Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Вт июн 19 2018 23:36

При наличии тренера МС, думать о шипах......? Почему бы не поставить игру с лева? Колесо, БКМ, робот и снова колесо, БКМ, робот. Через полгода с лева можно будет играть с закрытыми глазами. Шипы только на первый взгляд решение всех проблем "дырки" с лева. Труда для постановки техники игры шипами придётся ввалить как бы не более, чем научиться играть гладкой.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение piligrim » Вт июн 19 2018 23:46

vl93
Ему тренер шипы и посоветовал )

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Ср июн 20 2018 00:08

После первой тренировки, посмотрев что я могу и т.д., он сказал, что на лево можно попробывать шипы поставить, как один из вариантов. Но я бы хотел овладеть техникой на гладкой накладке. Через n-ое количество лет, когда скорость будет уже не та, я бы рассмотрел вариант с шипами.

Предлагаю опустить тему шипов, ибо она все же не актуальна:) В предвдущем посту написал о примерном выборе оснований и что на FH рассматриваю вариант Rozena, но не знаю, что делать с левой. И собственно что делать с основанием. Есть ли разница между Стигой и Ясаки классиком?Или возможно другое основание и резину рассмотреть?

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Ср июн 20 2018 00:11

piligrim писал(а):vl93
Ему тренер шипы и посоветовал )
Возможно тренеру виднее. Но если средства позволяют, почему бы не научиться с лева гладкой? Да ещё и с МС! Физических проблем, как я понял, у ТС нет.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Valik » Ср июн 20 2018 00:22

У нас в секции на бх дети начинают с мягких накладок. если уровень совсем слабый...то всякие Доник Варио биг слэм. Если посильнее, то Доник Акуда с3. потом передвигаются на Акуду с2 или Баракуду. Но я бы еще из мягких советовал Доник Коппа Х3. очень мягкая и прощающая накладка, при этом с хорошим показателем вращения. Толщину на бх лучше ставить 1.8/2.0 мм.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Ср июн 20 2018 00:25

Artur.Badgo писал(а):После первой тренировки, посмотрев что я могу и т.д., он сказал, что на лево можно попробывать шипы поставить, как один из вариантов. Но я бы хотел овладеть техникой на гладкой накладке. Через n-ое количество лет, когда скорость будет уже не та, я бы рассмотрел вариант с шипами.

Предлагаю опустить тему шипов, ибо она все же не актуальна:) В предвдущем посту написал о примерном выборе оснований и что на FH рассматриваю вариант Rozena, но не знаю, что делать с левой. И собственно что делать с основанием. Есть ли разница между Стигой и Ясаки классиком?Или возможно другое основание и резину рассмотреть?
На лево, для начала, можно поставить JOOLA Maxxx-P. Толщина 2,0. Она по жёсткости 42,5 по европейской шкале. В меру агрессивная накладка. На OFF - встанет вполне. Крутит прекрасно. Блочит хорошо. Контрольна. Есть не большой двелл (задержка мяча). Если динамики хочется по более и без двелла, то можно поставить Доник Баракуду в максимальной толщине. Отличная универсальная накладка. Но она по быстрее. Вращает отлично. ИМХО
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вс июн 24 2018 11:16

Уже приобретается основание Yasaka Classik. Встанет ли хорошо Розена справа 2.1мм, и слева все же Joola Max, Баракудда или Копа X3? Просто не могу понять двелл будет мне уместен или нет?Насколько он важен в моем случае?

Хотелось бы последнее одобрительное слово от вас:)

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Коряга » Вс июн 24 2018 12:03

Artur.Badgo писал(а):основание Yasaka Classik + Баракудда

Хотелось бы последнее одобрительное слово от вас:)
Слева 2,0 / справа Макс.
Одобряю)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс июн 24 2018 12:08

Yasaka Sweden Classik вы имеете в виду? Отличное основание с задержкой, приятной вибрацией, контрольное и усилить можно.
Налево попробуйте что-то мягкое и линейное, тот же доник варио или варио биг слэм. И дешевле будет, кстати. У коппы х3 очень большая задержка, вкупе с задержкой основания может получиться странное сочетание. Что до барракуды, мне кажется, это следующий шаг.
Розена должна встать нормально.

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вс июн 24 2018 12:46

А справа(Розена) поставить мах или помягче?

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Вс июн 24 2018 13:02

Artur.Badgo в своём первом сообщении ты сообщил о стиле игры на BH как цитата: "Слева – часто играю подрезками, в контроль, периодически переходят в контро-атаку. Стараюсь не разыгрывать долгих розыгрышей и если атакую, то стараюсь, что называется атаковать «на вылет». В основном играю 1-2 зонах". Контроль, полагаю, обеспечит подобранное основание, а атаки "на вылет" и подрезки лучше обеспечит Барракуда (только не путать с Барракудой которая мягче -биг слам или слалом (не помню)) Вообщем на лево я бы поставил Барракуду в максе. Почему в максе? Вращать будет увереннее. Часто играю с ребятами обладающими Тенерджи. Барракуда в максе вполне уверенно противостоит вращению Тенерджи. Кроме того губка долговечнее губки joola и ещё одна особенность добротная цеплючесть уступающая только липакам и совсем чуть чуть тенерджи.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Вс июн 24 2018 13:28

Artur.Badgo писал(а):У Просто не могу понять двелл будет мне уместен или нет?Насколько он важен в моем случае?
На двелл с Барракудой можно забить, у неё его нет. По поводу уместности двелла каждый решает для себя сам - нужно ему это или нет, т.к. есть игроки-"чуствяки", которые умеют (или говорят, что умеют) ИМ управлять. Типа пока мяч держится на ракетке, можно определиться с местом куда его направить. Я себя к чуствакам не отношу, и поэтому считаю, что он мне не важен.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вс июн 24 2018 18:19

Про двелл я понял, спасибо за разъяснение. А что касается, FH Rozena?Брать max?

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Вс июн 24 2018 20:33

Artur.Badgo писал(а):Про двелл я понял, спасибо за разъяснение. А что касается, FH Rozena?Брать max?
Про Розену можно почитать на форуме, достаточно в поисковик закинуть слово Розена и он выдаст множество ссылок на неё. Розена какая то "тёмная лошадка". Мнения на её счёт не однозначные, а есть и вовсе в духе "с зарекомендовавшими себя тенерджи 05,25,64,80 и их мягкими версиями, Розену объединяет лишь производитель". Кроме этого Тенерджи играют не на всех основаниях.Тенерджи желательно сочетать с проверенными досками. Для "разгона" своих способностей в НТ можно подобрать на FH что нибуть по прощще и с устойчивыми положительными отзывами. Доник Акуду S-2 или Tibhar EL-P например. На месяцев 6-8 их хватает. Дальше можно будет и определиться - тебе нужно что нибуть по серьёзнее или напротив, по прощще. А может и вовсе концепцию сменишь, с переходом на липучки, шипы или антиспины. Такое то же бывает. :smile: На счёт в Максе или 1,9-2,0 решать тебе. Макс тяжелее и меньше контроля, но лучше вращает. Губка 1,9-2,0 - больше контроля, прожимается до доски легче, немного меньше вес, но вращения чуть меньше.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Пн июн 25 2018 12:53

Основание уже заказано - Yasaka Sweden Classik.Слева буду ставить Баракуду 2,0, а вот теперь не уверен насчет право. Розену мне советовал один знакомый разрядник, ему она понравилась. Но посерфиы интернет, согласен, что она как темная лошадка. Смущает именно неуверенный зацеп, особенных с нижнего вращения и пологая дуга топса с небольшим вращением. Я вот думаю, может Andro Hexter взять 1,9?( не плохо на таких досках вроде сидит) или просто баракуду в максах поставить, а может что-то третье?Совсем уже устал с этими муками выбора, но сегодня уже принимаю решение по накладкам и вперед:)

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Пн июн 25 2018 13:18

Или действительно Tibhar EL-P...

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Valik » Пн июн 25 2018 13:32

если честно, то лучше комплектить одним производителем....так и понятнее и логичнее. накладки производят под свои основания. да и порекомендовать могут часто. т.е. на ту же ясаку сведен экстра могли бы взять две ракзы 7 софт или ракзы 7...лучше обе 2.0.
если уж решили брать доник, то лучше обе...чтобы накладки концептуально не отличались.
баракуда на бх--акуда с2, с1 на фх. или две баракуды. одну можно в максе. разница в толщине 2.0 или макс для вас не будет критична в плане вращения, а вот контроля добавит.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн июн 25 2018 13:41

Akuda S2 (FH) + Baracuda (BH) на yasaka Sweden extra сидят отменно.
Есть мнение, и на Sweden classic хорошо сядут.
Накладок много хороших и разных, неумелым движением можно испортить все что угодно, проверено на опыте :)

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение sviataslau » Пн июн 25 2018 13:54

Нормальный у Rozena зацеп, но там нужно губку включать. Вращение действительно меньше, чем у Тенерджи. Если вы в Минске, могу дать попробовать - у меня где-то лежала не сильно б/у.
Я бы лучше взял T80FX, относительно простая Тенерджи. Да и та же Баракуда сойдёт вполне.
А кто у вас тренер, если не секрет? Можно в личку :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение pahapil » Пн июн 25 2018 15:38

Барракуда в максе тяжелая до безобразия( в смысле соотношения жесткость - вес) - примерно 50-52 гр с клеем.Да и в 2.0 будет не подарок.Я сейчас Блушторм Z2 2.0 с бэка шпилю - по балансу характеристик приличная штука, можно пробовать

Ответить

Вернуться в «Основания»