Butterfly Apolonia ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Пн апр 02 2018 06:16

Мне было бы интересно услышать мнение Сталкера про накладки на Аполонию. Себе пока оставил 05фх/80фх. 05фх конечно очень специфическая накладка, но в игре может простить огромное кол-во ошибок.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Пн апр 02 2018 06:44

Но главное наверно это кол-во часов, которые ты наиграешь этим комплектом. Если сочетание не полное говно, то наигранность даст много больше, чем призрачные различия в накладках.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пн апр 02 2018 07:02

Colin01 писал(а):Мне было бы интересно услышать мнение Сталкера про накладки на Аполонию. Себе пока оставил 05фх/80фх. 05фх конечно очень специфическая накладка, но в игре может простить огромное кол-во ошибок.
Мне больше понравилась Т05 справа. Для высокого уровня альтернатив нет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Пн апр 02 2018 08:50

Это достаточно категоричное заявление. Даже вариант т80 жизнеспособный на мой взгляд
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Сб апр 14 2018 22:20

Вообщем объявленная Армагеддоном комбинация Аполонии и т05фх после 30 часов ведёт себя очень комфортно и предсказуемо. У стола все просто супер и первый ход и контртопс и скидка и даже сильный агрессивный запил, а из второй зоны посильнее надо вкладываться и летит с очень высокой дугой ныряющий мячик. Т80фх идеально села на бекхенд. Готов ее рекомендовать всем любителям и игрокам до границы между кмс и мс.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение jonikDk » Сб апр 14 2018 23:18

Colin01 писал(а): Готов ее рекомендовать всем любителям и игрокам до границы между кмс и мс.
А себя Вы к какому уровню относите?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Вс апр 15 2018 05:42

Конечно к любителям. Я выигрывал кмсов на соревнованиях, но стабильностью похвастать не могу. Может из за того что много инвентаря сменил, но сейчас остановился и доволен.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пн апр 16 2018 06:51

Colin01 писал(а):Вообщем объявленная Армагеддоном комбинация Аполонии и т05фх после 30 часов ведёт себя очень комфортно и предсказуемо. У стола все просто супер и первый ход и контртопс и скидка и даже сильный агрессивный запил, а из второй зоны посильнее надо вкладываться и летит с очень высокой дугой ныряющий мячик. Т80фх идеально села на бекхенд. Готов ее рекомендовать всем любителям и игрокам до границы между кмс и мс.
У нас один из сильнейших любителей играет справа именно 05ФХ на Ксиом Зетро Квад. Летит не навылет, но очень точно и с отличным вращением.
Тоже буду пробовать 05ФХ на Аруне.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Пн апр 16 2018 07:28

Шаман, я начинаю склонятся к тому, что играть можно чем угодно. Лишь бы было удобно и не убитое. Главное не менять комплекты.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пн апр 16 2018 08:22

Colin01 писал(а):Шаман, я начинаю склонятся к тому, что играть можно чем угодно. Лишь бы было удобно и не убитое. Главное не менять комплекты.
Согласен
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Дминив » Пн апр 16 2018 08:51

pitoshaman писал(а): У нас один из сильнейших любителей играет справа именно 05ФХ на Ксиом Зетро Квад. Летит не навылет, но очень точно и с отличным вращением.
Имхо, умение играть навылет - это навык игрока на 95 %, сборки при этом могут быть разными..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пн апр 16 2018 11:48

Дминив писал(а):
pitoshaman писал(а): У нас один из сильнейших любителей играет справа именно 05ФХ на Ксиом Зетро Квад. Летит не навылет, но очень точно и с отличным вращением.
Имхо, умение играть навылет - это навык игрока на 95 %, сборки при этом могут быть разными..
Мне просто неоднократно писали, что 05фх не для мощной игры в один ход) поэтому уточнил этот момент.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Дминив » Пн апр 16 2018 12:34

pitoshaman писал(а): Мне просто неоднократно писали, что 05фх не для мощной игры в один ход) поэтому уточнил этот момент.
Возможно)
Я зацепился за ту фразу, потому что подумалось : ему какую ракетку ни дай, всё будет в таком же ключе) Я вот тоже не умею навылет играть. И если беру всё более быстрые ракетки, то с какого-то момента начинаю хуже попадать - не успеваю обработать мяч.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Сталкер » Пн апр 16 2018 19:51

По моему мнению и Т05 и Т80 на Apolonia - жизнеспособные варианты. Лично мне немного больше понравилась Т80, но это, как я думаю, просто потому что в мне уже давно "живёт" привычка игры ALC-основаниями, а Т80 несколько сглаживает нелинейность основания.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Пн апр 16 2018 20:36

smalos писал(а):
smalos писал(а): Я бы хотел спросить у Colin01 чем аполония на его взгляд отличается от Иннефорса ЗЛС, последней формацией, та что Layer ZLC
отвечаю на собственный же вопрос, оба экземпляра по 90гр
отличаются они 3ей волной, у Иннерфорса более сильная вибрация, подозреваю что конструкция ручки имеет другое внутреннее строение
Поэтому иннерфорс на средне сильных и сильных ударах более агрессивен, т.е. менее управляем и более быстр

а если сравнивать скорость, жесткость, чувство мяча в чем отличие?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Вт апр 17 2018 11:07

piligrim писал(а):
smalos писал(а):
smalos писал(а): Я бы хотел спросить у Colin01 чем аполония на его взгляд отличается от Иннефорса ЗЛС, последней формацией, та что Layer ZLC
отвечаю на собственный же вопрос, оба экземпляра по 90гр
отличаются они 3ей волной, у Иннерфорса более сильная вибрация, подозреваю что конструкция ручки имеет другое внутреннее строение
Поэтому иннерфорс на средне сильных и сильных ударах более агрессивен, т.е. менее управляем и более быстр

а если сравнивать скорость, жесткость, чувство мяча в чем отличие?
различаются они не у стола, а при усилении, т.е. Иннерфорс больше вибрирует, поэтому чуть ниже время задержки, больше скорость
что касается про чувство мяча, я его не чувствовал :) поэтому все и разошлось по рукам

и вообще не понятно почему не взять ТБС ЗЛФ или Хаябутсу ZX и забыть про это, чего тебя все время выносит опять сюда же
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Вт апр 17 2018 14:17

smalos писал(а):
piligrim писал(а):
smalos писал(а):
smalos писал(а): Я бы хотел спросить у Colin01 чем аполония на его взгляд отличается от Иннефорса ЗЛС, последней формацией, та что Layer ZLC
отвечаю на собственный же вопрос, оба экземпляра по 90гр
отличаются они 3ей волной, у Иннерфорса более сильная вибрация, подозреваю что конструкция ручки имеет другое внутреннее строение
Поэтому иннерфорс на средне сильных и сильных ударах более агрессивен, т.е. менее управляем и более быстр

а если сравнивать скорость, жесткость, чувство мяча в чем отличие?
различаются они не у стола, а при усилении, т.е. Иннерфорс больше вибрирует, поэтому чуть ниже время задержки, больше скорость
что касается про чувство мяча, я его не чувствовал :) поэтому все и разошлось по рукам

и вообще не понятно почему не взять ТБС ЗЛФ или Хаябутсу ZX и забыть про это, чего тебя все время выносит опять сюда же

так получилось что ко мне попала инерфорс лайер злс и я ей немного поиграл. поэтому хотел понять чем она отличается от аполонии. вибрации я кстати на ней вообще не чувствовал
а почему именно ТБС ЗЛФ или Хаябутсу ZX? )
ТБС ЗЛФ у меня был. не особо понравилась. медленная ... хаябусу можно попробовать но где ее взять? ее давно не производят
а Аполония красивая ))

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Вт апр 17 2018 14:23

piligrim писал(а):
smalos писал(а):
piligrim писал(а):
smalos писал(а):
smalos писал(а): Я бы хотел спросить у Colin01 чем аполония на его взгляд отличается от Иннефорса ЗЛС, последней формацией, та что Layer ZLC
отвечаю на собственный же вопрос, оба экземпляра по 90гр
отличаются они 3ей волной, у Иннерфорса более сильная вибрация, подозреваю что конструкция ручки имеет другое внутреннее строение
Поэтому иннерфорс на средне сильных и сильных ударах более агрессивен, т.е. менее управляем и более быстр

а если сравнивать скорость, жесткость, чувство мяча в чем отличие?
различаются они не у стола, а при усилении, т.е. Иннерфорс больше вибрирует, поэтому чуть ниже время задержки, больше скорость
что касается про чувство мяча, я его не чувствовал :) поэтому все и разошлось по рукам

и вообще не понятно почему не взять ТБС ЗЛФ или Хаябутсу ZX и забыть про это, чего тебя все время выносит опять сюда же
Я так понял, продолжение линейки Хаябуза - серия Вега (Про и Евро) и Омега.
Их тоже хвалят.

так получилось что ко мне попала инерфорс лайер злс и я ей немного поиграл. поэтому хотел понять чем она отличается от аполонии. вибрации я кстати на ней вообще не чувствовал
а почему именно ТБС ЗЛФ или Хаябутсу ZX? )
ТБС ЗЛФ у меня был. не особо понравилась. медленная ... хаябусу можно попробовать но где ее взять? ее давно не производят
а Аполония красивая ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Вт апр 17 2018 14:37

Шаман, научись уже цитировать )))
Вега про и евро это не продолжение Хаябузы. обе веги у меня были. ничего особеного. с про играл пару месяцев а евро сразу продал

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Вт апр 17 2018 14:42

piligrim писал(а):Шаман, научись уже цитировать )))
Вега про и евро это не продолжение Хаябузы. обе веги у меня были. ничего особеного. с про играл пару месяцев а евро сразу продал
Я умею, не знаю, что случилось. Прошку очень хвалят в Интернете.
Эдакая Мизуха от Ксиома, но с офигенным контролем.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»