Butterfly Apolonia ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Вс мар 18 2018 19:14

clockot писал(а):Я жду новых интересных матчей, думаю что в этом году будет много интересных событий. Я уже денежки приготовил, буду делать новые ставки, обязательно. Скорее всего у старого букмекера с которым я давно играю, у http://хрень ссылкапариматч
это че такое было?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Vamireh » Вс мар 18 2018 19:16

smalos писал(а):
это че такое было?
Это какой то рекламный бот.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Вт мар 27 2018 23:57

Вернулся к фх версиям тенерджи на аполонии. После простой 05,80 и омега7про- 05фх полная вата на тренировке. Но благодаря этой контрольной вате я смог обыграть лютого шипастого защитника. Да, на тренировке с каждым ударом справа слышен треск, Но! в игре полный комфорт. Будем выжимать из 05фх максимум. Наш Илья Игошин выполнил и мастера спорта и стал чемпионом области с 05фх на клипере. Так что я думаю мне потенциала этой «ваты» должно хватить.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Valik » Ср мар 28 2018 00:30

Колин...я вообще не понимаю с чего у любителей такой интерес к супер жестким накладкам и неприязнь к Т05фх. У нас в Белоруссии 80% мастеров играют Т05фх и не жалуются. и припечатывают так что ну его нафиг.) Там ватой даже и не пахнет.) вращать просто надо....)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Ср мар 28 2018 00:35

Ну вот и я решил что все эти эксперименты лишь трата времени. Накладку надо подбирать по игре. А потом и тренироваться ей. 05фх и 80фх - замечательные тянущие и скоростные накладки. А на Аполонии жмуться легко и непринуждённо.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Ср мар 28 2018 00:38

А на моем уровне в перекрут играют только на тренировке. В игре на счёт достаточно исполнить первый ход и продолжить топс ударом. А тут фх версия впереди планеты всей по котролю, да и по скорости не уступить
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Чт мар 29 2018 00:03

Сегодня после 8 часов т05фх обрела свою идеальную привычную мне кондицию на Аполонии. Какой же кафф вращать ей в игре. Мяч легко садится в губку и летит куда захочешь. И да Смалос прав - Аполония очень хорошо жмёт накладки.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Valik » Чт мар 29 2018 01:37

везет же вам колин. у нас есть такие блокеры....что и с 20 топсов не пробьешь)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Чт мар 29 2018 09:35

Да можно и 40 Топспинов кинуть на тренировке, но в игре такое не встретить.
Ещё раз убедился что 05фх - мой вариант для права, особенно в игре.
Вот когда в игре каждый топспин справа будет пробиваться до доски, буду думать над заменой накладки, а пока аполония и 05фх/80фх отличная комбинация.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Чт мар 29 2018 09:48

Colin01 писал(а):Да можно и 40 Топспинов кинуть на тренировке, но в игре такое не встретить.
Ещё раз убедился что 05фх - мой вариант для права, особенно в игре.
Вот когда в игре каждый топспин справа будет пробиваться до доски, буду думать над заменой накладки, а пока аполония и 05фх/80фх отличная комбинация.
А как 05фх получается промежуточная игра? Мяч не завышаете?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Чт мар 29 2018 10:50

Шаман, что в твоём понимании промежуточная? Вчера играя на счёт только подачу и то не каждую принимал срезкой коротко, а в остальном уже активные действия. Слева у меня топспина в игре кроме первого хода почти нет, а агрессивный блок больше похож на жесткий накат.
В рамках этих элементов проблем нет.
Когда играл против классической защиты, то на третьей + срезке мог завысить. Но это уже моя проблема, а не комплекта.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Чт мар 29 2018 11:08

Colin01 писал(а):Шаман, что в твоём понимании промежуточная? Вчера играя на счёт только подачу и то не каждую принимал срезкой коротко, а в остальном уже активные действия. Слева у меня топспина в игре кроме первого хода почти нет, а агрессивный блок больше похож на жесткий накат.
В рамках этих элементов проблем нет.
Когда играл против классической защиты, то на третьей + срезке мог завысить. Но это уже моя проблема, а не комплекта.
Промежуточная - когда нельзя атаковать. Или вращения слишком много или когдс ногами не вышел. Пассивно вернуть, но чтобы соперник не смог тоже атаковать.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Чт мар 29 2018 11:54

Я на этом не концентрируюсь. Все надо стараться атаковать самому. А то что ты описал в любом случае потеря инициативы, как не перекинь.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Чт мар 29 2018 19:58

Colin01 писал(а):Я на этом не концентрируюсь. Все надо стараться атаковать самому. А то что ты описал в любом случае потеря инициативы, как не перекинь.
Удачи;))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 29 2018 21:58

pitoshaman писал(а):
Промежуточная - когда нельзя атаковать. Или вращения слишком много или когдс ногами не вышел. Пассивно вернуть, но чтобы соперник не смог тоже атаковать.
Питошаман у тебя тут много неточностей.
Промежуточная, обычно на столе, т.е. короткая игра когда нельзя атаковать. И то, народ умудряется со стола сносить. Есть такие элементы как скрутка, флик, винт. Вращения много на столе? Ну эт очень хороший защитник должен быть, можно на этом элементе не заморачиваться, тут шансов никаких и так не будет.) Все остальные вращения, как правило, вылетают за стол и их пропускать, просто, ниизя. Да и вернуть, коротко тоже, скорей всего, не сможешь. Тогда о каких промежуточных розыгрышах речь? Это ж галимый пассив.))
Соглашусь с Колин, что в игре редко такое используется и редко кто подает короткие подачи. Обычно все вылетает за стол, а тут уже надо самому не плошать. Либо, если и правда короткая прилетит, глубокая срезка и заход на атаку, ибо со срезки на край стола, вряд ли кто вернет коротко. Срезка один раз, не больше, потом атака. Если застрянешь на этом элементе, то не будет ни атаки ни кача, потому что каждый мяч ты будешь обдумывать атаковать или нет и в конце концов, ошибешься в атаке. Так как, здесь думать некогда, тут действовать надо. Кароч, если ты атакер, какая нафиг промежуточная может быть.))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Чт мар 29 2018 23:18

Да все просто - Lexx прав - не атаковал с вылетающего значит отдал инициативу, не играешь топс на топс , а подставляешь - отдал инициативу. И либо ошибается соперник, либо ты терпишь.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 04:56

Colin01 писал(а):Да все просто - Lexx прав - не атаковал с вылетающего значит отдал инициативу, не играешь топс на топс , а подставляешь - отдал инициативу. И либо ошибается соперник, либо ты терпишь.
Обычно, с этим проблем нет у того, у кого есть связки и сильные подачи.
Если ты не имеешь преимущества на подаче, то даже 3 мячом атаковать будет сложновато.
Например, после подачи идет срезка глубоко налево и потом продолжается игра в тот же угол срезками.
Я не обладаю хорошим топсом по нижнему слева, поэтому приходится заходить в промежуточную игру.
Можно попробовать зайти справа, но топс будет зависающий с открытым правым углом, куда блок и прилетит.
Направо мне никто давно уже не дает, знают, что оттуда прилетит.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение gleb22rus » Пт мар 30 2018 06:51

Не знаю как Butterfly Apolonia ZLC по скорости и контролю. По видео из обзора ТТД показалось, что отскок довольно сильный когда Тиаго мягко касался и мяч близко к краю стола летел, но не высоко. Хотя уверен сам Тиаго за счёт рук коротко может сыграть.
Сложности связанные с отсутствием техники и не правильной тактики никак не касаются этого основания pitoshaman. По мнению Тиаго досочка годная и для любителей. За счёт того, что карбон не жёсткий и лежит под двумя слоями не жёсткого шпона.
Мы не видели игру Colin01. Пока только отдельные видео с тренировки. Человек играет на перспективу. Есть стратегия обучения. Его тренеру решать и ему самому. Не надо драматизировать и начинать вот это вот опять про олки с мягкими липучками.
Можно и очень быстрой ракеткой играть по длинному мячу коротко. ;-) Но это уже вопрос техники и тренировок.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 07:09

gleb22rus писал(а):Сложности связанные с отсутствием техники и не правильной тактики никак не касаются этого основания pitoshaman.
. ;-) Но это уже вопрос техники и тренировок.
Ты открыл мне глаза :lol: :lol:
А где я писал, что у меня идеальная техника, а основание плохое?
Аполония очень даже замечательная основа, контрольная, при пассивных ударах не сильно быстрая. Справа очень даже у меня хорошо летело.
Причина в другом. Я откровенно пишу, что у меня слева дырка и плохо выхожу на мяч, нет связок, плохо атакую при смене направления.
А тренировки. У меня нет хорошего спарринга, хотя, в последнее время ребята стали гораздо лучше спарринговать (при чем, я думаю, что это и с уменьшением моей скорости, легче им обрабатывать мои мячи).
Большая семья (3 любимых человека), которая требует много внимания и времени, 3 работы, которые отнимают практически все время (вчера был 13 часовой рабочий день).
Тренироваться много, еще и с тренером, для меня непозволительная роскошь.
Насколько я понимаю, у вас с Александром нет семьи и вы можете посвятить все время любимому занятию.
Про Колина вообще не понимаю, как его могли так надолго отпустить в Китай при условии рождения маленького ребенка? :retard:
Меня на 2 часовой турнир в Тюмени отпускают с боем. Про другие города или страны речь вообще не может идти))
Поэтому, у каждого любителя абсолютно разные возможности и ритм жизни.

Ключевой посыл - для любителей с не поставленной техникой такие быстрые доски ничего хорошего не дадут
В условиях ограниченных возможностей они мешают развитию.
Да, может даже быть, на тренировке, при посылании мяча в одну точку, все нормально выглядит и вращается.
Но, в реальной игре с хорошим соперником быстрая доска для неподготовленного любителя - вред.
Особенно, против игрока с хорошим контролем или шиповика, который мгновенно переводит твои удары в противоположный угол или активно блочит.
Все, конечно же, мое собственное мнение.
P.S. Кстати, я ни разу не видел твоих видео с сильным соперником. Выложил сам одно видео, так ты обиделся, что разрешения не спросил и ты был уставший))
У Колина вообще не было ни одной игры выложено.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 07:14

gleb22rus писал(а): По мнению Тиаго досочка годная и для любителей.
:lol: :lol: так это же бизнес. Ты думаешь, что такие доски покупают только профи? И им важно играть именно Аполонией?))
Это маркетинг чистой воды, такие доски выпускают, как раз, для нас, любителей, поклонников, фанатов.
И названа она Аполонией, чтобы его фанаты ее покупали. И сделана она в цвет португальского флага.
И после этого, Тиаго бы сказал, что она не годна для любителей?))
Профи, как раз, играют всю жизнь одной и той же доской и редко их меняют.
Многие профи сейчас поменяли основы, но это было обусловлено единственной причиной - пластиковый мяч.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»