Butterfly Apolonia ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Пт фев 16 2018 20:12

Colin01 писал(а): Накладки мне нравятся более мягкие (возможно техники не хватает), но они прощают больше. Жмуться на ура, а к катапульте т05fx я привык. С Т05fx справа все летит в стол, но сейчас тестирую омега7про - пока более линейна, но жестче и требует доводить каждый удар.
Т64fx (слева) выполняет блок очень круто, не так чувствительна к приходящему и добавляет агрессии за счет катапульты.
а почему не еволюшн EL-P, мне кажется т64фх можно смело заменить
тут дело в том что врем задержки и ровное поведение нужно для того чтобы скрут со стола делать (банан) уверенно, без него с этой доской, как без одного весла на лодке.
чем туже накладка тем больше диапазон скоростей, допустим та же MX-S, она более линейна, да на этой доске что не поставь любой блок агрессивен, за ним то как раз не надо гоняться, надо просто понять что нужен более широкий диапазон скоростей по крайней мере у стола, а то доска рано просыпается и ее надо чем то глушить, чем то толстым и тугим
иначе промежуточная игра и переходы в активную стадию могут страдать и дело не в технике, просто не удобно, если конечно не ставиться задача одним выстрелом попасть на вылет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Пт фев 16 2018 20:15

Тоже заметил, что можно почти все играть скидкой. Коротко сыграть или сильно пильнуть намного проще алк основой. Зато Аполония - королева второй зоны!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Пт фев 16 2018 20:40

Colin01 писал(а):Тоже заметил, что можно почти все играть скидкой. Коротко сыграть или сильно пильнуть намного проще алк основой. Зато Аполония - королева второй зоны!
да и в первой все хорошо, если плотные накладки, главное активно все делать
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Пт фев 16 2018 21:34

Видимо как то не подружился я с жёсткими накладками. Если омега7про не приживется - плюну и оставлю 05фх пока не пойму что совсем из неё уже ничего не выжать. Из плюс 05фх, каждый удар проживает губку и у меня вот этого перехода между 1 и 2 волной нет. Стартую со второй всегда с fx версиями.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Сб фев 17 2018 22:40

Продолжая обсуждение: омега7про уравновесила нелинейную аполонию. Видимо катапульта ксиома либо включается позже, либо не такая сильная как у 05fx.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Пн фев 19 2018 09:57

Colin01 писал(а):Продолжая обсуждение: омега7про уравновесила нелинейную аполонию. Видимо катапульта ксиома либо включается позже, либо не такая сильная как у 05fx.
ксиом не так быстро выдает все что в ней есть, 05fx сразу плюет, а на жесткой накладке мяч может подольше посидеть, да и вращение из-за этого может быть экстремальнее
Аполония очень сильно жмет накладки, не хуже чем ТБС
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение DragonOwen » Вт фев 20 2018 15:09

smalos писал(а):Аполония очень сильно жмет накладки, не хуже чем ТБС
Про ТБС не знаю, не играл, но Мизутани ЗЛЦ жмёт лучше... вообще последний месяц играю в основном Мизутани, но изредка играю и Аполонией, особого дискомфорта нет при переключении между этими досками, они ИМХО играют в схожей "концепции", основные отличия это то что Мизутани быстрее и меньше вибрирует, т.о. для меня сейчас дилемма, Аполонией легче попасть в стол большее число раз, но мяч с неё летит ощутимо менее опасный чем с Мизутани (особенно первый ход), про блок и плоский контр-удар тоже самое, так что пока пытаюсь привыкнуть таки к Мизутани, вроде потихоньку получается, но если всё же определённого уровня стабильности с Мизутани добиться не удастся, то вернусь к Аполонии...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Вт фев 20 2018 17:52

Ничего удивительного) все таки злц в аполонии включается позже да даёт меньше, тк глубже спрятан.
Я бы ещё именной иннерфорс Харимото попробовал...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Вт фев 20 2018 20:49

DragonOwen писал(а): основные отличия это то что Мизутани быстрее и меньше вибрирует, т.о. для меня сейчас дилемма, Аполонией легче попасть в стол большее число раз, но мяч с неё летит ощутимо менее опасный чем с Мизутани (особенно первый ход), про блок и плоский контр-удар тоже самое, так что пока пытаюсь привыкнуть таки к Мизутани, вроде потихоньку получается, но если всё же определённого уровня стабильности с Мизутани добиться не удастся, то вернусь к Аполонии...
если считаешь что Мизун лучше жмет, то возможно R50 на обоих досках это не очень удачное решение
для увеличения агресси нужно просто чуть мягче
кстати Аурус прайм поагрессивнее резина нежели R50 и мягче
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Сталкер » Вт фев 20 2018 21:20

познакомился лично с Apolonia (с доской, не с товарищем Tiago).
мне не понравилась вибрация (правда, надо учитывать что я привык к таким основаниям как Maze или Spirit с арилат-карбоном, где вибрации минимум) и явно короткая ручка (та же ерунда, что была в свой время с Freitas).
по сравнению с Mizutani - однозначно спокойнее, но эффект нелинейного ускорения мяча от ZLC более чем явный (опять же, после вполне себе линейного Maze).
Т05FX на ней - ад, армагеддон и апокалипсис (ИМХО, конечно). такие плевки я от неё ни на каком основании ещё не встречал. а вот Т05 евро- и японо-версии вполне себе удачное сочетание.

в общем, интересно, феерично, но не моё. :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Ср фев 21 2018 02:10

Я наоборот кайфую от того, что чувствую все что происходит. Аполонию еще когда в магазине простукиваешь то отдача очень чувствительна. Мне с 05фх было приятно, может просто я к этой накладке прикипел. Минус это когда на разминке играешь перекрут на границе второй/третьей зоны то жесткости накладки совсем не хватает. С омеги7про летит заметно бодрее и нет такого ужасного пробития. Вообще омега7про точно уравновесила комплект.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Ср фев 21 2018 02:20

или доверится Сталкеру и не мучая мозги взять простую Т05 направо?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Ср фев 21 2018 03:00

Colin01 писал(а):или доверится Сталкеру и не мучая мозги взять простую Т05 направо?

Я думаю для начала он должен съездить в питер и выиграть Чиркова. Нельзя же доверять кому попало :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Ср фев 21 2018 04:52

Colin01 писал(а):или доверится Сталкеру и не мучая мозги взять простую Т05 направо?
Пробовал и 05 и 05фх справа. Поддерживаю, не понимаю как можно играть 05фх, слишком неуправляемо. Зато 05 идеал. Единственно, надо постоянно выкладываться, так как резина жёсткая и топшит не для начинающих)
У нас есть парень, у него 05фх стоит справа на Ксиом Зетро Квад. Так он ей очень здорово играет разнообразными вращениями. А на Аполонии фх не очень.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Ср фев 21 2018 07:13

Шаман, я тебе могу сказать как бывший владелец Зетроквада - вот эта доска настоящий ад, с трудом вспомню еще что то более не линейное)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Ср фев 21 2018 07:39

Colin01 писал(а):Шаман, я тебе могу сказать как бывший владелец Зетроквада - вот эта доска настоящий ад, с трудом вспомню еще что то более не линейное)
Ну, у него тоже бывает плевки, но вращение от него просто бешенное идет. У него именно топсы на вращение, а не на удар.
Кстати, он на нее перешел с Мизутани))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение DragonOwen » Ср фев 21 2018 10:04

pitoshaman писал(а):Единственно, надо постоянно выкладываться, так как резина жёсткая и топшит не для начинающих)
Кстати, ещё раз упомяну, что если 05 нравится на Аполонии, но не справляешься с ней всё таки, то можно попробовать Розену, она помягче и топшит намного менее реагирующий на приходящее... но надо понимать конечно что у Розены и губка не такая пуляющая как у 05 и вращения от топшита меньше значительно, в общем она медленее, так что сопернику против Розены играть значительно проще, чем против 05...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Ср фев 21 2018 11:00

Сталкер писал(а): мне не понравилась вибрация (правда, надо учитывать что я привык к таким основаниям как Maze или Spirit с арилат-карбоном, где вибрации минимум) и явно короткая ручка (та же ерунда, что была в свой время с Freitas).
Но скажу в защиту Аполонии вибрация меньше чем у иннерфорса, и баланс больше в ручку
Сталкер писал(а): по сравнению с Mizutani - однозначно спокойнее, но эффект нелинейного ускорения мяча от ZLC более чем явный (опять же, после вполне себе линейного Maze).
да верно перелет через свою часть стола происходит мгновенно, но не из-за жесткости, а из-за постегивания даже усилия на это тратить не надо. У Мизуна жостче слои верхние, поэтому меньше времени задержки, но при этом карбон более равномерно силу эту наращивает.
Аполония более стеганый вариант, чуть больше вариативна на столе, но и запал у нее кончается раньше чем у Мизутани.

единственное мне не понятно почему у Мизутани меньше вибрация в сравнении с Аполонией
Сталкер писал(а): Т05FX на ней - ад, армагеддон и апокалипсис (ИМХО, конечно). такие плевки я от неё ни на каком основании ещё не встречал. а вот Т05 евро- и японо-версии вполне себе удачное сочетание.
от себя замечу что и еволюшен МХ-П раскошно сидит и там где даже Т05 подплевывает, МХ-П ровнее играет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Пт мар 16 2018 17:45

Поделитесь мыслями над т80 на форхенд на аполонии. Правда ли что 80 мягче чем 05 и 64 и более линейная?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Пт мар 16 2018 20:08

Colin01 писал(а):Поделитесь мыслями над т80 на форхенд на аполонии. Правда ли что 80 мягче чем 05 и 64 и более линейная?
80 мягче 05 но жостче 64
линейней чем 05, да чуток линейней, но на данном основании один хрен
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Основания»