Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
piligrim
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб янв 27 2018 16:53

Lexx.Hakkinen писал(а): Это метафора.) Понятие "научиться играть" довольно, таки, растяжимое. Вам, думаю, что ни покажи, будет недостаточно, ибо, уже проскакивало, про "как бог".
как бог это образно. давайте заменим бога на КМС. так пойдет?

Lexx.Hakkinen писал(а): PS Осталось, только, посмотреть на ваш, тренерский, топс и тогда можно будет сказать. Да, это невозможно!))
Но, что-то мне подсказывает, там будет, примерно, тоже самое, что и у многих без тренера.)

тренер у меня был очень недолго поэтому смотреть там особо не на что. поэтому давайте лучше посмотрим на ваш топс выученный без тренера
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Сб янв 27 2018 16:55

В моем городе на 2018 год запланировано аж 2 турнира.

Только когда в МСК в командировке - тогда и играю турниры.
Butterfly Apolonia
Мой вердикт: ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с)Sever8

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Сб янв 27 2018 20:41

piligrim писал(а):тренер у меня был очень недолго поэтому смотреть там особо не на что. поэтому давайте лучше посмотрим на ваш топс выученный без тренера
Исполнить правильно топс "на камеру" не означает ничего. Вне сомнений, его может показать каждый из нас. Важно уметь им пользоваться и забивать во время игры на счёт. Я наверное удивлю всех тут присутствующих, если заявлю о том, что умение исполнять топс это всего лишь показатель 1% составляющих игру в настольный теннис. НТ в комплексе всех ударов и их производных намного шире одного правильно исполненного топса. Я вот, например, знаю одного игрока-любителя (далее "чел Х") высокомерно демонстрирующего на тренировках идеальное исполнение топса в группе "единомышленников" исповедующих правильный настольный теннис. Они держатся обособленно на одном- двух столах и в "дворовом" НТ не участвуют. "Гусь свинье не товарищ". Гы. :smile: Занимаются свыше пять-семи лет. Может и больше. Участвуют в ветеранских турнирах. Обычных турнирах и прочих квалификационных соревнованиях. Чел Х корчит из себя "бывалого", отпускает шутки в адрес на его взгляд неумех или совсем начинающих. Эдакий "великовозрастный дембель" с плоским окопным юмором. Топс он действительно исполняет идеально. Более того, и далеко от стола в том числе. Прям загляденье. Такое впечатление, что он в нём состоялся. Ну или это то единственное, что он умеет делать в жизни. :nod: Он очень долго назойливо мне давал советы в свойственной ему глупой манере, относительно "как надо" (знает, ведь только он). В итоге на соревнованиях я его выиграл. В борьбе, со счётом 3:2, но выиграл. Получилось следующее. Подачи ему подавал короткие. Не под топс. Крутил как мог - вращение он увы, не читает. Приём его подач - под сеточку. В итоге "топсмейстеру" навязана короткая игра и он "сдулся". Чел Х заткнулся в мой адрес навсегда. Глупо давать советы победителю.
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб янв 27 2018 20:54

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):тренер у меня был очень недолго поэтому смотреть там особо не на что. поэтому давайте лучше посмотрим на ваш топс выученный без тренера
Исполнить правильно топс "на камеру" не означает ничего. Вне сомнений, его может показать каждый из нас. Важно уметь им пользоваться и забивать во время игры на счёт.

согласен. практика и игра совсем разные вещи. на практике как правило мы играем намного лучше чем в игре на счет и тем более на соревнованиях
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Сб янв 27 2018 23:55

согласен. таже фигня. на тренировках идеальное исполнение потому что я контролирую себя готовлюсь под удар выхожу ногами замах завершение всё как надо
но на турнирах и игре на счёт всё переворачивается на 180 градусов
сплошные невынужденные ошибки, вместо вращения какие то плоские скидки тычки и прочая ерунда
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M Black / Andro Rasanter V42 Red
Rating: ttplay - 429, ttw - 349, spb - 340

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс янв 28 2018 00:04

piligrim писал(а):
Вы офигели? Это ж сколько надо заниматься с тренером чтобы КМС сдать? А самому, тогда? Реально, вам второй-первый разряд никак не подхолит, сразу королеву подавай?)
Вообще, речь шла о самостоятельной постановке техники, если забыли, эка вас прет.) Я примерно так и представлял, что ни покажешь, все будет не то и на Малона совсем не похож)).

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс янв 28 2018 01:25

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
Вы офигели? Это ж сколько надо заниматься с тренером чтобы КМС сдать? А самому, тогда? Реально, вам второй-первый разряд никак не подхолит, сразу королеву подавай?)
Вообще, речь шла о самостоятельной постановке техники, если забыли, эка вас прет.) Я примерно так и представлял, что ни покажешь, все будет не то и на Малона совсем не похож)).

чтобы стать КМС нужно заниматься с тренером года 3-4. максимум 5
если заниматься самому то КМС никогда не станешь

так я вас сто раз просил показать хоть кого-то кто самотоятельно поставил технику а вы никак не родите
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

Коряга
Мастер спорта

Сообщение Коряга » Вс янв 28 2018 03:40

Ответ очевиден.
Самостоятельно классическую технику не поставить.
Точка.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс янв 28 2018 06:55

Топ спин можно сделать только по длинному мячу. По разным мячам техника отличается. Разных видов топ спинов куча. В итоге чтобы в игре всё получалось вращать надо большой объём тренировок. Ещё надо уметь готовить атаку... Есть более простые элементы, которым легче научиться. И они очень эффективны. Много игроков играют простыми приёмами на опыте или чувстве мяча или хорошей реакции. Игроки пришедшие из подвижных видов спорта за счёт скорости. И так далее. Умение играть - это ещё и психология, тактика.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 28 2018 12:14

Коряга писал(а):Ответ очевиден.
Точка.
У Амелина была статья "Идеальный ученик". Как раз о молодом человеке, научившимся играть по видео. Как я понимаю, по кассетам в конце 90х. Я читал эту статью, но теперь ее не найти. У парня как раз уровень поднялся до КМС. Интересная особенность, что он скопировал и недонакат, который топами исполняется на разминке. Только на это обращал внимание Амелин, и считал, что надо поправить.

Ну, а если говорить про уникумов, типа Самсонова, то на первом этапе ему папа приносил аудиозаписи объяснения техники от тренера.

PaGe
Заслуженный мастер

Сообщение PaGe » Вс янв 28 2018 15:18

gleb22rus писал(а): если ошибаешься на приёме, то ракетка ни при чём.
Не всегда...
Более жесткое (твердое) основание уменьшает кол-во ошибок на приеме, а более мягкие накладки кол-во ошибок увеличивают.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс янв 28 2018 15:33

Тоже поделюсь впечатлением от турнира сегодняшнего.
1) Его выиграл мужичок с двумя накладками Палио)) Основа у него Бат Иннерфорс ЗЛЦ.
Опять же, не нужны любителям любого уровня твердые версии Тенерджи)))
Правда, техника и чувство мяча у мужичка просто умопомрачительное. А как он двигается.
2) Теперешняя сборка просто ураган получилась. Акуда на этой основе дает такую задержку, что можно перекручивать топсы. Я был просто в экстазе!
Все ошибки были слева, так как не могу себя заставить слева вращать, а не бить. Правда при игре "головой" получались и скрутки и скидки. Буду дальше тренить!
Все больше склоняюсь к продаже Аполонии)
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 28 2018 16:28

PaGe писал(а):
Не всегда...
Более жесткое (твердое) основание уменьшает кол-во ошибок на приеме, а более мягкие накладки кол-во ошибок увеличивают.
Конечно Глеб написал, что-то не очень понятное... Но разве гибкая Stiga All Classic увеличивает количество ошибок, чем жесткие твердые основания? А Omega IV Europe 2.0 будет давать больше ошибок, чем Тенержи 05? Какое-то у вас вышло через чур субъективное обобщение.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс янв 28 2018 16:33

Правда С1 все же жестковата справа, надо помягче поставить.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Dmitriy.Korol
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Вс янв 28 2018 19:42

vl93 писал(а):... Чел Х заткнулся в мой адрес навсегда. Глупо давать советы победителю.
Вам повезло)) как правило такие не затыкаются, даже если по 3:0 получают каждый раз) а тут после 3:2)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Infinity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Tenergy 05fx~

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс янв 28 2018 20:04

PaGe писал(а):
Не всегда...

на самом деле всё наоборот
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс янв 28 2018 20:31

Lexx.Hakkinen писал(а):Это надо у Уточкина спросить, научился хоть кто-нибудь делать топс по его видеоурокам или это все зря?)
Сомнительно, что его информируют. Да и само понятие "научился" - растяжимое. И субъективное.

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Вс янв 28 2018 21:10

Dmitriy.Korol писал(а):
vl93 писал(а):... Чел Х заткнулся в мой адрес навсегда. Глупо давать советы победителю.
Вам повезло)) как правило такие не затыкаются, даже если по 3:0 получают каждый раз) а тут после 3:2)
Люди, конечно , все разные ....
Yinhe pro 437 OFF

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Вс янв 28 2018 21:31

Точка.
На этом игра любителя-спортсмена в НТ не заканчивается. Скорее ЗАПЯТАЯ. Так или иначе, каждый, кто не бросает самостоятельные занятия НТ и старательно пытается её поставить приближается к ней. Пусть медленно. Пусть в муках и насмешках "знающих толк". Но приближается. Выигрывать ведь надо. Иначе НТ как спорт лишается всякого смысла.
Yinhe pro 437 OFF

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс янв 28 2018 22:44

vl93 писал(а):
Точка.
На этом игра любителя-спортсмена в НТ не заканчивается. Скорее ЗАПЯТАЯ. Так или иначе, каждый, кто не бросает самостоятельные занятия НТ и старательно пытается её поставить приближается к ней. Пусть медленно. Пусть в муках и насмешках "знающих толк". Но приближается. Выигрывать ведь надо. Иначе НТ как спорт лишается всякого смысла.
Я вообще не понимаю о чем идет речь. Кмк, каждый вкладывает свое в понятие "классическая техника". Поэтому, надо бы сначала определиться и понять, что мы говорим об одном и тоже или хотя бы очен близком.)
А так да, получается, что неплохо владеющих техникой самоучек не бывает.(

Ответить

Вернуться в «Основания»