Игра со стола

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Mark
Заслуженный кандидат

Игра со стола

Сообщение Mark » Вт май 30 2006 20:00

Какие основания хороши для игры со стола?
Off-?
Off ??
Off+??? Имею в виду в сочетании с быстрыми липкими накладками.

Сейчас играю vsg 1000

Интересно было бы знать как ведут себя более медленные основания при игре со стола???

chase
МСМК
Контактная информация:

Сообщение chase » Вт май 30 2006 22:56

По своему опыту могу сказать, что лучше играть карбоновыми основаниями. Какой скоростью они должны обладать - это надо смотреть в сочетании с накладками. Главное преимущество карбона - равномерный одинаковый отскок. Это дает надежность в игре у стола.

Почти все основания без карбона задерживают в себе мяч и выпуливают его. Иногда сильнее, иногда слабее. Так что мне играть такими основаниями у стола гораздо сложнее.

Niko
Заслуженный кандидат

Сообщение Niko » Ср май 31 2006 10:17

Но как правило карбоновые основания имеют меньший контроль.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас!

k_a_v2003
Заслуженный кандидат

Сообщение k_a_v2003 » Ср май 31 2006 12:40

To Mark.
Мне кажется карбоновые-некарбоновые - не этом суть,что касается "эффекта катапульты",то это мне кажется больше зависит от гибкости основания.
До недавнего времени я играл Donic PerssonPowerSpeed OFF+ - очень быстрое и очень жесткое 7-слойное основание, соответственно ,без всякого эффекта "катапульты". Даже после замены справа Mark V GPS на китайскую "липучку" играть со стола было не очень комфортно.В то же время играл на работе деревом Atemi 100(с накладками стоит 120 р. в магазине) со старыми накладками Rapid.D.Tecs. Так вот им играть и со стола и вообще было гораздо приятнее и надежней,но не хватало мощи. Переклеил старые накладки Rapid.D.Tecs на дерево VSG21-1000 и заметно усилил игру ,по сравнению с PerssonPower Speed , правда со стола было все же лучше играть Allround деревом.
Резюме: Со стола лучше играть не очень быстрым деревом.

Ответить

Вернуться в «Основания»