Помогите собрать ракетку новичку

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 02:25

Ден, а вы если не секрет сколькими досками отыграли....ниттаку....ну или тех самых пресловутых европейских брендов?
Посоветуйте на вскидку те самые отличные доски с адекватным ценником!?

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение hell » Сб фев 02 2019 04:07

Valik писал(а):
Пт фев 01 2019 22:43
Wosmerkin писал(а):
Пт фев 01 2019 19:12
Valik писал(а):
Пт фев 01 2019 14:36
вон вижу в подписи у вас ясака зап спин. берите ее на обе стороны и играйте во что хотите!)
ЛКТ инстинкт кстати еще добротная недорогая алл+ доска. и на ней как раз всякий китай играет хорошо.
Спасибо.
Я смотрел на LKT, но нет. Хочу что-то по настоящему качественное.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: вы думаете ясака будет лучше чем ЛКТ? смею вас заверить вы сильно ошибаетесь :unibrow: :nod:
я бы так сказал...только доски от ниттаку можно назвать качественными. а все остальные производители не заморачиваются в нынешнее время над досками до 30-50 долларов. качество там оставляет желать лучшего. Даже китайские доски часто сделаны намного лучше! так что подумайте еще 10 раз. ЛКТ инстинкт очень неплохая доска. особенно если планируется ставить технику. :nod:
Мой самсонов альфа стоит как раз 30ку... у меня претензий немае. Кроме нестандартного размера
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 04:10

да доска хорошая у вас. только лопасть маленькая и ручка тонкая.( а так бы отличный приморак был))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение piligrim » Сб фев 02 2019 04:20

Wosmerkin писал(а):
Сб фев 02 2019 01:10
Valik писал(а):
Пт фев 01 2019 22:49
Если хотите по настоящему качественное--- возьмите ниттаку Виолин! :nod: :unibrow: это будет по настоящему качественное основание всех времен и народов! универсальное и отлично играющее!
😁 Я знал, что кто-то мне так ответит.
Мне кажется в каждом ценовом сегменте есть что-то более или менее качественное.
Я не готов платить такие деньги, за доску, только если она мне технику транслировать в мозг начнет. Я искренне не понимаю за что такие деньги.
чтобы понять нужно ей поиграть

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение den230779 » Сб фев 02 2019 09:05

Valik писал(а):
Сб фев 02 2019 02:25
Ден, а вы если не секрет сколькими досками отыграли....ниттаку....ну или тех самых пресловутых европейских брендов?
Посоветуйте на вскидку те самые отличные доски с адекватным ценником!?
Глупый вопрос))
Играл кучей досок и накладок. Ясака шведан классик, Тибхар Нимбус ОЛЛ (кстати, в тему будет) - лёгкая и контрольная доска, лично мне у неё ручка нравилась.
Тибхар Фуриос - также медленная и очень гибкая хоть и семислойка, но надо обязательно лачить. Реальный Алл/Офф-. Сейчас у друга.
Стига Оффенсив классик - взял со скидкой за 1700р. Соответсвует Офф-. Желательно лачить. Хорошая и приятная в игре. С Ясакой Марк HPS soft, Дхс Тинарк софт и липаками хорошо сдружилась. Продал только потому что захотелось с композитом.
Это из моих европеек, если не верите, то могу фото выложить. Может что забыл. И ещё кучу досок перепробывал из любопытства. На лесенку много разного народа ходит. Там и пару Нитакку видел, ещё на ручке три полоски, думал адидас)). С жёлтыми полосками держал в руках. Доска как доска и человек ей играл как и другие.

В сравнении с Ниттаку даже у Баттерфляй адекватный ценник.)) У тех же Ясак, Тибхар и Доник отличные доски до 40$. Смысла все перечислять нет.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Wosmerkin » Сб фев 02 2019 12:32

piligrim писал(а):
Сб фев 02 2019 04:20
Wosmerkin писал(а):
Сб фев 02 2019 01:10
Я искренне не понимаю за что такие деньги.
,.......чтобы понять нужно ей поиграть......
Согласен, возможно, я изменил бы мнение. Как и с выше очерченным кругом выбора. Надо "щупать". Это было бы идеально. Я бы с удовольствием попробовал.
Я бы и в ттспорт сходил "пощупать". Время работы там не сильно удобное. Пока с работы едишь закроются.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Wosmerkin » Сб фев 02 2019 18:35

Vamireh писал(а):
Пт фев 01 2019 15:20
Накладки для начала возьмите на тт11, FH: Donic Coppa, BH: Neottec Hinomi-M
Спасибо за Ваш совет.
На ревспин значения свойств у донник копа и Галакси Мун примерно одинаковые. Резонно сперва попробовать то, что есть, а потом Coppa.
А Neottec Hinomi-M не очень мягко будет ? Доска средне мягкая и накладка мягкая. Подушкой не станет с этой резиной?
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 18:52

Можете еще взять сразу одну и на всю свою карьеру теннисную - вальднер карбон сенсо!;) накладки кушает любые. для начала можете мягкие поставить...а потом по мере роста просто на более жесткие переходить и всё. ею можно играть и развивать уровень вплоть до МСМК! Овчаров ею прошел весь этап от становления техники до чемпиона. у нас ею все дети спортшкольники тренируются вплоть до МС. Рекомендую. Сам лично к ней постоянно возвращаюсь как к наиболее универсальному варианту.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 19:01

кто-то здесь не помню, кто говорил что все доски с приставкой сенсо ведут себя очень странно, деталей не помню но их настойчиво не рекомендовали.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение pgpg_ » Сб фев 02 2019 19:05

Gennadij писал(а):
Сб фев 02 2019 19:01
кто-то здесь не помню, кто говорил что все доски с приставкой сенсо ведут себя очень странно, деталей не помню но их настойчиво не рекомендовали.
Говорят здесь, на других НТ форумах, и вообще на просторах Интернета очень много чего. Безоговорочно всему этому верить наверное не надо. Donic Defplay Senso вполне приличное основание, например.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 19:10

Геннадий, начните подкреплять свои слова дельными ссылками. а то получается слышал звон да не знаю где он. только вносите разброд и шатание и в без того нелегкое форумное дело---подобрать человеку основание! :mrgreen:
Овчаров для вас не авторитет? знаете вообще такого? он кстати и сейчас сенсо доской играет.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 19:13

pgpg_ писал(а):
Сб фев 02 2019 19:05
Gennadij писал(а):
Сб фев 02 2019 19:01
кто-то здесь не помню, кто говорил что все доски с приставкой сенсо ведут себя очень странно, деталей не помню но их настойчиво не рекомендовали.
Говорят здесь, на других НТ форумах, и вообще на просторах Интернета очень много чего. Безоговорочно всему этому верить наверное не надо. Donic Defplay Senso вполне приличное основание, например.
Согласен) всему верить не надо, в том числе и тому что доник сенсо карбон охеренно универсальная доска на всю жизнь))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 19:15

Valik писал(а):
Сб фев 02 2019 19:10
Геннадий, начните подкреплять свои слова дельными ссылками. а то получается слышал звон да не знаю где он. только вносите разброд и шатание и в без того нелегкое форумное дело---подобрать человеку основание! :mrgreen:
Овчаров для вас не авторитет? знаете вообще такого? он кстати и сейчас сенсо доской играет.
Овчаров разве не играет доской со своим именем? Попробую найти этот диалог я его хорошо запомнил потому что тогда как раз подбирал доску с приставкой сенсо ту самую которую вы мне хотели втюхать.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 19:16

Геннадий...вот вашему пизде...у точно верить нельзя. к нему даже прислушиваться и присматриваться опасно!

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 19:17

Gennadij писал(а):
Сб фев 02 2019 19:15
Попробую найти этот диалог я его хорошо запомнил потому что тогда как раз подбирал доску с приставкой сенсо ту самую которую вы мне хотели втюхать.
Кому вы нужны. :mrgreen: Втюхиваете вы своей жене. :nod:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 19:19

А я предлагаю...причем хорошие вещи! когда прочувствуете разницу, вот тогда и вякать будете!

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 19:20

Valik писал(а):
Сб фев 02 2019 19:17
Gennadij писал(а):
Сб фев 02 2019 19:15
Попробую найти этот диалог я его хорошо запомнил потому что тогда как раз подбирал доску с приставкой сенсо ту самую которую вы мне хотели втюхать.
Кому вы нужны. :mrgreen: Втюхиваете вы своей жене. :nod:
а вот это уже переход на личности , не превращайте обмен мнениями, в базарный срачь, или на нормальные аргументы ума не хватает?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 19:24

Геннадий...вы просто такой бред пишите что ну на вас не рявкнуть уже просто нельзя!
Обмениваться аргументами можно с тем кто ими оперирует..и воспринимает. Вы же не из этой категории, к сожалению :\

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение piligrim » Сб фев 02 2019 19:25

Gennadij писал(а):
Сб фев 02 2019 19:15
Valik писал(а):
Сб фев 02 2019 19:10
Геннадий, начните подкреплять свои слова дельными ссылками. а то получается слышал звон да не знаю где он. только вносите разброд и шатание и в без того нелегкое форумное дело---подобрать человеку основание! :mrgreen:
Овчаров для вас не авторитет? знаете вообще такого? он кстати и сейчас сенсо доской играет.
Овчаров разве не играет доской со своим именем? Попробую найти этот диалог я его хорошо запомнил потому что тогда как раз подбирал доску с приставкой сенсо ту самую которую вы мне хотели втюхать.
ручка на основании которым он играет сто процентов сенсо. на всех фотографиях это отчетливо видно. а вот какая там доска знает только овчаров. но злые языки говорят что вискария

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 19:26

Вам кстати уже об этом не раз говорили...но вы почему то возомнили себя знатоком. Так ладно не вопрос...это вполне возможно...только нужно подкреплять фактами и аргументами...причем не абсурдными, а со знанием дела. Только вот откуда оно возьмется у вас если вы в теме без году неделя!?

Ответить

Вернуться в «Основания»