Требуется совет по инвентарю

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Анатолий

Требуется совет по инвентарю

Сообщение Анатолий » Вс июн 11 2006 22:49

Добрый день. Прошу совета по инвентарю.
Левша. Стиль игры – между All+ и Off - . Тренируюсь 3 раза в неделю. Несколько лет играл «готовой» JOOLA Rosskopf GX75 (All+). Нравилось, но все меняется и захотелось, что-то поинтереснее – для усиления верхнего вращения и увеличения скорости. 8 месяцев назад приобрел основу – Stiga Tube Light (OFF-, 80гр. – хотел в меру быструю, легкую и контрольную «доску»), накладки - Stiga Neos Tacky max. Поиграв таким сочетанием где –то 2,5 месяца – понял, что, наверное, взял, слишком толстую губку. Особенно плохо справлялся с приемом сильных вращений справа (напомню – я левша). Почитал форумы, посоветовался с друзьями – решил попробовать короткие шипы справа (в итоге купил TSP L-Catcher 1.8), а слева – что – нибудь китайское. Подвернулась накладка DHS PF-4 2.0 – понравилось (стабильный топ-спин, накат, иногда подставка и срезка), только надо переклеивать не реже 1 раза в неделю. Шипы тоже нравятся (прием на отлично), разве что проявился присущий им негатив – трудно выполнить этими шипами короткий завершающий удар (в основном кистью), раньше - не было проблем. При этом субъективно не хватает чувства мяча (и слева и справа), кажется, что у меня слишком легкое основание (надо прилагать больше усилий по сравнению с противником с более тяжелой доской, не получаются перекруты – но это может быть от неумения). Пробовал играть PF-4 на более тяжелом (85гр.) основании (правда, тоже DHS) – почувствовал мяч лучше, легче проходят топ-спины (при учете, что скорость доски примерно та же). Та же ситуация при игре моей старой накладкой Stiga Neos Tacky max.
1)Может быть такой эффект из-за разницы в весе 5 грамм??? Кстати, PF-4 на глаз тяжелее Neos.
2) шипы не переклеиваю, может зря?
3) Имеет ли смысл купить другое основание, примерно на 85 грамм, (или более тяжелое? 90?), из варианов - BTY MAZE PASSION GLASFIBER, SCHLAGER PRECISION, Z. PRIMORAC OFF-, VSG Tvist II OFF- , KONG LINGHUI OFF, прочитал что последнее лучше сочетается с липкими накладками. Посоветуйте, т.к. эти доски похожи по характеристикам, а попробовать нет возможности. Один мой друг советует не мудрить и купить DHS Dipper за 600р. Может он прав?
4) Как сочетается с перечисленными выше основаниями от BTY накладки IMPULS “Tensor" от ANDRO и Tackifire C от той же BTY. Какую толщину брать налево (т.е. forehand)? Пока совсем не подсел на шипы, что можете посоветовать backhand из гладких (при условии замены основания)?
5)Есть ли негативные стороны у «тяжелых» основ?
P.S. Ради эксперимента пробовал на своей «Стиге» DHS TNT 2.0, Dipper 2 – не понравилось, либо нет заявленного вращения, либо слишком сильный катапультирующий эффект.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт окт 20 2006 14:05

вроде много написано, прочитали и не поняли :?

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Skleez » Пт окт 20 2006 16:14

Изображение
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Ср окт 25 2006 14:55

Левши играют от скорости и резкости (кого знаю) и хорошо работают кистью.
ИМХО, потому BH оптимально быстрые тензорные короткие шипы на толстой губке.

FH - раз любишь липучки так и ляпи ляпучку, что мудрить?

вот что посоветовал гуру :

Код: Выделить всё

Купить диппер офф, шипы не переклеивать, купить  короткие шипы ДХС - название не помню и Харрикейн 3 не толще 2 мм. А может и 1.8 мм.
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

Ответить

Вернуться в «Основания»