Помогите в выборе накладок к основанию!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ильюха
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 01 2005 11:03
Откуда: Москва, Люблино

Что делать не знаю......памагите

Сообщение Ильюха » Вс май 01 2005 11:35

Всем здрасти! я тут у вас недавно :oops:
Вобщем у меня вопрос: у меня в разные дни создается ощущение, что резина по-разному крутит, то есть в один день - нормально, а в другой что-то не то и вроде бы делаю все так же........... :( Ухаживаю за ракеткой нормально: пенкой протираю и в чехол сразу. Накладки не клею. Играю ракеткой пол-года , два раза в неделю по три часа примерно, не думаю, что так быстро смог убить резину, да и на вид она вроде бы нормальная.......... :( Раньше этого не замечал, а вот сейчас все чаще :cry: Скажите пжлуста :cry: кто что думает или знает по поводу этого?
P. S. Butterfly CGA21-2000-AN OFF+, Sriver FX 2.1

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Вс май 01 2005 11:53

Речь идет видимо об основании Butterfly VSG21-2000?
Выскажу предположение,основанное на личном опыте.Такое бывает из-за различной влажности в помещении в разные дни.При высокой влажности накладки "мокрые" и "тянут" хуже.
У кого есть другие предположения? :roll:

Ильюха
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 01 2005 11:03
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Ильюха » Вс май 01 2005 18:16

Да мне тоже такую точку зрения высказывали... а как с этим бороться :?: :roll:

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Вс май 01 2005 19:08

Да да! Было такое!
Я для себя сделал такой же вывод-влажность, вернее конденсат.
Причем наблюдал это явление достаточно часто - одно лето выдалось очень гадкое.
Вышел из положения тем, что стал по совковому мыть почаще с мылом (сначала можно просто протирать мокрой губкой), мыла конечно чуть-чуть. Видимо беда не просто во влаге, а в пыли и грязи на резине + влага.
Вот так.
Если кому такой метод не подходит, ищите другие!
Играйте в теннис!

Гость

Сообщение Гость » Пт май 06 2005 12:41

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):И все-таки... Хочу предостеречь от необдуманных покупок. Эксплорер-весьма хорошее основание, но оно жесткое и требует мягких накладок, а такое сочетание подходит больше для игры со средней и длинной дистанции, а я, к примеру , играю у стола, купил вот тоже эксплорер, промучился 3 месяца, меняя накладки и продал. Все- таки у стола лучше мягкое или средне- жесткое основание с жесткими накладками( вариант- короткие пупыри).
Если не секрет, подробнее можно о инструменте рассказать? Что за основа, накладки и какие телодвижения надо делать для игры у стола? Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Почти согласен с Вами по поводу сочетаний жесткости. мягкости. НО! Как правило защитные основания имеют показатели по жесткости/мягкости самые низкие, а защитники играют далеко от стола 2,3-я зона, где проявляются все лучшие стороны, качества накладок и основания + движения игрока. У стола особо остро - активных защитников не часто увидишь. Прошу если не секрет назовите Ваши сочетания оснований(мягких) и накладок для активной игры у стола. Спасибо. Удачи.

Гость

Сообщение Гость » Вт май 17 2005 13:04

Мне нужна накладка для (правой ) атакующей игры на SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+!!! Нужна хорошая скорость но без особого ущерба в контроле, т.к играю я комбинорованном стиле. Слеба у меня щас MarkV, а на правую сторону не могу выбрать! предложите провероное!!!

Шемяка

Сообщение Шемяка » Вт май 17 2005 13:08

посоветуйте !!! нужна ракетка для активной игры со средней дистанции, с высокой скоростью, но без проблем с контролем!!! За некосмическую цену и чтоб не промахнуться!!! Предложите наиболее подходящие сочетания основание + накладки!!! Щас у меня марк5/сривер фх, доска от buterfly off!!!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вт май 17 2005 23:36

Шемяка писал(а):посоветуйте !!! нужна ракетка для активной игры со средней дистанции, с высокой скоростью, но без проблем с контролем!!! За некосмическую цену и чтоб не промахнуться!!! Предложите наиболее подходящие сочетания основание + накладки!!! Щас у меня марк5/сривер фх, доска от buterfly off!!!
Предлагаю рассмотреть вариант с butterfly corbel Magic Hand и, например, 2 марка GPS. Или те жe sriver FX. У меня с GPS-ами ракетка пуляла со средней зоны будь здоров :)

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вт май 17 2005 23:37

Anonymous писал(а):Мне нужна накладка для (правой ) атакующей игры на SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+!!! Нужна хорошая скорость но без особого ущерба в контроле, т.к играю я комбинорованном стиле. Слеба у меня щас MarkV, а на правую сторону не могу выбрать! предложите провероное!!!
Попробуйте andro revolution fire.

Crag

Помогите подобрать замену основанию ...

Сообщение Crag » Пт май 20 2005 23:02

Господа, прошу вас высказать разные мнения об основаниях, подходящих к моим накладкам ...у меня справа-Stiga Mendo Energy и слева Donic Vario... Я хочу купить основание, накладки пока менять не хочу (да и средств нет :( ) .... Основание щас стоит очень старенькое - Stiga, которому уже лет 30 :roll: ага....
Игрок я нападения все-таки(но с присутствием контроля основание должно быть) Offensive.

Crag

Сообщение Crag » Сб май 21 2005 23:34

Я вот склоняюсь к основанию TSP REFLEX off ... как оно в деле ? нареканий нет? :roll: может стоит обратить внимание на другие ... стиговские не хочу ...

Гость

Сообщение Гость » Пн май 23 2005 21:26

Попробуй Samsonov Alpha , будешь как Самсонов! :D

Я играю сеичас Гергелем21, для меня быстроват. Тоже захотелось контроля по-больше, заказал себе Самсонов Альфа... Поиграю - поделюсь впечатлениями.

Аватара пользователя
YBFlash
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 23 2005 10:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение YBFlash » Пн май 23 2005 21:30

Ïîïðîáóé Samsonov Alpha , áóäåøü êàê Ñàìñîíîâ!

ß èãðàþ ñåè÷àñ Ãåðãåëåì21, äëÿ ìåíÿ áûñòðîâàò. Òîæå çàõîòåëîñü êîíòðîëÿ ïî-áîëüøå, çàêàçàë ñåáå Ñàìñîíîâ Àëüôà... Ïîèãðàþ - ïîäåëþñü âïå÷àòëåíèÿìè.

Crag

Сообщение Crag » Ср май 25 2005 22:33

Купил в итоге посоветовавшись с продавцом, да и понабивая Andro Kinetic super core OFF .... доволен, быстрое основание и чувствительное довольно..... но теперь привыкать надо мне, мое прошлое основание было значительно медленнее.... :evil:

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн май 30 2005 11:51

Crag писал(а):Я вот склоняюсь к основанию TSP REFLEX off ... как оно в деле ? нареканий нет? :roll: может стоит обратить внимание на другие ... стиговские не хочу ...
может показаться жестким!!!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
riat
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 14 2005 04:58

Сообщение riat » Пт июн 03 2005 01:13

У меня JOOLA KOОL, очень-очень быстрое и жесткое, хорошо пойдет с мягкими накладками, которые имеют хорошое вращение, но не очень бытрую скорость, как раз к твоим.
Удачи!!!!!! :lol:
TT forever

Frak

Помощьпрофессионалов в подборе основания

Сообщение Frak » Ср июн 08 2005 06:03

Добрый день господа профессионалы настольного тенниса. :!: Подарили на д. рождение накладки :P . Теперь встал вопрос в выборе основания.
Хочу посоветоваться с Вами в выборе основания подходящего для моих накладок. У меня Andro Revolution C.O.R. Emotion 1,8 справа и Butterfly Tackiness chop 1,5 слева. Играю как в нападении так и в защите, так, что думаю выбрать основание offensive- , Allround+. Склоняюсь к продукции фирмы Andro. С нетерпением жду Ваших советов. За ранее спасибо за помощь. 8)

Frak

Помощь профессионалов в выборе основания

Сообщение Frak » Ср июн 08 2005 11:33

Господа!!!
Понимаю, что лучше подбирать накладки к основанию, но как говориться дареному коню в зубы не смотрят, поэтому и получилась такая ситуация.
Сижу изучаю основания склоняюсь к Andro J.M. Saive Kinetic OFF и Andro Super Core Kinetic OFF.
Ваше мнение?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Помощь профессионалов в подборе основания

Сообщение TTSPORT » Ср июн 08 2005 14:07

Frak писал(а)::!: Подарили на д. рождение накладки :P . Теперь встал вопрос в выборе основания.
)
круто, обычно чехлы, полотенца дарят :newy:
на самом деле мы думаем что под пречисленные накладки и краткое описание игры и Kinetic ALL+ будет достаточно, с Saiv-ами можете не управиться по скорости, будут проблемы при защите
"Лучший выбор для каждого"

3BEPb
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 12 2006 22:22

Помогите с выбором основания, накладок, клея, лака и т.д.

Сообщение 3BEPb » Вс мар 12 2006 22:34

Привет!!! Раньше я играл в теннис готовыми ракетками, а теперь захотел купить более профессиональную ракетку( все отдельно). Помогите мне с выбором основания, накладок и всяких принадлежностей для содержания этой ракетки, да и не забудьте про чехол. Я обычно играю в атакующим стиле, быстро перехожу от обороны к атаке. Да и чтобы все стоило около 2500 рублей. Заранее спасибо...

Ответить

Вернуться в «Основания»