Butterfly Apolonia ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 07:18

Colin01 писал(а):Шаман, что в твоём понимании промежуточная? Вчера играя на счёт только подачу и то не каждую принимал срезкой коротко, а в остальном уже активные действия. Слева у меня топспина в игре кроме первого хода почти нет, а агрессивный блок больше похож на жесткий накат.
В рамках этих элементов проблем нет.
Когда играл против классической защиты, то на третьей + срезке мог завысить. Но это уже моя проблема, а не комплекта.
Вот хорошее описание того, что я имел в виду. И игры именно с сильными соперниками, которых описывает Mirkotmb.
viewtopic.php?f=24&t=14017
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 07:32

Кстати, самое смешное, что с переходом с Аполонии на Латику, и с Т05 на другие накладки, я потерял во вращении и остроте справа, зато приобрел относительную стабильность слева и легкость в промежуточной игре (думаю, еще проблема в том, что Акуда С1 на Латике играет просто ужасно).
Иногда, в реальной игре получается серийно накатывать слева налево по 4-5 раз. Даже перевод направо получается.
Это особенно приятно)
P.S. Часто ловлю себя на мысли, что надо было на Аполонии просто попробовать другие накладки))
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт мар 30 2018 07:44

Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же. Т05 сами по себе сложные резины. Особенно пока новые.
pitoshaman семья и работа ни при чём. Это уже похоже на оправдания, а они не нужны. Ты про меня не знаешь и тебе не надо это. Не порядочно с твоей стороны говорить про чужую личную жизнь. Жизни учить начинаешь?
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 08:23

gleb22rus писал(а):Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же. Т05 сами по себе сложные резины. Особенно пока новые.
pitoshaman семья и работа ни при чём. Это уже похоже на оправдания, а они не нужны. Ты про меня не знаешь и тебе не надо это. Не порядочно с твоей стороны говорить про чужую личную жизнь. Жизни учить начинаешь?
Это не оправдания, а обстоятельства. Кого я жизни учу? Мне абсолютно не нужно это! Жизнь у каждого своя.
Я про свою рассказываю.Чтобы ты понимал, почему я именно так считаю,а не иначе.
Про какую чужую личную жизнь не порядочно говорить?
Если ты про историю с Колиным, так он эту историю сам рассказал, и я ему по доброму завидую;)
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Пт мар 30 2018 08:24

pitoshaman писал(а): P.S. Часто ловлю себя на мысли, что надо было на Аполонии просто попробовать другие накладки))
Гоните эти мысли поганной метлой :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ
Тихо, тихо на ушко - я ведь так и говорил, оставь основу поменяй накладки :unibrow: :unibrow:
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 08:25

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а): P.S. Часто ловлю себя на мысли, что надо было на Аполонии просто попробовать другие накладки))
Гоните эти мысли поганной метлой :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ
Тихо, тихо на ушко - я ведь так и говорил, оставь основу поменяй накладки :unibrow: :unibrow:
Поздно доктор пить боржоми))
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 08:27

gleb22rus писал(а):Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же.
А у него есть выбор? Контракт же. Это как мы на выборы ходили))
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Пт мар 30 2018 08:35

pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Да понятно, что Тиаго будет свою основу расхваливать. Но он аргументирует же.
Вот нафига сюда политику приплетать??
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт мар 30 2018 09:03

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
Вот нафига сюда политику приплетать??
:) я очень аккуратно. Не надо акцентировать на этом внимание.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пт мар 30 2018 11:14

гони от себя эти мысли, с другими накладками тоже самое :)
Carbonado 290 Hurricane 8 39d /-/ Omega V Tour
Hayabusa ZXi Hurricane 3 39d /-/ Mantra M

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 30 2018 13:19

gleb22rus писал(а):
Сложности связанные с отсутствием техники и не правильной тактики никак не касаются этого основания pitoshaman. По мнению Тиаго досочка годная и для любителей.
Ну так об этом речь и идет. Или у нас, что не любитель, то техника поставлена? Да ну? Тут наоборот, получается, после тренера техники нет, вот же, фигня какая. Ну а без тренера откуда тогда? Так и о каких любителях ведет речь Тиаго, 1й разряд, 2й, 3й или даже двор? И да, сложности связанные с отсутствием техники этого основания не касаются и не должны, пока техника не начнет присутствовать.)
Не надо драматизировать и начинать вот это вот опять про олки с мягкими липучками.
Можно и очень быстрой ракеткой играть по длинному мячу коротко. ;-) Но это уже вопрос техники и тренировок.
Можно играть всем чем угодно, нет закона запрещающего тебе купить ракетку у МаЛона и шмалять ей как получится. Все разрешено.) Только, в твоем случае и техника будет соответствующая и вопрос станет только во времени, когда до тебя это дойдет. Или.., включится второй вариант, "менятехниканеинтересует", играю как хочу и чем хочу. И первое и второе уже проходили.))

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пт мар 30 2018 14:49

Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):
Сложности связанные с отсутствием техники и не правильной тактики никак не касаются этого основания pitoshaman. По мнению Тиаго досочка годная и для любителей.
Ну так об этом речь и идет. Или у нас, что не любитель, то техника поставлена? Да ну? Тут наоборот, получается
давайте так, кто не играл ей, пусть особо и не распространяется, что думает сам Тиаго мало интересно, он во первых спортсмен и во вторых контракник, как говорили раньше партийные люди, он не должен думать так, как не хочет партия, там как ни крути надо выбирать из того что дают, а дают у бата, если так вдумчиво по списку пройтись, не так уж и много

а что касается доски, то
Данная доска не простит вам того что Вы не лично Тиаго Аполон!
и это пожалуй самое важное

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 30 2018 14:57

smalos писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
а что касается доски, то
Данная доска не простит вам того что Вы не лично Тиаго Аполон!
и это пожалуй самое важное
"не простит" ни мне, ни многим другим обычным любителям. Я правильно понимаю? Глебу простит?)

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 30 2018 15:11

Кста, вспомнил видео, как Перссон приезжал в Москва и с Максом Шмыревым посетили соревнования на открытом воздухе. Стали к столу, Перссон взял у кого-то ракетку, ударил ей и такой, "О, блин, быстрая она у вас"))

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пт мар 30 2018 16:16

Lexx.Hakkinen писал(а): "не простит" ни мне, ни многим другим обычным любителям. Я правильно понимаю? Глебу простит?)
прошу Вас не надо передергивать
а что касается основания не все профи таким играть будут, далеко не все

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт мар 30 2018 16:53

smalos, чем хорош ZLC как считаешь? Я только двумя основаниями с зайлоном совсем немного вращал. Понял что мне такое не нравится совсем. Но зайлон разный я так понимаю...
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт мар 30 2018 17:00

Отдельно Zlc описывать не слишком полезно. Лучше в формате комбинации с конкретным деревом.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пт мар 30 2018 22:37

gleb22rus писал(а):smalos, чем хорош ZLC как считаешь? Я только двумя основаниями с зайлоном совсем немного вращал. Понял что мне такое не нравится совсем. Но зайлон разный я так понимаю...
ZLC от бата хорош резким разжимом пружины, т.е. импульс вобрал и через какое то время выплюнул (сила импульса выплеска, диапазон и время задержки определяется взаимодействием со слоями дерева)
эта резкость дает сильный подхлест, это его бонус и его задница. Как на диком западе, у тебя самый быстрый револьвер, но вот звучит сигнал и твоя рука срывается к рукоятке, но до последнего момента не понятно в какой момент будет выстрел, можно и себе в ногу шарахнуть, если из кобуры не успеешь вытащить. Если ты принципиально такой по характеру человек, который хочет заигрывать со своим "ковбоем", то в принципе технология от бата ZLC (SZLC) это хороший выбор

Зилон у всех производителей разный, как по структуре, так и по составу самого карбона, который зачастую идет в связке, т.е одно клеиться на другое, либо через слой, либо расположение волокон зилона относительно карбона, плюс клеевой состав, отсюда разное поведение

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Сб мар 31 2018 20:14

я вот уже три месяца периодически "играюсь" с Apolonia, но так и не подобрал у нему накладки, которые мне бы показались действительно на 100% подходящими.
Blade: TIBHAR Cedrick Nuyntick AN
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 1,9

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс апр 01 2018 14:09

Сталкер писал(а):я вот уже три месяца периодически "играюсь" с Apolonia, но так и не подобрал у нему накладки, которые мне бы показались действительно на 100% подходящими.
не надо искать в темной комнате черную кошку, особенно...

Ответить

Вернуться в «Основания»