Zderzhikov1 писал(а):
Пт окт 30 2020 10:45
В свое время заморочился и посчитал так называемый "коэффициент инфляции ttw" (название мое, неофициальное). Получилось следующее: инфляция зависит от показателя RT. Чем ниже уровень соревнований, тем ниже инфляция. На RT =0.1 инфляция получается 0,25 за игру.
То есть если на турнире с RT=0.1 сыграл десять матчей и заработал сколько-то очков рейта, то 2,5 очка из них будут инфляционные.
(Расчет был с помощью моделирования игр на компе только по одному сценарию. Возможно при других условиях результаты будут другие. Но мне уже лень стало)
Ну как ракетка не слишком тухлая получилась? Имхо, такая ракетка не подходит для современной игры слева.

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Пт окт 30 2020 11:01

Компьютерные моделирование не помогает повышать рейтинг....
Butterfly Primorac carbon
BH: Т05
FH: T05 Hard
Рейтинг ТТВ 720

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Пт окт 30 2020 11:16

tsykhmeistruk писал(а):
Пт окт 30 2020 11:01
Компьютерные моделирование не помогает повышать рейтинг....
Поэтому и не стал дальше заморачиваться. А так это интересная математическая задачка.
По заветам гдемойчая:
DONIC Appelgren allplay

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 30 2020 11:17

чую, Вам ребята, турниров не хватает...
Yasaka MaxWood G-P Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

132-я ракетка Санкт-Петербурга, 6-я ракетка ttplayspb
Rating (август 2020): ttplayspb 741, СПб 714, TTW 659, RTTF 621

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пт окт 30 2020 11:25

Zderzhikov1 писал(а):
в ттв довольно странная система выбора коэффициента турнира

Допустим, у меня 800 очков, а у вас 300
если мы оба будем играть, в основном, лиги, то вы никогда, ни при каких обстоятельствах меня не догоните.
Потому что я буду играть в лиге где у игроков средний рейтинг больше 700 очков - а это коэффициент турнира 0,4
А вы будете играть в лиге где у игроков средний рейтинг 250-350. А это коэф-т 0,2

Мне за победы будет начислять большая дельта чем вам. За поражения отниматься будет тоже больше конечно, но в два раза меньше, чем начисляется за победу. И если играть часто, рейтинг в любом случае растет.

И вот это совершенно несправедливо я считаю

Потому и получается что в Орле где годами играются лиги и вообще очень много турниров - рейтинги у лидеров 850-900, а в каком-нибудь Липецке где турниров не так много рейтинги лидеров 700-750 очков. Хотя орловские точно не сильнее липецких
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Пт окт 30 2020 11:26

Vamireh писал(а):
Пт окт 30 2020 10:59

Ну как ракетка не слишком тухлая получилась? Имхо, такая ракетка не подходит для современной игры слева.
Долбанная гибкость добавляет скорости аки сволочь. Справа получилось очень быстро. Но понравился создаваемый диапазон скоростей - от тухлика под сетку до пули. Чтож касается лева, то "современной игрой слева" я все равно не владею)))) а пилить удобнее. Махнешь от души, думаешь что мяч за стол улетит, а он сволочь на белую линию противно падает.
По заветам гдемойчая:
DONIC Appelgren allplay

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Пт окт 30 2020 11:48

гдемойчай писал(а):
Пт окт 30 2020 11:25
Zderzhikov1 писал(а):

если мы оба будем играть, в основном, лиги, то вы никогда, ни при каких обстоятельствах меня не догоните.
Потому что я буду играть в лиге где у игроков средний рейтинг больше 700 очков - а это коэффициент турнира 0,4
А вы будете играть в лиге где у игроков средний рейтинг 250-350. А это коэф-т 0,2

Мне за победы будет начислять большая дельта чем вам. За поражения отниматься будет тоже больше конечно, но в два раза меньше, чем начисляется за победу. И если играть часто, рейтинг в любом случае растет.

Потому и получается что в Орле где годами играются лиги и вообще очень много турниров - рейтинги у лидеров 850-900, а в каком-нибудь Липецке где турниров не так много рейтинги лидеров 700-750 очков. Хотя орловские точно не сильнее липецких
А так и будет, где то сильнее где то слабее. У нас так же, если в Дортмунде школа посильнее то и игроки посильнее и лиги также,так как конкуренция выше. Это нормально, в больших городах больше игроков. Проблема в организаторах, кто всё это под своё крыло возьмёт. Да и расстояния, если в другой город ехать то минимум дня 2-3 не каждый сможет время найти, да и средства тоже играют роль. В Германии всё за один день успеваешь. Выше лиги то с ночовкой ездят, но им всё оплачивают дорогу и гостиницу.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 30 2020 11:58

Zderzhikov1 писал(а):
Пт окт 30 2020 11:26
Долбанная гибкость добавляет скорости аки сволочь.
Гибкость (а аллплей сильно гибкий) - палка о двух концах. Я вот тоже пока использую тонкий и гибкий Spinlord Defender и две 05fx. И пока не всегда понятно что сейчас произойдет )))

Иногда даже попытка усиления по быстрому накату - и мяч летит в СЕТКУ! На гибких сосисках тензор играет ой как нелинейно. Иногда просто бомба - такие быстрые плюхи проходят, а иногда простые элементарные мячи играешь в огромной ошибкой.
"Donic в деревне" (с)

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пт окт 30 2020 11:59

blaumicke писал(а):
Пт окт 30 2020 11:48
гдемойчай писал(а):
Zderzhikov1 писал(а):

А так и будет, где то сильнее где то слабее. У нас так же, если в Дортмунде школа посильнее то и игроки посильнее и лиги также,так как конкуренция выше. Это нормально, в больших городах больше игроков. Проблема в организаторах, кто всё это под своё крыло возьмёт. Да и расстояния, если в другой город ехать то минимум дня 2-3 не каждый сможет время найти, да и средства тоже играют роль. В Германии всё за один день успеваешь. Выше лиги то с ночовкой ездят, но им всё оплачивают дорогу и гостиницу.
всё это можно компенсировать нормальной формулой рейтинга
рейтинг ттв (как и официальный российский профессиональный рейтинг ФНТР) считаются по формуле, в которой изначально специально заложена инфляция. Как бы ли играл - если играешь часто, всегда рейтинг будет расти.

И если в рейтинге ФНТР это не так заметно потому что игроки играют не так много турниров, то в любительском рейтинг ттв это заметно очень сильно - любители часто играют каждую неделю, а кто-то по несколько турниров в неделю.

Очень хорошо эта ситуация описана в статье https://rttf.ru/content/91

В рейтинге рттф же другая система - сколько за победу добавилось очков, столько же отнялось за поражение. Плюс небольшие бонусные очки за призовые места на турнирах. И вот если растет ваш рейтинг рттф, это точно значит что вы стали получше играть. А если растет ваш рейтинг ттв, то скорее всего вы просто часто играете турниры
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Пт окт 30 2020 12:21

Для этого лучше всего отборочные турниры играть. Тогда и рейтинг востановится. Хочешь на первенство Республики или Области играть может выше, собираешь 10 лучших по рейтингу игроков и круговую. 3 первых едут представлять на республике и так дальше. Тогда перейдёт количество в качество и пустышки быстро отсеятся.Пустышки это кто не качеством, а количеством набрал пункты. У вас ведь график соревнований есть, вот перед ними и проводить эти турниры.

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Пт окт 30 2020 12:27

Павел Владимирович писал(а):
Пт окт 30 2020 11:58
Zderzhikov1 писал(а):
Долбанная гибкость добавляет скорости аки сволочь.
Гибкость (а аллплей сильно гибкий) - палка о двух концах. Я вот тоже пока использую тонкий и гибкий Spinlord Defender и две 05fx. И пока не всегда понятно что сейчас произойдет )))

Иногда даже попытка усиления по быстрому накату - и мяч летит в СЕТКУ! На гибких сосисках тензор играет ой как нелинейно. Иногда просто бомба - такие быстрые плюхи проходят, а иногда простые элементарные мячи играешь в огромной ошибкой.
Поэтому у меня справа жесткий китайский гибрид.... ещё бы ему скорости поменьше и мягкости побольше.
Если я поставлю Вегу Европу на эту доску, то игра мне точно удовольствия не принесет. Был уже опыт игры крутыми мягкими тензорами на гибкой сосиске spinlord ultra spin. Щас на ней чувак 05-ками играет - земля и небо.
По заветам гдемойчая:
DONIC Appelgren allplay

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 30 2020 12:41

Zderzhikov1 писал(а):
Пт окт 30 2020 12:27
Был уже опыт игры крутыми мягкими тензорами на гибкой сосиске spinlord ultra spin. Щас на ней чувак 05-ками играет - земля и небо.
У меня была эта доска. 05 на ней тоже под большим вопросом, хотя не исключаю что найдутся люди кому понравится. Я пробовал 05fx/05/64. Доска слабовата под такие упругие накладки. Бьешь по удобному завышенному - а летит в ебеня с большим запасом )))

Любителям повращать без применения силы - возможно... Любителям вломить - сложно...
"Donic в деревне" (с)

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Пт окт 30 2020 13:15

Павел Владимирович писал(а):
Пт окт 30 2020 12:41
Zderzhikov1 писал(а):
Пт окт 30 2020 12:27
Был уже опыт игры крутыми мягкими тензорами на гибкой сосиске spinlord ultra spin. Щас на ней чувак 05-ками играет - земля и небо.
У меня была эта доска. 05 на ней тоже под большим вопросом, хотя не исключаю что найдутся люди кому понравится. Я пробовал 05fx/05/64. Доска слабовата под такие упругие накладки. Бьешь по удобному завышенному - а летит в ебеня с большим запасом )))

Любителям повращать без применения силы - возможно... Любителям вломить - сложно...
Я оценивал исключительно со своей колокольни. Мне намного проще играть 05 на этом спинлорде по сравнению с el-p. Плюс 200 рейтинга это не добавляет, но пару очков в розыгрыше стабильно в плюс.
По заветам гдемойчая:
DONIC Appelgren allplay

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Пт окт 30 2020 18:16

Zderzhikov1 писал(а):
Vamireh писал(а):
Долбанная гибкость добавляет скорости аки сволочь. Справа получилось очень быстро. Но понравился создаваемый диапазон скоростей - от тухлика под сетку до пули. Чтож касается лева, то "современной игрой слева" я все равно не владею)))) а пилить удобнее. Махнешь от души, думаешь что мяч за стол улетит, а он сволочь на белую линию противно падает.
Т.е. вы хотите сказать что аппелгрен аллплей гибкий? насколько гибкий? если с чем -то из прошлых досок сравнивать или известных?
Какой вес и какая скорость получилась? алл+/офф-? и как на счет пятна равномерного отскока? а также если не затруднит, размер лопасти и толщину/удобство ручки подскажите, если фл. спасибо.

Андрей.25988
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Андрей.25988 » Пт окт 30 2020 18:34

8585 писал(а):
Пт окт 30 2020 18:16
Zderzhikov1 писал(а):
Vamireh писал(а):
Т.е. вы хотите сказать что аппелгрен аллплей гибкий? насколько гибкий? если с чем -то из прошлых досок сравнивать или известных?
Какой вес и какая скорость получилась? алл+/офф-? и как на счет пятна равномерного отскока? а также если не затруднит, размер лопасти и толщину/удобство ручки подскажите, если фл. спасибо.
Вопросов больше, чем у Машеньки к Мишке...

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Пт окт 30 2020 18:51

pitoshaman писал(а):
Ср окт 28 2020 19:15
Честно говоря, все соперники, которые меня сейчас выигрывают в Тюмени, занимаются теннисом намного больше меня или проф.спортсмены.
Очень многих, кто занимается больше меня, я раньше выиграть не мог. Сейчас их выигрываю.
Вот и вопрос, плохо на меня влияет перебор или нет?)
Собственно, понаблюдав вокруг себя, пришёл к выводу, что и с перебором инвентаря и без онного, со временем появляется чувство мяча. Получается так, что не важно, что у тебя в руке, важно управлять мячом. Я свой опыт управления мячом наигрываю одним комплектом. Другие делают то же самое разными комплектами, часто их меняя. НО, и они и я делаем одно дело - набиваем руку.
Кроме этого у меня есть примеры игроков с рейтом за 500, которые тащутся перебирать инвентарь , и в их "личной коллекции" от голой доски до антиспинов с антиспидами. Они просто любят играть разным, вытаскивая из этого (на их взгяд) навык управлять мячом.
Пока не было ковида, два раза в год федерация проводила турниры по хардбаду. И народ сражался деревом не смотря не на что. А ведь то же перебор......
По мойму перебор инвентаря личное дело каждого.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Пт окт 30 2020 19:23

Я сегодня вдоволь поиграл убитой ракеткой с какими-то полустертыми шипами с обеих сторон. Всем рекомендую. А уж как топс по подрезке ей делать - ухх. Потом правда берёшь обычную и первые N мячей все за стол. Вот вам упражнение на управление мячом придумал - делаешь такой ракеткой и потом сразу обычной. Чем меньше N, тем круче :)
Donic Ovtcharov No. 1 Senso | Tenergy 05FX | Tenergy 80

Топспиню как бог, играю как лох.

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт окт 30 2020 19:53

гдемойчай писал(а):
Пт окт 30 2020 11:59
blaumicke писал(а):
Пт окт 30 2020 11:48
гдемойчай писал(а):
Zderzhikov1 писал(а):

всё это можно компенсировать нормальной формулой рейтинга
рейтинг ттв (как и официальный российский профессиональный рейтинг ФНТР) считаются по формуле, в которой изначально специально заложена инфляция. Как бы ли играл - если играешь часто, всегда рейтинг будет расти.

И если в рейтинге ФНТР это не так заметно потому что игроки играют не так много турниров, то в любительском рейтинг ттв это заметно очень сильно - любители часто играют каждую неделю, а кто-то по несколько турниров в неделю.

Очень хорошо эта ситуация описана в статье https://rttf.ru/content/91

В рейтинге рттф же другая система - сколько за победу добавилось очков, столько же отнялось за поражение. Плюс небольшие бонусные очки за призовые места на турнирах. И вот если растет ваш рейтинг рттф, это точно значит что вы стали получше играть. А если растет ваш рейтинг ттв, то скорее всего вы просто часто играете турниры
по моему чем меньше рейтинг тем как не странно лучше, т.к. много турниров с ограничением по рейтингу и гандикапом
тем более, что кроме как на посев больше ни на что не влияет

рейтинг TTW вообще странный, редко играю турниры с обсчётом рейтинга TTW, поэтому когда однажды пришёл и не пустил сильного игрока за призы играть мне взяли и просто +150 рейтинга добавили))
tb zlf: d05, omega 7 europe

Ответить

Вернуться в «Основания»