Butterfly Apolonia ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 07:18

Colin01 писал(а):Шаман, что в твоём понимании промежуточная? Вчера играя на счёт только подачу и то не каждую принимал срезкой коротко, а в остальном уже активные действия. Слева у меня топспина в игре кроме первого хода почти нет, а агрессивный блок больше похож на жесткий накат.
В рамках этих элементов проблем нет.
Когда играл против классической защиты, то на третьей + срезке мог завысить. Но это уже моя проблема, а не комплекта.
Вот хорошее описание того, что я имел в виду. И игры именно с сильными соперниками, которых описывает Mirkotmb.
viewtopic.php?f=24&t=14017
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 07:32

Кстати, самое смешное, что с переходом с Аполонии на Латику, и с Т05 на другие накладки, я потерял во вращении и остроте справа, зато приобрел относительную стабильность слева и легкость в промежуточной игре (думаю, еще проблема в том, что Акуда С1 на Латике играет просто ужасно).
Иногда, в реальной игре получается серийно накатывать слева налево по 4-5 раз. Даже перевод направо получается.
Это особенно приятно)
P.S. Часто ловлю себя на мысли, что надо было на Аполонии просто попробовать другие накладки))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение gleb22rus » Пт мар 30 2018 07:44

Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же. Т05 сами по себе сложные резины. Особенно пока новые.
pitoshaman семья и работа ни при чём. Это уже похоже на оправдания, а они не нужны. Ты про меня не знаешь и тебе не надо это. Не порядочно с твоей стороны говорить про чужую личную жизнь. Жизни учить начинаешь?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 08:23

gleb22rus писал(а):Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же. Т05 сами по себе сложные резины. Особенно пока новые.
pitoshaman семья и работа ни при чём. Это уже похоже на оправдания, а они не нужны. Ты про меня не знаешь и тебе не надо это. Не порядочно с твоей стороны говорить про чужую личную жизнь. Жизни учить начинаешь?
Это не оправдания, а обстоятельства. Кого я жизни учу? Мне абсолютно не нужно это! Жизнь у каждого своя.
Я про свою рассказываю.Чтобы ты понимал, почему я именно так считаю,а не иначе.
Про какую чужую личную жизнь не порядочно говорить?
Если ты про историю с Колиным, так он эту историю сам рассказал, и я ему по доброму завидую;)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение jonikDk » Пт мар 30 2018 08:24

pitoshaman писал(а): P.S. Часто ловлю себя на мысли, что надо было на Аполонии просто попробовать другие накладки))
Гоните эти мысли поганной метлой :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ
Тихо, тихо на ушко - я ведь так и говорил, оставь основу поменяй накладки :unibrow: :unibrow:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 08:25

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а): P.S. Часто ловлю себя на мысли, что надо было на Аполонии просто попробовать другие накладки))
Гоните эти мысли поганной метлой :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ
Тихо, тихо на ушко - я ведь так и говорил, оставь основу поменяй накладки :unibrow: :unibrow:
Поздно доктор пить боржоми))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 08:27

gleb22rus писал(а):Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же.
А у него есть выбор? Контракт же. Это как мы на выборы ходили))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение jonikDk » Пт мар 30 2018 08:35

pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же.
А у него есть выбор? Контракт же. Это как мы на выборы ходили))
Вот нафига сюда политику приплетать??
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 09:03

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же.
А у него есть выбор? Контракт же. Это как мы на выборы ходили))
Вот нафига сюда политику приплетать??
:) я очень аккуратно. Не надо акцентировать на этом внимание.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Пт мар 30 2018 11:14

pitoshaman писал(а): P.S. Часто ловлю себя на мысли, что надо было на Аполонии просто попробовать другие накладки))
гони от себя эти мысли, с другими накладками тоже самое :)
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 30 2018 13:19

gleb22rus писал(а):
Сложности связанные с отсутствием техники и не правильной тактики никак не касаются этого основания pitoshaman. По мнению Тиаго досочка годная и для любителей.
Ну так об этом речь и идет. Или у нас, что не любитель, то техника поставлена? Да ну? Тут наоборот, получается, после тренера техники нет, вот же, фигня какая. Ну а без тренера откуда тогда? Так и о каких любителях ведет речь Тиаго, 1й разряд, 2й, 3й или даже двор? И да, сложности связанные с отсутствием техники этого основания не касаются и не должны, пока техника не начнет присутствовать.)
Не надо драматизировать и начинать вот это вот опять про олки с мягкими липучками.
Можно и очень быстрой ракеткой играть по длинному мячу коротко. ;-) Но это уже вопрос техники и тренировок.
Можно играть всем чем угодно, нет закона запрещающего тебе купить ракетку у МаЛона и шмалять ей как получится. Все разрешено.) Только, в твоем случае и техника будет соответствующая и вопрос станет только во времени, когда до тебя это дойдет. Или.., включится второй вариант, "менятехниканеинтересует", играю как хочу и чем хочу. И первое и второе уже проходили.))

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Пт мар 30 2018 14:49

Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):
Сложности связанные с отсутствием техники и не правильной тактики никак не касаются этого основания pitoshaman. По мнению Тиаго досочка годная и для любителей.
Ну так об этом речь и идет. Или у нас, что не любитель, то техника поставлена? Да ну? Тут наоборот, получается
давайте так, кто не играл ей, пусть особо и не распространяется, что думает сам Тиаго мало интересно, он во первых спортсмен и во вторых контракник, как говорили раньше партийные люди, он не должен думать так, как не хочет партия, там как ни крути надо выбирать из того что дают, а дают у бата, если так вдумчиво по списку пройтись, не так уж и много

а что касается доски, то
Данная доска не простит вам того что Вы не лично Тиаго Аполон!
и это пожалуй самое важное
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 30 2018 14:57

smalos писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
а что касается доски, то
Данная доска не простит вам того что Вы не лично Тиаго Аполон!
и это пожалуй самое важное
"не простит" ни мне, ни многим другим обычным любителям. Я правильно понимаю? Глебу простит?)

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 30 2018 15:11

Кста, вспомнил видео, как Перссон приезжал в Москва и с Максом Шмыревым посетили соревнования на открытом воздухе. Стали к столу, Перссон взял у кого-то ракетку, ударил ей и такой, "О, блин, быстрая она у вас"))

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Пт мар 30 2018 16:16

Lexx.Hakkinen писал(а): "не простит" ни мне, ни многим другим обычным любителям. Я правильно понимаю? Глебу простит?)
прошу Вас не надо передергивать
а что касается основания не все профи таким играть будут, далеко не все
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение gleb22rus » Пт мар 30 2018 16:53

smalos, чем хорош ZLC как считаешь? Я только двумя основаниями с зайлоном совсем немного вращал. Понял что мне такое не нравится совсем. Но зайлон разный я так понимаю...

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Пт мар 30 2018 17:00

Отдельно Zlc описывать не слишком полезно. Лучше в формате комбинации с конкретным деревом.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Пт мар 30 2018 22:37

gleb22rus писал(а):smalos, чем хорош ZLC как считаешь? Я только двумя основаниями с зайлоном совсем немного вращал. Понял что мне такое не нравится совсем. Но зайлон разный я так понимаю...
ZLC от бата хорош резким разжимом пружины, т.е. импульс вобрал и через какое то время выплюнул (сила импульса выплеска, диапазон и время задержки определяется взаимодействием со слоями дерева)
эта резкость дает сильный подхлест, это его бонус и его задница. Как на диком западе, у тебя самый быстрый револьвер, но вот звучит сигнал и твоя рука срывается к рукоятке, но до последнего момента не понятно в какой момент будет выстрел, можно и себе в ногу шарахнуть, если из кобуры не успеешь вытащить. Если ты принципиально такой по характеру человек, который хочет заигрывать со своим "ковбоем", то в принципе технология от бата ZLC (SZLC) это хороший выбор

Зилон у всех производителей разный, как по структуре, так и по составу самого карбона, который зачастую идет в связке, т.е одно клеиться на другое, либо через слой, либо расположение волокон зилона относительно карбона, плюс клеевой состав, отсюда разное поведение
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Сталкер » Сб мар 31 2018 20:14

я вот уже три месяца периодически "играюсь" с Apolonia, но так и не подобрал у нему накладки, которые мне бы показались действительно на 100% подходящими.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Вс апр 01 2018 14:09

Сталкер писал(а):я вот уже три месяца периодически "играюсь" с Apolonia, но так и не подобрал у нему накладки, которые мне бы показались действительно на 100% подходящими.
не надо искать в темной комнате черную кошку, особенно...
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Основания»