Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс янв 28 2018 22:54

Kapitan Morgan писал(а):
Коряга писал(а):Ответ очевиден.
Самостоятельно классическую технику не поставить.
Точка.
У Амелина была статья "Идеальный ученик". Как раз о молодом человеке, научившимся играть по видео.
Все это начинает походить на отмазку, "почему я не научился нормальной технике".))

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс янв 28 2018 22:59

vl93 писал(а):
Исполнить правильно топс "на камеру" не означает ничего. Вне сомнений, его может показать каждый из нас.
Да, вот как бы и нет. Некоторые только пытаются научиться. Другие говорят, что это нереально. У третьих тренер был недолго.)) Так что сомнения, все таки есть.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс янв 28 2018 23:22

piligrim писал(а):
чтобы стать КМС нужно заниматься с тренером года 3-4. максимум 5
если заниматься самому то КМС никогда не станешь
Скажите, Пилигрим, как так получилось, что с практически аксиомы которая гласит, что если хотите поправить технику, то, как правило для любителя, надо снижать скорость ракетки, мы пришли к тому, что самостоятельно обучаясь КМС не станешь?))

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс янв 28 2018 23:54

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
чтобы стать КМС нужно заниматься с тренером года 3-4. максимум 5
если заниматься самому то КМС никогда не станешь
Скажите, Пилигрим, как так получилось, что с практически аксиомы которая гласит, что если хотите поправить технику, то, как правило для любителя, надо снижать скорость ракетки, мы пришли к тому, что самостоятельно обучаясь КМС не станешь?))
Как вы пришли от поставить технику к поправить технику?
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пн янв 29 2018 00:09

Имелось ввиду с дворовой, поправить, поставить. Не выигратьЧМ и даже страну или город, а научиться правильным движениям. Более правильным. Уже даже не знаю, как написать, так чтобы и в Канаде поняли)

Коряга
Мастер спорта

Сообщение Коряга » Пн янв 29 2018 00:18

Три варианта
1) человек ставящий технику с нуля
2) человек имеющий наработанную дворовую технику, но желающий переучиться правильной (это самый лютый вариант)
3) человек имеющий наработанную более-менее классическую технику, но желающий ее подкорректировать
Про какой речь?

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пн янв 29 2018 00:40

Когда мы начинали речь шла Питошамане. Это точно не первый вариант, и скорее всего не третий. Что-то в стиле второго, кмк.
У меня железно второй.)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн янв 29 2018 03:04

нету такого понятия дворовая техника. техника как мед. она или есть или ее нет :)
человек играющий в дворой тенис не имеет никакой техники.

и таки речь не шла о Питошамане. разговор начался с вашего категоричного утверждения:
Вам говорят, что если любителя интересует техника, то скорость ракетки надо снижать
Питошаман уже снизил скорость. ему еще надо снизить или теперь у него техника поперла?
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн янв 29 2018 05:23

piligrim писал(а):Питошаман уже снизил скорость. ему еще надо снизить или теперь у него техника поперла?
Пока еще не до конца. На форхенде еще быстрая накладка.
Но, стало лучше. Что такое "техника поперла" даже не представляю))
Но, в стол стало попадать легче однозначно.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн янв 29 2018 05:49

Lexx.Hakkinen писал(а):Когда мы начинали речь шла Питошамане. Это точно не первый вариант, и скорее всего не третий. Что-то в стиле второго, кмк.
У меня железно второй.)
Как ни странно, но ты не прав) Я ни под один вариант не подхожу.
Я ходил к тренеру в ДЮСШ, но поздно и недолго.
Поэтому все-таки классическая техника мне начиналась ставить, учился не сам во дворе.
Просто ходил всего около года вроде и мной особо никто не занимался, поэтому и ошибки такие.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пн янв 29 2018 09:12

Я недавно чуть потестировал основу с зайлоном. Да чувство приятнее и мягче, чем у арилата, но по первому ощущению контроля не больше. В чём плюс злк в сравнении с алк кто может сказать?
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

jonikDk
Заслуженный мастер

Сообщение jonikDk » Пн янв 29 2018 09:28

gleb22rus писал(а):Я недавно чуть потестировал основу с зайлоном. Да чувство приятнее и мягче, чем у арилата, но по первому ощущению контроля не больше. В чём плюс злк в сравнении с алк кто может сказать?
Как я понял большая нелинейность. Начиная с определенной силы удара, сильнее увеличивает.
Maze Off FL (94 гр) Venus 2 Hard / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V Yinhe Apollo 3 (+ 6 слоев вазелина) / - / Baracuda (+ 2 слоя вазелина)
Stiga Carbonado 190 Stiga Mantra H / - / Stiga Mantra M

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн янв 29 2018 10:12

Злф или злц?

Злф мне показались нелинейными ускоряшками, а вот ЖЖ злц и Аполония злц - просто мощнее, чем алк, и задержки чуть поболее
Butterfly Apolonia
Мой вердикт: ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с)Sever8

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пн янв 29 2018 10:45

piligrim писал(а):
и таки речь не шла о Питошамане. разговор начался с вашего категоричного утверждения:
Вам говорят, что если любителя интересует техника, то скорость ракетки надо снижать
Как раз, чуть выше,
pitoshaman писал(а):
...Короче, не нужны любителям все эти доски с композитами и с Т05))
Дорогу офф- с линейными накладками в небольшой толщине.
Но не суть, мое "категоричное утверждение", как вы выразились, сложилось со слов игроков и тренеров, которые писали про это. Я привел фразу Уточкина, который, на секундочку, МС и детский тренер. Посмотрите каких девчонок он воспитал, заглядение. Да и вообще, само понятие учебы предполагает менее быстрый инвентарь, здравый смысл это подсказывает. Как с этим можно спорить?
Питошаман уже снизил скорость. ему еще надо снизить или теперь у него техника поперла?

Эээ, вы с тренером сколько занимались? И то толку не много. А Питошаман только начал, при чем сам, дайте время, все у него получится, если не бросит.)
нету такого понятия дворовая техника. техника как мед. она или есть или ее нет :)
человек играющий в дворой тенис не имеет никакой техники.

Только, вот, не надо опускаться до демагогии, ок? )

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пн янв 29 2018 10:56

pitoshaman писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):Когда мы начинали речь шла Питошамане. Это точно не первый вариант, и скорее всего не третий. Что-то в стиле второго, кмк.
У меня железно второй.)
Как ни странно, но ты не прав) Я ни под один вариант не подхожу.
Я ходил к тренеру в ДЮСШ, но поздно и недолго.
Поэтому все-таки классическая техника мне начиналась ставить, учился не сам во дворе.
Просто ходил всего около года вроде и мной особо никто не занимался, поэтому и ошибки такие.
Ничего странного, так как слабо помнил об упоминании тобой школы, то и написал, что "что-то в стиле".) Просто, судя по видео с топсом, мне показалось, что от школы ничего не осталось, поэтому ее можно опустить))
Да, загнал Коряга нас в жесткие рамки своими определениями.)

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн янв 29 2018 12:43

Lexx.Hakkinen писал(а): Ничего странного, так как слабо помнил об упоминании тобой школы, то и написал, что "что-то в стиле".) Просто, судя по видео с топсом, мне показалось, что от школы ничего не осталось, поэтому ее можно опустить))
Но и дворовой ее назвать нельзя, ибо основы механики удара есть.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пн янв 29 2018 13:01

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):Питошаман уже снизил скорость. ему еще надо снизить или теперь у него техника поперла?
Пилигрим все упирает на технику, рассматривая ее как мед для Винипуха. :(

Более медленная ракетка намного удобнее для любителя в короткой и промежуточной игре. Уменьшение скорости розыгрыша позволяет лучше выходить ногами, что также уменьшает срывы техники. Хотя у некоторых с быстрых ракеток не летит, как раз из-за больших проблем с техникой, поэтому и нет лишней нагрузки на ноги (хотя проблемы в короткой остаются).

Но самое главное, что игрок начинает чаще попадать с медленным инвентарем. А это и есть главная предпосылка, что можно начинать думать о тактике, о связках и даже мозгом поработать, если пошла игра по приходящему. Другими словами на первое место выходит ИГРОК, а не волшебный инвентарь. У человека появляется возможность, в первую очередь, наслаждаться своей игрой, а не игрой резины или деревяшки.

Парадокс в том, что если также хочется наслаждаться и игрой быстрого инвентаря, то надо не только уметь продавливать жесткие накладки, но при этом иметь тонкую обработку мяча (а это значит хорошо поставленную технику). В качестве примера хорошо будет видео с этого форума, любителя (а не КМС), занимающегося с тренером, Павла Никонова (особенно его игра с BH). Иначе все эти сопли о своей игре крутым инвентарем ни что иное, как сказки дядюшки Римуса.

А так это бесконечный спор о том, что можно поставить технику или только возможно ее поправить. Вот возьмем того же ПитоШамана. Он стал чаще попадать в стол. Однако, я думаю, и отбивать стали чаще. И тут возникает вопрос, даже на этом уровне своей техники, сделает он качественный скачок, имеется ввиду шире играть (по ширине и по длине), больше по месту, возможно с аритмией (а для этого надо иметь не только хорошую физическую форму, но и не забитую проблемами голову) или психа даст, скажет, все отбивают, верните мне мою сковородку?! :unibrow:

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн янв 29 2018 13:29

Kapitan Morgan писал(а): Он стал чаще попадать в стол. Однако, я думаю, и отбивать стали чаще.
Честно, не стали чаще отбивать )) Ибо, даже с такого сочетания летит просто убойно!
Причем, вращение стало сильнее и люди не попадают по вращению.
И плоская игра появилась.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 29 2018 14:06

в плоской игре нет равных Связному (на форуме)
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн янв 29 2018 14:20

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):
Пилигрим все упирает на технику, рассматривая ее как мед для Винипуха. :(

Более медленная ракетка намного удобнее для любителя в короткой и промежуточной игре. Уменьшение скорости розыгрыша позволяет лучше выходить ногами, что также уменьшает срывы техники. Хотя у некоторых с быстрых ракеток не летит, как раз из-за больших проблем с техникой, поэтому и нет лишней нагрузки на ноги (хотя проблемы в короткой остаются).

Но самое главное, что игрок начинает чаще попадать с медленным инвентарем. А это и есть главная предпосылка, что можно начинать думать о тактике, о связках и даже мозгом поработать, если пошла игра по приходящему. Другими словами на первое место выходит ИГРОК, а не волшебный инвентарь. У человека появляется возможность, в первую очередь, наслаждаться своей игрой, а не игрой резины или деревяшки.

Парадокс в том, что если также хочется наслаждаться и игрой быстрого инвентаря, то надо не только уметь продавливать жесткие накладки, но при этом иметь тонкую обработку мяча (а это значит хорошо поставленную технику). В качестве примера хорошо будет видео с этого форума, любителя (а не КМС), занимающегося с тренером, Павла Никонова (особенно его игра с BH). Иначе все эти сопли о своей игре крутым инвентарем ни что иное, как сказки дядюшки Римуса.

А так это бесконечный спор о том, что можно поставить технику или только возможно ее поправить. Вот возьмем того же ПитоШамана. Он стал чаще попадать в стол. Однако, я думаю, и отбивать стали чаще. И тут возникает вопрос, даже на этом уровне своей техники, сделает он качественный скачок, имеется ввиду шире играть (по ширине и по длине), больше по месту, возможно с аритмией (а для этого надо иметь не только хорошую физическую форму, но и не забитую проблемами голову) или психа даст, скажет, все отбивают, верните мне мою сковородку?! :unibrow:
Подпишусь под каждым словом! Хотя играю менее быстрой ракеткой всего неделю)
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»