Основание DARKER 7P-2A.Carbon

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Aleksandr.Kadol
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 27 2017 22:40
Контактная информация:

Основание DARKER 7P-2A.Carbon

Сообщение Aleksandr.Kadol » Пн ноя 27 2017 22:51

Основание DARKER 7P-2A.Carbon
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-darker-7 ... 11772.html

Уважаемые форумчане,прошу поделиться опытом и советом, кто играл данным основанием? и какие накладки на нем раскрылись (обе гладкие)?
Стиль игры атака, с вариативным вращением и тактический стиль , не на вынос.
Кратко об этом основании: в поисках основы с хорошим чувством мяча пришел к выводу,что нужно пробовать доски их хиноки. Эта основа 5 слоев хиноки + 2 арилайт карбона на внутренних слоях. Вибрация минимальна. Главная проблема для меня в этой основе при накладках ТСП венчус Спин,Венчус СПИД, Ксиом Япония , - так это чувство железобетона при первом ходе. В розыгреше это исчезает,и можно вести вариативную игру от мягкой контрольной, до мощной. Но никак не могу подбрать накладки на форхенд. ТАк чтобы не пробивалиь сходу, если мягкие то кисель будет, но и не жесткие. Т е нужна резина с упругой губкой способная создавать сильное вращение. Но и не оч жесткая, так как хиноки вряд ли пробьет.
Буду признателен советам профессионалам и любителям.

Aleksandr.Kadol
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 27 2017 22:40
Контактная информация:

Re: Основание DARKER 7P-2A.Carbon

Сообщение Aleksandr.Kadol » Пн фев 19 2018 23:49

Уважаемые форумчане! Кто вообще играл разными хиноки-карбонами, кто что подскажет по накладкам?

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: Основание DARKER 7P-2A.Carbon

Сообщение avlobn » Вт фев 20 2018 14:45

Мой вариант в течение 3-х лет на этой доске:

FH= Xiom Omega IV Pro 2,0
BH= Xiom Vega Pro 2,0 (есть смысл попробовать Vega Asia DF 2,0)

Минусы: выполнить кистевую скрутку ("банан") слева по "тухлому" мячу -- это надо сильно постараться.
В остальном, для меня стало практически идеальным сочетанием при игре не дальше 2-ой зоны.

Aleksandr.Kadol
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 27 2017 22:40
Контактная информация:

Re: Основание DARKER 7P-2A.Carbon

Сообщение Aleksandr.Kadol » Вс фев 25 2018 23:36

avlobn писал(а):Мой вариант в течение 3-х лет на этой доске:

FH= Xiom Omega IV Pro 2,0
BH= Xiom Vega Pro 2,0 (есть смысл попробовать Vega Asia DF 2,0)

Минусы: выполнить кистевую скрутку ("банан") слева по "тухлому" мячу -- это надо сильно постараться.
В остальном, для меня стало практически идеальным сочетанием при игре не дальше 2-ой зоны.
Спасибо огромное! Думал уже мало кто такой экзотикой балуется,основа не из самых легких,но такого эффетка,как в Даркере,я нигде особо не встречал, очень хорошего мощного перехода от тухлой контрольный игры до резкого усиления, вот только много разных резин прошло через руки,но вот этот пробой ну уж напрягает, хотя кому то и в радость.
Думал может максималку Омега 5 Азия на FH и Вега Азия на BH? Чтобы не было сильного пробития и потери вращения?

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: Основание DARKER 7P-2A.Carbon

Сообщение avlobn » Пн мар 05 2018 10:21

Ничего умного не скажу.
Для меня лично максималки Омега и Вега делают ракетку очень тяжелой - перевес в лопасть большой.
Мне неприятно и тяжело играть кистью.
Плюс к этому у меня возникало ощущение "глухой подушки" -- совершенно непонятно: прожал накладку или нет.
Нет "обратной связи" от мяча.
Поэтому я остановился на толщинах 2.0

По-моему, максы можно пробовать на более жестком Darker Esteem.
Вот на ней, МОЖЕТ БЫТЬ (?), и получится играть максималками.

Aleksandr.Kadol
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 27 2017 22:40
Контактная информация:

Re: Основание DARKER 7P-2A.Carbon

Сообщение Aleksandr.Kadol » Пн мар 26 2018 23:47

Вообщем прислушиваясь к внутреннему голосу и советам ув.avlobn,попробовал Вега Про 2.0. Скажу,что люблю экспериментировать с разными комбинациями,поэтому Вега Про побывали на минимум трех основах, но нигде особой феерии у меня не возникло. Лучше всего играла на ск7, но минус это вес ,как резины так и в купе с основой 100 грм. На Даркере пробовал и на фх и на бх - не то пальто. Тухло, а на бх достаточно дискомфортно вообще. В итоге раскошелся и поставил две мягкие тенержи 80фх и 64 фх. Комплект заиграл совсем по иному,оч здорово. Со временем сменю на 64.

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: Основание DARKER 7P-2A.Carbon

Сообщение avlobn » Вт мар 27 2018 13:12

Ну что ж, досадно, что мой вариант накладок Вам не подошел, но отрадно, что Вы нашли свой, более подходящий для вашей игры. :)
Поскольку Вам понравились ФХ-версии, то могу предположить, что из Xiom'ов, возможно, надо было выбирать что-то на мягкой губке (типа Omega IV Euro) и что-то из новых серий (разные Омеги-5 и прочие Вега Джапан, Азия ДФ и т.п.) - но про них я ничего сказать сказать не могу.

В свое время я пробовал Омегу-4 Евро и Вегу Азия-ДФ именно на Darker 7P.2a.Carbon -- но мне лично такие сочетания "мягкое на мягком" не понравились.
Я больше привык к варианту "тонкое жесткое на толстом мягком".

Aleksandr.Kadol
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 27 2017 22:40
Контактная информация:

Re: Основание DARKER 7P-2A.Carbon

Сообщение Aleksandr.Kadol » Вт мар 27 2018 21:11

Предполагаю,что нужно было ставить макс Вега Про на Даркер. Тогда было бы больше скорости,а вообще сам зацеп и вариативность вращения понравилась, за исключением подач, где минимально задействуешь губку. Знакомство с этой основой у меня связано с тестом разного рода деревях из хиноки и я ее взял после теста двух подгулявших тенержи 05. Оч понравилось сочетание. Кстати, совсем не долго пробовал Омега 5 Азия и Омега 5 Про на фх и бх соответственно. В принципе тоже понравилось,но полной картины не сложить - накладки почти лысые. Сейчас больше склоняюсь к 64 или 05 фх на фх.
Рад,что есть люди , с интересом разделяющие вопрос инвентаря и способные помочь советом и внимание. Так что спасибо форуму.

Ответить

Вернуться в «Основания»