???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходима небольшая консультация.
СообщениеДобавлено: Пн окт 23 2006 17:28 

Репутация 2010: 0
Приветствую всех!

Кратко опишу ситуацию - в свое время достаточно долго(7лет) и серьезно занимался настольным теннисом (ежедневно по 2-3 часа), общий уровень примерно соответствовал 1му разряду-кмс. Потом, к сожалению, был вынужден оставить любимый вид спорта на 10 лет - играл от случая к случаю. Совсем недавно появилась возможность возобновить регулярные тренировки хотя бы 2-3 раза в неделю, да и на работе появился теннисный стол. В связи с этим встал вопрос о приобретении новой ракетки. Думаю не надо рассказывать, какие ракетки были 10 лет назад и на сколько сложно было в свое время найти что-то стоящее. (10 лет назад играл Dunlopом ALL+)
Поскольку сейчас ситуация здорово изменилась, основной проблемой стала проблема выбора...

Стиль игры: справа - атака (как можно раньше и чаще уходить в быстрый топ-спин по всей ширине площадки, подрезку и любую защиту справа всегда не любил), слева - возможная подрезка при защите и при первой возможности также топ-спин и перевод в скоростную игру по всей площадке)... таким стиль был раньше, а сейчас потребуется определенное время на восстановление техники...

После долгого изучения форумов и консультации со специалистами TTSport была приобретена следующая ракетка:
основание - Butterfly Shlager Inspire
накладка справа: Sriver FX max
накладка слева: Sriver FX 1.9

Собственно вопрос... не ошибся ли я? как подобное сочетание соотносится с указаной мной техникой?

(Выбор марки Butterfly был продиктован тем, что во времена моей молодости именно эта фирма была легендой)

З.Ы. и еще один вопрос если позволите...
У коллеги на работе Andro Super Core Carbon Light OFF c 2мя катапультами... очень сильно отличается звучание моей и его ракетки - у него, так сказать, монолитный звук, очень четкий, у моей - такое ощущение, что сквозь накладку прослушивается звук основания... звук совсем не чистый.... (объяснил, как смог)... с чем это связано?

Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29 2006 21:28 
МСМК

Репутация 2010: 0
вариант, выбранный вами, для вашей игры абсолютно нормален :) так что спокойно тренируйтесь.

А насчет звука - у карбоновых оснований (как у вашего друга) всегда четкий и монолитный звук. Это их особенность.
А у вашего основания карбона в составе нет. Поэтому и весомое различие в звуке. Так что для паники поводов нет :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа