Контроль. Миф или реальность?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

piligrim
Профессор пинг-понга

Re: Контроль. Миф или реальность?

Сообщение piligrim » Вт июн 02 2020 16:22

Dmitry.K писал(а):
Вт июн 02 2020 16:12
piligrim писал(а):
Вт июн 02 2020 15:59
ну вот взять ИФЗЛФ и ЖЖ супер злс. у одного и того же игрока с каким основанием будет больше контроля? или контроль будет одинаковый?
еще зависит от накладок, которые на них поставят=) чет кажется голым основание будет примерно одинаково=)

одинаковые накладки
TB ALC FH:Rakza 7 soft / BH:HK1997 gold

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт июн 02 2020 16:40

8585 писал(а):
Вт июн 02 2020 15:56
гдемойчай писал(а):
Вт июн 02 2020 09:55
8585 писал(а):
Пн июн 01 2020 18:26
ИФЗЛФ имел ввиду естественно.
да, контрольнее
ибо медленнее. Легче в стол попасть
Ну так есть контроль или нет. Где его больше? можно ощутить? Вот люди утверждают что нету контроля, есть только руки у игрока. А тут выходит с одной больше контроля (легче попадать), а с другой ракеткой меньше, при одном и том же игроке :shock:
Я ж и написал, что затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Согласен с Мирко в том, что контроль это очень субъективное понятие.
Но в то же время лично для меня есть закономерность - чем медленнее, тем контрольнее
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Вт июн 02 2020 16:43

piligrim писал(а):
Вт июн 02 2020 16:22
одинаковые накладки
две H3 national 41'' и скажем две T05fx...Думаете результаты будут одинаковые? (не играл ни тем, ни тем основанием=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 02 2020 16:52

Dmitry.K писал(а):
Вт июн 02 2020 16:43
piligrim писал(а):
Вт июн 02 2020 16:22
одинаковые накладки
две H3 national 41'' и скажем две T05fx...Думаете результаты будут одинаковые? (не играл ни тем, ни тем основанием=)
я имел в виду на обоих основах одинаковые накладки. пусть T05fx с обеих сторон на обоих основах. или обычная Т05. это неважно. любая накладка. одинаковая на обоих основаниях. я думаю результат будет совсем не одинаковый. с злф будешь попадать в стол намного больше.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Вт июн 02 2020 17:16

гдемойчай писал(а):
Вт июн 02 2020 16:40
Я ж и написал, что затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Согласен с Мирко в том, что контроль это очень субъективное понятие.
Но в то же время лично для меня есть закономерность - чем медленнее, тем контрольнее
Всё верно, ракетка медленее, ею проще управлять--соответственно и контроля больше) Сам дозируешь усилия и скорость)
Контроль - это управляемость. Естественно разные по уровню игроки будут управлять разными по скорости ракетками.
Но сам факт что медленной управлять проще, от нее при неправильном движении не улетит за стол) пока ведешь руку мяч на ракетке и есть возможность скорректировать немного движение.

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Вт июн 02 2020 20:14

piligrim писал(а):
Вт июн 02 2020 16:52
я имел в виду на обоих основах одинаковые накладки. пусть T05fx с обеих сторон на обоих основах. или обычная Т05. это неважно. любая накладка. одинаковая на обоих основаниях. я думаю результат будет совсем не одинаковый. с злф будешь попадать в стол намного больше.
я имел ввиду, что если на обе доски нацепить скажем две жесткие не пружинистые накладки и две мягкие катапультирующие, то результат теста может быть разный=)
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 02 2020 20:29

Dmitry.K писал(а):
Вт июн 02 2020 20:14
piligrim писал(а):
Вт июн 02 2020 16:52
я имел ввиду, что если на обе доски нацепить скажем две жесткие не пружинистые накладки и две мягкие катапультирующие, то результат теста может быть разный=)

с чего бы? с любой накладкой медленным основанием будет играть легче чем быстрым. если только ты не поставишь что-то типа Марк 5 :))
а с любым современым тензором медленное основание будет намного контрольнее чем быстрое

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт июн 02 2020 22:00

8585, ничего не понял, и как обычно начал диалог с самим собой о банальных вещах. Не интересно.

Тему в принципе можно закрывать.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Вт июн 02 2020 22:15

piligrim писал(а):
Вт июн 02 2020 20:29
с чего бы? с любой накладкой медленным основанием будет играть легче чем быстрым. если только ты не поставишь что-то типа Марк 5 :))
а с любым современым тензором медленное основание будет намного контрольнее чем быстрое
ну к примеру с того, что я дигниксом на одном TB ALC не мог толком мяч до сетки добить=) это не смотря на то, что уже лет 5 играю липаком с ФХ =) хотя с Т05 та деревяха играла просто на ура, супер "контрольно" =)

daddy
Заслуженный мастер

Сообщение daddy » Вт июн 02 2020 22:21

Оценку КОНТРОЛЬ, СКОРОСТЬ, ВИБРАЦИЯ для фанеры выставляет обученный мастер-эксперт. Эксперт может быть только один во избежании разнобоя. Для продукции STIGA много лет оценивал Чель Юханссон, для фирмы CONTRA работала женщина-эксперт Клаудия Хервиг.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 02 2020 22:28

Dmitry.K писал(а):
Вт июн 02 2020 22:15
piligrim писал(а):
ну к примеру с того, что я дигниксом на одном TB ALC не мог толком мяч до сетки добить=) это не смотря на то, что уже лет 5 играю липаком с ФХ =) хотя с Т05 та деревяха играла просто на ура, супер "контрольно" =)

Я коммерческим хариком прекрасно добрасываю а ты дигниксом не можешь добросить. Разве это не странно? :)
Неужели он медленнее харика?

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Вт июн 02 2020 22:38

piligrim писал(а):
Вт июн 02 2020 22:28
Я коммерческим хариком прекрасно добрасываю а ты дигниксом не можешь добросить. Разве это не странно? :)
Неужели он медленнее харика?
Я коммерческим хариком тоже без проблем на своей доске играю=) но уверен, что на том TB ALC это были бы муки=) на Мизутани СЗЛЦ Дигникс вообще дикая пуля на усилениях, даже напрягаться не надо=) поэтому контроль сборки понимаю..а контроль накладки или основания по отдельности не особо понимаю=)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 02 2020 22:57

Ну у меня же не мицутани а жж алс которая по скорости такая же как твой тб алс

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 02 2020 23:00

Причём у меня даже не нео версия о простой харик. Ставил его же на вискарию и на Инфинити. Тоже прекрасно летит. Что я не так делаю? )

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Вт июн 02 2020 23:08

Mirkotmb писал(а):
Вт июн 02 2020 22:00
8585, ничего не понял, и как обычно начал диалог с самим собой о банальных вещах. Не интересно.
Тему в принципе можно закрывать.
Странно что ничего не понял)
Тут видишь ли всё в кучу намешали. Если вопрос задается про конкретно основания...то нафига сюда игрока приплетать?
Мухи отдельно, котлеты отдельно! Понятно что у каждого игрока своя техника и свой уровень (во всех отношениях).
Но как выяснилось, условный уровень контроля будет изменятся от доски к доске--это палюбасу. а значит доска обладает своим собственным контролем. А уж как его назвать...обозначить или измерить---каждый для себя решает сам;)
Ну надеюсь более понятно объяснил?

Valentin
МСМК

Сообщение Valentin » Ср июн 03 2020 00:24

piligrim писал(а):
Вт июн 02 2020 23:00
Причём у меня даже не нео версия о простой харик. Ставил его же на вискарию и на Инфинити. Тоже прекрасно летит. Что я не так делаю? )
Согласен с вами, что нео что не нео харик 3-й коммершел (даже без бустера) отлично работает на ТБ АЛЦ.
Xiom Feel ZX1 / FH: Donic BlueGrip R1 / BH: Nittaku G1

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Ср июн 03 2020 00:35

daddy писал(а):
Вт июн 02 2020 22:21
Оценку КОНТРОЛЬ, СКОРОСТЬ, ВИБРАЦИЯ для фанеры выставляет обученный мастер-эксперт. Эксперт может быть только один во избежании разнобоя. Для продукции STIGA много лет оценивал Чель Юханссон, для фирмы CONTRA работала женщина-эксперт Клаудия Хервиг.
Contra это магазин в Гамбурге и работают они с gewo. Насчёт контроля и людей которые контролируют. У нас играет один ветеран у него Stiga Hans Alser ей 30 лет, так я пробовал ей играть. Если честно то любое современное основание можно просто поленом назвать посравнением с ней. Так что время изменилось или контроль другой стал, думаю что нет. А вот изминения в производстве где больше съэкономить и продать подороже на первом месте стоит могу себе представить.

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Ср июн 03 2020 08:29

piligrim писал(а):
Вот ты мне сейчас пытаешься доказать что?Что я слабо вкладывался той TB ALC?Или что у меня сил и техники хватало, что бы успешно играть липучками на стиговских основах(Инфинити,Оффенсив классик,Офенсив Вуд,Этернити) и на своей TB ALC,кстати, тоже норм липучкой игралось=), а вот вдруг на той TB ALC силы закончились,техника пропала и дигникс из-за этого не полетел?=)

Дминив
Профессор пинг-понга

Сообщение Дминив » Ср июн 03 2020 10:29

piligrim писал(а):
с чего бы? с любой накладкой медленным основанием будет играть легче чем быстрым.
[/quote]
Например на приёме разных топспинов мне проще играть быстрым жёстким деревом, т.к. оно меньше реагирует на вращения - сразу отстреливает мяч, но зато сильно быстрым деревом труднее аккуратно подачу принять и с моей техникой труднее вращать - не успеваю мяч обрабатывать. Т.е. нужен баланс свойств. Обычно в игре на счёт ощущается, когда где-то есть перекос в свойсвах ракетки, который мешает в оптимальную игру играть)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср июн 03 2020 12:09

Dmitry.K писал(а):
Ср июн 03 2020 08:29
piligrim писал(а):
Вот ты мне сейчас пытаешься доказать что?Что я слабо вкладывался той TB ALC?Или что у меня сил и техники хватало, что бы успешно играть липучками на стиговских основах(Инфинити,Оффенсив классик,Офенсив Вуд,Этернити) и на своей TB ALC,кстати, тоже норм липучкой игралось=), а вот вдруг на той TB ALC силы закончились,техника пропала и дигникс из-за этого не полетел?=)

Я ничего не пытаюсь доказать. Я не знаю почему от твоего тб алс не летит )
Может подделка? )

Ответить

Вернуться в «Основания»