Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 25 2018 07:35

я наооборот после подаренного ЖЖ ЗЛЦ искал что то вроде офф- и т05фх мягенькие. Но вот перебор оснований конечно не лучшая история.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт янв 25 2018 09:27

piligrim писал(а):
если пилите значит подходит для пилиния и так далее. для шамана может и надо снижать на пару ступенек. а может и на 10 ступенек. для каждого свой рецепт. тут нужен индивидуальный подход.
Офф+ с быстрыми максами для попилить и пооткидывать. Че, правда то что надо?)) Лишь бы подходило) А, как правило любитель, точно знает, что и как, для какой игры должно подходить или, все-таки, думает, что знает? Не используя, при этом, и части того что может его ракетка от топов?

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 25 2018 09:52

На Primorac Carbon ставят шипы, и пилят нормально так, а справа завершают. Знаю такого игрока, играл слева BTY FEINT LONG на этом основании. Да и тот же Товпышко в пример...
Скучаю по Хиноки...

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт янв 25 2018 10:00

тут же речь о 05 идет на офф++, все самое быстрое, самое лучшее ибо топы фигней играть не будут).., и один полутопс за игру, остальное срезки)) Т.е. подходящий карбон)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 25 2018 12:48

Lexx.Hakkinen писал(а):тут же речь о 05 идет на офф++, все самое быстрое, самое лучшее ибо топы фигней играть не будут).., и один полутопс за игру, остальное срезки)) Т.е. подходящий карбон)
У меня шиповик спарринг занялся перебором оснований. Вот этих всяких Off+, так как быстрые основы нужны для активной игры в OX у стола. Смена оснований также сильно влияет на его игру, но не ломает как у любителей с гладкими. Я могу совершенно бесплатно пробовать все эти чудеса деревообрабатывающей промышленности. Правда у меня брат краснодеревщик, связанный с реставрацией, поэтому я плохо понимаю, когда здесь льют слюни на якобы высокую обработку материала. Все это ширпотреб. А уж когда люди пускают сопли на картинку на лопасти или цвет основания, то это уж более близко к клинике.

Так вот если мне раньше было лень поклеить и протестировать новое основание, так теперь я даже иногда поленюсь подойти несколько метров и посмотреть, на новое чудо. Смысла нет. А вот почувствовать, что от шипов на меня полетело по другому - это я рад в любое время суток, было бы свободное время.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт янв 25 2018 15:33

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
если пилите значит подходит для пилиния и так далее. для шамана может и надо снижать на пару ступенек. а может и на 10 ступенек. для каждого свой рецепт. тут нужен индивидуальный подход.
Офф+ с быстрыми максами для попилить и пооткидывать. Че, правда то что надо?)) Лишь бы подходило) А, как правило любитель, точно знает, что и как, для какой игры должно подходить или, все-таки, думает, что знает? Не используя, при этом, и части того что может его ракетка от топов?

а вы точно знаете что и как подходит?
любитель поначалу не знает. но поиграв несколькими разными ракетками можно понять что тебе ближе и в какую сторону двигаться
насчет ОФФ с быстрыми максами. есть у меня в клубе знакомый. он перебирал основания в поисках более быстрого. ему все были медленные. в итоге у него осталось 3 основания: амультарт, сардиус и мицутани супер злс. вначале стоял мх-п, потом оказалось что накладка медленная и он поставил блюсторм з1. теперь доволен как слон. я не знаю как он справляется с этой пушкой. он играет немного лучше меня. но как ни странно он успевает, и топсы делает. главное что это ему подходит, он доволен. что еще надо?
Cornilleau Calderano Foco OFF+
Vega Pro/Bluefire M2

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт янв 25 2018 21:46

piligrim писал(а):
любитель поначалу не знает. но поиграв несколькими разными ракетками можно понять что тебе ближе и в какую сторону двигаться
насчет ОФФ с быстрыми максами. есть у меня в клубе знакомый. он перебирал основания в поисках более быстрого. ему все были медленные. в итоге у него осталось 3 основания: амультарт, сардиус и мицутани супер злс. вначале стоял мх-п, потом оказалось что накладка медленная и он поставил блюсторм з1. теперь доволен как слон. я не знаю как он справляется с этой пушкой. он играет немного лучше меня. но как ни странно он успевает, и топсы делает. главное что это ему подходит, он доволен. что еще надо?
Любитель, скорее, и после не знает.) Вам говорят, что если любителя интересует техника, то скорость ракетки надо снижать. Если техникой не интересоваться, то зарадибога, играйте чем хотите. Только при чем тут ваш знакомый? Вы уверены, что через некоторое время он не начнет следующие поиски? Да и, никто не видел как он "лучше вас играет", судя потому что вы говорили о своей игре, то это может быть и так себе.))

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт янв 25 2018 22:16

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
Любитель, скорее, и после не знает.) Вам говорят, что если любителя интересует техника, то скорость ракетки надо снижать. Если техникой не интересоваться, то зарадибога, играйте чем хотите. Только при чем тут ваш знакомый? Вы уверены, что через некоторое время он не начнет следующие поиски? Да и, никто не видел как он "лучше вас играет", судя потому что вы говорили о своей игре, то это может быть и так себе.))

ну мало ли чего вы говорите. вам надо вы и снижайте. зачем экстраполировать это на всех?
Vega Pro/Bluefire M2

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт янв 25 2018 22:34

piligrim писал(а):
ну мало ли чего вы говорите. вам надо вы и снижайте. зачем экстраполировать это на всех?
Вы не внимательны, не на всех, а только на тех кто ставит технику.) Если вас это не интересует, то карбоны и 156 скоростные накладки ждут вас в магазинах, с тщательным подбором, ибо совершенно ж понятно, что подходит, хоть и сам теннис, не ахти.)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт янв 25 2018 22:44

хотелось бы примеры тех кто снизил скорость и благодаря этому поставил технику. вы сами ее поставили или еще в процессе? или может кто-другой с форума последовал вашему совету, поставил технику и заиграл как бог
Vega Pro/Bluefire M2

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт янв 25 2018 23:10

piligrim писал(а): и заиграл как бог
ага, смишно) Вы, кажется, путаете технику и божественную игру.)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт янв 25 2018 23:21

Lexx.Hakkinen писал(а):

ясно. ну тогда раскажите для чего нужна техника. я думал для того чтобы лучше играть. а она видимо нужна для того чтобы о ней со знанием дела писать на форуме. вы не ответили поставили ли вы свою технику и не привели примеры тех кто замедлился и таки поставил ее. судя по тем видео что тут выкладывают никто этим особо не заморачивается кроме вас :mrgreen:
Vega Pro/Bluefire M2

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт янв 26 2018 06:07

piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):

ясно. ну тогда раскажите для чего нужна техника. я думал для того чтобы лучше играть. а она видимо нужна для того чтобы о ней со знанием дела писать на форуме. вы не ответили поставили ли вы свою технику и не привели примеры тех кто замедлился и таки поставил ее. судя по тем видео что тут выкладывают никто этим особо не заморачивается кроме вас :mrgreen:
А я согласен, с быстрым инвентарем ничего не поймешь при постановке техники.
Но, большинство и не хотят что-то ставить и анализировать, просто играют.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт янв 26 2018 06:19

Без тренера технику не поставишь ни с каким инвентарем. Даже самым медленным в мире :)
А после определенного возраста вообще теряет всякий смысл
Vega Pro/Bluefire M2

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт янв 26 2018 06:50

Питошаману можно было корбелем с тенержи это делать. Не первый год играет так то! Надо просто стоять и отрабатывать с кем-то опытным и понимающим. Тенержи в игре сложна, а по элементам всё ей в кайф. И что за бредятина про прожим губки при выполнении топса? Надо уметь и верхом цеплять и с губкой усилить, основание включить чтобы было больше скорости. А если при попытке тонко вращнуть тенержой мяч валится, то значит с техникой проблема. Вжимать мяч сильно не всегда надо! Даже хариком иногда надо тонко чиркнуть по месту. И это можно сделать. Просто это надо уметь!
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт янв 26 2018 08:37

gleb22rus писал(а):Питошаману можно было корбелем с тенержи это делать. Не первый год играет так то! Надо просто стоять и отрабатывать с кем-то опытным и понимающим. Тенержи в игре сложна, а по элементам всё ей в кайф. И что за бредятина про прожим губки при выполнении топса? Надо уметь и верхом цеплять и с губкой усилить, основание включить чтобы было больше скорости. А если при попытке тонко вращнуть тенержой мяч валится, то значит с техникой проблема. Вжимать мяч сильно не всегда надо! Даже хариком иногда надо тонко чиркнуть по месту. И это можно сделать. Просто это надо уметь!
Включить губку не равно усилить, даже легкие навесные топсы делаются с включением губки..тонко чиркнуть, это ИМХО очень редкий случай, из неудобных положений..ибо попасть тонко по мячу в процессе розыгрыша это высокий шанс ошибки, плюс что бы без включения губки заставить мяч набрать необходимую скорость надо резче делать движение.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт янв 26 2018 08:59

Для меня включение губки - это характерный звук. Такое приятное звонокое чпоньканье. Навесной топс делается с еле слышным шаркающим звуком. Если есть треск, то значит мяч толкается и работает основание. Это уже не в чистом виде топс, а полу удар. Как говорят топс удар. А мощный или силовой топ спин - это топс но выполненный на максимальной скорости.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Пт янв 26 2018 10:12

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):

А я согласен, с быстрым инвентарем ничего не поймешь при постановке техники.
Но, большинство и не хотят что-то ставить и анализировать, просто играют.
Фигня, мне больше кажется это все индивидуально. Плюс большую роль в постановке техники накладки играют. Берешь накладки без катапульты и тренируешь технику.
Можно у Sever`а спросить у него есть знания в этом деле, но каждый ведь останется при своем :)
Maze Off FL (94 гр) Mantra H / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт янв 26 2018 10:37

piligrim писал(а):Без тренера технику не поставишь ни с каким инвентарем. Даже самым медленным в мире :)
Или мы говорим о разных вещах или вы, чет, совсем не о том.
Вот, что пишет Уточкин по поводу инвентаря:
Однозначно могу сказать, что если вы находитесь на этапе освоения базовых приемов, то вам не нужен сверх дорогой инвентарь. Скорее всего, он будет только мешать.
Если вы планируете играть в нападении, то для постановки техники лучше выбрать основание со средними скоростными показателями ALL+ или OFF-....Накладки нужно взять для нападения, но не слишком жесткие. Неплохим вариантом будут являться такие, как Donic Acuda S3, Yasaka Rakza 7 или 7 soft. Это даже не рекомендация, а просто возможные варианты. У этих накладок есть масса аналогов у других фирм
Как вы думаете, Артем У. и многие другие, которые записывают обучающее видео по технике, совсем не в теме? Они не знают простых вещей, что "Без тренера технику не поставишь ни с каким инвентарем. Даже самым медленным в мире :)"? Или, все-таки, это у вас немного странное представление о технике НТ и ее постановке? Я, думаю, не надо переносить свое нежелание, неумение или лень в на весь многогранный мир любительского тенниса.) Он разный, кто-то играет как может и не парится, имеет право. А кто-то хочет постигнуть тайны навесного топса.) Это более трудный и долгий путь, но от этого не менее интересный.
А после определенного возраста вообще теряет всякий смысл
Могу представить о каком возрасте по вашему мнению здесь идет речь лет 20-25 или даже 15?:)

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт янв 26 2018 12:13

gleb22rus писал(а):Питошаману можно было корбелем с тенержи это делать. Не первый год играет так то! Надо просто стоять и отрабатывать с кем-то опытным и понимающим. Тенержи в игре сложна, а по элементам всё ей в кайф. И что за бредятина про прожим губки при выполнении топса? Надо уметь и верхом цеплять и с губкой усилить, основание включить чтобы было больше скорости. А если при попытке тонко вращнуть тенержой мяч валится, то значит с техникой проблема. Вжимать мяч сильно не всегда надо! Даже хариком иногда надо тонко чиркнуть по месту. И это можно сделать. Просто это надо уметь!
Я играл Т05 на Корбеле. Сложное сочетание. Не для любителей однозначно.
В моем представлении техника, в том числе, правильный контакт с мячом.
У любителей, как правило, с этим проблемы. Поэтому и играть сложно.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Ответить

Вернуться в «Основания»