Помощь в подборе основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
koshkarov.v.s
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 31 2018 08:49
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Помощь в подборе основания

Сообщение koshkarov.v.s » Чт май 31 2018 09:05

Всем добрый день! Хотел бы послушать советы по поводу выбора основания.
Раньше был 1й взрослый разряд, но прошло 5 лет и сейчас решил снова "вспомнить" как играть. Стиль игры аткающий, играю больше справа, сейчас играю старой ракеткой: Основание - andro Temper tech off, накладки - andro Hexer+ 2,1mm; andro Hexer duro 2,1mm.
Хочу перейти на butterfly, накладки планирую поставить T05fx с обоих сторон.
И вот столкнулся с выбором основания, в голове есть несколько вариантов: Zhanh Jike, ineerforce alc.s, t.boll alc, но не знаю правильно ли то, что я рассматриваю эти основания, может быть у меня слабый уровень для таких основ.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение Коряга » Чт май 31 2018 10:18

Что сейчас не устраивает?

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение jonikDk » Чт май 31 2018 10:33

Играю примерно на уровне 1 разряда.
Играл темпер теч офф. Тоже задавал вопрос по смене основания на что то более мощное. Можете поискать по моему тема как раз про основу темпер теч офф.
Перешел на Фрейташ, а затем Мэйз. В принципе получил то что хотел, в контроле немного потерял, но мощь увеличил. Но из-за того, что справа планировал и таки перешел на китай, сменил основание - играю сейчас Карбонадой 190 в основном. И пока не продал Фрейташа, иногда балуюсь Фрейташем с двумя 05.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

koshkarov.v.s
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 31 2018 08:49
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение koshkarov.v.s » Чт май 31 2018 10:55

Коряга писал(а):Что сейчас не устраивает?
Как по мне, скорости не хватает, ну и решил перейти на BTY

koshkarov.v.s
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 31 2018 08:49
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение koshkarov.v.s » Чт май 31 2018 10:57

jonikDk писал(а):Играю примерно на уровне 1 разряда.
Играл темпер теч офф. Тоже задавал вопрос по смене основания на что то более мощное. Можете поискать по моему тема как раз про основу темпер теч офф.
Перешел на Фрейташ, а затем Мэйз. В принципе получил то что хотел, в контроле немного потерял, но мощь увеличил. Но из-за того, что справа планировал и таки перешел на китай, сменил основание - играю сейчас Карбонадой 190 в основном. И пока не продал Фрейташа, иногда балуюсь Фрейташем с двумя 05.
Спасибо за наводку

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение jonikDk » Чт май 31 2018 11:54

koshkarov.v.s писал(а):Спасибо за наводку
Судя по вашим накладкам, можно смело брать Фрейташа, если не боитесь потерять в контроле. Ну и для того чтобы справиться с Фрейташом у стола надо очень прилично двигаться. Так как я беру его, чтобы в основном отдохнуть и похалтурить, то я отхожу немного от стола.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение Valik » Чт май 31 2018 12:25

а где для 1 разряда в офф основании причем с достаточно жесткими и быстрыми накладками может не хватать скорости? вариантов три. Первый если не подходят накладки под основу...плохо прожимаются...не раскрываются в полную силу. Второй- вы бегаете гдето в 3 зоне...и оттуда реально трудно стрелять топсами) Третий- какие то косяки или с техникой или с физухой...и кажется что вот мне бы сейчас комплект побыстрее...и я бы ух...!)
Надо учитывать, что прибавка в скорости...это почти всегда потеря в контроле. Второе, определиться в каких зонах вы играете и нужно ли вам действительно ускоряться. третье, может реально над техникой поработать да над офп. Потому как впринципе и алл+/офф- основания с хорошими достаточно резвыми накладками обычно хватает чтобы произвести завершающий удар или достаточно мощный топс (если умеете), а с уровня 1 разряда кмс и выше одним топсом никого не выиграть. Другое дело если просто хочется обновиться....и купить себе именитый БАТ))

koshkarov.v.s
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 31 2018 08:49
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение koshkarov.v.s » Чт май 31 2018 12:31

Valik писал(а):а где для 1 разряда в офф основании причем с достаточно жесткими и быстрыми накладками может не хватать скорости? вариантов три. Первый если не подходят накладки под основу...плохо прожимаются...не раскрываются в полную силу. Второй- вы бегаете гдето в 3 зоне...и оттуда реально трудно стрелять топсами) Третий- какие то косяки или с техникой или с физухой...и кажется что вот мне бы сейчас комплект побыстрее...и я бы ух...!)
Надо учитывать, что прибавка в скорости...это почти всегда потеря в контроле. Второе, определиться в каких зонах вы играете и нужно ли вам действительно ускоряться. третье, может реально над техникой поработать да над офп. Потому как впринципе и алл+/офф- основания с хорошими достаточно резвыми накладками обычно хватает чтобы произвести завершающий удар или достаточно мощный топс (если умеете), а с уровня 1 разряда кмс и выше одним топсом никого не выиграть. Другое дело если просто хочется обновиться....и купить себе именитый БАТ))
Ну одна из основных причин, это даже не характеристики ракетки, а хочу перейти на BTY

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение Valik » Чт май 31 2018 13:26

тогда последняя строчка в моем посте была правильная)
что тут посоветуешь...ориентируйтесь на топов. плюс свои предпочтения. часть досок идут с лимбой...они как бы помягче и больше на вращение. часть досок идут с верхним кото...они пожестче и под силовую игру. Тут как бы так сразу и не угадаешь)) тем более если сомневаетесь в своем уровне....то однозначно не угадаете) лучше всего конечно у когото взять постучать...хотябы на чуть-чуть.
У любителей распространен Мазе и аналог Фрэйтас. Также разные Иннерфорсы АЛЦ как наиболее простые в управлении. ЖанЖике АЛЦ отличная основа. Сейчас опять набирает популярность Вискария. выбор велик....не угадаешь. Все они хорошие...всеми можно играть) берите ту которая в руку лучше ляжет...если в магазине будете лично выбирать. или которая просто по виду больше понравится)

koshkarov.v.s
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 31 2018 08:49
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе основания

Сообщение koshkarov.v.s » Чт май 31 2018 13:51

Valik писал(а):тогда последняя строчка в моем посте была правильная)
что тут посоветуешь...ориентируйтесь на топов. плюс свои предпочтения. часть досок идут с лимбой...они как бы помягче и больше на вращение. часть досок идут с верхним кото...они пожестче и под силовую игру. Тут как бы так сразу и не угадаешь)) тем более если сомневаетесь в своем уровне....то однозначно не угадаете) лучше всего конечно у когото взять постучать...хотябы на чуть-чуть.
У любителей распространен Мазе и аналог Фрэйтас. Также разные Иннерфорсы АЛЦ как наиболее простые в управлении. ЖанЖике АЛЦ отличная основа. Сейчас опять набирает популярность Вискария. выбор велик....не угадаешь. Все они хорошие...всеми можно играть) берите ту которая в руку лучше ляжет...если в магазине будете лично выбирать. или которая просто по виду больше понравится)
Спасибо большое! буду думать)

Ответить

Вернуться в «Основания»